娄底市大石山路波月街—百宝街道路工程及娄底市百宝街路面工程中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

娄底市大石山路波月街—百宝街道路工程及娄底市百宝街路面工程中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 大石山路波月街一
百宝街)道路 (略) 百宝街路面工程中标候选人公示
(招标编号:TRZB-娄GC23005)
公示结束时间:2023年06月26日
一评标情况
标段包 (略) 大石山路波月街一
百宝街)道路 (略) 百宝街路面工程:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名: (略) (略) ,投标报价:2575.*万元
质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:365天:
中标候选人第1名: (略) (略) ,投标报价:2540.*万元,
质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:365天:
中标候选人第1名: (略) ,投标报价:2602.*万元,质
量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:365天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标 (略) (略) 的项目负贵人:李沅兰*级建造师
湘*:
中标 (略) (略) 的项目负责人:黄振咨*级建造师
湘*
中标候选人 (略) 的项目负责人:彭磊*级建造师
湘*:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标 (略) (略) 的资格能力条件:合格:
中标 (略) (略) 的资格能力条件:合格:
中标候选人 (略) 的资格能力条件:合格:
4中标候选人的评标情况
中标 (略) (略) 的评标情况:符合招标文件要求:
中标 (略) (略) 的评标情况:符合招标文件要求:
中标候选人 (略) 的评标情况:符合招标文件要求:
二提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照工程建设项目招
标投标活动投诉处理办法关于印发
的通知湘发改法规(*号)提出异议。
三其他
详见附件
四监督部门
本招标项目的监督部门为娄底经济技术开发区开发建设局招投标办*
88。
五联系方式
招标人: (略) 万宝新区 (略)
地址: (略) 娄星区静安街百弘学府城B6栋5楼
联系人:苏先生
电话:0738-*
电子邮件:wbxqzb*.com
招标代理机构:湖南 (略)

址: (略) 天心区芙蓉南路368号CTA财富中心12010
联系人:
(项目负责人)廖桥梁
电话:*
电子邮件:*qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人:
房桥
(签名)
招标人或其招标代理机构:
天港铝还物
盖章)

(略) 大石山路波月街一
百宝街)道路 (略) 百宝街路面工程中标候
选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, (略) 大石山路波月街一
百宝街)道路 (略) 百宝街路面工程评标工作己于2023年6月1 (略) 公共资源
交易中心结束,本项目采用湘建监督*号的综合评估法的评标办法,评标委员
会推荐了以下3名中标候选人不排序,现将相关信息予以公示。公示期为三个工作日。
招标人: (略) 万宝新区 (略)
联系电话:0738-*
招标代理机构:湖南 (略)
联系电话:*
监管部门:娄底经济技术开发区开发建设局招投标办
联系电话:*
中标候选人信息
中标候选人名称
(略) 德星建设有限
(略) 翔字工程有限
浩天建工集团有限公
(不排序)
公司
公司

投标报价万元
2575.*
2540.*
2602.*
工期日历天
365
365
365
符合相关工程施工质
符合相关工程施工质
符合相关工程施工质
质量要求
量验收规范合格及以
量验收规范合格及以
量验收规范合格及以
上标准
上标准
上标准
保修要求
按建设工程质量管
按建设工程质量管
按建设工程质量管
理条例保修
理条例保修
理条例保修
详细
总分
84.76
83.88
83.34
评审
企业资信及
得分
履约能力
30.15
30.01
28.52
情况
投标报价
54.61
53.87
54.82
(略) 耀春路娄
涟大道-
秋浦街)道路新建工
程项目
1娄底华菱薄板深加
工产业园西部项目冠
(略) 江溪路娄
星南路
槽街华星路
太山路)慕芳路江
耀春路)道路新建工
1银晟路银杉路K0
溪路

000-
静安街)剩余工程设
2娄衡高速公路双峰
万家塘路以东K0650
工程业绩
计施工总承包(EPC
连接线北向配套道路
)道路工程
)工程
建设工程二标段
(略) 江阴工业
(略) 兴业街东
区三峡路道路工程(
(略) 群丰佳园
二环-
施工)
城市棚改配套基础设
华实路)和东二环辅
施集中南路建设项
道兴业街-

创业街耀春路
娄涟大道)道路新建
工程设计施工总承
包(EPC)项目
姓名
李沅兰
黄振咨
彭磊
证书号
*级建造师
*级建造师
*级建造师
湘*
湘*
湘*
(略) 兴业街东二
项目

经理
娄衡高速公路双峰连
华实路)和东二环辅
银晟路银杉路K000
工程业绩
接线北向配套道路建
道兴业街-
0-
设工程二标段
创业街耀春路一
万家塘路以东K050)
娄涟大道)道路新建
道路工程
工程设计施工总承
包(EPC)项目
姓名
李雪辉
陈珊
杨淑政
技术
负责
证书号
中级工程师
中级工程师
中级工程师

