li").last().find(".step-line").remove(); $" />

福州市中小学生综合实践基地建设项目(二期)(施工)-中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

福州市中小学生综合实践基地建设项目(二期)(施工)-中标候选人公示

  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    开标记录
  4. 4
    候选人公示
  5. 5
    交易结果公告
中标候选人公示
招标编号:E*0001

本招标项目于**在第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: (略) 中小学生综合实践基地建设项目(二期)(施工)
招标人: (略) 教育局
建设规模:项目总用地面积*平方米,建筑面积69200平方米,主要建设内容包括土建安装、给排水、电气、景观绿化、道路等。
招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K=6.16%

3、唱标记录及投标方案排名顺序

投标人名称
投标文件密封情况
投标总报价(元)
工期
工程质量
有效信用综合排名
有效信用总分
项目负责人
对应的信用系数
备注
(略) 完好64,655,624.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格25975.42张梁、闽*3--
(略) (略) 完好65,556,582.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54谢于光、闽*7 --
(略) 完好65,849,917.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准8284.19林培全、闽*9--
福建 (略) 完好65,416,899.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54范金钗、闽*1--
福建鸿 (略) 完好66,007,759.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格11080.62杨尚峰,闽*01.0-
(略) 建 (略) 完好65,786,361.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54黄其真、闽*3--
(略) 完好64,428,147.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格695.83陈云波、闽*6--
(略) (略) 完好64,348,321.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准11280.5刘晓莉、闽*8--
(略) 完好64,753,402.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32474.14连雪良、苏*5--
翼翮(福建) (略) 完好65,256,208.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准17675.94黄敏、闽*5--
福建 (略) 完好65,283,501.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54邓春生、闽*6--
(略) (略) 完好64,831,116.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格2089.26徐超,闽*8--
福建 (略) 完好65,130,548.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54林斌斌;闽*7--
福建 (略) 完好64,348,342.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21375.65 曾欣,闽*0 --
博望建筑(福建)有限公司完好64,985,277.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54黄国新丶闽*9--
(略) (略) 完好64,886,122.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准4686.94黄建民:赣*--
福建闽清 (略) 完好64,264,611.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准38469.18刘正震 闽*7--
福建金 (略) 完好64,788,360.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准14977.14陈作欢:闽*4--
福建鑫 (略) 完好64,299,431.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准10980.84林志平、 闽*8--
中建骏业(福建) (略) 完好64,481,020.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26275.28郑艳群、闽*9--
福建永 (略) 完好66,078,998.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94陈志斌、闽*7--
(略) 完好64,794,870.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格37771.57余国玮、闽*4--
福建 (略) 完好64,767,720.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格14677.68何淑勤:闽*0 --
(略) (略) 完好65,514,548.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26475.14陈伟彬、闽*3--
(略) (略) 完好64,264,511.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准5886.38林文杰、闽*6 --
福建 (略) 完好65,004,850.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格6586.05黄萍 闽*3--
(略) (略) 完好65,563,355.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14何朝榆、闽*2--
(略) 完好65,473,231.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准3288.08陈婉玲、闽*5--
福建 (略) 完好65,545,248.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94王钦杰、闽*4--
(略) (略) 完好65,570,605.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格895.13陈强、闽*7--
厦门 (略) 完好65,466,182.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准1591.33杨金保、闽*4--
福建 (略) 完好64,377,089.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54林春莲、闽*3--
福建 (略) 完好65,583,541.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54鲍贵林、闽*0--
(略) 完好65,640,401.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格1789.87赖丽芳、闽*2--
(略) (略) 完好64,711,497.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准11579.99黄庆生,闽*7--
浙江 (略) 完好65,284,199.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32474.14叶波、浙*1--
(略) 鑫 (略) 完好65,912,775.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格9881.9 林丽珍,闽*5--
中建捷航(福建) (略) 完好65,234,682.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94郭嘉纬、闽*0--
福建 (略) 完好65,182,246.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格20175.74林春珍、闽*0--
卓辉(福建) (略) 完好64,334,407.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94黄卫彬、注册编号:闽*1--
(略) 腾禹 (略) 完好64,690,545.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54颜陈声、闽*7 --
福建闽都 (略) 完好65,053,722.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准7784.94黄娜娜:闽*3--
福建 (略) 完好65,395,946.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94彭本腾,闽*2--
(略) 完好65,088,643.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格15676.83魏洪敏、闽*5--
福州 (略) 完好65,710,234.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14吴春发,闽*3--
福建 (略) 完好65,298,834.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格15177.12 方松涛,闽*0--
(略) 完好64,928,194.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格12079.4鲍允翔、闽*3--
(略) (略) 完好65,313,636.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格6386.1林金珠、闽*3--
(略) 完好64,264,511.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格1492.4沈明聪、闽*9--
福建 (略) 完好65,110,266.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格19975.77吴正锋;闽*4--
(略) 完好64,858,165.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94马思金、闽*9--
福建 (略) 完好64,390,226.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格1690.29洪艺华,闽*1--
(略) (略) 完好65,075,582.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准16476.14王明敏 注册编号:闽*1 --
福建铁建 (略) 完好65,812,622.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格20175.74张伟、闽*8--
福建星原 (略) 完好64,774,355.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准2288.87蔡火良、闽*3--
(略) (略) 完好65,213,999.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格8084.53范贤官;闽*1--
福建 (略) 完好64,550,862.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14丘佳锐、闽*2--
福建 (略) 完好64,315,507.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94罗东、闽*5--
(略) 完好66,192,141.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32374.18林江、闽*5--
福建鑫 (略) 完好66,380,714.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准37871.23苏杰、闽*8--
福建 (略) 完好65,054,440.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市16376.25伊菁菁、闽*7 --
福建 (略) 完好65,475,773.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格2388.75吴文静、闽*0--
(略) (略) 完好65,123,403.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准20175.74林洁、闽*0--
福建 (略) 完好65,074,674.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市31374.81杨祝(闽*2)--
(略) (略) 完好65,759,123.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格11879.51 李国海、闽*1 --
福建融茂 (略) 完好66,031,505.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32474.14朱美芳,闽*3--
(略) (略) 完好65,200,389.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格9981.77张义群,闽*2--
(略) (略) 完好66,562,302.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26375.26唐晓林,闽*9--
厦 (略) 完好64,725,466.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54陈雅、闽*2--
(略) 完好64,949,245.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格2888.4谢洋林,闽*1--
江苏 (略) 完好64,774,355.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32474.14魏洪兵,苏*1--
(略) (略) 完好65,317,476.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54林燕平、闽*6--
(略) (略) 完好65,563,566.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市6086.35张锦寿、闽*6--
福建九 (略) 完好66,038,490.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准14477.74陈子棒、闽*8 --
福建 (略) 完好65,273,416.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格11380.24戴锦凤、闽*9--
(略) 完好66,257,871.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17575.99张天煜、闽*6--
福建恺 (略) 完好65,467,254.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94邓永健、闽*8--
福建 (略) 完好65,363,977.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94张秀春,闽*8 --
福建 (略) 完好65,836,022.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格16176.54苏国滨 闽* --
陕西 (略) 完好64,564,670.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准11180.55杨晓猛,陕*5--
厦门中联 (略) 完好65,755,140.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格595.94王永鸿、闽*8--
(略) 国泰 (略) 完好65,172,453.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格10880.94黄婷、闽*5--
(略) (略) 完好64,502,638.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准1294.02林勇坚,闽*0--
(略) (略) 完好64,606,531.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格5286.73雷水玉、闽*9 --
福建中 (略) 完好65,995,886.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准11979.5林捷、闽*0--
福建同坤 (略) 完好65,544,779.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94庄少强 闽*6--
福建路港(集团)有限公司完好65,942,318.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准1989.54黄月真、闽*3--
(略) 完好65,647,376.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准4187.3池信在,闽*9--
(略) 完好64,823,244.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32474.14叶华兴、闽*9--
(略) (略) 完好65,388,962.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准36573.48林宏、闽*7--
(略) (略) 完好64,432,131.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14李友福、闽*2 --
福建 (略) 完好65,402,770.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准9482.73黄文华、闽*2--
(略) (略) 完好64,879,147.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准14977.14王勇:赣*0--
(略) 一叶 (略) 完好65,019,023.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格7285.51林世平、闽*2--
福建汇中 (略) 完好64,492,050.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格12978.91郑林辉,闽*3--
福建 (略) 完好65,506,017.0000450符合《工程施工质量验收规范》 及现行国家、 省、 市规范合格15476.94张凌滨、闽*8--
(略) 完好65,675,561.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准7984.76周建生、闽*6--
(略) (略) 完好65,437,851.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准5086.86丘金斌、闽*5--
福建方正 (略) 完好65,982,616.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格20175.74方政云 闽*5--
(略) (略) 完好65,556,888.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格795.15陈龙泽;闽*1--
(略) (略) 完好65,801,028.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格13378.62陈成,闽*4--
福建 (略) 完好65,018,863.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格16476.14高水财 、闽*3--
(略) (略) 完好64,945,180.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94陈丽玉、闽*5--
(略) 鸿盛 (略) 完好65,738,589.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94陈荣平、闽*5--
福建鼎 (略) 完好65,236,556.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格37671.68连秀兰、闽*0--
(略) 完好64,279,257.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准6985.69李雅俐、闽*8--
(略) (略) 完好65,491,070.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94吴海青、闽*8--
(略) (略) 完好66,366,746.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格10281.46游生洲;闽*31.0-
福建 (略) 完好65,036,791.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94邓鸿祺、闽*3--
(略) (略) 完好64,758,577.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准3188.1吴永幸:闽*1--
(略) 完好65,571,249.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格12978.91陈荣、闽*2--
福建中 (略) 完好64,585,782.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54朱晓峰、闽*3--
(略) 完好65,291,882.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准15776.7李杰,闽*1--
海峡众源(福建) (略) 完好64,692,088.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格12779.06张祖迁、闽*5--
福建 (略) 完好64,683,561.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准1194.36陈学斌、闽*4--
福建 (略) 完好65,661,065.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54郑晓红、闽*7--
福建 (略) 完好65,898,806.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准7585.29温德兰、闽*0--
(略) (略) 完好64,935,491.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准3687.9肖火清、闽 *2--
福建 (略) 完好65,417,938.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94方怀浩、闽*3--
福建中 (略) 完好64,830,228.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94俞宏炬, 闽*2--
福 (略) 完好64,788,364.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94汪晨滨、闽*1--
福建惠 (略) 完好64,997,848.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准13878.33陈煌英、闽*1--
福建 (略) 完好64,334,352.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准4786.92胡培贤 、闽*9--
