许昌市南水北调配套工程16号口门任坡泵站运行管理及维修养护项目年度不见面开标-评标公示
许昌市南水北调配套工程16号口门任坡泵站运行管理及维修养护项目年度不见面开标-评标公示
YZCG-DLG* (略) 南水北调配套工程16号口门任坡泵站运行管理及维修养护项目(2023-2025年度)评标公示
一、项目概况
1、项目名称: (略) 南水北调配套工程16号口门任坡泵站运行管理及维修养护项目(2023-2025年度)
2、项目编号:YZCG-DLG*
3、招标公告发布日期:2023年10月11日
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期:2023年11月2日8时30分
6、采购方式:公开招标
7、最高限价:*.00元
8、评标办法:综合评分法
9、资格审查方式:资格后审
10、招标公告刊登的媒体:《 (略) 电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台( (略) · (略) )》。
二、开标记录
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 合同履行期限 |
1 | 河 (略) | *.00 | 2年(24个月) |
2 | 启晗 (略) | *.43 | 自合同签订之日起两年(自服务单位工作人员实际进驻正式接管之日起计算 |
3 | 河南 (略) | *.48 | 自合同签订之日起两年(自服务单位工作人员实际进驻正式接管之日起计算) |
4 | 河南永坤 (略) | *.16 | 自合同签订之日起两年(自服务单位工作人员实际进驻正式接管之日起计算。 |
5 | 河南 (略) | *.00 | 自合同签订之日起两年(自服务单位工作人员实际进驻正式接管之日起计算) |
6 | (略) | *.20 | 2年(自运行单位工作人员实际进驻正式接管之日起计算) |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南 (略) | ||
2 | 河南永坤 (略) | ||
3 | 河南 (略) | ||
4 | (略) | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河 (略) | 未按要求填写投标承诺函内容 | 招标文件第六章资格审查项第6条投标承诺函格式 |
2 | 启晗 (略) | 未对资格审查项第9、10项进行承诺 | 招标文件第六章资格审查项第9、10项内容 |
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 河南永坤 (略) | ||
2 | (略) | ||
3 | 河南 (略) | ||
4 | 河南 (略) | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
(二)综合比较与评价
投标人名称 | 河南永坤 (略) | |||
评审因素 | 价格部分(20分) | 商务部分(40分) | 技术部分(40分) | 合计(100分) |
评委1 | 20 | 2 | 25 | 47 |
评委2 | 20 | 2 | 25 | 47 |
评委3 | 20 | 2 | 25 | 47 |
评委4 | 20 | 2 | 27 | 49 |
评委5 | 20 | 2 | 21 | 43 |
最终得分 | 46.6 | |||
排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业。
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的企业业绩名称:无
评标委员会审查未通过的企业业绩名称:无
3、投标文件填报人员业绩名称
评标委员会审查通过的人员业绩名称:无
评标委员会审查未通过的人员业绩名称:无
4、投标文件填报企业荣誉
评标委员会审查通过的企业荣誉:无
评标委员会审查未通过的企业荣誉:无
投标人名称 | (略) | |||
评审因素 | 价格部分(20分) | 商务部分(40分) | 技术部分(40分) | 合计(100分) |
评委1 | 19.86 | 4 | 34 | 57.86 |
评委2 | 19.86 | 4 | 34 | 57.86 |
评委3 | 19.86 | 4 | 34 | 57.86 |
评委4 | 19.86 | 4 | 34 | 57.86 |
评委5 | 19.86 | 4 | 25 | 48.86 |
最终得分 | 56.06 | |||
排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业。
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的企业业绩名称:无
评标委员会审查未通过的企业业绩名称:无
3、投标文件填报人员业绩名称
评标委员会审查通过的人员业绩名称:无
评标委员会审查未通过的人员业绩名称:无
4、投标文件填报企业荣誉
评标委员会审查通过的企业荣誉:无
评标委员会审查未通过的企业荣誉:无
投标人名称 | 河南 (略) | |||
评审因素 | 价格部分(20分) | 商务部分(40分) | 技术部分(40分) | 合计(100分) |
评委1 | 16.73 | 16 | 34 | 66.73 |