B*92
B*44
B*19
工程业绩
被否决投标的投标人名单:
序号
投标人
不合格情况的原因
1
湖南娄底 (略)
报价低于基准价的92%被否决
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照工程建设项目招标投标活动
投诉处理办法关于印发的通知湘发改法规
(2019)294号)提出异议。公示期满若无异议,招标人将组织召开定标会议,确定该项目
的中标人。
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 大石山路波月街一
百宝街)道路 (略) 百宝街路面工程中标候选人公示
(招标编号:TRZB-娄GC23005)
公示结束时间:2023年06月26日
一评标情况
标段包 (略) 大石山路波月街一
百宝街)道路 (略) 百宝街路面工程:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名: (略) (略) ,投标报价:2575.*万元
质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:365天:
中标候选人第1名: (略) (略) ,投标报价:2540.*万元,
质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:365天:
中标候选人第1名: (略) ,投标报价:2602.*万元,质
量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:365天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标 (略) (略) 的项目负贵人:李沅兰*级建造师
湘*:
中标 (略) (略) 的项目负责人:黄振咨*级建造师
湘*
中标候选人 (略) 的项目负责人:彭磊*级建造师
湘*:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标 (略) (略) 的资格能力条件:合格:
中标 (略) (略) 的资格能力条件:合格:
中标候选人 (略) 的资格能力条件:合格:
4中标候选人的评标情况
中标 (略) (略) 的评标情况:符合招标文件要求:
中标 (略) (略) 的评标情况:符合招标文件要求:
中标候选人 (略) 的评标情况:符合招标文件要求:
二提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照工程建设项目招
标投标活动投诉处理办法关于印发
的通知湘发改法规(*号)提出异议。
三其他
详见附件
四监督部门
本招标项目的监督部门为娄底经济技术开发区开发建设局招投标办*
88。
五联系方式
招标人: (略) 万宝新区 (略)
地址: (略) 娄星区静安街百弘学府城B6栋5楼
联系人:苏先生
电话:0738-*
电子邮件:wbxqzb*.com
招标代理机构:湖南 (略)

址: (略) 天心区芙蓉南路368号CTA财富中心12010
联系人:
(项目负责人)廖桥梁
电话:*
电子邮件:*qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人:
房桥
(签名)
招标人或其招标代理机构:
天港铝还物
盖章)

(略) 大石山路波月街一
百宝街)道路 (略) 百宝街路面工程中标候
选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, (略) 大石山路波月街一
百宝街)道路 (略) 百宝街路面工程评标工作己于2023年6月1 (略) 公共资源
交易中心结束,本项目采用湘建监督*号的综合评估法的评标办法,评标委员
会推荐了以下3名中标候选人不排序,现将相关信息予以公示。公示期为三个工作日。
招标人: (略) 万宝新区 (略)
联系电话:0738-*
招标代理机构:湖南 (略)
联系电话:*
监管部门:娄底经济技术开发区开发建设局招投标办
联系电话:*
中标候选人信息
中标候选人名称
(略) 德星建设有限
(略) 翔字工程有限
浩天建工集团有限公
(不排序)
公司
公司

投标报价万元
2575.*
2540.*
2602.*
工期日历天
365
365
365
符合相关工程施工质
符合相关工程施工质
符合相关工程施工质
质量要求
量验收规范合格及以
量验收规范合格及以
量验收规范合格及以
上标准
上标准
上标准
保修要求
按建设工程质量管
按建设工程质量管
按建设工程质量管
理条例保修
理条例保修
理条例保修
详细
总分
84.76
83.88
83.34
评审
企业资信及
得分
履约能力
30.15
30.01
28.52
情况
投标报价
54.61
53.87
54.82
(略) 耀春路娄
涟大道-
秋浦街)道路新建工
程项目
1娄底华菱薄板深加
工产业园西部项目冠
(略) 江溪路娄
星南路
槽街华星路
太山路)慕芳路江
耀春路)道路新建工
1银晟路银杉路K0
溪路

000-
静安街)剩余工程设
2娄衡高速公路双峰
万家塘路以东K0650
工程业绩
计施工总承包(EPC
连接线北向配套道路
)道路工程
)工程
建设工程二标段
(略) 江阴工业
(略) 兴业街东
区三峡路道路工程(
(略) 群丰佳园
二环-
施工)
城市棚改配套基础设
华实路)和东二环辅
施集中南路建设项
道兴业街-

创业街耀春路
娄涟大道)道路新建
工程设计施工总承
包(EPC)项目
姓名
李沅兰
黄振咨
彭磊
证书号
*级建造师
*级建造师
*级建造师
湘*
湘*
湘*
(略) 兴业街东二
项目

经理
娄衡高速公路双峰连
华实路)和东二环辅
银晟路银杉路K000
工程业绩
接线北向配套道路建
道兴业街-
0-
设工程二标段
创业街耀春路一
万家塘路以东K050)
娄涟大道)道路新建
道路工程
工程设计施工总承
包(EPC)项目
姓名
李雪辉
陈珊
杨淑政
技术
负责
证书号
中级工程师
中级工程师
中级工程师

B*92
B*44
B*19
工程业绩
被否决投标的投标人名单:
序号
投标人
不合格情况的原因
1
湖南娄底 (略)
报价低于基准价的92%被否决
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照工程建设项目招标投标活动
投诉处理办法关于印发的通知湘发改法规
(2019)294号)提出异议。公示期满若无异议,招标人将组织召开定标会议,确定该项目
的中标人。
    
查看详情》

招标
代理

湖南天润招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索