南漳县徐庶学校田径运动场建设项目南漳县徐庶学校田径运动场建设项目评标结果公示标段编号
南漳县徐庶学校田径运动场建设项目南漳县徐庶学校田径运动场建设项目评标结果公示标段编号
标段(包)编号:XYNZ-JSGC*QT-*
一、招标概况
南漳县徐庶学校田径运动场建设项目(项目名称)于2023年7月1 (略) 公共资源交易电子服务平台、 (略) 人民政府网、 (略) 公共资源交易网、南漳县县公共资源交易网发布招标公告,2023年8月18日09时00分在南漳县公共资源交易中心开标,并于2023年8月18日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,南漳县徐庶学校(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | (略) | (略) | 湖北楚天 (略) |
投标报价(元) | *.93 | *.07 | *.5 |
质量目标 | 合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。 | 合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。 | 合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。 |
履约期限(天) | 150 | 150 | 150 |
投标人资质证书名称及编号(如有) | 建筑工程施工总承包*级 D* | 建筑工程施工总承包*级 D* | 建筑工程施工总承包*级 D* |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)JZ安许证字[2019]* | (鄂)JZ安许证字[2017]* | (鄂)JZ安许证字[2014]* |
拟派项目管理 | 项目经理:杨静 二级建造师注册证 鄂* | 项目经理:黄欣 二级建造师注册证 鄂* | 项目经理:魏亚莉 二级建造师注册证 鄂* |
技术负责人:江林波 职称证 F* | 技术负责人:王红念 职称证 * | 技术负责人:李小波 职称证 G* | |
施工员:刘捷斯 职业培训合格证 *1450 | 施工员:张嘉棋 职业培训合格证 *4307 | 施工员:钱波 职业培训合格证 *0021 | |
质量员:张萍 职业培训合格证 *4359 | 质量员:金传波 职业培训合格证 *0009 | 质量员:何芬 职业培训合格证 *4521 | |
材料员:彭方 职业培训合格证 *9162 | 材料员:张芬芬 职业培训合格证 *2866 | 材料员:李海波 职业培训合格证 *5809 | |
资料员:童安霞 职业培训合格证 *8279 | 资料员:张小燕 职业培训合格证 *1771 | 资料员:林娟 职业培训合格证 *3321 | |
安全员:朱克昌 安全生产考核合格证书 鄂建安C3(2022)* | 安全员:胡晓晨 安全生产考核合格证书 鄂建安C2(2022)* | 安全员:何芳 安全生产考核合格证书 鄂建安C2(2018)* |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额 | 项目负责人 | 备注 |
(略) | 襄州区第四中学运动场及其他配套设施建设项目 | *.56元 | 杨静 | ||
襄州区古驿镇政务服务中心项目工程总承包(EPC) | *元 | 宋学辉 | |||
(略) 第二十六中学实验教学楼(4#楼)、泵房、运动场、篮球场及室外工程 | *.24元 | 赵吴生 | |||
襄州区石桥镇第二幼儿园建设项目 | *.0元 | 杨静 | |||
(略) | 阳新县 (略) 发热门诊及综合楼建设工程 | 768.67万元 | 付郡 | ||
(略) 绀弩幼儿园建设项目施工 | *.82元 | 张荣英 | |||
(略) 第一技工学校体育运动场标准田径跑道和足球场建设项目 | 895.08万元 | 余国 | |||
(略) 郧阳思源实验学校运动场地建设项目 | 706.42万元 | 李国龙 | |||
湖北楚天 (略) | 郧西县城关镇红庙小学教学楼及运动场建设项目 | 806.46万元 | 魏亚莉 |
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
(略) | 202 (略) 建筑业企业突出贡献项目经理 | (略) 建筑业协会 | 2023-04-21 | ||
国家优质工程奖 襄阳 (略) 1#、2#车间新建工程项目 | 中国建设工程协会 | 2020-12-01 | |||
(略) | 2021年度(下半年) (略) 建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场) 南漳县沙河生活垃圾填埋场环境整治项目 | (略) 建筑业协会 | 2022-04-12 | ||
湖北楚天 (略) | 2022-202 (略) 建设优质工程奖(孝天杯) 华中模具城B22、B25生产车间 | (略) 建筑业协会 | 2023-05-01 |
