详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2301QP029 | | | 标段号: | | C01 | | | |
招标人: | 上海青浦新城发展(集团)有限公司 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海 (略) | | | | | | | | |
联系人: | 刘晨君 | | | 联系电话: | | * | | | |
联系地址: | (略) 普陀区光新路88号13A层13A06室 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 青浦新城绿环水系2023年东鹤河等河道整治工程 | | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(12930万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 11534.2398(万元) | | | 下浮比率: | | 5% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 26% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 21% | | | |
招投标情况(共6个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | | 投标报价(万元) |
(略) (略) | | 第一中标候选人 | 周通 | 365 | | | | | 12873.4498 |
上海浦东路桥(集团)有限公司 | | 第二中标候选人 | 杨国章 | 365 | | | | | 12888.1038 |
上海 (略) | | | 范伟 | 365 | | | | | 12912.1034 |
(略) | | | 凌建宝 | 365 | | | | | 12903.016 |
中 (略) | | | 王会臣 | 365 | | | | | 12895.1556 |
上海园林(集团)有限公司 | | | 郭艳召 | 365 | | | | | 12893.2561 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | | |
公示期限: | 2023-12-25 至 2023-12-28 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ | | |
四、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 中 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海园林(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海浦东路桥(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
(略) (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 川沙新镇劣Ⅴ类水体综合整治工程1标 | (略) 浦东新区川沙新镇人民政府 | 包括疏浚河道、新建护岸、拆坝建桥(涵)、河道绿化、水生态修复等,涉及川沙新镇范围内的104条段河道,实施河道长度约为33.88公里。 | 8768.039 | 2019-11-11 | 2019-12-02至2020-03-31 |
W* | 宣桥镇劣Ⅴ类水体综合整治工程 | (略) 浦东新区宣桥镇人民政府 | 整治河道164条河道长度31938.6m疏浚土方、新建塑钢板桩护岸、木桩护岸、浆砌块石护岸、衬砌护岸,栏杆12338m,新建箱涵67座桥梁6座拆除阻水坝8155m,渡槽6座,防汛道路5377m2岸坡整理84026.2m2绿化87055m2生态修复20306.3m2拆除沉船24艘、地基9194m3道路修复13830m2,槽钢支护2193m封堵排水口499个施工便道16910平方米等 | 9969.6119 | 2019-10-25 | 2019-10-25至2020-02-22 |
W* | 航头镇劣V类水体综合整治工程 | (略) 浦东新区航头镇人民政府 | 整治河道95条,总长度32.601公里,涉及河道疏浚、插板桩、塑钢板桩、箱涵、桥梁、绿化等,工程等级IV等,主要水工建筑物级别为4级,次要水工建筑物级别5级。 | 10022.4679 | 2019-10-15 | 2019-12-20至2020-04-18 |
W* | 崇明岛堡镇港北等四座水闸外移工程(堡镇港北闸) | (略) 提防(泵闸)设施管理处 | 迁建堡镇港北闸(含老闸拆除、新闸的金属结构、机电设备等采购及安装),水闸闸宽20m,配套建设配电间及管理用房;还建跨交通桥梁1座;新建堡镇港北闸配套衔接大堤273.6m;西侧配套达标大堤163.1m;配套支堤260m;疏拓堡镇港北闸新老闸之间外延河道3121m;新建堡镇港北闸外侧排水通道2404m,配套环境保护工程等。 | 28138.0742 | 2020-06-19 | 2020-06-25至2023-01-10 |
W* | 新场镇2021年生态清洁小流域综合整治工程 | (略) 浦东新区新场镇人民政府 | 主要涉及新黄家、陶家港等232条段河道,总长83.19km。包括水系沟通、河道疏浚、新建护岸、水生态修复、慢行步道及绿化等工程。镇级工程等级为III,村级IIII,围堰等临时工程为5级水工建筑物 | 10725.2108 | 2021-11-15 | 2021-12-01至2022-06-30 |
