成都鑫通供应链管理有限公司广州区域钢筋采购中选候选人公示

内容
 
发送至邮箱

成都鑫通供应链管理有限公司广州区域钢筋采购中选候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
成都鑫通供应链管理有限公司广州区域钢筋采购中选候选人公示
(招标编号:)
公示结束时间:2023年09月20日
一评标情况
标段包001成都鑫 (略) 广州区域钢筋采购:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中建 (略) ,其他类型投标报价:无,质量:满
足采购文件要求,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第2名浙商 (略) ,其他类型投标报价无,质量:
满足采购文件要求,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第3名:四 (略) ,其他类型投标报价:无,质量:满足
采购文件要求,工期/交货期/服务期:0天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人中建 (略) 的项目负责人::
中标候选人浙商 (略) )的项目负责人:/:
中标候选人四 (略) 的项目负责人:/:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人中建 (略) 的资格能力条件:满足采购文件要求:
中标候选人浙商 (略) )的资格能力条件:满足采购文件要求:
中标候选人四 (略) 的资格能力条件:满足采购文件要求:
4中标候选人的评标情况
中标候选人中建 (略) 的评标情况:满足采购文件要求:
中标候选人浙商 (略) )的评标情况:满足采购文件要求:
中标候选人四 (略) 的评标情况:满足采购文件要求:
二提出异议的渠道和方式
1.根据中华人民共和国招标投标实施条例第五十四条规定,采购申请人或其他利害
关系人对该公示内容有异议的,应该在中选候选人公示期间向采购人提出。采购人应当自收
到异议之日起3日内作出书面答复作出答复前,应当暂停招标投标活动。对采购人答复仍
持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持采购人的答复及投诉书,向招标投标监督部门
提出投诉
2.各采购申请人或其他利害关系人对采购申请文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章
后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出:采用邮寄方式提出的异
议,可以在规定时间内先以传真方式提出,但书面异议书必须在传真发出的当天同时寄出。
3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章异议由其他利害关系人提
出的,还需出示异议人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
4.异议不予受理的情形
(1)异议人不是招标投标活动的参与者,或采购申请人以外的其他利害关系人未能提供与
本次投标存在利害关系证明文件的:
(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的:
(3)异议书未具备异议人真实姓名签字和有效联系方式的:以法人名义异议,异议书未
经法定代表人签字并加盖公章的:
(4)超过异议时效的以收到异议书的日期为准:采用邮寄方式的,以邮戳日期为准:
(5)已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据的:
(6)异议事项已进入行政复议或诉讼程序的:
(7)涉及招标评标过程具体细节其他采购申请人的商业秘密或其他采购申请人的采购申
请文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的异议。
三其他
一中选候选人公示内容:
第一中选候选人:中建 (略) :
供货周期:拟分期分批实施,具体以采购人通知为准:
质量标准采购申请人所提供的必须是合法生产或合法代理的钢材,并确保产品质量满足国
家标准,高线执行GB1499.1-2017钢筋混凝土用钢热轧光圆钢筋标准盘螺螺纹钢执
行GB1499.2-2018钢筋混凝土用钢第2部分热轧带肋钢筋标准:履约期间若出现新的国
家标准更新,则以更新后的国家标准为准。若企业标准超过国家标准时,则执行该生产厂家
的企业标准:
资格要求:满足采购文件要求。
第二中选候选人:浙商 (略) :
供货周期:拟分期分批实施,具体以采购人通知为准:
质量标准采购申请人所提供的必须是合法生产或合法代理的钢材,并确保产品质量满足国
家标准,高线执行GB1499.1-2017钢筋混凝土用钢热轧光圆钢筋标准:盘螺螺纹钢执
行GB1499.2-2018钢筋混凝土用钢第2部分热轧带肋钢筋标准:履约期间若出现新的国
家标准更新,则以更新后的国家标准为准。若企业标准超过国家标准时,则执行该生产厂家
的企业标准:
资格要求:满足采购文件要求。
第三中选候选人:四 (略) :
供货周期:拟分期分批实施,具体以采购人通知为准:
质量标准采购申请人所提供的必须是合法生产或合法代理的钢材,并确保产品质量满足国
家标准,高线执行GB1499.1-2017钢筋混凝土用钢热轧光圆钢筋标准:盘螺螺纹钢执
行GB1499.2-2018钢筋混凝土用钢第2部分热轧带肋钢筋标准:履约期间若出现新的国
家标准更新,则以更新后的国家标准为准。若企业标准超过国家标准时,则执行该生产厂家
的企业标准:
资格要求:满足采购文件要求。
否决投标及其他情况说明:
1四川通华 (略) :仅提供2个类似业绩,类似业绩个数不满足采购文件
要求:
2诚治供 (略) 提供5个类似业绩,其中3个类似业绩合同金额不足3000
万,不满足采购文件要求:
3成都 (略) :提供3个类似业绩,其中1个类似业绩合同金额不足3000
万,不满足采购文件要求:
4西安 (略) :提供4个类似业绩,其中2个类似业绩合同金额不足3000
万,不满足采购文件要求:
二公示期
从2023年09月18日起至2023年09月20日截止。
5319
四监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五联系方式
招标人:成都鑫 (略)
地址: (略) 双流区正兴镇天府灣蓉中心B区菁蓉北一街19号
联系人:吴女士
电话:028-*
电子邮件:/
招标代理机构:四川 (略)