评委2 | 16.73 | 16 | 34 | 66.73 |
评委3 | 16.73 | 16 | 34 | 66.73 |
评委4 | 16.73 | 16 | 34 | 66.73 |
评委5 | 16.73 | 16 | 30 | 62.73 |
最终得分 | 65.93 | |||
排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):中型企业。
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的企业业绩名称:1、正阳县汝南埠陈门险工、险堤维修项目工程;2、 (略) 农村生活污水治理项目二期(EPC+0)第一标段;3、滏阳河永年区段全域生态修复河道治理工程(部分建筑物)施工3标段;4、 (略) 建安区农村饮水安全提升工程一标段。
评标委员会审查未通过的企业业绩名称:无
3、投标文件填报人员业绩名称
评标委员会审查通过的人员业绩名称:无
评标委员会审查未通过的人员业绩名称:1、 (略) 海拉尔区农牧局 2021 年高标准农田建设项目四标段胜利村高标准农田建设项目; 2、封丘县高标准农田损毁Ⅱ类工程恢复建设项目 13 标段; 3、武家湾河陵川县河道治理(二期)工程(第一标段);非类似业绩。
4、投标文件填报企业荣誉
评标委员会审查通过的企业荣誉:ISO9001质量管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的企业荣誉:无
投标人名称 | 河南 (略) | |||
评审因素 | 价格部分(20分) | 商务部分(40分) | 技术部分(40分) | 合计(100分) |
评委1 | 19.92 | 6 | 25 | 50.92 |
评委2 | 19.92 | 6 | 25 | 50.92 |
评委3 | 19.92 | 6 | 25 | 50.92 |
评委4 | 19.92 | 6 | 27 | 52.92 |
评委5 | 19.92 | 6 | 21 | 46.92 |
最终得分 | 50.52 | |||
排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业。
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的企业业绩名称:无
评标委员会审查未通过的企业业绩名称:无
3、投标文件填报人员业绩名称
评标委员会审查通过的人员业绩名称:无
评标委员会审查未通过的人员业绩名称:无
4、投标文件填报企业荣誉
评标委员会审查通过的企业荣誉:无
评标委员会审查未通过的企业荣誉:无
(三)最终得分及排序如下:
序号 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 标的物制造企业类型是否小型、微型 | 最终得分 | 名次 |
1 | 河南 (略) | *.48 | 否 | 65.93 | 1 |
2 | (略) | *.20 | 是 | 56.06 | 2 |
3 | 河南 (略) | *.00 | 是 | 50.52 | 3 |
4 | 河南永坤 (略) | *.16 | 是 | 46.60 | 4 |
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人:河南 (略)
统一社会信用代码:*125
地址: (略) 河顺镇河顺村 249 号
联系人:贺军超 联系方式:*、0374-*
中标金额:大写:*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分
小写:*.48元
第二中标候选人: (略)
统一社会信用代码:*MA9GJ8R806
地址: (略) (略) 黄华镇红旗渠大道西段899号
联系人:燕晓男 联系方式:0371-*
中标金额:大写:*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角
小写:*.20元
第三中标候选人:河南 (略)
统一社会信用代码:*MA9L8YUQ2U
地址: (略) 北关区中华路与安漳大道交叉口向南 100 米路东临街办公楼 1056 号
联系人:孟倩倩 联系方式:*
小写:*.00元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、联系方式
采购人: (略) 南水北调工程运行保障中心
地 址: (略) 禹王大道东段176号
联系人:马先生
电 话:0374-*
采购代理机构:许昌建设 (略)
地 址: (略) 东泰街东泰大厦
项目负责人:于女士
电 话:0374-*
监督部门: (略) 水利局招标投标监督管理工作领导小组办公室
地 址: (略) 禹王大道东段176号
联系人:田女士
电 话:0374-*
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并法定代表人签字)。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
投诉受理部门: (略) 水利局招标投标监督管理工作领导小组办公室
受理电话:0374-*
电子邮箱:*@*63.com
通讯地址: (略) 禹王大道东段176号
2023年11月3日