福建汇 (略) 完好66,415,635.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32474.14徐敬宇、闽*01.0-
福建和 (略) 完好65,731,197.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格7485.34 黄凤娇/闽*2--
福建 (略) 完好64,873,313.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准37472.04付镇龙、闽*7--
福建 (略) 完好65,039,808.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94黄佳玮:闽*7--
福建鸿 (略) 完好65,200,611.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格6486.07吴锡端:闽*2--
福建 (略) 完好66,402,002.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格38369.39刘强强,闽*9--
福建 (略) 完好65,215,548.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94陈晓燕,闽*0--
元泽(福建) (略) 完好64,872,133.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准31474.75张曦闽*2--
(略) 完好64,983,880.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14俞飞、浙*--
福建汇景 (略) 完好64,408,120.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准20175.74张翠苹、闽*9--
福建 (略) 完好65,158,484.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准6885.78倪道明、闽*7 --
(略) 完好65,856,133.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准4886.9郑桓辉,闽*91.0-
(略) (略) 完好66,066,426.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32274.37陈国华、闽*8 --
福建邦 (略) 完好64,528,480.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准36473.49谢祥淼、闽*1 --
(略) (略) 完好64,753,402.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准13178.8蔡圣铨/闽*2 --
福建 (略) 完好65,350,968.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94张金明 闽*2 --
福建 (略) 完好65,401,597.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准5586.53郑德鋆 证号:闽*5--
(略) 完好65,395,946.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格5686.51叶新吹、闽*4--
(略) 完好64,620,703.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格1889.62苏壮;闽*4--
(略) 完好64,788,050.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格3787.8梁瑞榕、闽*6--
福建佳承 (略) 完好65,458,804.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94苏碧云、闽*0 --
(略) (略) 完好64,803,709.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格7385.35叶兆县、闽*0 --
福建鑫 (略) 完好65,295,615.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格20175.74瞿宜珍、闽*0--
(略) (略) 完好64,613,531.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26475.14侯舒喆 闽*6--
福 (略) 完好64,558,544.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格20175.74黄礼琴、闽*4--
(略) 完好64,548,766.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14 夏瑞霞 ,豫*3--
中益 (略) 完好65,284,199.0000450符合《工程施工质量验收规范》 及现行国家、 省、 市规范合格标准37272.75潘乐,冀*5--
福建年 (略) 完好64,728,398.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94陈民光、闽*6--
(略) (略) 完好64,606,735.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94苏道录、闽*8--
(略) 完好64,809,276.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准20175.74王曾辉,闽*4--
厦门 (略) 完好65,727,515.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格8583.9蔡志宝、闽*5--
(略) 益 (略) 完好65,073,460.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准37971.1张建东、闽*5--
福建 (略) 完好64,410,990.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格5786.48刘克耀,闽*4--
(略) 全 (略) 完好65,130,548.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94李喜珠,闽*6--
(略) (略) 完好64,710,096.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准38170.5林辉、闽*2--
福州 (略) 完好65,400,601.0000450符合《工程施工质量验收规范》 及现行国家、 省、 市规范合格标准31574.74何则增、闽*4--
(略) (略) 完好66,073,410.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准16076.58林丽娟;闽*9--
(略) (略) 完好65,563,727.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准17675.94鲍瑞宇 、闽*5--
福建 (略) 完好64,855,677.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格38070.75陈烨、闽*3--
福建亿 (略) 完好66,535,064.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准15377.0黄式津闽*6--
中科环能建设(福建)有限公司完好66,394,682.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14吴伟杰 、 闽*6--
(略) (略) 完好65,312,309.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准5886.38杨慧华闽*0--
福建 (略) 完好65,277,914.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94何胜伟、闽*1--
(略) (略) 完好66,415,635.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94吴昌隆、闽*0--
福建 (略) 完好65,947,988.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准15277.08王少彬,闽*1--
(略) 完好65,622,303.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94庄顺平、闽*9--
福建 (略) 完好64,891,826.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准17675.94何灵艳、闽*5--
福建 (略) 完好65,981,918.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54杨婷;闽*4--
(略) 完好65,919,860.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格8383.99黄健闽 *91.0-
(略) (略) 完好65,682,297.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格198.16蒋斯民 闽*4--
(略) 完好65,018,801.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准2988.38赖秋香、闽*0--
(略) 完好65,242,294.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54李聿芳,闽*1--
福建富 (略) 完好64,865,149.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54刘华珍、闽*7--
(略) 完好65,067,696.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格15876.65林建溪 闽*6 --
(略) (略) 完好65,160,080.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格31174.91郭小玲、闽*7--
(略) (略) 完好64,921,023.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格2189.17陈开元、闽*0--
福建 (略) 完好64,578,798.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格4986.88郑建明 闽*3--
(略) (略) 完好65,891,822.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94林依峰 闽*6 --
(略) (略) 完好64,257,527.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格16476.14王美灵 闽*2--
福建 (略) 完好65,612,455.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准16276.45郭济明、闽*0--
(略) 完好64,543,877.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32474.14陈祖财、闽*6--
(略) 完好65,130,548.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准2588.51朱思宇、闽*8--
(略) 完好65,034,865.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准8683.8徐二妹,闽*0--
中元 (略) 完好64,865,149.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32474.14孙爱忠、浙*--
福建 (略) 完好64,962,928.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准12179.37王晓光,闽*8--
福建 (略) 完好65,396,653.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准7085.56储金松,闽*4--
(略) (略) 完好64,889,594.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54 林信进、闽*0 --
福建 (略) 完好65,091,257.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准17675.94汤国东;闽*--
天 (略) 完好65,311,438.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准30974.93邓城民、赣*9--
(略) (略) 完好64,914,038.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32474.14韩燕青,浙*9--
三明客 (略) 完好65,536,295.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格14177.95 王华、闽*6--
(略) 完好39,094,793.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市30974.93郭廷琴、赣*7--
(略) (略) 完好65,777,352.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26175.31陈俊杰、闽*1--
(略) 完好65,578,223.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格14377.86李继成 (项目负责人姓名)闽*3(项目负责人建造师执业证书注册编号)--
福建世纪 (略) 完好65,428,492.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94林宁春闽*6--
(略) 完好64,557,846.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格31574.74施友亮、闽*0--
(略) (略) 完好64,564,662.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准9183.27虞冬妹,闽*6--
福建十金 (略) 完好65,988,207.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94焦姣、闽*3--
(略) (略) 完好65,381,919.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94陈梅桂、闽*3--
(略) (略) 完好65,877,854.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94洪金伟、闽*7--
(略) 鑫 (略) 完好64,599,751.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54刘柏青 闽*5--
(略) (略) 完好65,496,668.2700450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准9582.25李世超 ,闽*0--
(略) 完好64,809,276.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14陈伟强、浙*4--
(略) 完好65,816,114.0000450合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54黄云,闽*0--
福建 (略) 完好65,955,066.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准1393.28廖世芳、闽*70.9996-
福建中宇 (略) 完好64,538,290.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格14277.9苏秋婷 闽*4--
福建 (略) 完好65,703,250.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94吴祖銮、闽*3--
福建 (略) 完好65,675,313.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准396.82林凯、注册编号:闽*8--
福 (略) 完好64,278,479.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94郑伟、闽*3--
(略) (略) 完好65,200,389.0000450符合《工程施工质量验收规范》 及现行国家、 省、 市规范合格3887.61柳栋阳;闽*6--
福建 (略) 完好65,137,532.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准16476.14陈传凯、闽*4--
(略) 集 (略) 完好65,130,548.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格12879.04谢康榕、闽*7--
福建 (略) 完好64,257,540.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格38270.26黄文杰闽*1--
福建 (略) 完好64,583,061.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94昌瑜、闽*5--
(略) 完好64,480,712.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格5486.66王景洲、闽*1--
众源建设发展(福建) (略) 完好64,602,738.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格38669.15尤华、闽*9--
福建西 (略) 完好65,717,218.0000450符合《工程施工质量验收规范》 及现行国家、 省、 市规范合格21475.54陈李梅 闽*1--
(略) 完好64,368,440.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准6186.25任丽芝、闽*5--
福建 (略) 完好65,856,905.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54郭瑞林,闽*1--
(略) 完好66,192,138.0000450符合《工程施工质量验收规范》 及现行国家、 省、 市规范合格8383.99黄敬银、 闽*7--
(略) 完好64,460,067.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14吴志钦,闽*0--
(略) 完好66,241,013.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准6286.18黄志群、闽*6--
福建 (略) 完好65,827,860.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54翁忠良、闽*9--
福建 (略) 完好64,271,495.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格4586.98高美芝、闽*6--
(略) 完好65,087,874.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准3987.37侯明灯;闽*6--
(略) (略) 完好64,990,864.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准31574.74余广康粤 *9--
(略) (略) 完好65,186,421.0000450符合《工程施工质量验收规范》 及现行国家、 省、 市规范合格标准 11779.78李桂连,闽*6--
(略) (略) 完好65,123,563.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格2688.45林欢欢、闽*8--
福建 (略) 完好64,264,511.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格8184.42温琴兰、闽*4--
福建 (略) 完好64,508,957.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格8883.64王劲源、闽*4--
(略) (略) 完好64,376,328.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准4487.04黄永军 , 闽*3--
福建 (略) 完好64,673,562.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94苏明阳 闽*2--
(略) 汇 (略) 完好64,835,342.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准17476.04郑敏爽 闽*5--
福建 (略) 完好65,863,885.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94郑丽婷、闽*5 --
(略) (略) 完好65,494,390.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格16476.14侯永华、闽*1--
(略) 完好65,130,548.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54黄营道、闽*6--
福建 (略) 完好65,720,632.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市 规范合格16476.14李健、闽*9 --
福建 (略) 完好64,271,495.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准5186.84吕丹丹闽*4 --
(略) 完好65,214,358.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32174.45赖燕飞、闽*0--
福建 (略) 完好65,312,206.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94徐文华、闽*3--
福建恒 (略) 完好65,000,501.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格20175.74吴建海,闽*1--
(略) 完好65,731,186.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14施建辉、闽*4--
福建中 (略) 完好64,962,928.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准17675.94杨毅,闽*2--
(略) 完好65,273,444.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26075.34何大榜,闽*9--
(略) 完好65,452,902.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格16476.14李瑶、闽*6--
(略) 完好65,668,273.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格16476.14姚延良、闽*5--
福建 (略) 完好65,472,910.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格10181.61郭辉彬 、闽*2--
海峡实力(福建) (略) 完好64,619,235.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格36373.9邱慎卷、闽*9--
福建永 (略) 完好65,710,289.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格4387.06陈维国、闽*9--
(略) 完好64,474,036.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14金辉、浙*4--
(略) (略) 完好65,420,391.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市17675.94周丽巧、闽*4 --
