魏县通航产业园基础设施项目设计施工总承包EPC中标候选人公示
魏县通航产业园基础设施项目设计施工总承包EPC中标候选人公示
魏县通航产业园基础设施项目设计施工总承包(EPC)
中标候选人公示
招标项目名称:魏县通航产业园基础设施项目设计施工总承包(EPC)
招标项目编号:ZZXHZB-2023-017
公示名称:魏县通航产业园基础设施项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
公示编号:M*8001A01
公示内容:
标段:魏县通航产业园基础设施项目设计施工总承包(EPC) | |
所属行业:土木工程建筑业 | 所属地区: (略) , (略) ,魏县 |
开标时间:2023年09月12日09:00 | 开标地点:魏县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2023-09-13 | 公示截止日期:2023-09-15 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标报价(元) | 评标价格(元) | 质量要求 | 工期 |
1 | 进 (略) ( (略) ) | *.00 | *.00 | 设计要求的质量标准:符合国家现行相关规范的要求。施 工要求的质量标准:合格。 | 12个月(设计周期:1个月;施工工期:11个月) |
2 | (略) 诚明 (略) (中城科泽工程 (略) ) | *.00 | *.00 | 设计要求的质量标准:符合国家现行相关规范的要求,施 工要求的质量标准:合格。 | 工期:12 个月(设计周期:1个月;施工工期:11个月) |
3 | 河北 (略) (大洲 (略) ) | *.00 | *.00 | 设计要求的质量标准:符合国家现行相关规范的要求。施 工要求的质量标准: 合格。 | 12个月(其中:设计周期:1个月;施工周期:11个月) |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 进 (略) ( (略) ) | 乔利强 | 工程师 | 一级建造师 | 冀*6 |
2 | (略) 诚明 (略) (中城科泽工程 (略) ) | 刘乾 | 给排水工程师 | 一级建造师 | 冀 *8 |
3 | 河北 (略) (大洲 (略) ) | 李旭昆 | 工程师 | 一级建造师 | 冀 *9 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 进 (略) ( (略) ) | 满足招标文件要求 |
2 | (略) 诚明 (略) (中城科泽工程 (略) ) | 满足招标文件要求 |
3 | 河北 (略) (大洲 (略) ) | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 进 (略) ( (略) ) | 年产20万吨有机硅扩建工程项目厂区给排水工程 | 唐山 (略) | 2023年2月21日 | *.51元 |
2 | (略) 诚明 (略) (中城科泽工程 (略) ) | 北物流路建设工程勘察设计 | (略) 地方道路管理处 | 2019年4月23日 | 87.5558万元 |
3 | 河北 (略) (大洲 (略) ) | 大营污水处理厂升级改造工程EPC总承包 | 枣强县大营污水处理厂 | 2018年6月5日 | *元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 进 (略) ( (略) ) | 乔利强 | 安平县高 (略) 纬二路(经八路至县界)排水工程 | 安平县高 (略) | 2020年6月16日 | *.26元 |
2 | (略) 诚明 (略) (中城科泽工程 (略) ) | 刘乾 | 临漳县污水处理厂提标改造工程 | (略) 管理综合行政执法局 | 2020年10月30日 | *.66元 |
3 | 河北 (略) (大洲 (略) ) | 李旭昆 | 故城县康宁路西延(京杭大街-扬帆大街)道路工程 | 故城县住房和城乡建设局 | 2019年9月20日 | *.67元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 进 (略) ( (略) ) | 67.50 | 59.20 | 56.00 | 59.50 | 49.20 | 54.50 | 65.00 |
2 | (略) 诚明 (略) (中城科泽工程 (略) ) | 64.50 | 52.00 | 53.80 | 54.70 | 48.00 | 53.90 | 64.75 |
3 | 河北 (略) (大洲 (略) ) | 62.00 | 52.60 | 53.70 | 55.20 | 47.70 | 54.10 | 63.30 |
4 | 河北 (略) ( (略) ) | 61.50 | 47.10 | 51.70 | 48.90 | 46.70 | 48.50 | 60.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 进 (略) ( (略) ) | 29.94 | 88.64 |
2 | (略) 诚明 (略) (中城科泽工程 (略) ) | 29.92 | 85.87 |
3 | 河北 (略) (大洲 (略) ) | 29.93 | 85.44 |
4 | 河北 (略) ( (略) ) | 29.96 | 82.07 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | (略) (略) (顺风 (略) ) | 依据投标人须知前附表41.2,投 标文件中未提交《投标人不参与 涉黑涉恶承诺书》 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:魏县交通运输局 | 招标代理机构:中正 (略) |
地址: (略) 魏县天安大道8号 | 地址: (略) 经济开发区华泽路天禾大楼五楼 |
联系人:姜现波 | 联系人:李雪娟 |
电话:0310-* | 电话:* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
魏县通航产业园基础设施项目设计施工总承包(EPC)