YZCG-DLG* (略) 南水北调配套工程16号口门任坡泵站运行管理及维修养护项目(2023-2025年度)评标公示
一、项目概况
1、项目名称: (略) 南水北调配套工程16号口门任坡泵站运行管理及维修养护项目(2023-2025年度)
2、项目编号:YZCG-DLG*
3、招标公告发布日期:2023年10月11日
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期:2023年11月2日8时30分
6、采购方式:公开招标
7、最高限价:*.00元
8、评标办法:综合评分法
9、资格审查方式:资格后审
10、招标公告刊登的媒体:《 (略) 电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台( (略) · (略) )》。
二、开标记录
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 合同履行期限 |
1 | 河 (略) | *.00 | 2年(24个月) |
2 | 启晗 (略) | *.43 | 自合同签订之日起两年(自服务单位工作人员实际进驻正式接管之日起计算 |
3 | 河南 (略) | *.48 | 自合同签订之日起两年(自服务单位工作人员实际进驻正式接管之日起计算) |
4 | 河南永坤 (略) | *.16 | 自合同签订之日起两年(自服务单位工作人员实际进驻正式接管之日起计算。 |
5 | 河南 (略) | *.00 | 自合同签订之日起两年(自服务单位工作人员实际进驻正式接管之日起计算) |
6 | (略) | *.20 | 2年(自运行单位工作人员实际进驻正式接管之日起计算) |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南 (略) | ||
2 | 河南永坤 (略) | ||
3 | 河南 (略) | ||
4 | (略) | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河 (略) | 未按要求填写投标承诺函内容 | 招标文件第六章资格审查项第6条投标承诺函格式 |
2 | 启晗 (略) | 未对资格审查项第9、10项进行承诺 | 招标文件第六章资格审查项第9、10项内容 |
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 河南永坤 (略) | ||
2 | (略) | ||
3 | 河南 (略) | ||
4 | 河南 (略) | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
(二)综合比较与评价
投标人名称 | 河南永坤 (略) | |||
评审因素 | 价格部分(20分) | 商务部分(40分) | 技术部分(40分) | 合计(100分) |
评委1 | 20 | 2 | 25 | 47 |
评委2 | 20 | 2 | 25 | 47 |
评委3 | 20 | 2 | 25 | 47 |
评委4 | 20 | 2 | 27 | 49 |
评委5 | 20 | 2 | 21 | 43 |
最终得分 | 46.6 | |||
排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业。
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的企业业绩名称:无
评标委员会审查未通过的企业业绩名称:无
3、投标文件填报人员业绩名称
评标委员会审查通过的人员业绩名称:无
评标委员会审查未通过的人员业绩名称:无
4、投标文件填报企业荣誉
评标委员会审查通过的企业荣誉:无
评标委员会审查未通过的企业荣誉:无
投标人名称 | (略) | |||
评审因素 | 价格部分(20分) | 商务部分(40分) | 技术部分(40分) | 合计(100分) |
评委1 | 19.86 | 4 | 34 | 57.86 |
评委2 | 19.86 | 4 | 34 | 57.86 |
评委3 | 19.86 | 4 | 34 | 57.86 |
评委4 | 19.86 | 4 | 34 | 57.86 |
评委5 | 19.86 | 4 | 25 | 48.86 |
最终得分 | 56.06 | |||
排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业。
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的企业业绩名称:无
评标委员会审查未通过的企业业绩名称:无
3、投标文件填报人员业绩名称
评标委员会审查通过的人员业绩名称:无
评标委员会审查未通过的人员业绩名称:无
4、投标文件填报企业荣誉
评标委员会审查通过的企业荣誉:无
评标委员会审查未通过的企业荣誉:无
投标人名称 | 河南 (略) | |||
评审因素 | 价格部分(20分) | 商务部分(40分) | 技术部分(40分) | 合计(100分) |
评委1 | 16.73 | 16 | 34 | 66.73 |
评委2 | 16.73 | 16 | 34 | 66.73 |
评委3 | 16.73 | 16 | 34 | 66.73 |
