2006D号科研试车厂房及周边室外工程中标候选人公示
2006D号科研试车厂房及周边室外工程中标候选人公示
中国航发商用航 (略)
2006D号科研试车厂房及周边室外工程-中标候选人公示
(招标编号:TC230Y0AK)
公示开始时间:2023年08月25日19时00分00秒
公示结束时间:2023年08月28日23时59分59秒
本中国航发商用航 (略) 2006D号科研试车厂房及周边室外工程(招标项目编号:TC230Y0AK)经评标委员会评审,确定2006D号科研试车厂房及周边室外工程的中标候选人,现公示如下:
一、 评标情况
2006D号科研试车厂房及周边室外工程
1、中标候选人基本情况
排序 | 包名称 | 中标候选人名称 | 投标报价(万元) | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 2006D号科研试车厂房及周边室外工程 | 中建 (略) | 8187.* | 一次验收合格 | 425日历天 |
2 | 2006D号科研试车厂房及周边室外工程 | 中 (略) | 8007.* | 一次性验收合格 | 425日历天 |
3 | 2006D号科研试车厂房及周边室外工程 | 中 (略) | 8177.* | 一次性验收合格 | 425日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 包名称 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 2006D号科研试车厂房及周边室外工程 | 中建 (略) | 张伟 | 一级建造师注册证书 京*0 |
2 | 2006D号科研试车厂房及周边室外工程 | 中 (略) | 刘俊宏 | 一级建造师注册证书 鄂 *8 |
3 | 2006D号科研试车厂房及周边室外工程 | 中 (略) | 纪付光 | 一级建造师注册证书 沪*1 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 包名称 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 2006D号科研试车厂房及周边室外工程 | 中建 (略) | 响应 |
2 | 2006D号科研试车厂房及周边室外工程 | 中 (略) | 响应 |
3 | 2006D号科研试车厂房及周边室外工程 | 中 (略) | 响应 |
二、提出异议的渠道和方式
以正式的书面形式(盖章扫描件)通过邮件通知招标人和招标代理机构。
三、 其他公示内容
(1)评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
序号 | 中标候选人名单 | 排序 |
1 | 中建 (略) | 第一名 |
2 | 中 (略) | 第二名 |
3 | 中 (略) | 第三名 |
(2)开标记录:
序号 | 投标单位 | 投标报价 | 专业工程暂估价 (万元) | 暂列金 (万元) | 工期 | 质量 | |
1 | 中国核 (略) | 8,543.* | 211.* | 366.* | 425 | 符合现行国家、本市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格 | |
2 | 上海 (略) | 8,366.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
3 | (略) 浦东新区建设(集团)有限公司 | 8,389.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
4 | (略) | 8,358.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
5 | 上海 (略) | 8,389.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格标准 | |
6 | 上海 (略) | 8,279.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
7 | 中 (略) | 8,177.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
8 | 中建 (略) | 8,187.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次验收合格 | |
9 | 中 (略) | 8,007.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
10 | 上海龙宇 (略) | 8,247.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
11 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 8,447.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格100% | |
12 | 上海海怡建设(集团)有限公司 | 8,380.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格率要求达到100% | |
13 | (略) | 8,714.* | 211.* | 366.* | 425 | 符合现行国家、本市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格 | |
14 | 上海 (略) | 8,132.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
15 | (略) | 8,215.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
16 | (略) (略) | 8,447.* | 211.* | 366.* | 425 | 工程质量达到一次性验收合格率100% | |
17 | 上海 (略) | 8,335.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