(略) (略) 完好64,508,957.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94何晓娟、闽*7--
浙江 (略) 完好64,977,594.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格14777.46陈霞浙*--
福建 (略) 完好65,164,207.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94陈荣、闽*7--
海峡九龙(福建) (略) 完好64,390,186.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54陈永:闽*2--
福建武夷 (略) 完好65,787,026.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54黄少虹,闽*1 --
(略) (略) 完好66,143,252.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54陈贤铭、闽*8--
(略) 完好64,780,571.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准3088.18杨楷,闽*2--
福建 (略) 完好65,128,286.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格9781.98魏守杰、闽*8--
福建安 (略) 完好64,564,830.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格31574.74张金莺,闽*1--
福建鑫 (略) 完好64,909,892.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格10481.3陈艳萍/闽*2--
(略) (略) 完好64,879,117.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32474.14冯茹、浙*--
(略) (略) 完好66,268,967.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94吴福平 闽*979--
福建 (略) 完好64,816,260.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94朱立炳闽*8--
(略) 完好65,968,667.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格496.79李钟钟、闽*70.999-
(略) (略) 完好65,061,588.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94 林辉健、闽*6--
(略) (略) 完好64,334,352.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54邵平、闽*4 --
(略) 完好66,234,046.4000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准1094.74尹小灿、闽*7--
(略) (略) 完好66,478,385.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94涂晓玲,闽*5--
福建 (略) 完好66,101,347.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14蔡林钗、闽*0--
(略) 完好65,816,393.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54曹伟平、闽*9--
(略) (略) 完好65,716,450.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准6685.95秦彪,闽*1--
(略) 完好64,369,273.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格13478.51杨新展 闽*2--
(略) 完好65,648,773.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准9682.18戴利,浙*--
(略) (略) 完好64,684,958.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54林霞金、闽*9--
福建鼎 (略) 完好64,687,751.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54 刘德利、闽*0--
(略) (略) 完好65,630,708.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格9283.15张秀云闽*8--
福建屹 (略) 完好65,591,503.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14唐尧震、闽*6--
威汀(平潭) (略) 完好64,760,387.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14沈锦、闽*5--
(略) 政 (略) 完好65,102,611.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32474.14翁海盟、浙*2--
福建 (略) 完好65,381,978.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格36972.95彭全凤闽*6--
(略) 完好65,186,421.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格6785.88冯章樑闽*6--
中南闽泰(福建) (略) 完好65,961,664.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54李建华 ;闽*5--
福建 (略) 完好64,501,972.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54戴静静,闽*0--
(略) 完好65,827,568.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格10081.62柳育枝、闽*3--
(略) (略) 完好65,436,058.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准37372.1游吓细闽*2 --
(略) (略) 完好65,926,743.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格13678.46吴晓东;闽*2--
福建嘉 (略) 完好64,418,162.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54巫汉兴 闽*9--
福建 (略) 完好65,542,614.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54王爱香 闽*5--
福建 (略) 完好64,546,664.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54 刘文清、 闽*3--
(略) 完好64,767,371.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格3388.06陈觐、闽 *7--
福建晟 (略) 完好64,641,656.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94黄忠明闽*9--
(略) 金 (略) 完好64,264,511.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32474.14赵伟,川*--
(略) (略) 完好64,788,384.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准11480.03张正祥闽*0--
福建 (略) 完好64,956,068.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准14877.17邹景耀 闽*9--
海环 (略) 完好64,946,150.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格15476.94许清华,闽*3--
智城时代(福建) (略) 完好65,354,041.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54 曾曹金、闽*6 --
福建 (略) 完好65,459,145.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94罗培太、闽*4--
(略) 完好65,328,132.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准31274.9胡凤庆、闽*0--
福建 (略) 完好65,298,168.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准16476.14许爱荣、闽*0--
(略) 完好64,598,982.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准10781.05张伟、闽*9--
(略) 完好65,814,836.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准17675.94杨广青、晋*7--
(略) (略) 完好65,409,914.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市 规范合格32474.14黄晓荣、赣*0--
天允建设实业(福建)有限公司完好66,340,604.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格20175.74黄剑文/闽*31.0-
(略) 完好65,954,680.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格14077.96郝玉芳、晋*1--
福建 (略) 完好65,108,026.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格11679.85黄燕群,闽*0 --
(略) 完好64,795,307.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54洪晓晶、闽*2--
福建 (略) 完好65,759,123.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格15976.61何金泰闽*6--
(略) 完好64,809,276.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14吴旭明、闽*9--
福建 (略) 完好64,264,511.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格8983.59郑国端,闽*9--
福建 (略) 完好66,359,761.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格16476.14余杭凤;闽*7--
(略) (略) 完好64,376,257.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格36673.46陈庆斌 、闽*0 --
福建 (略) 完好65,493,724.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格9083.3尹晶晶;闽*5--
厦门 (略) 完好64,879,385.0000450符合《工程施工质量验收规范》 及现行国家、 省、 市规范合格标准 3588.0陈文英闽*1--
福建 (略) 完好64,550,862.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54蔡爱珠、闽*9--
(略) (略) 完好64,795,307.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格20175.74林前宝,闽*7--
福建 (略) 完好65,008,203.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格13578.49谢开涛、闽*9--
福建 (略) 完好64,982,495.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准37072.92陈显章/闽*0--
福 (略) 完好64,264,511.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格13978.24张步平、闽*3--
江西 (略) 完好65,326,104.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94谢明武、赣*3--
福建 (略) 完好64,510,571.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格5386.67廖新玉、闽*2--
福建信 (略) 完好65,084,770.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14姚志豪闽*7--
福建 (略) 完好64,411,178.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14卢圣波;证书编号:闽*8--
福建 (略) 完好65,696,264.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94王凤珠、闽*4 --
福建尚 (略) 完好65,493,724.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54毛凌峰;闽*5--
福建 (略) 完好64,439,114.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格19975.77曾慰、闽*4--
福建 (略) 完好65,699,827.0000450 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 17675.94余贤飞、 闽*0--
永泰县 (略) 完好64,830,228.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14沈云燕、闽*3--
(略) (略) 完好64,515,964.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格4087.33吴彩萍、闽*4--
福建 (略) 完好65,345,522.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94冯陈辉,闽*8 --
福建 (略) 完好64,830,228.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14何理;证书编号:闽*2--
江山(福建) (略) 完好65,570,605.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格37572.01尤锦风、注册编号:闽*9--
(略) (略) 完好66,094,333.9600450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格13778.34张雄、闽*3 --
(略) 完好64,648,911.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格14577.69胡永冰、闽*4--
福建 (略) 完好64,655,070.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准8783.74林梅兰:闽*6--
福建 (略) 完好65,214,358.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格36773.23吴安妮、闽*1--
福建 (略) 完好65,472,612.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14郑城、闽*1--
(略) (略) 完好65,098,671.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准13278.77王成栋,闽*2--
(略) 冠成 (略) 完好65,004,833.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格12279.33姚以智、闽*8--
(略) 完好64,927,626.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格12379.25钱禄圣、闽*4 --
福建鑫丰 (略) 完好65,968,648.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14翁东旭闽*0--
(略) (略) 完好65,457,686.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54王建兵、闽*1--
福建 (略) 完好66,286,428.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格7884.93项目负责人:张宇晖建造师注册编号:闽*2--
(略) (略) 完好65,423,883.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格9382.94余绍飞闽*9--
福建 (略) 完好65,619,439.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准31574.74王清华、闽*5--
福建 (略) 完好64,858,318.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94陈林花 、闽*3--
(略) 泰宁县 (略) 完好65,583,316.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格4287.19江鸿 闽*6--
(略) (略) 完好65,478,988.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准2488.52陈芳,闽*2--
(略) 完好66,122,217.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54黄虹、闽*1--
(略) 完好65,312,136.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格7185.53刘萍 闽*7--
(略) 完好65,077,519.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准12479.11李丹 闽*9--
宁夏 (略) 完好64,348,321.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14徐惠娟;宁*2--
福建中 (略) 完好65,996,585.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94张承诚 闽*4--
(略) (略) 完好65,752,139.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准10381.31陈武 闽*1--
(略) 裕 (略) 完好65,249,366.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54陈金玲 、闽*2--
(略) 完好65,822,124.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格297.55力浩良、闽*1 --
华宇(福建) (略) 完好65,794,742.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格2788.43王建华、闽*3--
福 (略) 完好66,171,189.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94谢月莺、闽*1--
福建汇 (略) 完好64,701,708.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32074.54林祖秉,闽*6--
(略) 完好64,578,798.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格19875.93张杰、闽*0--
福建 (略) 完好64,762,308.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格12579.1张子洪、闽*6--
(略) (略) 完好64,767,370.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14林礼东、闽*9--
(略) 完好64,492,845.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94姓名:陈往流;证书编号:闽*--
君行 (略) 完好65,172,453.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格38469.18姚赵丽、晋*1--
福建长生 (略) 完好64,907,054.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14谢乐丹、闽*0--
福建和盛 (略) 完好64,718,188.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格37172.84林孝乐,闽*0--
福建倪 (略) 完好64,683,561.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54吴忠潭、闽*5--
福建中 (略) 完好66,422,619.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94黄孟彬/闽*4--
福建 (略) 完好66,087,379.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14林栋闽*4--
(略) (略) 完好64,872,133.0000450符合《工程施工质量验收规范》 及现行国家、省、市规范合格36873.05魏伯霖 闽*2--
福建 (略) 完好66,457,540.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14郭志军、闽*1--
(略) 完好65,102,611.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准3488.01王国华、闽*7--
福建 (略) 完好64,760,387.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准20175.74张卫华,闽*2 --
(略) 完好65,207,373.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格7685.22卓华玲、闽*0--
(略) (略) 完好65,277,165.0000450符合《工程施工质量验收规范》 及现行国家、 省、 市规范合格10581.2刘政协, 闽*7 --
(略) (略) 完好66,275,951.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格994.82赖瑞鹏、闽*30.9994-
(略) (略) 完好65,451,819.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94郑敦雄闽*9--
(略) (略) 完好65,947,695.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54邱聪斌、闽*4--
(略) 完好65,738,096.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格12679.08 陈海煌、 闽*5--
(略) (略) 完好64,404,194.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格10681.08叶宇辉、闽*2--
(略) 完好65,535,629.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54 林涛、闽*5--
(略) (略) 完好66,368,117.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94任辉;闽*3--
福建 (略) 完好65,263,247.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94何庆雄闽*4--

