封浜厂区武警营房建设项目

内容
 
发送至邮箱

封浜厂区武警营房建设项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2102JD0130标段号:C01
招标人: (略)
招标代理机构:上海华建 (略)
联系人:张雷雷联系电话:*
联系地址:徐 (略) 888号
招标方式:公开招标
招标标段名称:封浜厂区武警营房建设项目
最高投标限价:*.39(元)(1519.*万元)
合理低价:931.3652(万元)下浮比率:3.2%
剔除最高报价项百分比(P):22%剔除最低报价项百分比(Q):16%
招投标情况(共76个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海 (略) 第一中标候选人黄玉加425942.02061150.2105
上海 (略) 第二中标候选人杨炳辉425948.93141157.1214
(略) 第三中标候选人金荣荣425939.52851147.7185
上海 (略) 贺朝君4251307.09711515.2871
上海 (略) 史彩娟4251190.00061398.1906
宏盛 (略) 喻利民4251159.60871367.7986
上海 (略) 张海丰4251118.44441326.6343
上海 (略) 马天成4251111.90101320.091
上海 (略) 陈玉梅4251106.41661314.6066
上海 (略) 姜志新4251096.60241304.7923
上海 (略) 蔡建斌4251091.82401300.014
上海 (略) 孙姚辉4251090.65821298.8482
上海 (略) 陈志军4251083.43291291.6229
上海 (略) 张正4251081.09831289.2882
上海 (略) 徐春雷4251076.26061284.4506
上海 (略) 李和松4251061.74691269.9368
上海 (略) 陈敏4251060.02711268.217
上海耀名建筑装饰(集团)有限公司黄有铭3901058.29651266.4864
上海 (略) 钱伟4251052.46451260.6545
上海 (略) 李伯军4251051.98841260.1784
双茵建设发展(上海)有限公司蒋国扬4251048.93381257.1238
江西 (略) 邓赟4251044.10041252.2903
福建 (略) 陈湘涛4251038.56791246.7578
(略) 王谊龙4251030.81571239.0057
(略) 刘秀银4251025.86831234.0583
上海 (略) 郑雷4251023.88601232.0759
深圳新艺华 (略) 陈泽辉4251007.71891215.9088
(略) 张生炳4251007.64301215.8329
上海 (略) *云峰4251007.33661215.5265
(略) 陈科睿4251006.68791214.8779
上海 (略) 欧阳斌4251003.01681211.2068
上海 (略) 王运绍4251000.64671208.8366
上海溧鹏 (略) 施俊杰425998.58501206.775
上海 (略) 孙健425995.47521203.6651
上海环创 (略) 王侯霞425995.44711203.6371
(略) 中航 (略) 石道玲425992.61881200.8088
上海展清 (略) 王海平425989.39261197.5826
上海天德建设(集团)有限公司翟逸清425989.21011197.4001
上海绍禹 (略) 周建才425987.67201195.8619
上海 (略) 韩光成425984.81011193
上海弘明建设(集团)有限公司赵舒豪425984.12931192.3193
上海康亭 (略) *伯康425982.24431190.4343
中邺建设(上海)有限公司刘志华425980.41001188.6
上海国澳 (略) 崔庆华425978.91361187.1035
上海 (略) *海健425973.79091181.9808
上海 (略) 王哲萍425970.31181178.5017
江苏 (略) 倪园园425968.95991177.1498
中 (略) 秦军峰425967.53891175.7288
(略) 李向泉425965.11001173.3
(略) (略) 刘鹏425965.074173.2673
(略) 戴彦勤425965.05991173.2498
上海 (略) 顾宝元425964.12441172.3143
江苏 (略) 左益益425961.92091170.1109
江苏牧 (略) 金宏425959.38411167.574
江西 (略) 殷树星425958.99821167.1882
上海 (略) 刘齐全425957.25931165.4492
上海 (略) 江梦婷425932.42571140.6156
上海 (略) 杨均425918.01411126.204
上海中虹 (略) 韩川425904.33951112.5294
上海 (略) 425891.80461099.9946
(略) 周飞425890.75991098.9499
上海 (略) 陈伟星425881.25001089.44
上海 (略) 陈钱425842.94291051.1328
(略) 方静425828.29751036.4874
上 (略) 陈仁伟425808.75271016.9426
(略) 王芳425被否决1189.61741397.8074
(略) (略) 廖琨425被否决1176.10851384.2984
江苏开亮建设(集团)有限公司谷龙波425被否决1042.59481250.7848
上海文天建设工程(集团)有限公司祝剑武425被否决1034.61231242.8022
江西 (略) 张外萍425被否决951.39931159.5893
上海 (略) 陈亨峰425被否决946.96831155.1583
(略) 张伟425被否决872.72551080.9154
暂列金额和暂估价
暂估价:121.7837(万元)
暂列金额:121(万元)
其中专业工程暂估价:70(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1消防工程70
合计70
公示期限:2024-06-19 至 2024-06-21