址: (略) 高新区天泰路111号特拉克斯国际广场北楼6楼
联系人:孔女士肖女士
电话:
028-*
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责
塞渗
签名)
招标人或其招标代理机构:
盖章)
*
成都鑫通供应链管理有限公司广州区域钢筋采购中选候选人公示
(招标编号:)
公示结束时间:2023年09月20日
一评标情况
标段包001成都鑫 (略) 广州区域钢筋采购:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中建 (略) ,其他类型投标报价:无,质量:满
足采购文件要求,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第2名浙商 (略) ,其他类型投标报价无,质量:
满足采购文件要求,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第3名:四 (略) ,其他类型投标报价:无,质量:满足
采购文件要求,工期/交货期/服务期:0天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人中建 (略) 的项目负责人::
中标候选人浙商 (略) )的项目负责人:/:
中标候选人四 (略) 的项目负责人:/:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人中建 (略) 的资格能力条件:满足采购文件要求:
中标候选人浙商 (略) )的资格能力条件:满足采购文件要求:
中标候选人四 (略) 的资格能力条件:满足采购文件要求:
4中标候选人的评标情况
中标候选人中建 (略) 的评标情况:满足采购文件要求:
中标候选人浙商 (略) )的评标情况:满足采购文件要求:
中标候选人四 (略) 的评标情况:满足采购文件要求:
二提出异议的渠道和方式
1.根据中华人民共和国招标投标实施条例第五十四条规定,采购申请人或其他利害
关系人对该公示内容有异议的,应该在中选候选人公示期间向采购人提出。采购人应当自收
到异议之日起3日内作出书面答复作出答复前,应当暂停招标投标活动。对采购人答复仍
持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持采购人的答复及投诉书,向招标投标监督部门
提出投诉
2.各采购申请人或其他利害关系人对采购申请文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章
后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出:采用邮寄方式提出的异
议,可以在规定时间内先以传真方式提出,但书面异议书必须在传真发出的当天同时寄出。
3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章异议由其他利害关系人提
出的,还需出示异议人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
4.异议不予受理的情形
(1)异议人不是招标投标活动的参与者,或采购申请人以外的其他利害关系人未能提供与
本次投标存在利害关系证明文件的:
(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的:
(3)异议书未具备异议人真实姓名签字和有效联系方式的:以法人名义异议,异议书未
经法定代表人签字并加盖公章的:
(4)超过异议时效的以收到异议书的日期为准:采用邮寄方式的,以邮戳日期为准:
(5)已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据的:
(6)异议事项已进入行政复议或诉讼程序的:
(7)涉及招标评标过程具体细节其他采购申请人的商业秘密或其他采购申请人的采购申
请文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的异议。
三其他
一中选候选人公示内容:
第一中选候选人:中建 (略) :
供货周期:拟分期分批实施,具体以采购人通知为准:
质量标准采购申请人所提供的必须是合法生产或合法代理的钢材,并确保产品质量满足国
家标准,高线执行GB1499.1-2017钢筋混凝土用钢热轧光圆钢筋标准盘螺螺纹钢执
行GB1499.2-2018钢筋混凝土用钢第2部分热轧带肋钢筋标准:履约期间若出现新的国
家标准更新,则以更新后的国家标准为准。若企业标准超过国家标准时,则执行该生产厂家
的企业标准:
资格要求:满足采购文件要求。
第二中选候选人:浙商 (略) :
供货周期:拟分期分批实施,具体以采购人通知为准:
质量标准采购申请人所提供的必须是合法生产或合法代理的钢材,并确保产品质量满足国
家标准,高线执行GB1499.1-2017钢筋混凝土用钢热轧光圆钢筋标准:盘螺螺纹钢执
行GB1499.2-2018钢筋混凝土用钢第2部分热轧带肋钢筋标准:履约期间若出现新的国
家标准更新,则以更新后的国家标准为准。若企业标准超过国家标准时,则执行该生产厂家
的企业标准:
资格要求:满足采购文件要求。
第三中选候选人:四 (略) :
供货周期:拟分期分批实施,具体以采购人通知为准:
质量标准采购申请人所提供的必须是合法生产或合法代理的钢材,并确保产品质量满足国
家标准,高线执行GB1499.1-2017钢筋混凝土用钢热轧光圆钢筋标准:盘螺螺纹钢执
行GB1499.2-2018钢筋混凝土用钢第2部分热轧带肋钢筋标准:履约期间若出现新的国
家标准更新,则以更新后的国家标准为准。若企业标准超过国家标准时,则执行该生产厂家
的企业标准:
资格要求:满足采购文件要求。
否决投标及其他情况说明:
1四川通华 (略) :仅提供2个类似业绩,类似业绩个数不满足采购文件
要求:
2诚治供 (略) 提供5个类似业绩,其中3个类似业绩合同金额不足3000
万,不满足采购文件要求:
3成都 (略) :提供3个类似业绩,其中1个类似业绩合同金额不足3000
万,不满足采购文件要求:
4西安 (略) :提供4个类似业绩,其中2个类似业绩合同金额不足3000
万,不满足采购文件要求:
二公示期
从2023年09月18日起至2023年09月20日截止。
5319
四监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五联系方式
招标人:成都鑫 (略)
地址: (略) 双流区正兴镇天府灣蓉中心B区菁蓉北一街19号
联系人:吴女士
电话:028-*
电子邮件:/
招标代理机构:四川 (略)