评标情况 | 评标工作于2023年8月18日 9时00分(北京时间)在 南漳县公共资源交易中心 第 二 评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,10家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,10家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,6家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对6家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一名: (略) 第二名: (略) 第三名:湖北楚天 (略) 招标人代表:马进 代理机构工作人员:梁工 |
评标结果
投标人 | 投标报价得分 | 技术评审得分 | 商务评审得分 | 其他评审得分 | 总分 | 排名 |
(略) | 59.98 | 16.85 | 9.80 | 8.74 | 95.37 | 1 |
(略) | 60.00 | 15.65 | 7.80 | 10.00 | 93.45 | 2 |
湖北楚天 (略) | 59.97 | 13.06 | 5.80 | 9.65 | 88.48 | 3 |
武汉新 (略) | 59.95 | 13.94 | 5.30 | 5.48 | 84.67 | 4 |
湖北 (略) | 59.98 | 12.98 | 9.50 | 0.01 | 82.47 | 5 |
湖北 (略) | 59.92 | 10.58 | 6.00 | 0.00 | 76.50 | 6 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
湖北 (略) | 投标人提供的混合型塑胶面层、硅PU塑胶面层、人造草坪检测报告未加盖生产厂家或制造商公章,不符合招标文件要求”第85页其他要求第1条“。 |
(略) | 投标人提供的混合型塑胶面层、硅PU塑胶面层、人造草坪检测报告未加盖生产厂家或制造商公章,不符合招标文件要求“第85页其他要求第1条”。 |
中地 (略) | 投标人提供的混合型塑胶面层、硅PU塑胶面层、人造草坪检测报告未加盖生产厂家或制造商公章,不符合招标文件要求“第85页其他要求第1条”。 |
湖北 (略) | 投标人未按招标文件“第85页,五、其他要求第2条”提供相关承诺。 |
三、公示时间
??公示期为2023年 8月 22日00时00分至2023年8月 24日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1. 招标人:南漳县徐庶学校
地址:南漳县城关镇
联系人:马进
电话(传真):*
2.招标代理机构:湖北衡天工程 (略)
地址:南漳县城关镇龙鹏世纪城21栋1楼
联系人:梁工
电话(传真):*
3.公共资源交易综合监管机构:南漳县公共资源交易监督管理局
地址:南漳县金漳大道与丹阳大道交汇处
联系人:/
电话(传真):0710-*
标段(包)编号:XYNZ-JSGC*QT-*
一、招标概况
南漳县徐庶学校田径运动场建设项目(项目名称)于2023年7月1 (略) 公共资源交易电子服务平台、 (略) 人民政府网、 (略) 公共资源交易网、南漳县县公共资源交易网发布招标公告,2023年8月18日09时00分在南漳县公共资源交易中心开标,并于2023年8月18日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,南漳县徐庶学校(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | (略) | (略) | 湖北楚天 (略) |
投标报价(元) | *.93 | *.07 | *.5 |
质量目标 | 合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。 | 合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。 | 合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。 |
履约期限(天) | 150 | 150 | 150 |
投标人资质证书名称及编号(如有) | 建筑工程施工总承包*级 D* | 建筑工程施工总承包*级 D* | 建筑工程施工总承包*级 D* |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)JZ安许证字[2019]* | (鄂)JZ安许证字[2017]* | (鄂)JZ安许证字[2014]* |
拟派项目管理 | 项目经理:杨静 二级建造师注册证 鄂* | 项目经理:黄欣 二级建造师注册证 鄂* | 项目经理:魏亚莉 二级建造师注册证 鄂* |
技术负责人:江林波 职称证 F* | 技术负责人:王红念 职称证 * | 技术负责人:李小波 职称证 G* | |
施工员:刘捷斯 职业培训合格证 *1450 | 施工员:张嘉棋 职业培训合格证 *4307 | 施工员:钱波 职业培训合格证 *0021 | |
质量员:张萍 职业培训合格证 *4359 | 质量员:金传波 职业培训合格证 *0009 | 质量员:何芬 职业培训合格证 *4521 | |
材料员:彭方 职业培训合格证 *9162 | 材料员:张芬芬 职业培训合格证 *2866 | 材料员:李海波 职业培训合格证 *5809 | |
资料员:童安霞 职业培训合格证 *8279 | 资料员:张小燕 职业培训合格证 *1771 | 资料员:林娟 职业培训合格证 *3321 | |