(略) (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 吴淞江工程(上海段)新川沙河段泵闸枢纽工程 | 上海城投(集团)有限公司 | 本标段工程包括新建新川沙泵闸枢纽一座及其附属配套工程、闸前段河道整治、支河桥梁工程、环保工程、拆除老闸等工程。 | 77292.2826 | 2020-09-29 | 2020-10-15至2023-12-31 |
W* | 祝桥镇2021年生态清洁小流域综合整治工程 | (略) 浦东新区祝桥镇人民政府 | 为河道疏浚、实地开河和拓宽河道、新建护岸、岸坡整理、新建防汛通道、新建桥涵、水生态修复及景观绿化等附属工程。 | 13528.68 | 2021-10-25 | 2021-1-01至202-03-30 |
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 三八河(吕家浜-华夏中路)和吕家浜(罗山路-达尔文路)河道整治工程 | (略) 浦东新区生态环境局基建项目和资产管理中心 | 三八河(吕家浜-华夏中路)和吕家浜(罗山路-达尔文路)河道整治 | 9834.3333 | 2020-12-14 | 2020-12-15至2021-04-28 |
W* | 外环运河(金海路-曹家沟)河道整治工程 | (略) 浦东新区生态环境局基建项目和资产管理中心 | 新开河道并疏拓现状河道,实施新建护岸工程等 | 11035.8800 | 2020-12-29 | 2020-12-30至2021-12-29 |
W* | 宣六港(前界沟-大治河)河道综合整治工程 | (略) 浦东新区生态环境局基建项目和资产管理中心 | 河道开挖疏拓、新建护岸、新建桥梁、涵洞、新建防汛通道及新建*域绿化景观等 | 4055 | 2020-11-10 | 2020-11-01至2021-06-28 |
W* | 中港河(人民塘随塘河-东引河)和清运河(中港河-拱极东路)河道建设工程 | (略) 浦东新区生态环境局基建项目和资产管理中心 | 河口宽按规划蓝线50米实施,两侧*域控制带结合现状因地制宜按6-20米布置防汛通道和绿化;清运 | 30953 | 2021-09-28 | 2021-10-10至2022-06-06 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2301QP0029
标段号: C01
招标人: 上海青浦新城发展(集团)有限公司
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 刘晨君
联系电话: *
联系地址: (略) 普陀区光新路88号13A层13A06室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 青浦新城绿环水系2023年东鹤河等河道整治工程
最高投标限价: *(元)(12930万元)
合理低价: 11534.2398(万元)
下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共6个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
(略) 水利工程集团有
限公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
上海水务建设工程有限
公司
(略)
中交上海航道局有限公
司
上海园林(集团)有限
公司
第一中标候选人
周通
第二中标候选人
杨国章
范伟
凌建宝
王会臣
郭艳召
365
365
365
365
365
365
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2023-12-25 至 2023-12-28
合计
12873.4498
12888.1038
12912.1034
12903.016
12895.1556
12893.2561
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海青浦新城发展(集团)有限公司
发布日期:2023年12月25日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价高于最高投标限价;
1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2.4%
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
(略)
上海浦东路桥(集团)有限公司
上海 (略)
(略) (略)
上海园林(集团)有限公司
中 (略)
90.41
88.8
88.2
82.61
80.82
79.8
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
(略) 水利工程集团有
限公司
上海水务建设工程有限
公司
合格
合格
(略)
合格
中交上海航道局有限公
司
上海园林(集团)有限
公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
(略) (略)
12873.4499
11534.2398
上海浦东路桥(集团)有限公司
12888.1039
11534.2398
上海园林(集团)有限公司
12893.2562
11534.2398
1
2
3
4
5
6
中 (略)
12895.1556
11534.2398
(略)
12903.0161
11534.2398
上海 (略)
12912.1035
11534.2398
4
5
6
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
(略) (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W*