18 | 中 (略) | 8,378.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
19 | 上海 (略) | 8,657.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
20 | (略) | 8,196.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
21 | (略) (略) | 8,073.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
22 | 中建三局第三 (略) | 9,184.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
23 | 上海金鹿建设(集团)有限公司 | 8,384.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
24 | 上海 (略) | 8,301.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
25 | 南通 (略) | 8,676.* | 230.0958(含9%税) | 400(含9%税) | 420 | 一次性验收合格 | |
26 | (略) | 8,350.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
27 | 中铁 (略) | 8,375.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
28 | 江苏 (略) | 8,629.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
29 | 中建三局第一 (略) | 8,725.* | 211.* | 366.* | 415 | 一次性验收合格 | |
30 | 上海 (略) | 8,353.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
31 | 上海 (略) | 8,361.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 |
(3)投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 |
1 | (略) 浦东新区建设(集团)有限公司 | 未按招标文件要求提供建筑工程专业一级注册建造师备案的人员截图 |
2 | (略) | 未按招标文件要求提供建筑工程专业一级注册建造师备案的人员截图;未按招标文件要求提供危大工程安全管理措施 |
3 | 上海 (略) | 未按招标文件要求提供建筑工程专业一级注册建造师备案的人员截图;未按招标文件要求提供危大工程安全管理措施 |
4 | 上海 (略) | 未按招标文件要求提供基本账户信息 |
5 | 上海 (略) | 重要机械设备配置缺失:缺少桩机设备 |
6 | 江苏 (略) | 重要机械设备配置缺失:缺少桩机设备 |
7 | (略) (略) | 重要机械设备配置缺失:缺少桩机设备 |
(4)各投标人投标文件的评分:
序号 | 投标人 | 最终得分 | ||
1 | 中国核 (略) | 87.20 | ||
2 | 上海 (略) | 91.96 | ||
3 | 上海 (略) | 91.44 | ||
4 | 上海 (略) | 91.47 | ||
5 | 中 (略) | 94.47 | ||
6 | 中建 (略) | 96.52 | ||
7 | 中 (略) | 95.64 | ||
8 | 上海龙宇 (略) | 92.66 | ||
9 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 89.79 | ||
10 | 上海海怡建设(集团)有限公司 | 89.53 | ||
11 | (略) | 85.62 | ||
12 | (略) | 91.88 | ||
13 | (略) (略) | 88.91 | ||
14 | 上海 (略) | 90.73 | ||
15 | 中 (略) | 89.77 | ||
16 | 上海 (略) | 87.18 | ||
17 | (略) | 94.11 | ||
18 | 中建三局第三 (略) | 85.95 | ||
19 | 上海金鹿建设(集团)有限公司 | 89.32 | ||
20 | 上海 (略) | 91.15 | ||
21 | 南通 (略) | 86.96 | ||
22 | (略) | 91.70 | ||
23 | 中铁 (略) | 91.49 | ||
24 | 中建三局第一 (略) | 86.27 |
(5)中标候选人的投标报价和其投标价中包括暂估价、暂列金额等
序号 | 中标候选人 | 投标报价 | 专业工程暂估价 (万元) | 暂列金 |
1 | 中建 (略) | 8,187.* | 211.* | 366.* |
2 | 中 (略) | 8,007.* | 211.* | 366.* |
3 | 中 (略) | 8,177.* | 211.* | 366.* |
(6)中标候选人在投标文件中递交的项目业绩:
序号 | 中标候选人 | 业绩 | |
1 | 中建 (略) | 1. 南通 (略) 年产13.5万吨功能薄膜项目一期 2. 江西东方 (略) 生产基地(二期)项目 3. 内 (略) 年产50000吨草铵膦建设项目 | |
2 | 中 (略) | 东辽县三产融合发展园区建设项目 | |
3 | 中 (略) | 1. 厦门顺丰创新产业园 2. (略) 综合保税区一阶段(物流仓储一期)工程一标段 3. 临港重装备产业区 K01- 03b 地块标准厂房二标段工程 4. 特钢工业用地产业项目(07- 01 地块)项目 |
本招标项目的监督部门为中国航 (略) 。
招标人:中国航发商用航 (略)
地址: (略) 闵行区莲花南路3998号
联系人:曹先生
电话:021-*
电子邮件:/
招标代理机构: (略)
地址:总部地址: (略) (略) 南路62号中关村资本大厦
上海分公司地址: (略) 浦东新区沪南路2218号BHC中环中心东楼2101室
联系人:郭宁宁
电话:*
电子邮件:*@*ttp://**
中国航发商用航 (略)
