某部附属配套设施建设工程项目中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

某部附属配套设施建设工程项目中标候选人公示

某部附属配套设施建设工程项目中标候选人公示

招标项目名称:某部附属配套设施建设工程项目

招标项目编号:2024-JKOSYX-G1003

公示名称:某部附属配套设施建设工程项目中标候选人公示

公示编号:/

公示内容:

标段:某部附属配套设施建设工程项目

所属行业:

建筑业

所属地区:

(略)

开标时间:

2024年05月7日

开标地点:

(略) 未来金融港2号楼21层2114室

公示开始日期:

2024年05月10日

公示截止日期:

2024年05月13日 

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

河北方泽 (略)

*.79

*.79

合格,满足国家、行业、工程所在地的现行有效的规范、规程和标准

60日历天

2

(略)

*.03

*.03

合格,满足国家、行业、工程所在地的现行有效的规范、规程和标准

60日历天

3

河北元硕 (略)

*.92

*.92

合格,满足国家、行业、工程所在地的现行有效的规范、规程和标准

60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北方泽 (略)

宋梦想

工程师

二级注册建造师

冀*

2

(略)

唐英艳

工程师

二级注册建造师

冀*

3

河北元硕 (略)

石英

/

二级注册建造师

冀*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北方泽 (略)

满足招标文件及招标人要求 

2

(略)

满足招标文件及招标人要求 

3

河北元硕 (略)

满足招标文件及招标人要求 

4. 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工时间

合同签订金额(万元)

1

河北方泽 (略)

隆尧县经济开发区滏阳街片区基础设施建设项目勘察-设计-施工EPC工程总承包

河北隆尧经济开发区管理委员会

2023.12.5

573.72

(略) 主城区供 (略) (略) 联网及智慧供热工程--朝阳大街 管网互联互通工程( (略) -- (略) )联网工程朝阳大街改造( (略) -- (略) )、联网 (略) 改造(盛华大街-新春街)、联网工程长城 (略) 、朝阳 (略) 联通 EPC总承包

(略) 政 (略)

2023.8.3

*.6

(略) 崇礼区智慧之树(路灯智能化升级改造)项目设计施工采购总承包(EPC)招标

张 (略)

2021.7.31

*.9

(略) 玉泉区20 (略) (略) 工程建设项目(生物 (略) 、 (略) 和 (略) )施工一标段

(略) 玉泉区住房和城乡建设局

2022.11.18

2836.67

(略) (一期)道路工程

重庆创新经济 (略)

2023.9.22

3008.22

2

(略)

定兴 (略) ( (略) - (略) ) (略) 工程

定兴县住房和城乡建设局

2021.12.15

842.*

南大港东兴工业 (略) (略) 项目

沧州渤海新区南大港产业园区东兴工业区管理委员会

2022.10.12

594.*

高 (略) 东延( (略) 南关街至商贸大街)工程

高阳县住房和城乡建设局

2021.12.28

478.*

3

河北元硕 (略)

怀安县2021年农村供水 (略) 工程项目第一标段

怀安县水务局

2021.8.30

438.*

肃宁经济开发区基础建设提升工程-协同园区供水延申管道工程

河北肃宁经济开发区管理委员会

2022.11.21

290.21

察北管理区农宅空置率50%以下“空心村”治理及人居环境整治项目

张家口察北 (略)

2021.8.31

1083.*

(略) 阳原县洁源风储输绿色生态新能源项目 (略) 项目

阳 (略)

2023.10.30

999.3317

(略) 更新项目(一期)城区主街道便道维修改造工程二标段

沽源县草原水城事务中心

2023.8.21

523.*

(略) 更新项目(二期)城区主街道便道维修改造工程一标段

沽源县草原水城事务中心

2023.10.23

351.*

5.(1)所有投标人施工组织设计、项目管理机构和信誉及其他因素最终评分情况

序号

单位名称

施工组织设计

项目管理机构

信誉及其他因素

1

(略)

17.32

14.00

7.30

2

河北元硕 (略)

17.72

11.00

5.20

3

河北方泽 (略)

17.24

13.00

9.40

5.(2)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

(略)

49.52

88.14

2

河北元硕 (略)

48.61

82.53

3

河北方泽 (略)

49.79

89.43

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

(略)

未按招标文件要求提供有效的安全生产许可证复印件,未通过资格性审查

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

某部 

招标代理机构:

瑞和安惠 (略)

地址:

/

地址:

(略) 建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座12层(保定办事处地址: (略) (略) 未来金融港2号楼21层2112室)

联系人:

/

联系人:

赵志浩、苗军锋

电话:

/

电话:

0312-*

电子邮箱:

/

电子邮箱:

*@*63.com

8.其他公示内容:

