郑州大学第一附属医院河医院区智慧安防工程项目郑州大学第一附属医院河医院区智慧安防工程项目中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

郑州大学第一附属医院河医院区智慧安防工程项目郑州大学第一附属医院河医院区智慧安防工程项目中标候选人公示

郑州大学 (略) (略) 区智慧安防工程项目(招标编号为豫工程*)于2022-12- (略) 公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

(略)

江苏 (略)

和光海天 (略)

投标报价(元)/投标费率(%)

*.170

*.880

*.450

项目负责人

陈玉瑶

朱薇

权新艳

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

45

45

45

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1 豫工程* 和光海天 (略) 权新艳 其他 项目经理 410点击查看>>点击查看>>点击查看>>**0664 一级建造师 豫*5
2 豫工程* 江苏 (略) 朱薇 其他 项目经理 320点击查看>>点击查看>>点击查看>>**0024 一级建造师 苏*3
3 豫工程* (略) 陈玉瑶 其他 项目经理 410点击查看>>点击查看>>点击查看>>**388X 一级建造师 豫*6
1.2、中标候选人企业业绩
序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程* (略) 郑东新区龙华中小学等新建学校智能化设计和施工第二标段(龙华中学) (略) 郑东新区教育文化体育局 2021年09月27日 *.66
2 豫工程* 江苏 (略) (略) 党风廉政电教信息中心信息化(含弱电)项目 (略) 机关事务管理服务中心 2019年12月13日 *.00
3 豫工程* 和光海天 (略) (略) 水路路网运行监测信息系统工程(标段 3:视频监控及外场终端) (略) 交通运输厅航务局 2019年09月17日 *.54
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号标段编号资格能力条件
1 豫工程* 3.1 资质条件:注册于中华人民共和国境内具有独立法人资格和有效营业执照的企业;具有有效期内的建设行政主管部门核发的电子与智能化工程专业承包*级资质,且具有有效期内的安全生产许可证;【提供营业执照、资质证书、安全生产许可证等证照的原件扫描件】 3.2 项目经理:拟派项目经理须具有有效期内的机电工程专业一级注册建造师资格(不含临时,要求在投标单位注册)及安全生产考核合格证书(B 证),且未担任其他在建工程的项目经理(自行承诺,格式自拟。发现弄虚作假,视为自动放弃中标资格,由此产生的一切法律后果由投标人承担),并提供项目经理与投标人签订的劳动合同和投标人为其缴纳社会保险的证明(近一年以来为其缴纳的连续社会保险证明);【提供建造师注册证书、安全生产考核合格证书、劳动合同扫描件、社保证明扫描件、无在建承诺函】 3.3 财务要求:财务状况良好(提供 2019 年度、2020年度、2021 年度有效完整的财务审计报告)(投标人成立不足三年的按已有年份提供)。 3.4 信誉要求:①投标人自 2019年1月1日以来未处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,未发生骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重大安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况【投标人自行承诺,提供承诺函,承诺函内容应包含有以上内容】; ②投标人未被“信用中国”网站(http://**.cn)列入重大税收违法案件当事人名单;投标人、投标人法定代表人、项目经理、委托代理人均未被“中国执行信息公开网”网站(http://**.cn)列入失信被执行人名单。【提供网页截图,时间为招标公告发布之后,截图时把电脑查询时间一并截取。】。 3.5 其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段投标;【提供投标企业在“国家企业信用信息公示系统” (略) 信息、股东或投资人信息网页截图,没有股权信息的,提供从“天眼查”系统打印的股东股权信息网页截图,请各投标人将查询结果附入投标文件中】。 3.6 本次招标不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程* 和光海天 (略) 完全响应招标文件资格要求
