渝和服饰有限公司生产用房新增空调项目的中标候选人
渝和服饰有限公司生产用房新增空调项目的中标候选人
(略) (略) 生产用房新增空调项目
中标候选人公示表
(公示期:2023年3月6日至2023年3月9日)
项目标段名称 | (略) (略) 生产用房新增空调项目 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.62 | ||||||
项目编码 | ** | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | (略) (略) | 招标人联系电话 | 023-* | ||||||
招标代理机构 | 重庆招标采购(集团) (略) | 招标代理机构联系电话 | 023-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量 | 拟任项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆奔辉机电 (略) | *.59 | 90 | 合格标准 | 隆瑶 | 二级建造师(机电工程) | * | ||
第二名 | 优士科技发展 有限公司 | *.61 | 90 | 合格标准 | 张保 收 | 二级建造师(机电工程) | 鲁 *1 | ||
第三名 | (略) 世发工业 (略) | *.66 | 90 | 合格标准 | 周进 | 二级建造师(机电工程) | 渝 *0 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆奔辉机电 (略) 企业资质: 建筑机电安装工程专业承包*级 第二中标候选人: (略) 企业资质:建筑机电安装工程专业承包*级 第三中标候选人: (略) 世发工业 (略) 企业资质:建筑机电安装工程专业承包*级 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 资格评审不合格投标人名称及原因: ①重庆宏满机电 (略) 投标文件中因空调技术参数响应表序号 4、5、6、7、8、9、10 投标参数不完整,未完全响应招标文件参数。 ② (略) 投标文件中因技术参数表序号 7 卧式暗装风机盘管FP-68 投标参数L=510m3/h★,小于招标文件参数L=680m3/h★。据招标文件答疑及补遗通知(二) “2.1.3 响应性评审标准:设备技术参数,空调主机设备制冷量不允许负偏离。其它带★的主要技术参数不允许负偏离,其它非★得一般技术参数,允许负偏离不超过 5% ”之要求,其投标文件被否决。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | / | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | (略) (略) 联系电话:023-* | ||||||||
招标人(盖章): 2023年3月6日 | 招标代理机构(盖章): 2023年3月6日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
(略) (略) 生产用房新增空调项目
中标候选人公示表
(公示期:2023年3月6日至2023年3月9日)
项目标段名称 | (略) (略) 生产用房新增空调项目 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.62 | ||||||
项目编码 | ** | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | (略) (略) | 招标人联系电话 | 023-* | ||||||
招标代理机构 | 重庆招标采购(集团) (略) | 招标代理机构联系电话 | 023-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量 | 拟任项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆奔辉机电 (略) | *.59 | 90 | 合格标准 | 隆瑶 | 二级建造师(机电工程) | * | ||
第二名 | 优士科技发展 有限公司 | *.61 | 90 | 合格标准 | 张保 收 | 二级建造师(机电工程) | 鲁 *1 | ||
第三名 | (略) 世发工业 (略) | *.66 | 90 | 合格标准 | 周进 | 二级建造师(机电工程) | 渝 *0 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆奔辉机电 (略) 企业资质: 建筑机电安装工程专业承包*级 第二中标候选人: (略) 企业资质:建筑机电安装工程专业承包*级 第三中标候选人: (略) 世发工业 (略) 企业资质:建筑机电安装工程专业承包*级 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 资格评审不合格投标人名称及原因: ①重庆宏满机电 (略) 投标文件中因空调技术参数响应表序号 4、5、6、7、8、9、10 投标参数不完整,未完全响应招标文件参数。 ② (略) 投标文件中因技术参数表序号 7 卧式暗装风机盘管FP-68 投标参数L=510m3/h★,小于招标文件参数L=680m3/h★。据招标文件答疑及补遗通知(二) “2.1.3 响应性评审标准:设备技术参数,空调主机设备制冷量不允许负偏离。其它带★的主要技术参数不允许负偏离,其它非★得一般技术参数,允许负偏离不超过 5% ”之要求,其投标文件被否决。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | / | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | (略) (略) 联系电话:023-* | ||||||||
招标人(盖章): 2023年3月6日 | 招标代理机构(盖章): 2023年3月6日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
重庆招标采购(集团)有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
重庆
重庆
最近搜索
无
热门搜索
无