安全员:朱克昌 安全生产考核合格证书 鄂建安C3(2022)* | 安全员:胡晓晨 安全生产考核合格证书 鄂建安C2(2022)* | 安全员:何芳 安全生产考核合格证书 鄂建安C2(2018)* |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额 | 项目负责人 | 备注 |
(略) | 襄州区第四中学运动场及其他配套设施建设项目 | *.56元 | 杨静 | ||
襄州区古驿镇政务服务中心项目工程总承包(EPC) | *元 | 宋学辉 | |||
(略) 第二十六中学实验教学楼(4#楼)、泵房、运动场、篮球场及室外工程 | *.24元 | 赵吴生 | |||
襄州区石桥镇第二幼儿园建设项目 | *.0元 | 杨静 | |||
(略) | 阳新县 (略) 发热门诊及综合楼建设工程 | 768.67万元 | 付郡 | ||
(略) 绀弩幼儿园建设项目施工 | *.82元 | 张荣英 | |||
(略) 第一技工学校体育运动场标准田径跑道和足球场建设项目 | 895.08万元 | 余国 | |||
(略) 郧阳思源实验学校运动场地建设项目 | 706.42万元 | 李国龙 | |||
湖北楚天 (略) | 郧西县城关镇红庙小学教学楼及运动场建设项目 | 806.46万元 | 魏亚莉 |
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
(略) | 202 (略) 建筑业企业突出贡献项目经理 | (略) 建筑业协会 | 2023-04-21 | ||
国家优质工程奖 襄阳 (略) 1#、2#车间新建工程项目 | 中国建设工程协会 | 2020-12-01 | |||
(略) | 2021年度(下半年) (略) 建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场) 南漳县沙河生活垃圾填埋场环境整治项目 | (略) 建筑业协会 | 2022-04-12 | ||
湖北楚天 (略) | 2022-202 (略) 建设优质工程奖(孝天杯) 华中模具城B22、B25生产车间 | (略) 建筑业协会 | 2023-05-01 |
评标情况 | 评标工作于2023年8月18日 9时00分(北京时间)在 南漳县公共资源交易中心 第 二 评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,10家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,10家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,6家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对6家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一名: (略) 第二名: (略) 第三名:湖北楚天 (略) 招标人代表:马进 代理机构工作人员:梁工 |
评标结果
投标人 | 投标报价得分 | 技术评审得分 | 商务评审得分 | 其他评审得分 | 总分 | 排名 |
(略) | 59.98 | 16.85 | 9.80 | 8.74 | 95.37 | 1 |
(略) | 60.00 | 15.65 | 7.80 | 10.00 | 93.45 | 2 |
湖北楚天 (略) | 59.97 | 13.06 | 5.80 | 9.65 | 88.48 | 3 |
武汉新 (略) | 59.95 | 13.94 | 5.30 | 5.48 | 84.67 | 4 |
湖北 (略) | 59.98 | 12.98 | 9.50 | 0.01 | 82.47 | 5 |
湖北 (略) | 59.92 | 10.58 | 6.00 | 0.00 | 76.50 | 6 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
湖北 (略) | 投标人提供的混合型塑胶面层、硅PU塑胶面层、人造草坪检测报告未加盖生产厂家或制造商公章,不符合招标文件要求”第85页其他要求第1条“。 |
(略) | 投标人提供的混合型塑胶面层、硅PU塑胶面层、人造草坪检测报告未加盖生产厂家或制造商公章,不符合招标文件要求“第85页其他要求第1条”。 |
中地 (略) | 投标人提供的混合型塑胶面层、硅PU塑胶面层、人造草坪检测报告未加盖生产厂家或制造商公章,不符合招标文件要求“第85页其他要求第1条”。 |
湖北 (略) | 投标人未按招标文件“第85页,五、其他要求第2条”提供相关承诺。 |
三、公示时间
??公示期为2023年 8月 22日00时00分至2023年8月 24日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1. 招标人:南漳县徐庶学校
地址:南漳县城关镇
联系人:马进
电话(传真):*
2.招标代理机构:湖北衡天工程 (略)
地址:南漳县城关镇龙鹏世纪城21栋1楼
联系人:梁工
电话(传真):*
3.公共资源交易综合监管机构:南漳县公共资源交易监督管理局
地址:南漳县金漳大道与丹阳大道交汇处
联系人:/
电话(传真):0710-*
招标
|
湖北衡天工程建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
湖北
湖北
湖北
湖北
湖北
湖北
最近搜索
无
热门搜索
无