8
川沙新镇
劣Ⅴ类水体综
合整治工程1标
(略) 浦东新
区川沙新镇人
民政府
W*
4
宣桥镇劣Ⅴ类
水体综合整治
工程
(略) 浦东新
区宣桥镇人民
政府
W*
5
航头镇劣V类水
体综合整治工
程
(略) 浦东新
区航头镇人民
政府
包括疏浚河
道、新建护
岸、拆坝建
桥(涵)、河
道绿化、水生
态修复等,涉
及川沙新镇范
围内的104条段
河道,实施河
道长度约为
33.88公里。
整治河道164条
河道长度
31938.6m疏浚
土方、新建塑
钢板桩护
岸、木桩护
岸、浆砌块石
护岸、衬砌护
岸,栏杆
12338m,新建
箱涵67座桥梁6
座拆除阻水坝
8155m,渡槽6
座,防汛道路
5377m2岸坡整
理84026.2m2绿
化87055m2生态
修复
20306.3m2拆除
沉船24艘、地
基9194m3道路
修复
13830m2,槽钢
支护2193m封堵
排水口499个施
工便道16910平
方米等
整治河道95
条,总长度
32.601公
里,涉及河道
疏浚、插板
桩、塑钢板
桩、箱涵、桥
梁、绿化
等,工程等
级IV等,主要
水工建筑物级
别为4级,次要
水工建筑物级
别5级。
8768.039
2019-11-11
2019-12-02至
2020-03-31
9969.6119
2019-10-25
2019-10-25至
2020-02-22
10022.4679
2019-10-15
2019-12-20至
2020-04-18
W*
2
崇明岛堡镇港
北等四座水闸
外移工程(堡
镇港北闸)
(略) 提
防(泵闸)设
施管理处
W*
6
新场镇2021年
生态清洁小流
域综合整治工
程
(略) 浦东新
区新场镇人民
政府
迁建堡镇港北
闸(含老闸拆
除、新闸的金
属结构、机电
设备等采购及
安装),水闸
闸宽20m,配套
建设配电间及
管理用房;还
建跨交通桥梁1
座;新建堡镇
港北闸配套衔
接大堤
2733.6m;西侧
配套达标大堤
163.1m;配套
支堤260m;疏
拓堡镇港北闸
新老闸之间外
延河道
3121m;新建堡
镇港北闸外侧
排水通道
2404m,配套环
境保护工程
等。
主要涉及新黄
家、陶家港等
232条段河
道,总长
83.19km。包括
水系沟通、河
道疏浚、新建
护岸、水生态
修复、慢行步
道及绿化等工
程。镇级工程
等级为III,村
级IIII,围堰
等临时工程为5
级水工建筑物
28138.0742
2020-06-19
2020-06-25至
2023-01-10
10725.2108
2021-11-15
2021-12-01至
2022-06-30
(略) (略) 项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W*
7
吴淞江工
程(上海
段)新川沙河
段泵闸枢纽工
程
上海城投(集
团)有限公司
本标段工程包
括新建新川沙
泵闸枢纽一座
及其附属配套
工程、闸前段
河道整治、支
河桥梁工
程、环保工
程、拆除老闸
等工程。
77292.2826
2020-09-29
2020-10-15至
2023-12-31
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W*
3
张江镇2021年
生态清洁小流
域综合整治工
程
(略) 浦东新
区张江镇人民
政府
河道疏浚、新
建护岸、岸坡
整理、桥涵工
程、绿化工程
等
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
7730.3333
2021-10-25
2021-10-30至
2022-04-27
W*
5
祝桥镇2021年
生态清洁小流
域综合整治工
程
(略) 浦东新
区祝桥镇人民
政府
为河道疏
浚、实地开河
和拓宽河
道、新建护
岸、岸坡整
理、新建防汛
通道、新建桥
涵、水生态修
复及景观绿化
等附属工程。
13528.6888
2021-10-25
2021-11-01至
2022-03-30
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W*
4
W*
5
三八河(吕家
浜-华夏中
路)和吕家
浜(罗山路-达
尔文路)河道
整治工程
外环运河(金
海路-曹家
沟)河道整治
工程
(略) 浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理中心
(略) 浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理中心
W*
7
宣六港(前界
沟-大治河)河
道综合整治工
程
(略) 浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理中心
W*
1
中港河(人民
塘随塘河-东引
河)和清运
河(中港河-拱
极东路)河道
建设工程
(略) 浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理中心
三八河(吕家
浜-华夏中
路)和吕家
浜(罗山路-达
尔文路)河道
整治
新开河道并疏
拓现状河
道,实施新建
护岸工程等
河道开挖疏
拓、新建护
岸、新建桥
梁、涵洞、新
建防汛通道及
新建*域绿化
景观等
河口宽按规划
蓝线50米实
施,两侧*域
控制带结合现
状因地制宜按6
-20米布置防汛
通道和绿
化;清运
9834.3333
2020-12-14
2020-12-15至
2021-04-28
11035.8800
2020-12-29
2020-12-30至
2021-12-29
4055
2020-11-10
2020-11-01至
2021-06-28
30953
2021-09-28
2021-10-10至
2022-06-06