址: (略) 高新区天泰路111号特拉克斯国际广场北楼6楼
联系人:孔女士肖女士
电话:
028-*
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责
塞渗
签名)
招标人或其招标代理机构:
盖章)
*
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
成都鑫通供应链管理有限公司广州区域钢筋采购中选候选人公示
(招标编号:)
公示结束时间:2023年09月20日
一评标情况
标段包001成都鑫 (略) 广州区域钢筋采购:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中建 (略) ,其他类型投标报价:无,质量:满
足采购文件要求,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第2名浙商 (略) ,其他类型投标报价无,质量:
满足采购文件要求,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第3名:四 (略) ,其他类型投标报价:无,质量:满足
采购文件要求,工期/交货期/服务期:0天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人中建 (略) 的项目负责人::
中标候选人浙商 (略) )的项目负责人:/:
中标候选人四 (略) 的项目负责人:/:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人中建 (略) 的资格能力条件:满足采购文件要求:
中标候选人浙商 (略) )的资格能力条件:满足采购文件要求:
中标候选人四 (略) 的资格能力条件:满足采购文件要求:
4中标候选人的评标情况
中标候选人中建 (略) 的评标情况:满足采购文件要求:
中标候选人浙商 (略) )的评标情况:满足采购文件要求:
中标候选人四 (略) 的评标情况:满足采购文件要求:
二提出异议的渠道和方式
1.根据中华人民共和国招标投标实施条例第五十四条规定,采购申请人或其他利害
关系人对该公示内容有异议的,应该在中选候选人公示期间向采购人提出。采购人应当自收
到异议之日起3日内作出书面答复作出答复前,应当暂停招标投标活动。对采购人答复仍
持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持采购人的答复及投诉书,向招标投标监督部门
提出投诉
2.各采购申请人或其他利害关系人对采购申请文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章
后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出:采用邮寄方式提出的异
议,可以在规定时间内先以传真方式提出,但书面异议书必须在传真发出的当天同时寄出。
3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章异议由其他利害关系人提
出的,还需出示异议人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
4.异议不予受理的情形
(1)异议人不是招标投标活动的参与者,或采购申请人以外的其他利害关系人未能提供与
本次投标存在利害关系证明文件的:
(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的:
(3)异议书未具备异议人真实姓名签字和有效联系方式的:以法人名义异议,异议书未
经法定代表人签字并加盖公章的:
(4)超过异议时效的以收到异议书的日期为准:采用邮寄方式的,以邮戳日期为准:
(5)已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据的:
(6)异议事项已进入行政复议或诉讼程序的:
(7)涉及招标评标过程具体细节其他采购申请人的商业秘密或其他采购申请人的采购申
请文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的异议。
三其他
一中选候选人公示内容:
第一中选候选人:中建 (略) :
供货周期:拟分期分批实施,具体以采购人通知为准:
质量标准采购申请人所提供的必须是合法生产或合法代理的钢材,并确保产品质量满足国
家标准,高线执行GB1499.1-2017钢筋混凝土用钢热轧光圆钢筋标准盘螺螺纹钢执
行GB1499.2-2018钢筋混凝土用钢第2部分热轧带肋钢筋标准:履约期间若出现新的国
家标准更新,则以更新后的国家标准为准。若企业标准超过国家标准时,则执行该生产厂家
的企业标准:
资格要求:满足采购文件要求。
第二中选候选人:浙商 (略) :
供货周期:拟分期分批实施,具体以采购人通知为准:
质量标准采购申请人所提供的必须是合法生产或合法代理的钢材,并确保产品质量满足国
家标准,高线执行GB1499.1-2017钢筋混凝土用钢热轧光圆钢筋标准:盘螺螺纹钢执
行GB1499.2-2018钢筋混凝土用钢第2部分热轧带肋钢筋标准:履约期间若出现新的国
家标准更新,则以更新后的国家标准为准。若企业标准超过国家标准时,则执行该生产厂家
的企业标准:
资格要求:满足采购文件要求。
第三中选候选人:四 (略) :
供货周期:拟分期分批实施,具体以采购人通知为准:
质量标准采购申请人所提供的必须是合法生产或合法代理的钢材,并确保产品质量满足国
家标准,高线执行GB1499.1-2017钢筋混凝土用钢热轧光圆钢筋标准:盘螺螺纹钢执
行GB1499.2-2018钢筋混凝土用钢第2部分热轧带肋钢筋标准:履约期间若出现新的国
家标准更新,则以更新后的国家标准为准。若企业标准超过国家标准时,则执行该生产厂家
的企业标准:
资格要求:满足采购文件要求。
否决投标及其他情况说明:
1四川通华 (略) :仅提供2个类似业绩,类似业绩个数不满足采购文件
要求:
2诚治供 (略) 提供5个类似业绩,其中3个类似业绩合同金额不足3000
万,不满足采购文件要求:
3成都 (略) :提供3个类似业绩,其中1个类似业绩合同金额不足3000
万,不满足采购文件要求:
4西安 (略) :提供4个类似业绩,其中2个类似业绩合同金额不足3000
万,不满足采购文件要求:
二公示期
从2023年09月18日起至2023年09月20日截止。
5319
四监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五联系方式
招标人:成都鑫 (略)
地址: (略) 双流区正兴镇天府灣蓉中心B区菁蓉北一街19号
联系人:吴女士
电话:028-*
电子邮件:/
招标代理机构:四川 (略)

