南院主干道拓宽工程项目评标公示
南院主干道拓宽工程项目评标公示
南院主干道拓宽工程项目
评标公示
河南 (略) 受某部的委托, (略) 主干道拓宽工程项目进行公开招标,于2023年09月2 (略) 公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:南院主干道拓宽工程项目
1.2项目编号:2023-JKGYCS-G1006
1.3预算金额:*.00元
1.4招标方式:公开招标
1.5招标范围:招标文件、工程量清单及图纸中包含的全部内容。
二、标段划分情况
2.1标段名称:共分一个标段
南院主干道拓宽工程项目
2.2质量要求:达到国家和行业规定的合格标准
2.3施工工期:合同签订之日起60天
2.4资格能力要求
投标人须具备建筑工程施工总承包*级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。
2.5招标控制总价:*.00元
三、评标委员会成员人数
5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 河南 (略) | (略) | 河南 (略) |
投标报价(元) | *.38 | *.43 | *.86 |
项目经理 | 郭瑞 | 秦俊辉 | 贾雪 |
施工工期 | 合同签订之日起60天 | 合同签订之日起60天 | 合同签订之日起60天 |
投标质量 | 达到国家和行业规定的合格标准 | 达到国家和行业规定的合格标准 | 达到国家和行业规定的合格标准 |
4.2中标候选人项目管理人员情况
中标候选人 全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南 (略) | 项目经理 | 郭瑞 | 项目经理 | 建造师证 | 豫* |
技术负责人 | 郁光顺 | 技术负责人 | 职称证 | C* | |
安全员 | 任韶宗 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫建安 C3(2023)* | |
施工员 | 宋向玉 | 施工员 | 职业证书 | *0148 | |
质量员 | 姚豪亮 | 质量员 | 职业证书 | *0141 | |
材料员 | 赵娟 | 材料员 | 职业证书 | *0059 | |
资料员 | 邵婷婷 | 资料员 | 职业证书 | *0057 | |
(略) | 项目经理 | 秦俊辉 | 项目经理 | 注册证 | 豫* |
技术负责人 | 郝继征 | 技术负责人 | 职称证 | C*00466 | |
安全员 | 刘金艳 | 安全员 | 安考C证 | 豫建安 C3(2023)* | |
施工员 | 聂庆港 | 施工员 | 岗位证 | *3 | |
质量员 | 张丹阳 | 质量员 | 岗位证 | *4 | |
材料员 | 张利 | 材料员 | 岗位证 | *4 | |
资料员 | 索建芳 | 资料员 | 岗位证 | *9 | |
造价员 | 赵春苗 | 造价员 | 岗位证 | 建[造]* | |
河南 (略) | 项目经理 | 贾雪 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫* |
技术负责人 | 刘帅 | 技术负责人 | 职称证 | C*00811 | |
专职安全员 | 孟庆安 | 专职安全员 | 安全生产考核 合格证书 | 豫建安 C3(2023)* | |
安全员 | 李家祺 | 安全员 | 岗位证 | *0 | |
施工员 | 葛傲良 | 施工员 | 岗位证 | *0 | |
材料员 | 杨永昌 | 材料员 | 岗位证 | *4 | |
质量员 | 葛傲天 | 质量员 | 岗位证 | *5 | |
资料员 | 申洋洋 | 资料员 | 岗位证 | *3 |
4.3中标候选人企业业绩-4.4中标候选人项目经理业绩
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南 (略) | 滑县广福路(滑州大道-欧阳路)新建工程 | 滑县住房和城乡建设局 | 2022-10-8 | *.26 |
2021 年滑县小铺乡滞洪区(受灾)村庄内损毁道路恢复重建项目 | 滑县小铺乡人民政府 | 2021-10-13 | *.26 | |
尉氏县2021年财政扶贫基础设施建设项目(第二批)九标段 | 尉氏县扶贫开发办公室 | 2021-3-15 | *.09 | |
滑县小铺乡2020年度东杨庄村等7个村脱贫攻坚基础设施建设项目 | 滑县小铺乡人民政府 | 2020-3-29 | *.4 | |
滑县慈周寨镇 2020 年度脱贫攻坚基础设施北李庄村、牛吴娘寨村道路硬化建设项目二标包 | 滑县慈周寨镇人民政府 | 2020-3-30 | *.54 | |
(略) | (略) 崔庙镇翟沟小学灾后危房抢险工程 | (略) 崔庙镇翟沟小学 | 2021.12.7 | *.73 |
河南大学公开遴选小型修缮工程项目 | 河南大学 | 2022.3.5 | *.54 | |
(略) 女子强制隔离戒毒所戒毒人员家属探访区场地提升改造项目 | (略) 女子强制隔离戒毒所 | 2022.6.10 | *.00 | |
(略) 公安厅居民身份证制作中心小型基础设施维修项目 | (略) 公安厅居民身份证制作中心 | 2022.8.30 | / | |
(略) 公安厅居民身份证制作中心六层走廊墙体及吊顶改造项目 | (略) 公安厅居民身份证制作中心 | 2023.8.4 | *.00 | |
河南 (略) | 徐家湾乡河洛村基础设施建设项目 | 卢氏县徐家湾乡人民政府 | 2020年9月8日 | *.00 |
伊川县鸣皋镇人民政府2021年伊川县鸣皋镇鸣皋村道路硬化项目 | 伊川县鸣皋镇人民政府 | 2021年5月21日 | *.00 | |
2021 年伊川葛寨镇后富山村产业道路硬化项目 | 伊川葛寨镇人民政府 | 2021年10月29日 | *.00 | |
伊川县农村建设用地复垦加乡村振兴项目(一期)-四好农村路东西两岭环线(白元镇土门和夏堡村段)提升工程 | 伊川乡村 (略) | 2022年9月23日 | *.00 | |
2022 年伊川县江左镇张窑村乡村产业道路项目 | 伊川乡村 (略) | 2023年2月3日 | *.00 | |