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建中 (略) 不通过-未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-

其它

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1) 第一中标候选人名称: (略) 选择中标候选人
项目负责人:郑桓辉,闽*9
工期:450
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准
投标总价:65,856,133.0000元(其中:暂估价*元,暂列金*元)
类似工程业绩情况:
项目编号项目名称建设地点合同信息竣工验收信息建设单位建设单位联系人/电话备注
合同金额(万元)施工合同标注项目负责人竣工备案编号竣工验收证明材料标注项目负责人实际造价(万元)实际面积(平方米)其他工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期
////////////////
(2) 第二中标候选人名称: (略) 选择中标候选人
项目负责人:李钟钟、闽*7
工期:450
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格
投标总价:65,968,667.0000元(其中:暂估价*元,暂列金*元)
类似工程业绩情况:
项目编号项目名称建设地点合同信息竣工验收信息建设单位建设单位联系人/电话备注
合同金额(万元)施工合同标注项目负责人竣工备案编号竣工验收证明材料标注项目负责人实际造价(万元)实际面积(平方米)其他工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期
////////////////
(3) 第三中标候选人名称: (略) 选择中标候选人
项目负责人:黄健闽 *9
工期:450
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格
投标总价:65,919,860.0000元(其中:暂估价*元,暂列金*元)
类似工程业绩情况:
项目编号项目名称建设地点合同信息竣工验收信息建设单位建设单位联系人/电话备注
合同金额(万元)施工合同标注项目负责人竣工备案编号竣工验收证明材料标注项目负责人实际造价(万元)实际面积(平方米)其他工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期
////////////////

7、公示时间

公示期为

**

**

8、联系方式

招标人: (略) 教育局
办公地址: (略) 仓山区南江滨西大道193号2号楼8-12层
邮政编码:*,联系电话:0591-*
传真:/,联系人:林辉
招标代理机构: (略) (略)
办公地址: (略) 洪山园路68号招标大厦C座6层
邮政编码:*,联系电话:0591-*
传真:/,联系人:黄滨、郑仁栩、庄言、郭亮
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出.
监督机构名称:永泰县住房和城乡建设局
办公地址:永泰县城峰镇冠景悦府20层
联系电话:0591-*
日期:**
  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    开标记录
  4. 4
    候选人公示
  5. 5
    交易结果公告
中标候选人公示
招标编号:E*0001