址: (略) 高新区天泰路111号特拉克斯国际广场北楼6楼
联系人:孔女士肖女士
电话:
028-*
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责
塞渗
签名)
招标人或其招标代理机构:
盖章)
*
成都鑫通供应链管理有限公司广州区域钢筋采购中选候选人公示
(招标编号:)
公示结束时间:2023年09月20日
一评标情况
标段包001成都鑫 (略) 广州区域钢筋采购:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中建 (略) ,其他类型投标报价:无,质量:满
足采购文件要求,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第2名浙商 (略) ,其他类型投标报价无,质量:
满足采购文件要求,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第3名:四 (略) ,其他类型投标报价:无,质量:满足
采购文件要求,工期/交货期/服务期:0天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人中建 (略) 的项目负责人::
中标候选人浙商 (略) )的项目负责人:/:
中标候选人四 (略) 的项目负责人:/:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人中建 (略) 的资格能力条件:满足采购文件要求:
中标候选人浙商 (略) )的资格能力条件:满足采购文件要求:
中标候选人四 (略) 的资格能力条件:满足采购文件要求:
4中标候选人的评标情况
中标候选人中建 (略) 的评标情况:满足采购文件要求:
中标候选人浙商 (略) )的评标情况:满足采购文件要求:
中标候选人四 (略) 的评标情况:满足采购文件要求:
二提出异议的渠道和方式
1.根据中华人民共和国招标投标实施条例第五十四条规定,采购申请人或其他利害
关系人对该公示内容有异议的,应该在中选候选人公示期间向采购人提出。采购人应当自收
到异议之日起3日内作出书面答复作出答复前,应当暂停招标投标活动。对采购人答复仍
持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持采购人的答复及投诉书,向招标投标监督部门
提出投诉
2.各采购申请人或其他利害关系人对采购申请文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章
后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出:采用邮寄方式提出的异
议,可以在规定时间内先以传真方式提出,但书面异议书必须在传真发出的当天同时寄出。
3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章异议由其他利害关系人提
出的,还需出示异议人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
4.异议不予受理的情形
(1)异议人不是招标投标活动的参与者,或采购申请人以外的其他利害关系人未能提供与
本次投标存在利害关系证明文件的:
(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的:
(3)异议书未具备异议人真实姓名签字和有效联系方式的:以法人名义异议,异议书未