伊川县农村建设用地复垦加乡村振兴项目(一期)-四好农村路东南环线提升工程(彭程线) | 伊川乡村 (略) | 2023年3月1日 | *.65 |
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
资格能力条件 |
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力(提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的“统一社会信用代码”的营业执照); (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供会计师事务所出具的2022年度的财务审计报告); (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近3个月社保、税收缴纳证明。社保根据银行转账汇款单或社保部门出具的缴纳社会保障金的凭证判定;不需要缴纳社会保障金的投标人,投标人应提供相关证明材料或提供书面声明。纳税根据税务部门出具的完税凭证或纳税的银行转账汇款单、对账单等判定。); (5)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、供应商在中华人民共和国境内注册,且为非外资独资或外资控股企业。 3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系;投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(提供“国家企业信用信息公示系统”网站相应网页截图或企业公示信息公示报告并加盖公章, (略) 基本信息、股东及出资信息;) 4、未被中国政府采购网(http://**.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.http://**)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(http://**.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(http://**.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内);(将查询截图附在投标文件中,查询日期在本公告发布日期之后。招标人、招标代理机构查询相关记录,对供应商信用记录进行甄别,并做好相关记录和证据留存。) 5、投标人须具备建筑工程施工总承包*级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。 6、拟派项目经理具备本单位注册的建筑工程专业*级及以上建造师资格和安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理,项目经理不得更换。(需提供劳动合同原件扫描件及近3个月社保缴纳证明。社保根据社保部门出具的缴纳社会保障金的凭证判定;不需要缴纳社会保障金的,应提供相关证明材料或提供书面声明。)技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员在本单位参加社会保险,需提供近三个月按时缴纳社会保险的证明(新入职的提供入职以来的社保证明材料)。 7、本次招标不接受联合体投标,中标后不允许以任何方式转包和分包。 |
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南 (略) | 响应 |
2 | (略) | 响应 |
3 | 河南 (略) | 响应 |
4.6否决投标情况及原因
河南 (略) 、 (略) 、河南鑫淼 (略) 3家公司未提供近3个月依法缴纳税收的证明,中豫 (略) ,已标价工程量清单与招标文件不一致,河南 (略) 未提供主要材料价格表,符合性检查不合格,均按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南 (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
2 | (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
3 | 河南 (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
4 | (略) (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
5 | (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
6 | (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
7 | (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
8 | 河南 (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
9 | (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
10 | (略) (略) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
11 | 河南 (略) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
12 | (略) (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
13 | (略) (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
14 | 中建 (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
15 | 河南 (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