2 豫工程* 江苏 (略) 完全响应招标文件资格要求
3 豫工程* (略) 完全响应招标文件资格要求
三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1 (略) 建造师使用有效期过期。
2 北京益泰牡丹 (略) 项目经理社保不够12个月。
3 (略) 项目经理社保不够12个月。
4 (略) 工程量清单清标未通过。
四、报价修正
序号单位名称修正原因修正前报价修正后报价
南京南大 (略) *.950 *.34
和光海天 (略) *.450 *
中电 (略) *.070 *.06
(略) *.110 *.15
太 (略) *.250 *.72
上海延华智能科技(集团) (略) *.830 *.02
(略) *.170 *.73
江苏 (略) *.880 *.01
江苏三棱智慧 (略) *.230 *.2
(略) *.160 *.25
(略) *.120 *.1
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 (略) 18.018.017.018.017.5
2江苏 (略) 18.518.018.019.018.0
3和光海天 (略) 17.517.517.518.017.5
4上海延华智能科技(集团) (略) 17.016.516.516.516.5
5 (略) 15.515.515.515.515.5
6中电 (略) 16.016.016.016.016.0
7太 (略) 15.015.015.015.015.0
8南京南大 (略) 17.517.017.017.017.0
9 (略) 18.018.018.018.018.0
10 (略) 17.517.517.514.517.5
11江苏三棱智慧 (略) 18.018.018.018.018.5
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 (略) 46.046.546.349.049.2
2江苏 (略) 42.542.043.643.041.0
3和光海天 (略) 41.042.044.041.540.2
4上海延华智能科技(集团) (略) 42.042.043.441.041.5
5 (略) 41.042.044.442.542.0
6中电 (略) 42.542.044.239.541.0
7太 (略) 42.042.042.542.042.2
8南京南大 (略) 42.042.043.540.041.5
9 (略) 42.042.042.541.543.7
10 (略) 45.542.043.240.542.8
11江苏三棱智慧 (略) 41.542.043.140.540.5
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1 (略) 28.37 93.47
2 江苏 (略) 29.38 90.1
3 和光海天 (略) 29.58 88.92
4 上海延华智能科技(集团) (略) 29.39 87.97
5 (略) 29.78 87.66
6 中电 (略) 28.21 86.05
7 太 (略) 28.78 85.92
8 南京南大 (略) 26.74 85.64
9 (略) 25.0 85.34
10 (略) 25.0 84.7
11 江苏三棱智慧 (略) 25.0 84.62
八、公示时间:2022年12月22日至2022年12月27日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:郑州大学 (略)
代理机构: (略) 伟信 (略)
联系人:张虎鹏
联系电话:0371-*
2022年12月22日
刘恺 签于 2022/12/22 09:05:22
divDS_d7a1a28d_8312_41dc_9ecb_6368dcaac89a42.*49.*
郑州大学 (略) (略) 区智慧安防工程项目(招标编号为豫工程*)于2022-12- (略) 公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