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2301QP029 | | | 标段号: | | C01 | | | |
招标人: | 上海青浦新城发展(集团)有限公司 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海 (略) | | | | | | | | |
联系人: | 刘晨君 | | | 联系电话: | | * | | | |
联系地址: | (略) 普陀区光新路88号13A层13A06室 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 青浦新城绿环水系2023年东鹤河等河道整治工程 | | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(12930万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 11534.2398(万元) | | | 下浮比率: | | 5% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 26% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 21% | | | |
招投标情况(共6个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | | 投标报价(万元) |
(略) (略) | | 第一中标候选人 | 周通 | 365 | | | | | 12873.4498 |
上海浦东路桥(集团)有限公司 | | 第二中标候选人 | 杨国章 | 365 | | | | | 12888.1038 |
上海 (略) | | | 范伟 | 365 | | | | | 12912.1034 |
(略) | | | 凌建宝 | 365 | | | | | 12903.016 |
中 (略) | | | 王会臣 | 365 | | | | | 12895.1556 |
上海园林(集团)有限公司 | | | 郭艳召 | 365 | | | | | 12893.2561 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | | |
公示期限: | 2023-12-25 至 2023-12-28 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ | | |
四、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 中 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海园林(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海浦东路桥(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
(略) (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 川沙新镇劣Ⅴ类水体综合整治工程1标 | (略) 浦东新区川沙新镇人民政府 | 包括疏浚河道、新建护岸、拆坝建桥(涵)、河道绿化、水生态修复等,涉及川沙新镇范围内的104条段河道,实施河道长度约为33.88公里。 | 8768.039 | 2019-11-11 | 2019-12-02至2020-03-31 |
W* | 宣桥镇劣Ⅴ类水体综合整治工程 | (略) 浦东新区宣桥镇人民政府 | 整治河道164条河道长度31938.6m疏浚土方、新建塑钢板桩护岸、木桩护岸、浆砌块石护岸、衬砌护岸,栏杆12338m,新建箱涵67座桥梁6座拆除阻水坝8155m,渡槽6座,防汛道路5377m2岸坡整理84026.2m2绿化87055m2生态修复20306.3m2拆除沉船24艘、地基9194m3道路修复13830m2,槽钢支护2193m封堵排水口499个施工便道16910平方米等 | 9969.6119 | 2019-10-25 | 2019-10-25至2020-02-22 |
W* | 航头镇劣V类水体综合整治工程 | (略) 浦东新区航头镇人民政府 | 整治河道95条,总长度32.601公里,涉及河道疏浚、插板桩、塑钢板桩、箱涵、桥梁、绿化等,工程等级IV等,主要水工建筑物级别为4级,次要水工建筑物级别5级。 | 10022.4679 | 2019-10-15 | 2019-12-20至2020-04-18 |
W* | 崇明岛堡镇港北等四座水闸外移工程(堡镇港北闸) | (略) 提防(泵闸)设施管理处 | 迁建堡镇港北闸(含老闸拆除、新闸的金属结构、机电设备等采购及安装),水闸闸宽20m,配套建设配电间及管理用房;还建跨交通桥梁1座;新建堡镇港北闸配套衔接大堤273.6m;西侧配套达标大堤163.1m;配套支堤260m;疏拓堡镇港北闸新老闸之间外延河道3121m;新建堡镇港北闸外侧排水通道2404m,配套环境保护工程等。 | 28138.0742 | 2020-06-19 | 2020-06-25至2023-01-10 |
W* | 新场镇2021年生态清洁小流域综合整治工程 | (略) 浦东新区新场镇人民政府 | 主要涉及新黄家、陶家港等232条段河道,总长83.19km。包括水系沟通、河道疏浚、新建护岸、水生态修复、慢行步道及绿化等工程。镇级工程等级为III,村级IIII,围堰等临时工程为5级水工建筑物 | 10725.2108 | 2021-11-15 | 2021-12-01至2022-06-30 |
