平顶山市东鑫焦化有限责任公司40000Nm3/h焦炉气综合利用项目污水处理装置设计采购施工(EPC)工程总承包评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

平顶山市东鑫焦化有限责任公司40000Nm3/h焦炉气综合利用项目污水处理装置设计采购施工(EPC)工程总承包评标结果公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) (略) 40000Nm/h焦炉气综合利用项目污水处理装置
设计采购施工EPC工程总承包评标结果公示
招标编号:OB-HN-CG*

一中标人信息:
标段(包)001污水处理装置设计采购施工EPC:
中标人:河南 (略)
(含联合体:江苏鑫 (略) ) 中标价格:1271.86万元
二其他:
详见公告
三监督部门
本招标项目的监督部 (略) (略) 。
四联系方式
招 标 人: (略) (略)
地 址: (略) (略) 石龙区兴龙路16号
联 系 人:陈琳琳
电 话:*
电子邮件:/
招标代理机构:欧邦 (略)
地 址: (略) 金水区经三路85号3号楼13层
联 系 人: 孟先生
电 话: *
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名

招标人或其招标代理机构: 盖章
2
(略) (略) 40000Nm/h焦炉气综合利用项目污
水处理装置设计采购施工EPC工程总承包评标结果公示
一项目概况
1.1招标名称: (略) (略) 40000Nm/h焦炉气综合利用
项目污水处理装置设计采购施工EPC工程总承包
1.2招标编号:OB-HN-CG*
1.3项目建设地点: (略) (略) 石龙区焦化工业园区。
1.4招标范围及要求:污水处理厂工艺包基础设计含概算详细设计
设备及材料采购含现场设备制作电气系统仪表及其控制系统施工
技术服务试车细菌培养调试运行及验收,菌种填料催化剂和调试
用非常规化学药剂等的足量供给人员培训试车方案及操作规程编制和特种
设备管道报检等, (略) 设计的衔接与配合,以及所有为成功建设此工程而
需要的EPC工程总承包工作量。
充分利用总图规划用地,合理进行设计,污水处理厂设计运行负荷为100%
,运行操作弹性达到120%,并在负荷120%工况下能够长期稳定运行。设计单位
应当承担本工程涉及范围内的基础设计详细设计和非标设计,并负责完成编
制本工程报批用的6个设计专篇, (略) 完成其它工作。
1.5工期:6个月(自签合同当日计算至所有施工内容完成试运行完成,系
统具备进水条件,细菌培养时间不含在工期内)。
1.6质量标准:符合国家规定的合格标准及招标人要求具体详见文件。
1.7标段划分:本次招标共划分为1个标段(具体内容详见招标文件)。
1.8开标日期:2023年05月31日09:00时整北京时间。
1.9招标方式:公开招标。
1.10评标办法:综合评估法。
1.11资格审查方式:资格后审。
1.12公告刊登的时间媒体:2023年05月10日在
(略) 电子招标投标公共服务平台中国招标投标公共服务平台上发
布。
3
二开标一览表
序号 投标人 投标报价(元) 工期
1 江苏光阳 (略) *.99 150日历天
2 江苏中威 (略) *.00 150日历天
3 河南 (略) *.00 150日历天
4 上海 (略) *.00 165天
5 中节能铁汉盖雅 (略) *.00 5个月150日历天
6 江苏 (略) *.76 5个月
7 中化 (略) *.00 152日历天五个月
8 (略) *.00 6个月
9 北京 (略) *.00 6个月