16 | (略) 金 (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
17 | 河南金 (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
18 | (略) (略) | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
19 | (略) 江源 (略) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
20 | 河南 (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
21 | (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
22 | 河南 (略) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
23 | (略) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
4.8所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南 (略) | 13 | 14 | 15 | 13 | 15 |
2 | (略) | 13 | 14 | 15 | 14 | 15 |
3 | 河南 (略) | 13 | 14 | 13 | 14 | 14 |
4 | (略) (略) | 15 | 14 | 14 | 13 | 14 |
5 | (略) | 15 | 14 | 15 | 13 | 15 |
6 | (略) | 14 | 14 | 14 | 12 | 14 |
7 | (略) | 11 | 10 | 10 | 11 | 13 |
8 | 河南 (略) | 12 | 13 | 13 | 12 | 13 |
9 | (略) | 15 | 14 | 15 | 14 | 15 |
10 | (略) (略) | 15 | 11 | 11 | 12 | 12 |
11 | 河南 (略) | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
12 | (略) (略) | 12 | 10 | 10 | 12 | 11 |
13 | (略) (略) | 15 | 14 | 15 | 14 | 15 |
14 | 中建 (略) | 15 | 14 | 15 | 14 | 15 |
15 | 河南 (略) | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
16 | (略) 金 (略) | 14 | 13 | 13 | 12 | 13 |
17 | 河南金 (略) | 13 | 11 | 11 | 11 | 14 |
18 | (略) (略) | 14 | 12 | 12 | 14 | 14 |
19 | (略) 江源 (略) | 15 | 14 | 15 | 13 | 15 |
20 | 河南 (略) | 12 | 14 | 14 | 13 | 14 |
21 | (略) | 14 | 13 | 13 | 11 | 13 |
22 | 河南 (略) | 15 | 14 | 15 | 15 | 15 |
23 | (略) | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
4.9所有投标人总得分情况
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南 (略) | 68.74 | 97.74 |
2 | (略) | 68.16 | 97.36 |
3 | 河南 (略) | 68.38 | 96.98 |
4 | (略) (略) | 67.60 | 96.60 |
5 | (略) | 67.02 | 96.42 |
6 | (略) | 67.19 | 95.79 |
7 | (略) | 69.47 | 95.47 |
8 | 河南 (略) | 67.78 | 95.38 |
9 | (略) | 64.96 | 94.56 |
10 | (略) (略) | 69.92 | 94.12 |
11 | 河南 (略) | 67.78 | 93.78 |
12 | (略) (略) | 67.66 | 93.66 |
13 | (略) (略) | 62.55 | 92.15 |
14 | 中建 (略) | 59.90 | 89.50 |
15 | 河南 (略) | 60.42 | 88.42 |
16 | (略) 金 (略) | 56.97 | 84.97 |
17 | 河南金 (略) | 56.95 | 83.95 |
18 | (略) (略) | 56.91 | 83.11 |
19 | (略) 江源 (略) | 57.10 | 77.50 |
20 | 河南 (略) | 57.04 | 77.44 |
21 | (略) | 57.13 | 76.93 |
22 | 河南 (略) | 57.07 | 75.87 |
23 | (略) | 57.01 | 73.01 |
五、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
六、公示时间
2023年10月11日至2023年10月13日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示 (略) 公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内) (略) 公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:某部
地址: (略)
联系人:王先生
电话:0371-*
监督人:张干事
纪检监督电话:0371-*
招标代理机构:河南 (略)
地址: (略) 金水区纬四路13号
联系人:孙蕊
电话:0371-*
九、发布媒介
在《军队采购网》《 (略) 公共资源交易信息网》《中国招标投标公共服务平台》《 (略) 电子招标投标公共服务平台》上同时发布。
南院主干道拓宽工程项目
评标公示