(略) (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 吴淞江工程(上海段)新川沙河段泵闸枢纽工程 | 上海城投(集团)有限公司 | 本标段工程包括新建新川沙泵闸枢纽一座及其附属配套工程、闸前段河道整治、支河桥梁工程、环保工程、拆除老闸等工程。 | 77292.2826 | 2020-09-29 | 2020-10-15至2023-12-31 |
W* | 祝桥镇2021年生态清洁小流域综合整治工程 | (略) 浦东新区祝桥镇人民政府 | 为河道疏浚、实地开河和拓宽河道、新建护岸、岸坡整理、新建防汛通道、新建桥涵、水生态修复及景观绿化等附属工程。 | 13528.68 | 2021-10-25 | 2021-1-01至202-03-30 |
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 三八河(吕家浜-华夏中路)和吕家浜(罗山路-达尔文路)河道整治工程 | (略) 浦东新区生态环境局基建项目和资产管理中心 | 三八河(吕家浜-华夏中路)和吕家浜(罗山路-达尔文路)河道整治 | 9834.3333 | 2020-12-14 | 2020-12-15至2021-04-28 |
W* | 外环运河(金海路-曹家沟)河道整治工程 | (略) 浦东新区生态环境局基建项目和资产管理中心 | 新开河道并疏拓现状河道,实施新建护岸工程等 | 11035.8800 | 2020-12-29 | 2020-12-30至2021-12-29 |
W* | 宣六港(前界沟-大治河)河道综合整治工程 | (略) 浦东新区生态环境局基建项目和资产管理中心 | 河道开挖疏拓、新建护岸、新建桥梁、涵洞、新建防汛通道及新建*域绿化景观等 | 4055 | 2020-11-10 | 2020-11-01至2021-06-28 |
W* | 中港河(人民塘随塘河-东引河)和清运河(中港河-拱极东路)河道建设工程 | (略) 浦东新区生态环境局基建项目和资产管理中心 | 河口宽按规划蓝线50米实施,两侧*域控制带结合现状因地制宜按6-20米布置防汛通道和绿化;清运 | 30953 | 2021-09-28 | 2021-10-10至2022-06-06 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2301QP0029
标段号: C01
招标人: 上海青浦新城发展(集团)有限公司
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 刘晨君
联系电话: *
联系地址: (略) 普陀区光新路88号13A层13A06室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 青浦新城绿环水系2023年东鹤河等河道整治工程
最高投标限价: *(元)(12930万元)
合理低价: 11534.2398(万元)
下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共6个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
(略) 水利工程集团有
限公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
上海水务建设工程有限
公司
(略)
中交上海航道局有限公
司
上海园林(集团)有限
公司
第一中标候选人
周通
第二中标候选人
杨国章
范伟
凌建宝
王会臣
郭艳召
365
365
365
365
365
365
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2023-12-25 至 2023-12-28
合计
12873.4498
12888.1038
12912.1034
12903.016
12895.1556
12893.2561
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海青浦新城发展(集团)有限公司
发布日期:2023年12月25日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价高于最高投标限价;
1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2.4%
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
(略)
上海浦东路桥(集团)有限公司
上海 (略)
(略) (略)
上海园林(集团)有限公司
中 (略)
90.41
88.8
88.2
82.61
80.82
79.8
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
(略) 水利工程集团有
限公司
上海水务建设工程有限
公司
合格
合格
(略)
合格
中交上海航道局有限公
司
上海园林(集团)有限
公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
(略) (略)
12873.4499
11534.2398
上海浦东路桥(集团)有限公司
12888.1039
11534.2398
上海园林(集团)有限公司
12893.2562
11534.2398
1
2
3
4
5
6
中 (略)
12895.1556
11534.2398
(略)
12903.0161
11534.2398
上海 (略)
12912.1035
11534.2398
4
5
6
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
(略) (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W*