(略)

江苏 (略)

和光海天 (略)

投标报价(元)/投标费率(%)

*.170

*.880

*.450

项目负责人

陈玉瑶

朱薇

权新艳

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

45

45

45

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1 豫工程* 和光海天 (略) 权新艳 其他 项目经理 410点击查看>>点击查看>>点击查看>>**0664 一级建造师 豫*5
2 豫工程* 江苏 (略) 朱薇 其他 项目经理 320点击查看>>点击查看>>点击查看>>**0024 一级建造师 苏*3
3 豫工程* (略) 陈玉瑶 其他 项目经理 410点击查看>>点击查看>>点击查看>>**388X 一级建造师 豫*6
1.2、中标候选人企业业绩
序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程* (略) 郑东新区龙华中小学等新建学校智能化设计和施工第二标段(龙华中学) (略) 郑东新区教育文化体育局 2021年09月27日 *.66
2 豫工程* 江苏 (略) (略) 党风廉政电教信息中心信息化(含弱电)项目 (略) 机关事务管理服务中心 2019年12月13日 *.00
3 豫工程* 和光海天 (略) (略) 水路路网运行监测信息系统工程(标段 3:视频监控及外场终端) (略) 交通运输厅航务局 2019年09月17日 *.54
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号标段编号资格能力条件
1 豫工程* 3.1 资质条件:注册于中华人民共和国境内具有独立法人资格和有效营业执照的企业;具有有效期内的建设行政主管部门核发的电子与智能化工程专业承包*级资质,且具有有效期内的安全生产许可证;【提供营业执照、资质证书、安全生产许可证等证照的原件扫描件】 3.2 项目经理:拟派项目经理须具有有效期内的机电工程专业一级注册建造师资格(不含临时,要求在投标单位注册)及安全生产考核合格证书(B 证),且未担任其他在建工程的项目经理(自行承诺,格式自拟。发现弄虚作假,视为自动放弃中标资格,由此产生的一切法律后果由投标人承担),并提供项目经理与投标人签订的劳动合同和投标人为其缴纳社会保险的证明(近一年以来为其缴纳的连续社会保险证明);【提供建造师注册证书、安全生产考核合格证书、劳动合同扫描件、社保证明扫描件、无在建承诺函】 3.3 财务要求:财务状况良好(提供 2019 年度、2020年度、2021 年度有效完整的财务审计报告)(投标人成立不足三年的按已有年份提供)。 3.4 信誉要求:①投标人自 2019年1月1日以来未处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,未发生骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重大安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况【投标人自行承诺,提供承诺函,承诺函内容应包含有以上内容】; ②投标人未被“信用中国”网站(http://**.cn)列入重大税收违法案件当事人名单;投标人、投标人法定代表人、项目经理、委托代理人均未被“中国执行信息公开网”网站(http://**.cn)列入失信被执行人名单。【提供网页截图,时间为招标公告发布之后,截图时把电脑查询时间一并截取。】。 3.5 其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段投标;【提供投标企业在“国家企业信用信息公示系统” (略) 信息、股东或投资人信息网页截图,没有股权信息的,提供从“天眼查”系统打印的股东股权信息网页截图,请各投标人将查询结果附入投标文件中】。 3.6 本次招标不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程* 和光海天 (略) 完全响应招标文件资格要求
2 豫工程* 江苏 (略) 完全响应招标文件资格要求
3 豫工程* (略) 完全响应招标文件资格要求
三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1 (略) 建造师使用有效期过期。
2 北京益泰牡丹 (略) 项目经理社保不够12个月。
3 (略) 项目经理社保不够12个月。
4 (略) 工程量清单清标未通过。
四、报价修正
序号单位名称修正原因修正前报价修正后报价
南京南大 (略) *.950 *.34
和光海天 (略) *.450 *
中电 (略) *.070 *.06
(略) *.110 *.15
太 (略) *.250 *.72
上海延华智能科技(集团) (略) *.830 *.02
(略) *.170 *.73
江苏 (略) *.880 *.01
江苏三棱智慧 (略) *.230 *.2
(略) *.160 *.25
(略) *.120 *.1
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 (略) 18.018.017.018.017.5
2江苏 (略) 18.518.018.019.018.0
3和光海天 (略) 17.517.517.518.017.5
4上海延华智能科技(集团) (略) 17.016.516.516.516.5
5 (略) 15.515.515.515.515.5
6中电 (略) 16.016.016.016.016.0
7太 (略) 15.015.015.015.015.0
8南京南大 (略) 17.517.017.017.017.0
9 (略) 18.018.018.018.018.0
10 (略) 17.517.517.514.517.5
11江苏三棱智慧 (略) 18.018.018.018.018.5
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 (略) 46.046.546.349.049.2
2江苏 (略) 42.542.043.643.041.0
3和光海天 (略) 41.042.044.041.540.2
4上海延华智能科技(集团) (略) 42.042.043.441.041.5
5 (略) 41.042.044.442.542.0
6中电 (略) 42.542.044.239.541.0
7太 (略) 42.042.042.542.042.2
8南京南大 (略) 42.042.043.540.041.5
9 (略) 42.042.042.541.543.7
10 (略) 45.542.043.240.542.8
11江苏三棱智慧 (略) 41.542.043.140.540.5
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1 (略) 28.37 93.47
2 江苏 (略) 29.38 90.1
3 和光海天 (略) 29.58 88.92
4 上海延华智能科技(集团) (略) 29.39 87.97
5 (略) 29.78 87.66
6 中电 (略) 28.21 86.05
7 太 (略) 28.78 85.92
8 南京南大 (略) 26.74 85.64
9 (略) 25.0 85.34
10 (略) 25.0 84.7
11 江苏三棱智慧 (略) 25.0 84.62
八、公示时间:2022年12月22日至2022年12月27日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:郑州大学 (略)
代理机构: (略) 伟信 (略)
联系人:张虎鹏
联系电话:0371-*
2022年12月22日
刘恺 签于 2022/12/22 09:05:22
divDS_d7a1a28d_8312_41dc_9ecb_6368dcaac89a42.*49.*
    
查看详情》

招标
代理

河南省伟信招标管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索