本招标项目于**在第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: (略) 中小学生综合实践基地建设项目(二期)(施工)
招标人: (略) 教育局
建设规模:项目总用地面积*平方米,建筑面积69200平方米,主要建设内容包括土建安装、给排水、电气、景观绿化、道路等。
招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K=6.16%

3、唱标记录及投标方案排名顺序

投标人名称
投标文件密封情况
投标总报价(元)
工期
工程质量
有效信用综合排名
有效信用总分
项目负责人
对应的信用系数
备注
(略) 完好64,655,624.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格25975.42张梁、闽*3--
(略) (略) 完好65,556,582.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54谢于光、闽*7 --
(略) 完好65,849,917.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准8284.19林培全、闽*9--
福建 (略) 完好65,416,899.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54范金钗、闽*1--
福建鸿 (略) 完好66,007,759.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格11080.62杨尚峰,闽*01.0-
(略) 建 (略) 完好65,786,361.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54黄其真、闽*3--
(略) 完好64,428,147.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格695.83陈云波、闽*6--
(略) (略) 完好64,348,321.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准11280.5刘晓莉、闽*8--
(略) 完好64,753,402.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32474.14连雪良、苏*5--
翼翮(福建) (略) 完好65,256,208.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准17675.94黄敏、闽*5--
福建 (略) 完好65,283,501.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54邓春生、闽*6--
(略) (略) 完好64,831,116.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格2089.26徐超,闽*8--
福建 (略) 完好65,130,548.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54林斌斌;闽*7--
福建 (略) 完好64,348,342.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21375.65 曾欣,闽*0 --
博望建筑(福建)有限公司完好64,985,277.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54黄国新丶闽*9--
(略) (略) 完好64,886,122.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准4686.94黄建民:赣*--
福建闽清 (略) 完好64,264,611.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准38469.18刘正震 闽*7--
福建金 (略) 完好64,788,360.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准14977.14陈作欢:闽*4--
福建鑫 (略) 完好64,299,431.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准10980.84林志平、 闽*8--
中建骏业(福建) (略) 完好64,481,020.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26275.28郑艳群、闽*9--
福建永 (略) 完好66,078,998.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94陈志斌、闽*7--
(略) 完好64,794,870.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格37771.57余国玮、闽*4--
福建 (略) 完好64,767,720.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格14677.68何淑勤:闽*0 --
(略) (略) 完好65,514,548.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26475.14陈伟彬、闽*3--
(略) (略) 完好64,264,511.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准5886.38林文杰、闽*6 --
福建 (略) 完好65,004,850.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格6586.05黄萍 闽*3--
(略) (略) 完好65,563,355.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14何朝榆、闽*2--
(略) 完好65,473,231.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准3288.08陈婉玲、闽*5--
福建 (略) 完好65,545,248.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94王钦杰、闽*4--
(略) (略) 完好65,570,605.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格895.13陈强、闽*7--
厦门 (略) 完好65,466,182.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准1591.33杨金保、闽*4--
福建 (略) 完好64,377,089.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54林春莲、闽*3--
福建 (略) 完好65,583,541.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54鲍贵林、闽*0--
(略) 完好65,640,401.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格1789.87赖丽芳、闽*2--
(略) (略) 完好64,711,497.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准11579.99黄庆生,闽*7--
浙江 (略) 完好65,284,199.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32474.14叶波、浙*1--
(略) 鑫 (略) 完好65,912,775.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格9881.9 林丽珍,闽*5--
中建捷航(福建) (略) 完好65,234,682.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94郭嘉纬、闽*0--
福建 (略) 完好65,182,246.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格20175.74林春珍、闽*0--
卓辉(福建) (略) 完好64,334,407.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94黄卫彬、注册编号:闽*1--
(略) 腾禹 (略) 完好64,690,545.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54颜陈声、闽*7 --
福建闽都 (略) 完好65,053,722.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准7784.94黄娜娜:闽*3--
福建 (略) 完好65,395,946.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94彭本腾,闽*2--
(略) 完好65,088,643.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格15676.83魏洪敏、闽*5--
福州 (略) 完好65,710,234.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14吴春发,闽*3--
福建 (略) 完好65,298,834.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格15177.12 方松涛,闽*0--
(略) 完好64,928,194.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格12079.4鲍允翔、闽*3--
(略) (略) 完好65,313,636.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格6386.1林金珠、闽*3--
(略) 完好64,264,511.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格1492.4沈明聪、闽*9--
福建 (略) 完好65,110,266.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格19975.77吴正锋;闽*4--
(略) 完好64,858,165.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94马思金、闽*9--
福建 (略) 完好64,390,226.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格1690.29洪艺华,闽*1--
(略) (略) 完好65,075,582.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准16476.14王明敏 注册编号:闽*1 --
福建铁建 (略) 完好65,812,622.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格20175.74张伟、闽*8--
福建星原 (略) 完好64,774,355.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准2288.87蔡火良、闽*3--
(略) (略) 完好65,213,999.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格8084.53范贤官;闽*1--
福建 (略) 完好64,550,862.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14丘佳锐、闽*2--
福建 (略) 完好64,315,507.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94罗东、闽*5--
(略) 完好66,192,141.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32374.18林江、闽*5--
福建鑫 (略) 完好66,380,714.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准37871.23苏杰、闽*8--
福建 (略) 完好65,054,440.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市16376.25伊菁菁、闽*7 --
福建 (略) 完好65,475,773.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格2388.75吴文静、闽*0--
(略) (略) 完好65,123,403.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准20175.74林洁、闽*0--
福建 (略) 完好65,074,674.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市31374.81杨祝(闽*2)--
(略) (略) 完好65,759,123.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格11879.51 李国海、闽*1 --
福建融茂 (略) 完好66,031,505.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32474.14朱美芳,闽*3--
(略) (略) 完好65,200,389.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格9981.77张义群,闽*2--
(略) (略) 完好66,562,302.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26375.26唐晓林,闽*9--
厦 (略) 完好64,725,466.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54陈雅、闽*2--
(略) 完好64,949,245.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格2888.4谢洋林,闽*1--
江苏 (略) 完好64,774,355.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32474.14魏洪兵,苏*1--
(略) (略) 完好65,317,476.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54林燕平、闽*6--
(略) (略) 完好65,563,566.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市6086.35张锦寿、闽*6--
福建九 (略) 完好66,038,490.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准14477.74陈子棒、闽*8 --
福建 (略) 完好65,273,416.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格11380.24戴锦凤、闽*9--
(略) 完好66,257,871.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17575.99张天煜、闽*6--
福建恺 (略) 完好65,467,254.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94邓永健、闽*8--
福建 (略) 完好65,363,977.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94张秀春,闽*8 --
福建 (略) 完好65,836,022.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格16176.54苏国滨 闽* --
陕西 (略) 完好64,564,670.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准11180.55杨晓猛,陕*5--
厦门中联 (略) 完好65,755,140.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格595.94王永鸿、闽*8--
(略) 国泰 (略) 完好65,172,453.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格10880.94黄婷、闽*5--
(略) (略) 完好64,502,638.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准1294.02林勇坚,闽*0--
(略) (略) 完好64,606,531.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格5286.73雷水玉、闽*9 --
福建中 (略) 完好65,995,886.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准11979.5林捷、闽*0--
福建同坤 (略) 完好65,544,779.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94庄少强 闽*6--
福建路港(集团)有限公司完好65,942,318.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准1989.54黄月真、闽*3--
(略) 完好65,647,376.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准4187.3池信在,闽*9--
(略) 完好64,823,244.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32474.14叶华兴、闽*9--
(略) (略) 完好65,388,962.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准36573.48林宏、闽*7--
(略) (略) 完好64,432,131.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14李友福、闽*2 --
福建 (略) 完好65,402,770.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准9482.73黄文华、闽*2--
(略) (略) 完好64,879,147.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准14977.14王勇:赣*0--
(略) 一叶 (略) 完好65,019,023.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格7285.51林世平、闽*2--
福建汇中 (略) 完好64,492,050.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格12978.91郑林辉,闽*3--
福建 (略) 完好65,506,017.0000450符合《工程施工质量验收规范》 及现行国家、 省、 市规范合格15476.94张凌滨、闽*8--
(略) 完好65,675,561.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准7984.76周建生、闽*6--
(略) (略) 完好65,437,851.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准5086.86丘金斌、闽*5--
福建方正 (略) 完好65,982,616.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格20175.74方政云 闽*5--
(略) (略) 完好65,556,888.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格795.15陈龙泽;闽*1--
(略) (略) 完好65,801,028.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格13378.62陈成,闽*4--
福建 (略) 完好65,018,863.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格16476.14高水财 、闽*3--
(略) (略) 完好64,945,180.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94陈丽玉、闽*5--
(略) 鸿盛 (略) 完好65,738,589.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94陈荣平、闽*5--
福建鼎 (略) 完好65,236,556.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格37671.68连秀兰、闽*0--
(略) 完好64,279,257.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准6985.69李雅俐、闽*8--
(略) (略) 完好65,491,070.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94吴海青、闽*8--
(略) (略) 完好66,366,746.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格10281.46游生洲;闽*31.0-
福建 (略) 完好65,036,791.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94邓鸿祺、闽*3--
(略) (略) 完好64,758,577.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准3188.1吴永幸:闽*1--
(略) 完好65,571,249.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格12978.91陈荣、闽*2--
福建中 (略) 完好64,585,782.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54朱晓峰、闽*3--
(略) 完好65,291,882.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准15776.7李杰,闽*1--
海峡众源(福建) (略) 完好64,692,088.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格12779.06张祖迁、闽*5--
福建 (略) 完好64,683,561.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准1194.36陈学斌、闽*4--
福建 (略) 完好65,661,065.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54郑晓红、闽*7--
福建 (略) 完好65,898,806.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准7585.29温德兰、闽*0--
(略) (略) 完好64,935,491.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准3687.9肖火清、闽 *2--
福建 (略) 完好65,417,938.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94方怀浩、闽*3--
福建中 (略) 完好64,830,228.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94俞宏炬, 闽*2--
福 (略) 完好64,788,364.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94汪晨滨、闽*1--
福建惠 (略) 完好64,997,848.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准13878.33陈煌英、闽*1--
福建 (略) 完好64,334,352.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准4786.92胡培贤 、闽*9--
福建汇 (略) 完好66,415,635.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32474.14徐敬宇、闽*01.0-
福建和 (略) 完好65,731,197.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格7485.34 黄凤娇/闽*2--
福建 (略) 完好64,873,313.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准37472.04付镇龙、闽*7--