河南 (略) 受某部的委托, (略) 主干道拓宽工程项目进行公开招标,于2023年09月2 (略) 公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:南院主干道拓宽工程项目
1.2项目编号:2023-JKGYCS-G1006
1.3预算金额:*.00元
1.4招标方式:公开招标
1.5招标范围:招标文件、工程量清单及图纸中包含的全部内容。
二、标段划分情况
2.1标段名称:共分一个标段
南院主干道拓宽工程项目
2.2质量要求:达到国家和行业规定的合格标准
2.3施工工期:合同签订之日起60天
2.4资格能力要求
投标人须具备建筑工程施工总承包*级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。
2.5招标控制总价:*.00元
三、评标委员会成员人数
5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 河南 (略) | (略) | 河南 (略) |
投标报价(元) | *.38 | *.43 | *.86 |
项目经理 | 郭瑞 | 秦俊辉 | 贾雪 |
施工工期 | 合同签订之日起60天 | 合同签订之日起60天 | 合同签订之日起60天 |
投标质量 | 达到国家和行业规定的合格标准 | 达到国家和行业规定的合格标准 | 达到国家和行业规定的合格标准 |
4.2中标候选人项目管理人员情况
中标候选人 全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南 (略) | 项目经理 | 郭瑞 | 项目经理 | 建造师证 | 豫* |
技术负责人 | 郁光顺 | 技术负责人 | 职称证 | C* | |
安全员 | 任韶宗 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫建安 C3(2023)* | |
施工员 | 宋向玉 | 施工员 | 职业证书 | *0148 | |
质量员 | 姚豪亮 | 质量员 | 职业证书 | *0141 | |
材料员 | 赵娟 | 材料员 | 职业证书 | *0059 | |
资料员 | 邵婷婷 | 资料员 | 职业证书 | *0057 | |
(略) | 项目经理 | 秦俊辉 | 项目经理 | 注册证 | 豫* |
技术负责人 | 郝继征 | 技术负责人 | 职称证 | C*00466 | |
安全员 | 刘金艳 | 安全员 | 安考C证 | 豫建安 C3(2023)* | |
施工员 | 聂庆港 | 施工员 | 岗位证 | *3 | |
质量员 | 张丹阳 | 质量员 | 岗位证 | *4 | |
材料员 | 张利 | 材料员 | 岗位证 | *4 | |
资料员 | 索建芳 | 资料员 | 岗位证 | *9 | |
造价员 | 赵春苗 | 造价员 | 岗位证 | 建[造]* | |
河南 (略) | 项目经理 | 贾雪 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫* |
技术负责人 | 刘帅 | 技术负责人 | 职称证 | C*00811 | |
专职安全员 | 孟庆安 | 专职安全员 | 安全生产考核 合格证书 | 豫建安 C3(2023)* | |
安全员 | 李家祺 | 安全员 | 岗位证 | *0 | |
施工员 | 葛傲良 | 施工员 | 岗位证 | *0 | |
材料员 | 杨永昌 | 材料员 | 岗位证 | *4 | |
质量员 | 葛傲天 | 质量员 | 岗位证 | *5 | |
资料员 | 申洋洋 | 资料员 | 岗位证 | *3 |
4.3中标候选人企业业绩-4.4中标候选人项目经理业绩
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南 (略) | 滑县广福路(滑州大道-欧阳路)新建工程 | 滑县住房和城乡建设局 | 2022-10-8 | *.26 |
2021 年滑县小铺乡滞洪区(受灾)村庄内损毁道路恢复重建项目 | 滑县小铺乡人民政府 | 2021-10-13 | *.26 | |
尉氏县2021年财政扶贫基础设施建设项目(第二批)九标段 | 尉氏县扶贫开发办公室 | 2021-3-15 | *.09 | |
滑县小铺乡2020年度东杨庄村等7个村脱贫攻坚基础设施建设项目 | 滑县小铺乡人民政府 | 2020-3-29 | *.4 | |
滑县慈周寨镇 2020 年度脱贫攻坚基础设施北李庄村、牛吴娘寨村道路硬化建设项目二标包 | 滑县慈周寨镇人民政府 | 2020-3-30 | *.54 | |
(略) | (略) 崔庙镇翟沟小学灾后危房抢险工程 | (略) 崔庙镇翟沟小学 | 2021.12.7 | *.73 |
河南大学公开遴选小型修缮工程项目 | 河南大学 | 2022.3.5 | *.54 | |
(略) 女子强制隔离戒毒所戒毒人员家属探访区场地提升改造项目 | (略) 女子强制隔离戒毒所 | 2022.6.10 | *.00 | |
(略) 公安厅居民身份证制作中心小型基础设施维修项目 | (略) 公安厅居民身份证制作中心 | 2022.8.30 | / | |
(略) 公安厅居民身份证制作中心六层走廊墙体及吊顶改造项目 | (略) 公安厅居民身份证制作中心 | 2023.8.4 | *.00 | |
河南 (略) | 徐家湾乡河洛村基础设施建设项目 | 卢氏县徐家湾乡人民政府 | 2020年9月8日 | *.00 |
伊川县鸣皋镇人民政府2021年伊川县鸣皋镇鸣皋村道路硬化项目 | 伊川县鸣皋镇人民政府 | 2021年5月21日 | *.00 | |
2021 年伊川葛寨镇后富山村产业道路硬化项目 | 伊川葛寨镇人民政府 | 2021年10月29日 | *.00 | |
伊川县农村建设用地复垦加乡村振兴项目(一期)-四好农村路东西两岭环线(白元镇土门和夏堡村段)提升工程 | 伊川乡村 (略) | 2022年9月23日 | *.00 | |
2022 年伊川县江左镇张窑村乡村产业道路项目 | 伊川乡村 (略) | 2023年2月3日 | *.00 | |
伊川县农村建设用地复垦加乡村振兴项目(一期)-四好农村路东南环线提升工程(彭程线) | 伊川乡村 (略) | 2023年3月1日 | *.65 |