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海文天建设工程(集团)有限公司施工总平面图缺失,只提供临时设施图,不符合招标文件响应性评审第3.5条条款3.6
2江苏开亮建设(集团)有限公司未按照招标文件响应性评审第3.1条要求提交投标保证金3.1
3江西 (略) 不符合招标文件资格性评审第2.5条投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求2.5
4 (略) (略) 未按照招标文件响应性评审第3.1条要求提交投标保证金3.1
5 (略) 施工总平面图缺失,只提供临时设施图,不符合招标文件响应性评审第3.5条条款3.6
6 (略) 不符合招标文件资格性评审第2.5条投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求2.5
7上海 (略) 施工总平面图缺失,只提供临时设施图,不符合招标文件响应性评审第3.5条条款3.6
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、评标委员会信用标评分(合格分数)
序号投标人名称信用标分值信用标结果
1上海 (略) 78.08合格
2 (略) 77.2合格
3上海 (略) 75.7合格
4上海天德建设(集团)有限公司75.58合格
5上海 (略) 75.33合格
6上海环创 (略) 75合格
7上海文天建设工程(集团)有限公司74.51合格
8上海 (略) 73.88合格
9上海绍禹 (略) 73.44合格
10 (略) 72.81合格
11上海 (略) 72.68合格
12江苏 (略) 72.6合格
13上海 (略) 72.11合格
14上海溧鹏 (略) 72.01合格
15 (略) 中航 (略) 72合格
16宏盛 (略) 71.5合格
17深圳新艺华 (略) 71.5合格
18上海 (略) 71.12合格
19上海 (略) 70.46合格
20上海耀名建筑装饰(集团)有限公司70.4合格
21上海 (略) 70.34合格
22双茵建设发展(上海)有限公司70.02合格
23上海 (略) 69.8合格
24上海 (略) 69.68合格
25上海 (略) 69.61合格
26 (略) (略) 69.5合格
27 (略) 69.21合格
28上海 (略) 69.01合格
29上海 (略) 68.45合格
30上海 (略) 68.43合格
31上海 (略) 68.43合格
32上海 (略) 68.4合格
33上海弘明建设(集团)有限公司68.25合格
34上海展清 (略) 68.24合格
35上海 (略) 68.23合格
36上海 (略) 68.22合格
37 (略) 68.2合格
38上海 (略) 68.2合格
39上海 (略) 68.02合格
40江苏牧 (略) 68合格
41上海康亭 (略) 68合格
42上海 (略) 68合格
43中邺建设(上海)有限公司68合格
44上海 (略) 68合格
45上海 (略) 68合格
46 (略) 68合格
47 (略) (略) 67.5合格
48上海 (略) 67.01合格
49上海 (略) 67.01合格
50 (略) 67合格
51上海国澳 (略) 67合格
52上海 (略) 67合格
53 (略) 67合格
54江西 (略) 67合格
55上海中虹 (略) 67合格
56上海 (略) 67合格
57上海 (略) 67合格
58江苏开亮建设(集团)有限公司67合格
59上海 (略) 67合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1宏盛 (略) 合格合格合格合格合格合格
2上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
3上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
4上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
5上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
6上海耀名建筑装饰(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
8上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
9 (略) 合格合格合格合格合格合格
10上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
11上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
12上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
13上海溧鹏 (略) 合格合格合格合格合格合格
14上海环创 (略) 合格合格合格合格合格合格
15上海天德建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
16上海绍禹 (略) 合格合格合格合格合格合格
17上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
18上海弘明建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
19中邺建设(上海)有限公司合格合格合格合格合格合格
20上海国澳 (略) 合格合格合格合格合格合格
21上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
22上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
23上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
24上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
25上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
26上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
27 (略) 合格合格合格合格合格合格
28上海中虹 (略) 合格合格合格合格合格合格
29 (略) 合格合格合格合格合格合格
30江苏 (略) 合格合格合格合格合格合格
31上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