福建 (略) 完好65,039,808.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94黄佳玮:闽*7--
福建鸿 (略) 完好65,200,611.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格6486.07吴锡端:闽*2--
福建 (略) 完好66,402,002.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格38369.39刘强强,闽*9--
福建 (略) 完好65,215,548.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94陈晓燕,闽*0--
元泽(福建) (略) 完好64,872,133.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准31474.75张曦闽*2--
(略) 完好64,983,880.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14俞飞、浙*--
福建汇景 (略) 完好64,408,120.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准20175.74张翠苹、闽*9--
福建 (略) 完好65,158,484.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准6885.78倪道明、闽*7 --
(略) 完好65,856,133.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准4886.9郑桓辉,闽*91.0-
(略) (略) 完好66,066,426.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32274.37陈国华、闽*8 --
福建邦 (略) 完好64,528,480.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准36473.49谢祥淼、闽*1 --
(略) (略) 完好64,753,402.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准13178.8蔡圣铨/闽*2 --
福建 (略) 完好65,350,968.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94张金明 闽*2 --
福建 (略) 完好65,401,597.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准5586.53郑德鋆 证号:闽*5--
(略) 完好65,395,946.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格5686.51叶新吹、闽*4--
(略) 完好64,620,703.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格1889.62苏壮;闽*4--
(略) 完好64,788,050.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格3787.8梁瑞榕、闽*6--
福建佳承 (略) 完好65,458,804.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94苏碧云、闽*0 --
(略) (略) 完好64,803,709.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格7385.35叶兆县、闽*0 --
福建鑫 (略) 完好65,295,615.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格20175.74瞿宜珍、闽*0--
(略) (略) 完好64,613,531.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26475.14侯舒喆 闽*6--
福 (略) 完好64,558,544.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格20175.74黄礼琴、闽*4--
(略) 完好64,548,766.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14 夏瑞霞 ,豫*3--
中益 (略) 完好65,284,199.0000450符合《工程施工质量验收规范》 及现行国家、 省、 市规范合格标准37272.75潘乐,冀*5--
福建年 (略) 完好64,728,398.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94陈民光、闽*6--
(略) (略) 完好64,606,735.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94苏道录、闽*8--
(略) 完好64,809,276.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准20175.74王曾辉,闽*4--
厦门 (略) 完好65,727,515.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格8583.9蔡志宝、闽*5--
(略) 益 (略) 完好65,073,460.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准37971.1张建东、闽*5--
福建 (略) 完好64,410,990.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格5786.48刘克耀,闽*4--
(略) 全 (略) 完好65,130,548.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94李喜珠,闽*6--
(略) (略) 完好64,710,096.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准38170.5林辉、闽*2--
福州 (略) 完好65,400,601.0000450符合《工程施工质量验收规范》 及现行国家、 省、 市规范合格标准31574.74何则增、闽*4--
(略) (略) 完好66,073,410.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准16076.58林丽娟;闽*9--
(略) (略) 完好65,563,727.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准17675.94鲍瑞宇 、闽*5--
福建 (略) 完好64,855,677.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格38070.75陈烨、闽*3--
福建亿 (略) 完好66,535,064.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准15377.0黄式津闽*6--
中科环能建设(福建)有限公司完好66,394,682.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14吴伟杰 、 闽*6--
(略) (略) 完好65,312,309.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准5886.38杨慧华闽*0--
福建 (略) 完好65,277,914.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94何胜伟、闽*1--
(略) (略) 完好66,415,635.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94吴昌隆、闽*0--
福建 (略) 完好65,947,988.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准15277.08王少彬,闽*1--
(略) 完好65,622,303.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94庄顺平、闽*9--
福建 (略) 完好64,891,826.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准17675.94何灵艳、闽*5--
福建 (略) 完好65,981,918.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54杨婷;闽*4--
(略) 完好65,919,860.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格8383.99黄健闽 *91.0-
(略) (略) 完好65,682,297.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格198.16蒋斯民 闽*4--
(略) 完好65,018,801.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准2988.38赖秋香、闽*0--
(略) 完好65,242,294.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54李聿芳,闽*1--
福建富 (略) 完好64,865,149.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54刘华珍、闽*7--
(略) 完好65,067,696.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格15876.65林建溪 闽*6 --
(略) (略) 完好65,160,080.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格31174.91郭小玲、闽*7--
(略) (略) 完好64,921,023.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格2189.17陈开元、闽*0--
福建 (略) 完好64,578,798.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格4986.88郑建明 闽*3--
(略) (略) 完好65,891,822.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94林依峰 闽*6 --
(略) (略) 完好64,257,527.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格16476.14王美灵 闽*2--
福建 (略) 完好65,612,455.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准16276.45郭济明、闽*0--
(略) 完好64,543,877.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32474.14陈祖财、闽*6--
(略) 完好65,130,548.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准2588.51朱思宇、闽*8--
(略) 完好65,034,865.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准8683.8徐二妹,闽*0--
中元 (略) 完好64,865,149.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32474.14孙爱忠、浙*--
福建 (略) 完好64,962,928.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准12179.37王晓光,闽*8--
福建 (略) 完好65,396,653.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准7085.56储金松,闽*4--
(略) (略) 完好64,889,594.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54 林信进、闽*0 --
福建 (略) 完好65,091,257.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准17675.94汤国东;闽*--
天 (略) 完好65,311,438.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准30974.93邓城民、赣*9--
(略) (略) 完好64,914,038.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32474.14韩燕青,浙*9--
三明客 (略) 完好65,536,295.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格14177.95 王华、闽*6--
(略) 完好39,094,793.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市30974.93郭廷琴、赣*7--
(略) (略) 完好65,777,352.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26175.31陈俊杰、闽*1--
(略) 完好65,578,223.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格14377.86李继成 (项目负责人姓名)闽*3(项目负责人建造师执业证书注册编号)--
福建世纪 (略) 完好65,428,492.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94林宁春闽*6--
(略) 完好64,557,846.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格31574.74施友亮、闽*0--
(略) (略) 完好64,564,662.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准9183.27虞冬妹,闽*6--
福建十金 (略) 完好65,988,207.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94焦姣、闽*3--
(略) (略) 完好65,381,919.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94陈梅桂、闽*3--
(略) (略) 完好65,877,854.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94洪金伟、闽*7--
(略) 鑫 (略) 完好64,599,751.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54刘柏青 闽*5--
(略) (略) 完好65,496,668.2700450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准9582.25李世超 ,闽*0--
(略) 完好64,809,276.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14陈伟强、浙*4--
(略) 完好65,816,114.0000450合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54黄云,闽*0--
福建 (略) 完好65,955,066.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准1393.28廖世芳、闽*70.9996-
福建中宇 (略) 完好64,538,290.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格14277.9苏秋婷 闽*4--
福建 (略) 完好65,703,250.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94吴祖銮、闽*3--
福建 (略) 完好65,675,313.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准396.82林凯、注册编号:闽*8--
福 (略) 完好64,278,479.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94郑伟、闽*3--
(略) (略) 完好65,200,389.0000450符合《工程施工质量验收规范》 及现行国家、 省、 市规范合格3887.61柳栋阳;闽*6--
福建 (略) 完好65,137,532.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准16476.14陈传凯、闽*4--
(略) 集 (略) 完好65,130,548.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格12879.04谢康榕、闽*7--
福建 (略) 完好64,257,540.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格38270.26黄文杰闽*1--
福建 (略) 完好64,583,061.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94昌瑜、闽*5--
(略) 完好64,480,712.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格5486.66王景洲、闽*1--
众源建设发展(福建) (略) 完好64,602,738.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格38669.15尤华、闽*9--
福建西 (略) 完好65,717,218.0000450符合《工程施工质量验收规范》 及现行国家、 省、 市规范合格21475.54陈李梅 闽*1--
(略) 完好64,368,440.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准6186.25任丽芝、闽*5--
福建 (略) 完好65,856,905.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54郭瑞林,闽*1--
(略) 完好66,192,138.0000450符合《工程施工质量验收规范》 及现行国家、 省、 市规范合格8383.99黄敬银、 闽*7--
(略) 完好64,460,067.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14吴志钦,闽*0--
(略) 完好66,241,013.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准6286.18黄志群、闽*6--
福建 (略) 完好65,827,860.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54翁忠良、闽*9--
福建 (略) 完好64,271,495.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格4586.98高美芝、闽*6--
(略) 完好65,087,874.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准3987.37侯明灯;闽*6--
(略) (略) 完好64,990,864.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准31574.74余广康粤 *9--
(略) (略) 完好65,186,421.0000450符合《工程施工质量验收规范》 及现行国家、 省、 市规范合格标准 11779.78李桂连,闽*6--
(略) (略) 完好65,123,563.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格2688.45林欢欢、闽*8--
福建 (略) 完好64,264,511.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格8184.42温琴兰、闽*4--
福建 (略) 完好64,508,957.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格8883.64王劲源、闽*4--
(略) (略) 完好64,376,328.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准4487.04黄永军 , 闽*3--
福建 (略) 完好64,673,562.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94苏明阳 闽*2--
(略) 汇 (略) 完好64,835,342.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准17476.04郑敏爽 闽*5--
福建 (略) 完好65,863,885.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94郑丽婷、闽*5 --
(略) (略) 完好65,494,390.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格16476.14侯永华、闽*1--
(略) 完好65,130,548.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54黄营道、闽*6--
福建 (略) 完好65,720,632.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市 规范合格16476.14李健、闽*9 --
福建 (略) 完好64,271,495.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准5186.84吕丹丹闽*4 --
(略) 完好65,214,358.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32174.45赖燕飞、闽*0--
福建 (略) 完好65,312,206.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94徐文华、闽*3--
福建恒 (略) 完好65,000,501.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格20175.74吴建海,闽*1--
(略) 完好65,731,186.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14施建辉、闽*4--
福建中 (略) 完好64,962,928.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准17675.94杨毅,闽*2--
(略) 完好65,273,444.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26075.34何大榜,闽*9--
(略) 完好65,452,902.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格16476.14李瑶、闽*6--
(略) 完好65,668,273.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格16476.14姚延良、闽*5--
福建 (略) 完好65,472,910.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格10181.61郭辉彬 、闽*2--
海峡实力(福建) (略) 完好64,619,235.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格36373.9邱慎卷、闽*9--
福建永 (略) 完好65,710,289.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格4387.06陈维国、闽*9--
(略) 完好64,474,036.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14金辉、浙*4--
(略) (略) 完好65,420,391.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市17675.94周丽巧、闽*4 --
(略) (略) 完好64,508,957.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94何晓娟、闽*7--
浙江 (略) 完好64,977,594.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格14777.46陈霞浙*--