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
资格能力条件 |
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力(提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的“统一社会信用代码”的营业执照); (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供会计师事务所出具的2022年度的财务审计报告); (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近3个月社保、税收缴纳证明。社保根据银行转账汇款单或社保部门出具的缴纳社会保障金的凭证判定;不需要缴纳社会保障金的投标人,投标人应提供相关证明材料或提供书面声明。纳税根据税务部门出具的完税凭证或纳税的银行转账汇款单、对账单等判定。); (5)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、供应商在中华人民共和国境内注册,且为非外资独资或外资控股企业。 3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系;投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(提供“国家企业信用信息公示系统”网站相应网页截图或企业公示信息公示报告并加盖公章, (略) 基本信息、股东及出资信息;) 4、未被中国政府采购网(http://**.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.http://**)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(http://**.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(http://**.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内);(将查询截图附在投标文件中,查询日期在本公告发布日期之后。招标人、招标代理机构查询相关记录,对供应商信用记录进行甄别,并做好相关记录和证据留存。) 5、投标人须具备建筑工程施工总承包*级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。 6、拟派项目经理具备本单位注册的建筑工程专业*级及以上建造师资格和安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理,项目经理不得更换。(需提供劳动合同原件扫描件及近3个月社保缴纳证明。社保根据社保部门出具的缴纳社会保障金的凭证判定;不需要缴纳社会保障金的,应提供相关证明材料或提供书面声明。)技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员在本单位参加社会保险,需提供近三个月按时缴纳社会保险的证明(新入职的提供入职以来的社保证明材料)。 7、本次招标不接受联合体投标,中标后不允许以任何方式转包和分包。 |
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南 (略) | 响应 |
2 | (略) | 响应 |
3 | 河南 (略) | 响应 |
4.6否决投标情况及原因
河南 (略) 、 (略) 、河南鑫淼 (略) 3家公司未提供近3个月依法缴纳税收的证明,中豫 (略) ,已标价工程量清单与招标文件不一致,河南 (略) 未提供主要材料价格表,符合性检查不合格,均按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南 (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
2 | (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
3 | 河南 (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
4 | (略) (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
5 | (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
6 | (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
7 | (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
8 | 河南 (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
9 | (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
10 | (略) (略) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
11 | 河南 (略) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
12 | (略) (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
13 | (略) (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
14 | 中建 (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
15 | 河南 (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
16 | (略) 金 (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