评委4 | 16.73 | 16 | 34 | 66.73 |
评委5 | 16.73 | 16 | 30 | 62.73 |
最终得分 | 65.93 | |||
排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):中型企业。
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的企业业绩名称:1、正阳县汝南埠陈门险工、险堤维修项目工程;2、 (略) 农村生活污水治理项目二期(EPC+0)第一标段;3、滏阳河永年区段全域生态修复河道治理工程(部分建筑物)施工3标段;4、 (略) 建安区农村饮水安全提升工程一标段。
评标委员会审查未通过的企业业绩名称:无
3、投标文件填报人员业绩名称
评标委员会审查通过的人员业绩名称:无
评标委员会审查未通过的人员业绩名称:1、 (略) 海拉尔区农牧局 2021 年高标准农田建设项目四标段胜利村高标准农田建设项目; 2、封丘县高标准农田损毁Ⅱ类工程恢复建设项目 13 标段; 3、武家湾河陵川县河道治理(二期)工程(第一标段);非类似业绩。
4、投标文件填报企业荣誉
评标委员会审查通过的企业荣誉:ISO9001质量管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的企业荣誉:无
投标人名称 | 河南 (略) | |||
评审因素 | 价格部分(20分) | 商务部分(40分) | 技术部分(40分) | 合计(100分) |
评委1 | 19.92 | 6 | 25 | 50.92 |
评委2 | 19.92 | 6 | 25 | 50.92 |
评委3 | 19.92 | 6 | 25 | 50.92 |
评委4 | 19.92 | 6 | 27 | 52.92 |
评委5 | 19.92 | 6 | 21 | 46.92 |
最终得分 | 50.52 | |||
排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业。
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的企业业绩名称:无
评标委员会审查未通过的企业业绩名称:无
3、投标文件填报人员业绩名称
评标委员会审查通过的人员业绩名称:无
评标委员会审查未通过的人员业绩名称:无
4、投标文件填报企业荣誉
评标委员会审查通过的企业荣誉:无
评标委员会审查未通过的企业荣誉:无
(三)最终得分及排序如下:
序号 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 标的物制造企业类型是否小型、微型 | 最终得分 | 名次 |
1 | 河南 (略) | *.48 | 否 | 65.93 | 1 |
2 | (略) | *.20 | 是 | 56.06 | 2 |
3 | 河南 (略) | *.00 | 是 | 50.52 | 3 |
4 | 河南永坤 (略) | *.16 | 是 | 46.60 | 4 |
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人:河南 (略)
统一社会信用代码:*125
地址: (略) 河顺镇河顺村 249 号
联系人:贺军超 联系方式:*、0374-*
中标金额:大写:*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分
小写:*.48元
第二中标候选人: (略)
统一社会信用代码:*MA9GJ8R806
地址: (略) (略) 黄华镇红旗渠大道西段899号
联系人:燕晓男 联系方式:0371-*
中标金额:大写:*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角
小写:*.20元
第三中标候选人:河南 (略)
统一社会信用代码:*MA9L8YUQ2U
地址: (略) 北关区中华路与安漳大道交叉口向南 100 米路东临街办公楼 1056 号
联系人:孟倩倩 联系方式:*
小写:*.00元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、联系方式
采购人: (略) 南水北调工程运行保障中心
地 址: (略) 禹王大道东段176号
联系人:马先生
电 话:0374-*
采购代理机构:许昌建设 (略)
地 址: (略) 东泰街东泰大厦
项目负责人:于女士
电 话:0374-*
监督部门: (略) 水利局招标投标监督管理工作领导小组办公室
地 址: (略) 禹王大道东段176号
联系人:田女士
电 话:0374-*
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并法定代表人签字)。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
投诉受理部门: (略) 水利局招标投标监督管理工作领导小组办公室
受理电话:0374-*
电子邮箱:*@*63.com
通讯地址: (略) 禹王大道东段176号
2023年11月3日
招标
|
许昌建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
河南
河南
河南
河南
河南
河南
最近搜索
无
热门搜索
无