10 江苏 (略) *.00 5个月
三初步审查情况
序号 通过初步审查的投标人
1 江苏光阳 (略)
2 江苏中威 (略)
3 河南 (略)
4 中节能铁汉盖雅 (略)
5 中化 (略)
6 (略)
未通过初步审查的投标人
序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款
1 上海 (略) :投标文件所附业绩缺少性能考核报告,不符合招标文件第三章评标办法前附表资格审查标准业绩要求。
2 江苏 (略) :投标文件所附业绩缺少性能考核报告,不符合招标文件第三章评标办法前附表资格审查标准业绩要求。
3 北京 (略) :投标文件所附业绩缺少性能考核报告,不符合招标文件第三章评标办法前附表资格审查标准业绩要求。
4 江苏 (略) :投标文件所附业绩缺少性能考核报告,
4
不符合招标文件第三章评标办法前附表资格审查标准业绩要求。
四推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南 (略) 联合体牵头人
江苏鑫 (略) 成员
投标报价(元):*.00元
大写:人民币*仟*佰点击查看>>万*仟*佰元整
项目负责人:王得杠 证书编号或注册证号:豫*3
设计负责人:于立洋 证书编号或注册证号:B*
施工负责人:王得杠 证书编号或注册证号:豫*3
工期: 150日历天
质量要求:符合国家规定的合格标准及招标人要求
第二中标候选人:江苏中威 (略)
投标报价(元):*.00元
大写:人民币*仟*佰**万零*仟*佰**元整
项目负责人:周平 证书编号或注册证号:苏*2
设计负责人:宗永明 证书编号或注册证号:*
施工负责人:陶云峰 证书编号或注册证号:苏*
工期:150日历天
质量要求:符合国家规定的合格标准及招标人要求,一次性验收合格
第三中标候选人:中化 (略)
投标报价(元):*.00元
大写:人民币*仟*佰点击查看>>万*仟元整
项目负责人:李征宇 证书编号或注册证号:*
设计负责人:纪东东 证书编号或注册证号:CS*
施工负责人:李健 证书编号或注册证号:辽*7
工期:152日历天五个月
质量要求:符合国家规定的合格标准及招标人要求,一次性验收合格
五公示期
2023年05月31日-
5
2023年06月03日,若公示期内无异议,将向第一中标候选人签发中标通知书。
六公示刊登的媒体
本次招标 (略) 电子招标投标公共服务
平台中国招标投标公共服务平台上发布。
七联系方式
招标人: (略) (略)
地 址: (略) (略) 石龙区兴龙路16号
联系人:陈琳琳
电话:*
招标代理机构:欧邦 (略)
地址: (略) 金水区经三路85号3号楼13层
联系人:孟先生
联系电话:*
各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向
招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法
定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照本人
身份证件原件及相关资料一并提交匿名反映等不予受理,并以质疑函
受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受
理。
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) (略) 40000Nm/h焦炉气综合利用项目污水处理装置
设计采购施工EPC工程总承包评标结果公示
招标编号:OB-HN-CG*