2006D号科研试车厂房及周边室外工程-中标候选人公示
(招标编号:TC230Y0AK)
公示开始时间:2023年08月25日19时00分00秒
公示结束时间:2023年08月28日23时59分59秒
本中国航发商用航 (略) 2006D号科研试车厂房及周边室外工程(招标项目编号:TC230Y0AK)经评标委员会评审,确定2006D号科研试车厂房及周边室外工程的中标候选人,现公示如下:
一、 评标情况
2006D号科研试车厂房及周边室外工程
1、中标候选人基本情况
排序 | 包名称 | 中标候选人名称 | 投标报价(万元) | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 2006D号科研试车厂房及周边室外工程 | 中建 (略) | 8187.* | 一次验收合格 | 425日历天 |
2 | 2006D号科研试车厂房及周边室外工程 | 中 (略) | 8007.* | 一次性验收合格 | 425日历天 |
3 | 2006D号科研试车厂房及周边室外工程 | 中 (略) | 8177.* | 一次性验收合格 | 425日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 包名称 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 2006D号科研试车厂房及周边室外工程 | 中建 (略) | 张伟 | 一级建造师注册证书 京*0 |
2 | 2006D号科研试车厂房及周边室外工程 | 中 (略) | 刘俊宏 | 一级建造师注册证书 鄂 *8 |
3 | 2006D号科研试车厂房及周边室外工程 | 中 (略) | 纪付光 | 一级建造师注册证书 沪*1 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 包名称 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 2006D号科研试车厂房及周边室外工程 | 中建 (略) | 响应 |
2 | 2006D号科研试车厂房及周边室外工程 | 中 (略) | 响应 |
3 | 2006D号科研试车厂房及周边室外工程 | 中 (略) | 响应 |
二、提出异议的渠道和方式
以正式的书面形式(盖章扫描件)通过邮件通知招标人和招标代理机构。
三、 其他公示内容
(1)评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
序号 | 中标候选人名单 | 排序 |
1 | 中建 (略) | 第一名 |
2 | 中 (略) | 第二名 |
3 | 中 (略) | 第三名 |
(2)开标记录:
序号 | 投标单位 | 投标报价 | 专业工程暂估价 (万元) | 暂列金 (万元) | 工期 | 质量 | |
1 | 中国核 (略) | 8,543.* | 211.* | 366.* | 425 | 符合现行国家、本市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格 | |
2 | 上海 (略) | 8,366.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
3 | (略) 浦东新区建设(集团)有限公司 | 8,389.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
4 | (略) | 8,358.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
5 | 上海 (略) | 8,389.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格标准 | |
6 | 上海 (略) | 8,279.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
7 | 中 (略) | 8,177.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
8 | 中建 (略) | 8,187.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次验收合格 | |
9 | 中 (略) | 8,007.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
10 | 上海龙宇 (略) | 8,247.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
11 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 8,447.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格100% | |
12 | 上海海怡建设(集团)有限公司 | 8,380.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格率要求达到100% | |
13 | (略) | 8,714.* | 211.* | 366.* | 425 | 符合现行国家、本市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格 | |
14 | 上海 (略) | 8,132.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
15 | (略) | 8,215.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
16 | (略) (略) | 8,447.* | 211.* | 366.* | 425 | 工程质量达到一次性验收合格率100% | |
17 | 上海 (略) | 8,335.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
18 | 中 (略) | 8,378.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
