四川省邻水县第二中学2023年校舍改造工程施工中标候选人公示
四川省邻水县第二中学2023年校舍改造工程施工中标候选人公示
项目及标段名称 | 四川省邻水县第二中学 2023 年校舍改造工程 施工 | ||
项目业主 | 四川省邻水县第二中学 | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | 四川省邻水县第二中学 | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | 四川 (略) | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | (略) 本项目开标室 | 开标时间 | 2024-04-10 09:30:00 |
公示期 | 2024-04-12 至 2024-04-18 | 投标最高限价(元) | *.01 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川中海 (略) | *.08 | *.71 | \ |
第二名 | (略) (略) | *.83 | *.46 | \ |
第三名 | 四川 (略) | *.12 | *.75 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王应强 | 建造师注册证 | 川 2 5 1 2 0 1 2 2 0 1 5 23 4 7 0 | 建 筑 工 程 | 二 级 |
项目技术负责人 | 杜 小 山 | 建 造 师 注 册 证 | 川2 5 1 2 0 1 9 2 0 2 0 11 3 7 7 | 建 筑 工 程 | 二 级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王 俊 阁 | 建造师证 | 川2 5 1 2 0 1 6 2 01 7 1 0 9 4 8 | 建 筑 工 程 | *级 |
项目技术负责人 | 王 安 均 | 建造师证 | 川2 5 1 2 0 1 5 2 01 6 1 4 4 9 8 | 建 筑 工 程 | *级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 冯 欢 | 建 造 师 证 | 川 2 5 1 2 0 1 6 2 0 1 7 0 8 3 5 6 | 建 筑 工 程 、 市 政 公 用 工程 、 公 路 工 程 | 二 级 |
项目技术负责人 | 邓 艳 飞 | 建 造 师 证 | 川 2 5 1 2 0 1 4 2 0 1 5 0 6 0 3 0 | 建 筑 工 程 | 二 级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川万 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川万达 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
安徽 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川鑫 (略) | *.32 | *.95 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川裕博 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | *.18 | *.81 | / |
四川省兴 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | *.53 | *.16 | / |
四川省 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
(略) | *.06 | *.69 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川中 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | *.42 | *.05 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | *.57 | *.20 | / |
四川诺 (略) | *.96 | *.59 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
(略) | 项目经理、技术负责人的社保证明应从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,提供的社保证明不符合招标文件要求。 | 项目经理、技术负责人的社保证明应从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,提供的社保证明不符合招标文件要求。 | / |
四川省 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
(略) (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川源 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
(略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | *.76 | *.39 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川万 (略) | 项目经理、技术负责人的社保证明应从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,提供的社保证明不符合招标文件要求。 | 项目经理、技术负责人的社保证明应从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,提供的社保证明不符合招标文件要求。 | / |
海鑫 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川晟 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川通华 (略) | *.79 | *.42 | / |
四川正 (略) | *.85 | *.48 | / |
四川 (略) | *.84 | *.47 | / |
绵阳 (略) | *.07 | *.70 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
山西诚林 (略) | *.71 | *.34 | / |
四川 (略) | *.99 | *.62 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
中建 (略) | *.94 | *.57 | / |
四川北斗鑫 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川聚 (略) | *.60 | *.23 | / |
(略) 建 (略) | *.57 | *.20 | / |
四川 (略) | 工程施工地址错误。 | 工程施工地址错误。 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
广安 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
江西 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
湖北 (略) | *.45 | *.08 | / |
四川 (略) | *.50 | *.13 | / |
四川 (略) | *.51 | *.14 | / |
绵阳华蓝 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川信 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | *.13 | *.76 | / |
(略) (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
(略) 康大 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川九霄 (略) | *.76 | *.39 | / |
四川砼 (略) | *.50 | *.13 | / |
四川凯 (略) | *.97 | *.60 | / |
四川省 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | *.48 | *.11 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
瑞远 (略) | *.31 | *.94 | / |
四川铭 (略) | *.19 | *.82 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
河南 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川蜀天建 (略) | *.61 | *.24 | / |
南充华发 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
绵阳 (略) | *.63 | *.26 | / |
四 (略) | *.76 | *.39 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
(略) 政 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | *.01 | *.64 | / |
(略) | *.29 | *.92 | / |