一中标人信息:
标段(包)001污水处理装置设计采购施工EPC:
中标人:河南 (略)
(含联合体:江苏鑫 (略) ) 中标价格:1271.86万元
二其他:
详见公告
三监督部门
本招标项目的监督部 (略) (略) 。
四联系方式
招 标 人: (略) (略)
地 址: (略) (略) 石龙区兴龙路16号
联 系 人:陈琳琳
电 话:*
电子邮件:/
招标代理机构:欧邦 (略)
地 址: (略) 金水区经三路85号3号楼13层
联 系 人: 孟先生
电 话: *
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名

招标人或其招标代理机构: 盖章
2
(略) (略) 40000Nm/h焦炉气综合利用项目污
水处理装置设计采购施工EPC工程总承包评标结果公示
一项目概况
1.1招标名称: (略) (略) 40000Nm/h焦炉气综合利用
项目污水处理装置设计采购施工EPC工程总承包
1.2招标编号:OB-HN-CG*
1.3项目建设地点: (略) (略) 石龙区焦化工业园区。
1.4招标范围及要求:污水处理厂工艺包基础设计含概算详细设计
设备及材料采购含现场设备制作电气系统仪表及其控制系统施工
技术服务试车细菌培养调试运行及验收,菌种填料催化剂和调试
用非常规化学药剂等的足量供给人员培训试车方案及操作规程编制和特种
设备管道报检等, (略) 设计的衔接与配合,以及所有为成功建设此工程而
需要的EPC工程总承包工作量。
充分利用总图规划用地,合理进行设计,污水处理厂设计运行负荷为100%
,运行操作弹性达到120%,并在负荷120%工况下能够长期稳定运行。设计单位
应当承担本工程涉及范围内的基础设计详细设计和非标设计,并负责完成编
制本工程报批用的6个设计专篇, (略) 完成其它工作。
1.5工期:6个月(自签合同当日计算至所有施工内容完成试运行完成,系
统具备进水条件,细菌培养时间不含在工期内)。
1.6质量标准:符合国家规定的合格标准及招标人要求具体详见文件。
1.7标段划分:本次招标共划分为1个标段(具体内容详见招标文件)。
1.8开标日期:2023年05月31日09:00时整北京时间。
1.9招标方式:公开招标。
1.10评标办法:综合评估法。
1.11资格审查方式:资格后审。
1.12公告刊登的时间媒体:2023年05月10日在
(略) 电子招标投标公共服务平台中国招标投标公共服务平台上发
布。
3
二开标一览表
序号 投标人 投标报价(元) 工期
1 江苏光阳 (略) *.99 150日历天
2 江苏中威 (略) *.00 150日历天
3 河南 (略) *.00 150日历天
4 上海 (略) *.00 165天
5 中节能铁汉盖雅 (略) *.00 5个月150日历天
6 江苏 (略) *.76 5个月
7 中化 (略) *.00 152日历天五个月
8 (略) *.00 6个月
9 北京 (略) *.00 6个月
10 江苏 (略) *.00 5个月
三初步审查情况
序号 通过初步审查的投标人
1 江苏光阳 (略)
2 江苏中威 (略)
3 河南 (略)
4 中节能铁汉盖雅 (略)
5 中化 (略)
6 (略)
未通过初步审查的投标人
序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款
1 上海 (略) :投标文件所附业绩缺少性能考核报告,不符合招标文件第三章评标办法前附表资格审查标准业绩要求。
2 江苏 (略) :投标文件所附业绩缺少性能考核报告,不符合招标文件第三章评标办法前附表资格审查标准业绩要求。
3 北京 (略) :投标文件所附业绩缺少性能考核报告,不符合招标文件第三章评标办法前附表资格审查标准业绩要求。
4 江苏 (略) :投标文件所附业绩缺少性能考核报告,
4
不符合招标文件第三章评标办法前附表资格审查标准业绩要求。
四推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南 (略) 联合体牵头人
江苏鑫 (略) 成员
投标报价(元):*.00元
大写:人民币*仟*佰点击查看>>万*仟*佰元整
项目负责人:王得杠 证书编号或注册证号:豫*3
设计负责人:于立洋 证书编号或注册证号:B*
施工负责人:王得杠 证书编号或注册证号:豫*3
工期: 150日历天
质量要求:符合国家规定的合格标准及招标人要求
第二中标候选人:江苏中威 (略)
投标报价(元):*.00元
大写:人民币*仟*佰**万零*仟*佰**元整
项目负责人:周平 证书编号或注册证号:苏*2
设计负责人:宗永明 证书编号或注册证号:*
施工负责人:陶云峰 证书编号或注册证号:苏*
工期:150日历天
质量要求:符合国家规定的合格标准及招标人要求,一次性验收合格
第三中标候选人:中化 (略)
投标报价(元):*.00元
大写:人民币*仟*佰点击查看>>万*仟元整
项目负责人:李征宇 证书编号或注册证号:*
设计负责人:纪东东 证书编号或注册证号:CS*
施工负责人:李健 证书编号或注册证号:辽*7
工期:152日历天五个月
质量要求:符合国家规定的合格标准及招标人要求,一次性验收合格
五公示期
2023年05月31日-
5
2023年06月03日,若公示期内无异议,将向第一中标候选人签发中标通知书。
六公示刊登的媒体
本次招标 (略) 电子招标投标公共服务
平台中国招标投标公共服务平台上发布。
七联系方式
招标人: (略) (略)
地 址: (略) (略) 石龙区兴龙路16号
联系人:陈琳琳
电话:*
招标代理机构:欧邦 (略)
地址: (略) 金水区经三路85号3号楼13层
联系人:孟先生
联系电话:*
各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向
招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法
定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照本人
身份证件原件及相关资料一并提交匿名反映等不予受理,并以质疑函
受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受
理。
    
查看详情》

招标
代理

欧邦工程管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索