福建 (略) 完好65,164,207.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94陈荣、闽*7--
海峡九龙(福建) (略) 完好64,390,186.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54陈永:闽*2--
福建武夷 (略) 完好65,787,026.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54黄少虹,闽*1 --
(略) (略) 完好66,143,252.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54陈贤铭、闽*8--
(略) 完好64,780,571.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准3088.18杨楷,闽*2--
福建 (略) 完好65,128,286.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格9781.98魏守杰、闽*8--
福建安 (略) 完好64,564,830.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格31574.74张金莺,闽*1--
福建鑫 (略) 完好64,909,892.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格10481.3陈艳萍/闽*2--
(略) (略) 完好64,879,117.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32474.14冯茹、浙*--
(略) (略) 完好66,268,967.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94吴福平 闽*979--
福建 (略) 完好64,816,260.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94朱立炳闽*8--
(略) 完好65,968,667.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格496.79李钟钟、闽*70.999-
(略) (略) 完好65,061,588.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94 林辉健、闽*6--
(略) (略) 完好64,334,352.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54邵平、闽*4 --
(略) 完好66,234,046.4000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准1094.74尹小灿、闽*7--
(略) (略) 完好66,478,385.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94涂晓玲,闽*5--
福建 (略) 完好66,101,347.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14蔡林钗、闽*0--
(略) 完好65,816,393.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54曹伟平、闽*9--
(略) (略) 完好65,716,450.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准6685.95秦彪,闽*1--
(略) 完好64,369,273.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格13478.51杨新展 闽*2--
(略) 完好65,648,773.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准9682.18戴利,浙*--
(略) (略) 完好64,684,958.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54林霞金、闽*9--
福建鼎 (略) 完好64,687,751.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54 刘德利、闽*0--
(略) (略) 完好65,630,708.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格9283.15张秀云闽*8--
福建屹 (略) 完好65,591,503.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14唐尧震、闽*6--
威汀(平潭) (略) 完好64,760,387.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14沈锦、闽*5--
(略) 政 (略) 完好65,102,611.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32474.14翁海盟、浙*2--
福建 (略) 完好65,381,978.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格36972.95彭全凤闽*6--
(略) 完好65,186,421.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格6785.88冯章樑闽*6--
中南闽泰(福建) (略) 完好65,961,664.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54李建华 ;闽*5--
福建 (略) 完好64,501,972.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54戴静静,闽*0--
(略) 完好65,827,568.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格10081.62柳育枝、闽*3--
(略) (略) 完好65,436,058.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准37372.1游吓细闽*2 --
(略) (略) 完好65,926,743.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格13678.46吴晓东;闽*2--
福建嘉 (略) 完好64,418,162.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54巫汉兴 闽*9--
福建 (略) 完好65,542,614.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54王爱香 闽*5--
福建 (略) 完好64,546,664.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54 刘文清、 闽*3--
(略) 完好64,767,371.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格3388.06陈觐、闽 *7--
福建晟 (略) 完好64,641,656.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94黄忠明闽*9--
(略) 金 (略) 完好64,264,511.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准32474.14赵伟,川*--
(略) (略) 完好64,788,384.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准11480.03张正祥闽*0--
福建 (略) 完好64,956,068.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准14877.17邹景耀 闽*9--
海环 (略) 完好64,946,150.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格15476.94许清华,闽*3--
智城时代(福建) (略) 完好65,354,041.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54 曾曹金、闽*6 --
福建 (略) 完好65,459,145.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94罗培太、闽*4--
(略) 完好65,328,132.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准31274.9胡凤庆、闽*0--
福建 (略) 完好65,298,168.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准16476.14许爱荣、闽*0--
(略) 完好64,598,982.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准10781.05张伟、闽*9--
(略) 完好65,814,836.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准17675.94杨广青、晋*7--
(略) (略) 完好65,409,914.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市 规范合格32474.14黄晓荣、赣*0--
天允建设实业(福建)有限公司完好66,340,604.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格20175.74黄剑文/闽*31.0-
(略) 完好65,954,680.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格14077.96郝玉芳、晋*1--
福建 (略) 完好65,108,026.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格11679.85黄燕群,闽*0 --
(略) 完好64,795,307.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54洪晓晶、闽*2--
福建 (略) 完好65,759,123.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格15976.61何金泰闽*6--
(略) 完好64,809,276.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14吴旭明、闽*9--
福建 (略) 完好64,264,511.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格8983.59郑国端,闽*9--
福建 (略) 完好66,359,761.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格16476.14余杭凤;闽*7--
(略) (略) 完好64,376,257.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格36673.46陈庆斌 、闽*0 --
福建 (略) 完好65,493,724.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格9083.3尹晶晶;闽*5--
厦门 (略) 完好64,879,385.0000450符合《工程施工质量验收规范》 及现行国家、 省、 市规范合格标准 3588.0陈文英闽*1--
福建 (略) 完好64,550,862.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54蔡爱珠、闽*9--
(略) (略) 完好64,795,307.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格20175.74林前宝,闽*7--
福建 (略) 完好65,008,203.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格13578.49谢开涛、闽*9--
福建 (略) 完好64,982,495.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准37072.92陈显章/闽*0--
福 (略) 完好64,264,511.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格13978.24张步平、闽*3--
江西 (略) 完好65,326,104.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94谢明武、赣*3--
福建 (略) 完好64,510,571.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格5386.67廖新玉、闽*2--
福建信 (略) 完好65,084,770.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14姚志豪闽*7--
福建 (略) 完好64,411,178.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14卢圣波;证书编号:闽*8--
福建 (略) 完好65,696,264.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格17675.94王凤珠、闽*4 --
福建尚 (略) 完好65,493,724.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54毛凌峰;闽*5--
福建 (略) 完好64,439,114.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格19975.77曾慰、闽*4--
福建 (略) 完好65,699,827.0000450 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 17675.94余贤飞、 闽*0--
永泰县 (略) 完好64,830,228.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14沈云燕、闽*3--
(略) (略) 完好64,515,964.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格4087.33吴彩萍、闽*4--
福建 (略) 完好65,345,522.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94冯陈辉,闽*8 --
福建 (略) 完好64,830,228.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14何理;证书编号:闽*2--
江山(福建) (略) 完好65,570,605.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格37572.01尤锦风、注册编号:闽*9--
(略) (略) 完好66,094,333.9600450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格13778.34张雄、闽*3 --
(略) 完好64,648,911.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格14577.69胡永冰、闽*4--
福建 (略) 完好64,655,070.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准8783.74林梅兰:闽*6--
福建 (略) 完好65,214,358.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格36773.23吴安妮、闽*1--
福建 (略) 完好65,472,612.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14郑城、闽*1--
(略) (略) 完好65,098,671.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准13278.77王成栋,闽*2--
(略) 冠成 (略) 完好65,004,833.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格12279.33姚以智、闽*8--
(略) 完好64,927,626.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格12379.25钱禄圣、闽*4 --
福建鑫丰 (略) 完好65,968,648.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14翁东旭闽*0--
(略) (略) 完好65,457,686.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54王建兵、闽*1--
福建 (略) 完好66,286,428.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格7884.93项目负责人:张宇晖建造师注册编号:闽*2--
(略) (略) 完好65,423,883.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格9382.94余绍飞闽*9--
福建 (略) 完好65,619,439.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准31574.74王清华、闽*5--
福建 (略) 完好64,858,318.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94陈林花 、闽*3--
(略) 泰宁县 (略) 完好65,583,316.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格4287.19江鸿 闽*6--
(略) (略) 完好65,478,988.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准2488.52陈芳,闽*2--
(略) 完好66,122,217.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54黄虹、闽*1--
(略) 完好65,312,136.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格7185.53刘萍 闽*7--
(略) 完好65,077,519.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准12479.11李丹 闽*9--
宁夏 (略) 完好64,348,321.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14徐惠娟;宁*2--
福建中 (略) 完好65,996,585.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94张承诚 闽*4--
(略) (略) 完好65,752,139.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准10381.31陈武 闽*1--
(略) 裕 (略) 完好65,249,366.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54陈金玲 、闽*2--
(略) 完好65,822,124.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格297.55力浩良、闽*1 --
华宇(福建) (略) 完好65,794,742.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格2788.43王建华、闽*3--
福 (略) 完好66,171,189.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94谢月莺、闽*1--
福建汇 (略) 完好64,701,708.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32074.54林祖秉,闽*6--
(略) 完好64,578,798.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格19875.93张杰、闽*0--
福建 (略) 完好64,762,308.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格12579.1张子洪、闽*6--
(略) (略) 完好64,767,370.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14林礼东、闽*9--
(略) 完好64,492,845.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94姓名:陈往流;证书编号:闽*--
君行 (略) 完好65,172,453.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格38469.18姚赵丽、晋*1--
福建长生 (略) 完好64,907,054.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14谢乐丹、闽*0--
福建和盛 (略) 完好64,718,188.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格37172.84林孝乐,闽*0--
福建倪 (略) 完好64,683,561.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54吴忠潭、闽*5--
福建中 (略) 完好66,422,619.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94黄孟彬/闽*4--
福建 (略) 完好66,087,379.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14林栋闽*4--
(略) (略) 完好64,872,133.0000450符合《工程施工质量验收规范》 及现行国家、省、市规范合格36873.05魏伯霖 闽*2--
福建 (略) 完好66,457,540.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格32474.14郭志军、闽*1--
(略) 完好65,102,611.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准3488.01王国华、闽*7--
福建 (略) 完好64,760,387.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准20175.74张卫华,闽*2 --
(略) 完好65,207,373.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格7685.22卓华玲、闽*0--
(略) (略) 完好65,277,165.0000450符合《工程施工质量验收规范》 及现行国家、 省、 市规范合格10581.2刘政协, 闽*7 --
(略) (略) 完好66,275,951.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格994.82赖瑞鹏、闽*30.9994-
(略) (略) 完好65,451,819.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准26674.94郑敦雄闽*9--
(略) (略) 完好65,947,695.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格21475.54邱聪斌、闽*4--
(略) 完好65,738,096.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格12679.08 陈海煌、 闽*5--
(略) (略) 完好64,404,194.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格10681.08叶宇辉、闽*2--
(略) 完好65,535,629.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准21475.54 林涛、闽*5--
(略) (略) 完好66,368,117.0000450符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94任辉;闽*3--
福建 (略) 完好65,263,247.0000450 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格26674.94何庆雄闽*4--