经法定代表人签字并加盖公章的:
(4)超过异议时效的以收到异议书的日期为准:采用邮寄方式的,以邮戳日期为准:
(5)已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据的:
(6)异议事项已进入行政复议或诉讼程序的:
(7)涉及招标评标过程具体细节其他采购申请人的商业秘密或其他采购申请人的采购申
请文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的异议。
三其他
一中选候选人公示内容:
第一中选候选人:中建 (略) :
供货周期:拟分期分批实施,具体以采购人通知为准:
质量标准采购申请人所提供的必须是合法生产或合法代理的钢材,并确保产品质量满足国
家标准,高线执行GB1499.1-2017钢筋混凝土用钢热轧光圆钢筋标准盘螺螺纹钢执
行GB1499.2-2018钢筋混凝土用钢第2部分热轧带肋钢筋标准:履约期间若出现新的国
家标准更新,则以更新后的国家标准为准。若企业标准超过国家标准时,则执行该生产厂家
的企业标准:
资格要求:满足采购文件要求。
第二中选候选人:浙商 (略) :
供货周期:拟分期分批实施,具体以采购人通知为准:
质量标准采购申请人所提供的必须是合法生产或合法代理的钢材,并确保产品质量满足国
家标准,高线执行GB1499.1-2017钢筋混凝土用钢热轧光圆钢筋标准:盘螺螺纹钢执
行GB1499.2-2018钢筋混凝土用钢第2部分热轧带肋钢筋标准:履约期间若出现新的国
家标准更新,则以更新后的国家标准为准。若企业标准超过国家标准时,则执行该生产厂家
的企业标准:
资格要求:满足采购文件要求。
第三中选候选人:四 (略) :
供货周期:拟分期分批实施,具体以采购人通知为准:
质量标准采购申请人所提供的必须是合法生产或合法代理的钢材,并确保产品质量满足国
家标准,高线执行GB1499.1-2017钢筋混凝土用钢热轧光圆钢筋标准:盘螺螺纹钢执
行GB1499.2-2018钢筋混凝土用钢第2部分热轧带肋钢筋标准:履约期间若出现新的国
家标准更新,则以更新后的国家标准为准。若企业标准超过国家标准时,则执行该生产厂家
的企业标准:
资格要求:满足采购文件要求。
否决投标及其他情况说明:
1四川通华 (略) :仅提供2个类似业绩,类似业绩个数不满足采购文件
要求:
2诚治供 (略) 提供5个类似业绩,其中3个类似业绩合同金额不足3000
万,不满足采购文件要求:
3成都 (略) :提供3个类似业绩,其中1个类似业绩合同金额不足3000
万,不满足采购文件要求:
4西安 (略) :提供4个类似业绩,其中2个类似业绩合同金额不足3000
万,不满足采购文件要求:
二公示期
从2023年09月18日起至2023年09月20日截止。
5319
四监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五联系方式
招标人:成都鑫 (略)
地址: (略) 双流区正兴镇天府灣蓉中心B区菁蓉北一街19号
联系人:吴女士
电话:028-*
电子邮件:/
招标代理机构:四川 (略)

址: (略) 高新区天泰路111号特拉克斯国际广场北楼6楼
联系人:孔女士肖女士
电话:
028-*
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责
塞渗
签名)
招标人或其招标代理机构:
盖章)
*
    
查看详情》

招标
代理

四川良友建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索