四川省 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
(略) | *.97 | *.60 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川省 (略) | *.09 | *.72 | / |
四川 (略) | *.72 | *.35 | / |
(略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | *.26 | *.89 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
(略) | *.09 | *.72 | / |
广安 (略) | *.22 | *.85 | / |
四川金镇拓鑫机 (略) | *.88 | *.51 | / |
四川中亿 (略) | *.85 | *.48 | / |
(略) (略) | *.41 | *.04 | / |
四川 (略) | *.57 | *.20 | / |
(略) (略) | *.24 | *.87 | / |
(略) | *.28 | *.91 | / |
四川 (略) | *.05 | *.68 | / |
四川 (略) | *.82 | *.45 | / |
四川川奕 (略) | *.22 | *.85 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
(略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | *.51 | *.14 | / |
(略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川省 (略) | *.71 | *.34 | / |
四川德 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川宏 (略) | *.07 | *.70 | / |
四川 (略) | *.49 | *.12 | / |
四川大 (略) | *.36 | *.99 | / |
君行 (略) | *.43 | *.06 | / |
四川 (略) | *.16 | *.79 | / |
四川 (略) | *.57 | *.20 | / |
广安 (略) | 工程量清单封面造价人员未签字,不符合相关要求。 | 工程量清单封面造价人员未签字,不符合相关要求。 | / |
中 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川鑫 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
中鸿 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川中力 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川红 (略) | *.52 | *.15 | / |
四川 (略) | 项目经理、技术负责人的社保证明应从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,提供的社保证明不符合招标文件要求。 | 项目经理、技术负责人的社保证明应从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,提供的社保证明不符合招标文件要求。 | / |
四川 (略) | *.09 | *.72 | / |
(略) | *.70 | *.33 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | *.02 | *.65 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川德能 (略) | *.27 | *.90 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川中旭 (略) | *.48 | *.11 | / |
四川新 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川力 (略) | *.01 | *.64 | / |
四川 (略) | *.86 | *.49 | / |
内蒙 (略) | *.17 | *.80 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:邻水县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:邻水县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
附件下载:
项目及标段名称 | 四川省邻水县第二中学 2023 年校舍改造工程 施工 | ||
项目业主 | 四川省邻水县第二中学 | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | 四川省邻水县第二中学 | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | 四川 (略) | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | (略) 本项目开标室 | 开标时间 | 2024-04-10 09:30:00 |
公示期 | 2024-04-12 至 2024-04-18 | 投标最高限价(元) | *.01 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川中海 (略) | *.08 | *.71 | \ |
第二名 | (略) (略) | *.83 | *.46 | \ |
第三名 | 四川 (略) | *.12 | *.75 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王应强 | 建造师注册证 | 川 2 5 1 2 0 1 2 2 0 1 5 23 4 7 0 | 建 筑 工 程 | 二 级 |
项目技术负责人 | 杜 小 山 | 建 造 师 注 册 证 | 川2 5 1 2 0 1 9 2 0 2 0 11 3 7 7 | 建 筑 工 程 | 二 级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王 俊 阁 | 建造师证 | 川2 5 1 2 0 1 6 2 01 7 1 0 9 4 8 | 建 筑 工 程 | *级 |
项目技术负责人 | 王 安 均 | 建造师证 | 川2 5 1 2 0 1 5 2 01 6 1 4 4 9 8 | 建 筑 工 程 | *级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 冯 欢 | 建 造 师 证 | 川 2 5 1 2 0 1 6 2 0 1 7 0 8 3 5 6 | 建 筑 工 程 、 市 政 公 用 工程 、 公 路 工 程 | 二 级 |
项目技术负责人 | 邓 艳 飞 | 建 造 师 证 | 川 2 5 1 2 0 1 4 2 0 1 5 0 6 0 3 0 | 建 筑 工 程 | 二 级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川万 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川万达 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
安徽 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川鑫 (略) | *.32 | *.95 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川裕博 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | *.18 | *.81 | / |
四川省兴 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | *.53 | *.16 | / |
四川省 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
(略) | *.06 | *.69 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川中 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | *.42 | *.05 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | *.57 | *.20 | / |
四川诺 (略) | *.96 | *.59 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
(略) | 项目经理、技术负责人的社保证明应从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,提供的社保证明不符合招标文件要求。 | 项目经理、技术负责人的社保证明应从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,提供的社保证明不符合招标文件要求。 | / |
四川省 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
(略) (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川源 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