(1)全部投标单位: (略) 、 (略) 、河北元硕 (略) 、河北方泽 (略) 。

(2)中标候选人的比较优势:按照总分由高到低的顺序排名为前三。

某部附属配套设施建设工程项目中标候选人公示

招标项目名称:某部附属配套设施建设工程项目

招标项目编号:2024-JKOSYX-G1003

公示名称:某部附属配套设施建设工程项目中标候选人公示

公示编号:/

公示内容:

标段:某部附属配套设施建设工程项目

所属行业:

建筑业

所属地区:

(略)

开标时间:

2024年05月7日

开标地点:

(略) 未来金融港2号楼21层2114室

公示开始日期:

2024年05月10日

公示截止日期:

2024年05月13日 

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

河北方泽 (略)

*.79

*.79

合格,满足国家、行业、工程所在地的现行有效的规范、规程和标准

60日历天

2

(略)

*.03

*.03

合格,满足国家、行业、工程所在地的现行有效的规范、规程和标准

60日历天

3

河北元硕 (略)

*.92

*.92

合格,满足国家、行业、工程所在地的现行有效的规范、规程和标准

60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北方泽 (略)

宋梦想

工程师

二级注册建造师

冀*

2

(略)

唐英艳

工程师

二级注册建造师

冀*

3

河北元硕 (略)

石英

/

二级注册建造师

冀*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北方泽 (略)

满足招标文件及招标人要求 

2

(略)

满足招标文件及招标人要求 

3

河北元硕 (略)

满足招标文件及招标人要求 

4. 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工时间

合同签订金额(万元)

1

河北方泽 (略)

隆尧县经济开发区滏阳街片区基础设施建设项目勘察-设计-施工EPC工程总承包

河北隆尧经济开发区管理委员会

2023.12.5

573.72

(略) 主城区供 (略) (略) 联网及智慧供热工程--朝阳大街 管网互联互通工程( (略) -- (略) )联网工程朝阳大街改造( (略) -- (略) )、联网 (略) 改造(盛华大街-新春街)、联网工程长城 (略) 、朝阳 (略) 联通 EPC总承包

(略) 政 (略)

2023.8.3

*.6

(略) 崇礼区智慧之树(路灯智能化升级改造)项目设计施工采购总承包(EPC)招标

张 (略)

2021.7.31

*.9

(略) 玉泉区20 (略) (略) 工程建设项目(生物 (略) 、 (略) 和 (略) )施工一标段

(略) 玉泉区住房和城乡建设局

2022.11.18

2836.67

(略) (一期)道路工程

重庆创新经济 (略)

2023.9.22

3008.22

2

(略)

定兴 (略) ( (略) - (略) ) (略) 工程

定兴县住房和城乡建设局

2021.12.15

842.*

南大港东兴工业 (略) (略) 项目

沧州渤海新区南大港产业园区东兴工业区管理委员会

2022.10.12

594.*

高 (略) 东延( (略) 南关街至商贸大街)工程

高阳县住房和城乡建设局

2021.12.28

478.*

3

河北元硕 (略)

怀安县2021年农村供水 (略) 工程项目第一标段

怀安县水务局

2021.8.30

438.*

肃宁经济开发区基础建设提升工程-协同园区供水延申管道工程

河北肃宁经济开发区管理委员会

2022.11.21

290.21

察北管理区农宅空置率50%以下“空心村”治理及人居环境整治项目

张家口察北 (略)

2021.8.31

1083.*

(略) 阳原县洁源风储输绿色生态新能源项目 (略) 项目

阳 (略)

2023.10.30

999.3317

(略) 更新项目(一期)城区主街道便道维修改造工程二标段

沽源县草原水城事务中心

2023.8.21

523.*

(略) 更新项目(二期)城区主街道便道维修改造工程一标段

沽源县草原水城事务中心

2023.10.23

351.*

5.(1)所有投标人施工组织设计、项目管理机构和信誉及其他因素最终评分情况

序号

单位名称

施工组织设计

项目管理机构

信誉及其他因素

1

(略)

17.32

14.00

7.30

2

河北元硕 (略)

17.72

11.00

5.20

3

河北方泽 (略)

17.24

13.00

9.40

5.(2)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

(略)

49.52

88.14

2

河北元硕 (略)

48.61

82.53

3

河北方泽 (略)

49.79

89.43

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

(略)

未按招标文件要求提供有效的安全生产许可证复印件,未通过资格性审查

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

某部 

招标代理机构:

瑞和安惠 (略)

地址:

/

地址:

(略) 建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座12层(保定办事处地址: (略) (略) 未来金融港2号楼21层2112室)

联系人:

/

联系人:

赵志浩、苗军锋

电话:

/

电话:

0312-*

电子邮箱:

/

电子邮箱:

*@*63.com

8.其他公示内容:

(1)全部投标单位: (略) 、 (略) 、河北元硕 (略) 、河北方泽 (略) 。

(2)中标候选人的比较优势:按照总分由高到低的顺序排名为前三。

    
查看详情》

招标
代理

瑞和安惠项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索