19 | 上海 (略) | 8,657.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
20 | (略) | 8,196.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
21 | (略) (略) | 8,073.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
22 | 中建三局第三 (略) | 9,184.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
23 | 上海金鹿建设(集团)有限公司 | 8,384.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
24 | 上海 (略) | 8,301.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
25 | 南通 (略) | 8,676.* | 230.0958(含9%税) | 400(含9%税) | 420 | 一次性验收合格 | |
26 | (略) | 8,350.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
27 | 中铁 (略) | 8,375.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
28 | 江苏 (略) | 8,629.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
29 | 中建三局第一 (略) | 8,725.* | 211.* | 366.* | 415 | 一次性验收合格 | |
30 | 上海 (略) | 8,353.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 | |
31 | 上海 (略) | 8,361.* | 211.* | 366.* | 425 | 一次性验收合格 |
(3)投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 |
1 | (略) 浦东新区建设(集团)有限公司 | 未按招标文件要求提供建筑工程专业一级注册建造师备案的人员截图 |
2 | (略) | 未按招标文件要求提供建筑工程专业一级注册建造师备案的人员截图;未按招标文件要求提供危大工程安全管理措施 |
3 | 上海 (略) | 未按招标文件要求提供建筑工程专业一级注册建造师备案的人员截图;未按招标文件要求提供危大工程安全管理措施 |
4 | 上海 (略) | 未按招标文件要求提供基本账户信息 |
5 | 上海 (略) | 重要机械设备配置缺失:缺少桩机设备 |
6 | 江苏 (略) | 重要机械设备配置缺失:缺少桩机设备 |
7 | (略) (略) | 重要机械设备配置缺失:缺少桩机设备 |
(4)各投标人投标文件的评分:
序号 | 投标人 | 最终得分 | ||
1 | 中国核 (略) | 87.20 | ||
2 | 上海 (略) | 91.96 | ||
3 | 上海 (略) | 91.44 | ||
4 | 上海 (略) | 91.47 | ||
5 | 中 (略) | 94.47 | ||
6 | 中建 (略) | 96.52 | ||
7 | 中 (略) | 95.64 | ||
8 | 上海龙宇 (略) | 92.66 | ||
9 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 89.79 | ||
10 | 上海海怡建设(集团)有限公司 | 89.53 | ||
11 | (略) | 85.62 | ||
12 | (略) | 91.88 | ||
13 | (略) (略) | 88.91 | ||
14 | 上海 (略) | 90.73 | ||
15 | 中 (略) | 89.77 | ||
16 | 上海 (略) | 87.18 | ||
17 | (略) | 94.11 | ||
18 | 中建三局第三 (略) | 85.95 | ||
19 | 上海金鹿建设(集团)有限公司 | 89.32 | ||
20 | 上海 (略) | 91.15 | ||
21 | 南通 (略) | 86.96 | ||
22 | (略) | 91.70 | ||
23 | 中铁 (略) | 91.49 | ||
24 | 中建三局第一 (略) | 86.27 |
(5)中标候选人的投标报价和其投标价中包括暂估价、暂列金额等
序号 | 中标候选人 | 投标报价 | 专业工程暂估价 (万元) | 暂列金 |
1 | 中建 (略) | 8,187.* | 211.* | 366.* |
2 | 中 (略) | 8,007.* | 211.* | 366.* |
3 | 中 (略) | 8,177.* | 211.* | 366.* |
(6)中标候选人在投标文件中递交的项目业绩:
序号 | 中标候选人 | 业绩 | |
1 | 中建 (略) | 1. 南通 (略) 年产13.5万吨功能薄膜项目一期 2. 江西东方 (略) 生产基地(二期)项目 3. 内 (略) 年产50000吨草铵膦建设项目 | |
2 | 中 (略) | 东辽县三产融合发展园区建设项目 | |
3 | 中 (略) | 1. 厦门顺丰创新产业园 2. (略) 综合保税区一阶段(物流仓储一期)工程一标段 3. 临港重装备产业区 K01- 03b 地块标准厂房二标段工程 4. 特钢工业用地产业项目(07- 01 地块)项目 |
本招标项目的监督部门为中国航 (略) 。
招标人:中国航发商用航 (略)
地址: (略) 闵行区莲花南路3998号
联系人:曹先生
电话:021-*
电子邮件:/
招标代理机构: (略)
地址:总部地址: (略) (略) 南路62号中关村资本大厦
上海分公司地址: (略) 浦东新区沪南路2218号BHC中环中心东楼2101室
联系人:郭宁宁
电话:*
电子邮件:*@*ttp://**
招标
|
中招国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
上海
上海
上海
上海
上海
上海
最近搜索
无
热门搜索
无