(略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | *.76 | *.39 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川万 (略) | 项目经理、技术负责人的社保证明应从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,提供的社保证明不符合招标文件要求。 | 项目经理、技术负责人的社保证明应从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,提供的社保证明不符合招标文件要求。 | / |
海鑫 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川晟 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川通华 (略) | *.79 | *.42 | / |
四川正 (略) | *.85 | *.48 | / |
四川 (略) | *.84 | *.47 | / |
绵阳 (略) | *.07 | *.70 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
山西诚林 (略) | *.71 | *.34 | / |
四川 (略) | *.99 | *.62 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
中建 (略) | *.94 | *.57 | / |
四川北斗鑫 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川聚 (略) | *.60 | *.23 | / |
(略) 建 (略) | *.57 | *.20 | / |
四川 (略) | 工程施工地址错误。 | 工程施工地址错误。 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
广安 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
江西 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
湖北 (略) | *.45 | *.08 | / |
四川 (略) | *.50 | *.13 | / |
四川 (略) | *.51 | *.14 | / |
绵阳华蓝 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川信 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | *.13 | *.76 | / |
(略) (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
(略) 康大 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川九霄 (略) | *.76 | *.39 | / |
四川砼 (略) | *.50 | *.13 | / |
四川凯 (略) | *.97 | *.60 | / |
四川省 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | *.48 | *.11 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
瑞远 (略) | *.31 | *.94 | / |
四川铭 (略) | *.19 | *.82 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
河南 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川蜀天建 (略) | *.61 | *.24 | / |
南充华发 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
绵阳 (略) | *.63 | *.26 | / |
四 (略) | *.76 | *.39 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
(略) 政 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | *.01 | *.64 | / |
(略) | *.29 | *.92 | / |
四川省 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
(略) | *.97 | *.60 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川省 (略) | *.09 | *.72 | / |
四川 (略) | *.72 | *.35 | / |
(略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | *.26 | *.89 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
(略) | *.09 | *.72 | / |
广安 (略) | *.22 | *.85 | / |
四川金镇拓鑫机 (略) | *.88 | *.51 | / |
四川中亿 (略) | *.85 | *.48 | / |
(略) (略) | *.41 | *.04 | / |
四川 (略) | *.57 | *.20 | / |
(略) (略) | *.24 | *.87 | / |
(略) | *.28 | *.91 | / |
四川 (略) | *.05 | *.68 | / |
四川 (略) | *.82 | *.45 | / |
四川川奕 (略) | *.22 | *.85 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
(略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | *.51 | *.14 | / |
(略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川省 (略) | *.71 | *.34 | / |
四川德 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川宏 (略) | *.07 | *.70 | / |
四川 (略) | *.49 | *.12 | / |
四川大 (略) | *.36 | *.99 | / |
君行 (略) | *.43 | *.06 | / |
四川 (略) | *.16 | *.79 | / |
四川 (略) | *.57 | *.20 | / |
广安 (略) | 工程量清单封面造价人员未签字,不符合相关要求。 | 工程量清单封面造价人员未签字,不符合相关要求。 | / |
中 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川鑫 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
中鸿 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川中力 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川红 (略) | *.52 | *.15 | / |
四川 (略) | 项目经理、技术负责人的社保证明应从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,提供的社保证明不符合招标文件要求。 | 项目经理、技术负责人的社保证明应从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,提供的社保证明不符合招标文件要求。 | / |
四川 (略) | *.09 | *.72 | / |
(略) | *.70 | *.33 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川 (略) | *.02 | *.65 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川德能 (略) | *.27 | *.90 | / |
四川 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川中旭 (略) | *.48 | *.11 | / |
四川新 (略) | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | 评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% 。投标人放弃澄清,否决投标。 | / |
四川力 (略) | *.01 | *.64 | / |
四川 (略) | *.86 | *.49 | / |
内蒙 (略) | *.17 | *.80 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:邻水县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:邻水县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
附件下载:
招标
|
四川建交建设工程有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
四川
四川
四川
四川
四川
四川
最近搜索
无
热门搜索
无