年度唐河灌区顺平段蒲阳镇、白云镇灌溉渠道恢复项目勘察设计中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

年度唐河灌区顺平段蒲阳镇、白云镇灌溉渠道恢复项目勘察设计中标候选人公示

招标项目名称:2024年度唐河灌区顺平段蒲阳镇、白云镇灌溉渠道恢复项目勘察设计
招标项目编号:HBTR-2023-004
公示名称:2024年度唐河灌区顺平段蒲阳镇、白云镇灌溉渠道恢复项目勘察设计中标候选人公示

公示内容:
标段:2024年度唐河灌区顺平段蒲阳镇、白云镇灌溉渠道恢复项目勘察设计
所属专业: 服务 勘察+设计 所属地区: (略) (略) 顺平县
开标时间: 2024年01月31日09时00分 开标地点: 顺平县公共资源交易中心
公示开始日期: 2024-02-01 公示截止日期: 2024-02-03
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北 (略) * * 满足国家有关技术规范要求,达到合格标准,并通过相关审查。 15天全部初设概算30 天全部施工图设计预算现场配合
2 (略) (略) * * 满足国家有关技术规范要求,达到合格标准,并通过相关审查 合同签订后30天内
3 顺风 (略) * * 满足国家有关技术规范要求,达到合格标准,并通过相关审查 15天内提交初步设计及概算30天内提交施工图设计及预算
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北 (略) 于清霖 高级工程师(水利工程) 高级工程师(水利工程) 职称证*
2 (略) (略) 赵士文 高级工程师(水利工程) 高级工程师(水利工程)、注册土木工程师(水利水电工程) 注册土木工程师(水利水电)*
3 顺风 (略) 尤潇华 高级工程师(水利水电工程) 高级工程师(水利水电工程) 职称证*
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北 (略) 类型:工程勘察专业类(岩土工程(勘察)和工程测量) 等级:*级 证书号:B* 类型:水利行业工程设计 等级:*级 证书号:A*
2 (略) (略) 正高级工程师
3 顺风 (略) 高级工程师*
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北 (略) 定兴县万亩生态智慧农场地表水灌溉引水工程(一期)项目勘察、设计 定兴县水利局 2023-01-11 14:27:00 *
2 (略) (略) 突泉县双城水库、九龙水库、胜利水库除险加固工程勘察设计项目 (略) (略) 2022-01-10 15:37:00 *.0
3 顺风 (略) (略) “一江两湖”生态综合治理PPP项目南北冲水生态综合治理项目设计咨询 长江勘测规划 (略) 2022-03-01 15:38:00 *.00
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北 (略) 于清霖 清苑区唐河、清水河、府河、新开河堤防水毁修复项目 (略) 清苑区水利局 2023-08-18 14:27:00 *
2 (略) (略) 赵士文 孤河水库除险加固工程设计 (略) (略) 2022-12-07 15:37:00 *.00
3 顺风 (略) 尤潇华 (略) “一江两湖”生态综合治理PPP项目南北冲水生态综合治理项目设计咨询 长江勘测规划 (略) 2022-03-01 15:38:00 *.00


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 河北 (略) 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00
2 (略) (略) 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00
3 顺风 (略) 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 河北 (略) 65.70 64.00 59.60 55.50 58.00 62.50 60.00
2 (略) (略) 50.10 54.20 42.90 51.50 41.30 52.00 57.00
3 顺风 (略) 50.30 55.20 45.00 52.10 45.00 53.10 57.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北 (略) 15.00 91.76
2 (略) (略) 14.97 80.83
3 顺风 (略) 14.98 75.08


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 杭州水利水 (略) 勘察资质过期


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:顺平县水利局 招标代理机构:河北 (略)
地址: (略) 顺平县蒲阳镇联谊路8号 地址: (略) 高开区鲁岗路125号
联系人:葛巍然 联系人:李逍炜
电话:0312-*/* 电话:0312-*/*
电子邮箱: 电子邮箱:*@*q.com