17 | 河南金 (略) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
18 | (略) (略) | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
19 | (略) 江源 (略) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
20 | 河南 (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
21 | (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
22 | 河南 (略) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
23 | (略) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
4.8所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南 (略) | 13 | 14 | 15 | 13 | 15 |
2 | (略) | 13 | 14 | 15 | 14 | 15 |
3 | 河南 (略) | 13 | 14 | 13 | 14 | 14 |
4 | (略) (略) | 15 | 14 | 14 | 13 | 14 |
5 | (略) | 15 | 14 | 15 | 13 | 15 |
6 | (略) | 14 | 14 | 14 | 12 | 14 |
7 | (略) | 11 | 10 | 10 | 11 | 13 |
8 | 河南 (略) | 12 | 13 | 13 | 12 | 13 |
9 | (略) | 15 | 14 | 15 | 14 | 15 |
10 | (略) (略) | 15 | 11 | 11 | 12 | 12 |
11 | 河南 (略) | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
12 | (略) (略) | 12 | 10 | 10 | 12 | 11 |
13 | (略) (略) | 15 | 14 | 15 | 14 | 15 |
14 | 中建 (略) | 15 | 14 | 15 | 14 | 15 |
15 | 河南 (略) | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
16 | (略) 金 (略) | 14 | 13 | 13 | 12 | 13 |
17 | 河南金 (略) | 13 | 11 | 11 | 11 | 14 |
18 | (略) (略) | 14 | 12 | 12 | 14 | 14 |
19 | (略) 江源 (略) | 15 | 14 | 15 | 13 | 15 |
20 | 河南 (略) | 12 | 14 | 14 | 13 | 14 |
21 | (略) | 14 | 13 | 13 | 11 | 13 |
22 | 河南 (略) | 15 | 14 | 15 | 15 | 15 |
23 | (略) | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
4.9所有投标人总得分情况
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南 (略) | 68.74 | 97.74 |
2 | (略) | 68.16 | 97.36 |
3 | 河南 (略) | 68.38 | 96.98 |
4 | (略) (略) | 67.60 | 96.60 |
5 | (略) | 67.02 | 96.42 |
6 | (略) | 67.19 | 95.79 |
7 | (略) | 69.47 | 95.47 |
8 | 河南 (略) | 67.78 | 95.38 |
9 | (略) | 64.96 | 94.56 |
10 | (略) (略) | 69.92 | 94.12 |
11 | 河南 (略) | 67.78 | 93.78 |
12 | (略) (略) | 67.66 | 93.66 |
13 | (略) (略) | 62.55 | 92.15 |
14 | 中建 (略) | 59.90 | 89.50 |
15 | 河南 (略) | 60.42 | 88.42 |
16 | (略) 金 (略) | 56.97 | 84.97 |
17 | 河南金 (略) | 56.95 | 83.95 |
18 | (略) (略) | 56.91 | 83.11 |
19 | (略) 江源 (略) | 57.10 | 77.50 |
20 | 河南 (略) | 57.04 | 77.44 |
21 | (略) | 57.13 | 76.93 |
22 | 河南 (略) | 57.07 | 75.87 |
23 | (略) | 57.01 | 73.01 |
五、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
六、公示时间
2023年10月11日至2023年10月13日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示 (略) 公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内) (略) 公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:某部
地址: (略)
联系人:王先生
电话:0371-*
监督人:张干事
纪检监督电话:0371-*
招标代理机构:河南 (略)
地址: (略) 金水区纬四路13号
联系人:孙蕊
电话:0371-*
九、发布媒介
在《军队采购网》《 (略) 公共资源交易信息网》《中国招标投标公共服务平台》《 (略) 电子招标投标公共服务平台》上同时发布。
招标
|
河南招标采购服务有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
河南
河南
河南
河南
河南
河南
最近搜索
无
热门搜索
无