8
川沙新镇
劣Ⅴ类水体综
合整治工程1标
(略) 浦东新
区川沙新镇人
民政府
W*
4
宣桥镇劣Ⅴ类
水体综合整治
工程
(略) 浦东新
区宣桥镇人民
政府
W*
5
航头镇劣V类水
体综合整治工
程
(略) 浦东新
区航头镇人民
政府
包括疏浚河
道、新建护
岸、拆坝建
桥(涵)、河
道绿化、水生
态修复等,涉
及川沙新镇范
围内的104条段
河道,实施河
道长度约为
33.88公里。
整治河道164条
河道长度
31938.6m疏浚
土方、新建塑
钢板桩护
岸、木桩护
岸、浆砌块石
护岸、衬砌护
岸,栏杆
12338m,新建
箱涵67座桥梁6
座拆除阻水坝
8155m,渡槽6
座,防汛道路
5377m2岸坡整
理84026.2m2绿
化87055m2生态
修复
20306.3m2拆除
沉船24艘、地
基9194m3道路
修复
13830m2,槽钢
支护2193m封堵
排水口499个施
工便道16910平
方米等
整治河道95
条,总长度
32.601公
里,涉及河道
疏浚、插板
桩、塑钢板
桩、箱涵、桥
梁、绿化
等,工程等
级IV等,主要
水工建筑物级
别为4级,次要
水工建筑物级
别5级。
8768.039
2019-11-11
2019-12-02至
2020-03-31
9969.6119
2019-10-25
2019-10-25至
2020-02-22
10022.4679
2019-10-15
2019-12-20至
2020-04-18
W*
2
崇明岛堡镇港
北等四座水闸
外移工程(堡
镇港北闸)
(略) 提
防(泵闸)设
施管理处
W*
6
新场镇2021年
生态清洁小流
域综合整治工
程
(略) 浦东新
区新场镇人民
政府
迁建堡镇港北
闸(含老闸拆
除、新闸的金
属结构、机电
设备等采购及
安装),水闸
闸宽20m,配套
建设配电间及
管理用房;还
建跨交通桥梁1
座;新建堡镇
港北闸配套衔
接大堤
2733.6m;西侧
配套达标大堤
163.1m;配套
支堤260m;疏
拓堡镇港北闸
新老闸之间外
延河道
3121m;新建堡
镇港北闸外侧
排水通道
2404m,配套环
境保护工程
等。
主要涉及新黄
家、陶家港等
232条段河
道,总长
83.19km。包括
水系沟通、河
道疏浚、新建
护岸、水生态
修复、慢行步
道及绿化等工
程。镇级工程
等级为III,村
级IIII,围堰
等临时工程为5
级水工建筑物
28138.0742
2020-06-19
2020-06-25至
2023-01-10
10725.2108
2021-11-15
2021-12-01至
2022-06-30
(略) (略) 项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W*
7
吴淞江工
程(上海
段)新川沙河
段泵闸枢纽工
程
上海城投(集
团)有限公司
本标段工程包
括新建新川沙
泵闸枢纽一座
及其附属配套
工程、闸前段
河道整治、支
河桥梁工
程、环保工
程、拆除老闸
等工程。
77292.2826
2020-09-29
2020-10-15至
2023-12-31
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W*
3
张江镇2021年
生态清洁小流
域综合整治工
程
(略) 浦东新
区张江镇人民
政府
河道疏浚、新
建护岸、岸坡
整理、桥涵工
程、绿化工程
等
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
7730.3333
2021-10-25
2021-10-30至
2022-04-27
W*
5
祝桥镇2021年
生态清洁小流
域综合整治工
程
(略) 浦东新
区祝桥镇人民
政府
为河道疏
浚、实地开河
和拓宽河
道、新建护
岸、岸坡整
理、新建防汛
通道、新建桥
涵、水生态修
复及景观绿化
等附属工程。
13528.6888
2021-10-25
2021-11-01至
2022-03-30
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W*
4
W*
5
三八河(吕家
浜-华夏中
路)和吕家
浜(罗山路-达
尔文路)河道
整治工程
外环运河(金
海路-曹家
沟)河道整治
工程
(略) 浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理中心
(略) 浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理中心
W*
7
宣六港(前界
沟-大治河)河
道综合整治工
程
(略) 浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理中心
W*
1
中港河(人民
塘随塘河-东引
河)和清运
河(中港河-拱
极东路)河道
建设工程
(略) 浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理中心
三八河(吕家
浜-华夏中
路)和吕家
浜(罗山路-达
尔文路)河道
整治
新开河道并疏
拓现状河
道,实施新建
护岸工程等
河道开挖疏
拓、新建护
岸、新建桥
梁、涵洞、新
建防汛通道及
新建*域绿化
景观等
河口宽按规划
蓝线50米实
施,两侧*域
控制带结合现
状因地制宜按6
-20米布置防汛
通道和绿
化;清运
9834.3333
2020-12-14
2020-12-15至
2021-04-28
11035.8800
2020-12-29
2020-12-30至
2021-12-29
4055
2020-11-10
2020-11-01至
2021-06-28
30953
2021-09-28
2021-10-10至
2022-06-06
74