8.其他公示内容:



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
招标项目名称:2024年度唐河灌区顺平段蒲阳镇、白云镇灌溉渠道恢复项目勘察设计
招标项目编号:HBTR-2023-004
公示名称:2024年度唐河灌区顺平段蒲阳镇、白云镇灌溉渠道恢复项目勘察设计中标候选人公示

公示内容:
标段:2024年度唐河灌区顺平段蒲阳镇、白云镇灌溉渠道恢复项目勘察设计
所属专业: 服务 勘察+设计 所属地区: (略) (略) 顺平县
开标时间: 2024年01月31日09时00分 开标地点: 顺平县公共资源交易中心
公示开始日期: 2024-02-01 公示截止日期: 2024-02-03
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北 (略) * * 满足国家有关技术规范要求,达到合格标准,并通过相关审查。 15天全部初设概算30 天全部施工图设计预算现场配合
2 (略) (略) * * 满足国家有关技术规范要求,达到合格标准,并通过相关审查 合同签订后30天内
3 顺风 (略) * * 满足国家有关技术规范要求,达到合格标准,并通过相关审查 15天内提交初步设计及概算30天内提交施工图设计及预算
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北 (略) 于清霖 高级工程师(水利工程) 高级工程师(水利工程) 职称证*
2 (略) (略) 赵士文 高级工程师(水利工程) 高级工程师(水利工程)、注册土木工程师(水利水电工程) 注册土木工程师(水利水电)*
3 顺风 (略) 尤潇华 高级工程师(水利水电工程) 高级工程师(水利水电工程) 职称证*
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北 (略) 类型:工程勘察专业类(岩土工程(勘察)和工程测量) 等级:*级 证书号:B* 类型:水利行业工程设计 等级:*级 证书号:A*
2 (略) (略) 正高级工程师
3 顺风 (略) 高级工程师*
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北 (略) 定兴县万亩生态智慧农场地表水灌溉引水工程(一期)项目勘察、设计 定兴县水利局 2023-01-11 14:27:00 *
2 (略) (略) 突泉县双城水库、九龙水库、胜利水库除险加固工程勘察设计项目 (略) (略) 2022-01-10 15:37:00 *.0
3 顺风 (略) (略) “一江两湖”生态综合治理PPP项目南北冲水生态综合治理项目设计咨询 长江勘测规划 (略) 2022-03-01 15:38:00 *.00
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北 (略) 于清霖 清苑区唐河、清水河、府河、新开河堤防水毁修复项目 (略) 清苑区水利局 2023-08-18 14:27:00 *
2 (略) (略) 赵士文 孤河水库除险加固工程设计 (略) (略) 2022-12-07 15:37:00 *.00
3 顺风 (略) 尤潇华 (略) “一江两湖”生态综合治理PPP项目南北冲水生态综合治理项目设计咨询 长江勘测规划 (略) 2022-03-01 15:38:00 *.00


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 河北 (略) 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00
2 (略) (略) 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00
3 顺风 (略) 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 河北 (略) 65.70 64.00 59.60 55.50 58.00 62.50 60.00
2 (略) (略) 50.10 54.20 42.90 51.50 41.30 52.00 57.00
3 顺风 (略) 50.30 55.20 45.00 52.10 45.00 53.10 57.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北 (略) 15.00 91.76
2 (略) (略) 14.97 80.83
3 顺风 (略) 14.98 75.08


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 杭州水利水 (略) 勘察资质过期


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:顺平县水利局 招标代理机构:河北 (略)
地址: (略) 顺平县蒲阳镇联谊路8号 地址: (略) 高开区鲁岗路125号
联系人:葛巍然 联系人:李逍炜
电话:0312-*/* 电话:0312-*/*
电子邮箱: 电子邮箱:*@*q.com


8.其他公示内容:



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
    
查看详情》

招标
代理

河北天睿项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索