中标候选人公示
招标项目名称:魏县通航产业园基础设施项目设计施工总承包(EPC)
招标项目编号:ZZXHZB-2023-017
公示名称:魏县通航产业园基础设施项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
公示编号:M*8001A01
公示内容:
标段:魏县通航产业园基础设施项目设计施工总承包(EPC) | |
所属行业:土木工程建筑业 | 所属地区: (略) , (略) ,魏县 |
开标时间:2023年09月12日09:00 | 开标地点:魏县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2023-09-13 | 公示截止日期:2023-09-15 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标报价(元) | 评标价格(元) | 质量要求 | 工期 |
1 | 进 (略) ( (略) ) | *.00 | *.00 | 设计要求的质量标准:符合国家现行相关规范的要求。施 工要求的质量标准:合格。 | 12个月(设计周期:1个月;施工工期:11个月) |
2 | (略) 诚明 (略) (中城科泽工程 (略) ) | *.00 | *.00 | 设计要求的质量标准:符合国家现行相关规范的要求,施 工要求的质量标准:合格。 | 工期:12 个月(设计周期:1个月;施工工期:11个月) |
3 | 河北 (略) (大洲 (略) ) | *.00 | *.00 | 设计要求的质量标准:符合国家现行相关规范的要求。施 工要求的质量标准: 合格。 | 12个月(其中:设计周期:1个月;施工周期:11个月) |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 进 (略) ( (略) ) | 乔利强 | 工程师 | 一级建造师 | 冀*6 |
2 | (略) 诚明 (略) (中城科泽工程 (略) ) | 刘乾 | 给排水工程师 | 一级建造师 | 冀 *8 |
3 | 河北 (略) (大洲 (略) ) | 李旭昆 | 工程师 | 一级建造师 | 冀 *9 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 进 (略) ( (略) ) | 满足招标文件要求 |
2 | (略) 诚明 (略) (中城科泽工程 (略) ) | 满足招标文件要求 |
3 | 河北 (略) (大洲 (略) ) | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 进 (略) ( (略) ) | 年产20万吨有机硅扩建工程项目厂区给排水工程 | 唐山 (略) | 2023年2月21日 | *.51元 |
2 | (略) 诚明 (略) (中城科泽工程 (略) ) | 北物流路建设工程勘察设计 | (略) 地方道路管理处 | 2019年4月23日 | 87.5558万元 |
3 | 河北 (略) (大洲 (略) ) | 大营污水处理厂升级改造工程EPC总承包 | 枣强县大营污水处理厂 | 2018年6月5日 | *元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 进 (略) ( (略) ) | 乔利强 | 安平县高 (略) 纬二路(经八路至县界)排水工程 | 安平县高 (略) | 2020年6月16日 | *.26元 |
2 | (略) 诚明 (略) (中城科泽工程 (略) ) | 刘乾 | 临漳县污水处理厂提标改造工程 | (略) 管理综合行政执法局 | 2020年10月30日 | *.66元 |
3 | 河北 (略) (大洲 (略) ) | 李旭昆 | 故城县康宁路西延(京杭大街-扬帆大街)道路工程 | 故城县住房和城乡建设局 | 2019年9月20日 | *.67元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 进 (略) ( (略) ) | 67.50 | 59.20 | 56.00 | 59.50 | 49.20 | 54.50 | 65.00 |
2 | (略) 诚明 (略) (中城科泽工程 (略) ) | 64.50 | 52.00 | 53.80 | 54.70 | 48.00 | 53.90 | 64.75 |
3 | 河北 (略) (大洲 (略) ) | 62.00 | 52.60 | 53.70 | 55.20 | 47.70 | 54.10 | 63.30 |
4 | 河北 (略) ( (略) ) | 61.50 | 47.10 | 51.70 | 48.90 | 46.70 | 48.50 | 60.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 进 (略) ( (略) ) | 29.94 | 88.64 |
2 | (略) 诚明 (略) (中城科泽工程 (略) ) | 29.92 | 85.87 |
3 | 河北 (略) (大洲 (略) ) | 29.93 | 85.44 |
4 | 河北 (略) ( (略) ) | 29.96 | 82.07 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | (略) (略) (顺风 (略) ) | 依据投标人须知前附表41.2,投 标文件中未提交《投标人不参与 涉黑涉恶承诺书》 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:魏县交通运输局 | 招标代理机构:中正 (略) |
地址: (略) 魏县天安大道8号 | 地址: (略) 经济开发区华泽路天禾大楼五楼 |
联系人:姜现波 | 联系人:李雪娟 |
电话:0310-* | 电话:* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
招标
|
中正信合项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
河北
河北
河北
河北
河北
最近搜索
无
热门搜索
无