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建中 (略) 不通过-未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-

其它

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1) 第一中标候选人名称: (略) 选择中标候选人
项目负责人:郑桓辉,闽*9
工期:450
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准
投标总价:65,856,133.0000元(其中:暂估价*元,暂列金*元)
类似工程业绩情况:
项目编号项目名称建设地点合同信息竣工验收信息建设单位建设单位联系人/电话备注
合同金额(万元)施工合同标注项目负责人竣工备案编号竣工验收证明材料标注项目负责人实际造价(万元)实际面积(平方米)其他工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期
////////////////
(2) 第二中标候选人名称: (略) 选择中标候选人
项目负责人:李钟钟、闽*7
工期:450
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格
投标总价:65,968,667.0000元(其中:暂估价*元,暂列金*元)
类似工程业绩情况:
项目编号项目名称建设地点合同信息竣工验收信息建设单位建设单位联系人/电话备注
合同金额(万元)施工合同标注项目负责人竣工备案编号竣工验收证明材料标注项目负责人实际造价(万元)实际面积(平方米)其他工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期
////////////////
(3) 第三中标候选人名称: (略) 选择中标候选人
项目负责人:黄健闽 *9
工期:450
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格
投标总价:65,919,860.0000元(其中:暂估价*元,暂列金*元)
类似工程业绩情况:
项目编号项目名称建设地点合同信息竣工验收信息建设单位建设单位联系人/电话备注
合同金额(万元)施工合同标注项目负责人竣工备案编号竣工验收证明材料标注项目负责人实际造价(万元)实际面积(平方米)其他工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期
////////////////

7、公示时间

公示期为

**

**

8、联系方式

招标人: (略) 教育局
办公地址: (略) 仓山区南江滨西大道193号2号楼8-12层
邮政编码:*,联系电话:0591-*
传真:/,联系人:林辉
招标代理机构: (略) (略)
办公地址: (略) 洪山园路68号招标大厦C座6层
邮政编码:*,联系电话:0591-*
传真:/,联系人:黄滨、郑仁栩、庄言、郭亮
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出.
监督机构名称:永泰县住房和城乡建设局
办公地址:永泰县城峰镇冠景悦府20层
联系电话:0591-*
日期:**
    
查看详情》

招标
代理

福建省招标中心有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索