32上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
10上海弘明建设(集团)有限公司192.3193931.365210
11上海 (略) 1193.0001931.365211
12上海 (略) 1260.1784931.365212
13上海 (略) 1215.5266931.365213
14 (略) 1234.0583931.365214
15上海 (略) 1284.4506931.365215
16上海耀名建筑装饰(集团)有限公司1266.4865931.365216
17上海 (略) 1211.2068931.365217
18宏盛 (略) 1367.7987931.365218
19上海 (略) 1291.6229931.365219
20上海 (略) 1208.8367931.365220
21上海绍禹 (略) 1195.862931.365221
22上海 (略) 1300.014931.365222
23上海天德建设(集团)有限公司1197.4001931.365223
24上海 (略) 1320.091931.365224
25上海 (略) 1260.6545931.365225
26上海溧鹏 (略) 1206.775931.365226
27上海环创 (略) 1203.6371931.365227
28上海 (略) 1051.1329931.365228
29上海中虹 (略) 1112.5295931.365229
30 (略) 1100.0003931.365230
31上海 (略) 1089.44931.365231
32江苏 (略) 1099.9946931.365232
(略) 项目负责人(金荣)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
23LGFX0063彼欧蓝能临港储氢系统组装厂房项目装饰装修4114平方米2024-01-08232.39002024年1月15日至 2024年4月15日
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
彼欧新能源安亭临时办公室装修项目2202JD0648D01彼欧新能源(上海)有限公司装修面积:984平方米151.48712022-11-282022.12.23至2023.2.20
科拓森精密机械制造—研发/生产建设项目23CXCM0021上海科拓森 (略) 装饰装修:2000平方米4702023-11-222023年12月10日 至 2024年3月31日
彼欧蓝能临港储氢系统组装厂房项目23LGFX0063彼欧蓝能(上海) (略) 装饰装修:4114平方米232.39002024-01-082024年1月15日至 2024年4月15日
虹晋大厦地下一层食堂装修工程2402HK0001 (略) 装饰装修:892.27平方米140.67922024-03-012024年3月1日至2024年4月29日
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2102JD0130
标段号: C01
招标人: (略)
招标代理机构: 上海华建 (略)
联系人: 张雷雷
联系电话: *
联系地址: 徐 (略) 888号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 封浜厂区武警营房建设项目
最高投标限价: *.39(元)(1519.*万元)
合理低价: 931.3652(万元)
下浮比率: 3.2%
剔除最高报价项百
分比(P): 22%
剔除最低报价项百
分比(Q): 16%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共76个投标人)
上海成寿建设发展有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
第一中标候选人
黄玉加
第二中标候选人
杨炳辉
(略) 第三中标候选人
金荣荣
上海劲豪建设工程有限
公司
上海和衷建设工程有限
公司
宏盛建业投资集团有限
公司
上海君阳建设发展有限
公司
上海五建装饰工程有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海华地建设工程有限
公司
上海舜川建设工程有限
公司
上海展中建筑工程有限
公司
上海松添建设集团有限
公司
上海道腾建筑工程有限
公司
上海捷赛建设工程有限
公司
上海文宇建设集团有限
公司
上海松塔建筑工程有限
公司
上海耀名建筑装饰(集
团)有限公司
贺朝君
史彩娟
喻利民
张海丰
马天成
陈玉梅
姜志新
蔡建斌
孙姚辉
陈志军
张正
徐春雷
李和松
陈敏
黄有铭
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
390
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
942.0206
1150.2105
948.9314
1157.1214
939.5285
1147.7185
1307.0971
1515.2871
1190.0006
1398.1906
1159.6087
1367.7986
1118.4444
1326.6343
1111.9010
1320.091
1106.4166
1314.6066
1096.6024
1304.7923
1091.8240
1300.014
1090.6582
1298.8482
1083.4329
1291.6229
1081.0983
1289.2882
1076.2606
1284.4506
1061.7469
1269.9368
1060.0271
1268.217
1058.2965
1266.4864
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海誉致建设发展有限
公司
双茵建设发展(上
海)有限公司
江西兆鑫建设工程有限
公司
福建同成建设集团有限
公司
(略)
(略)
上海松豪建设工程有限
公司
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司
(略)
上海基通建设工程有限
公司
(略)
上海扬宇建设发展有限
公司
上海柏冠建设工程有限
公司
上海溧鹏建设工程集团
有限公司
上海炎昂建设工程有限
公司
上海环创安装工程集团
有限公司
(略) 中航科建建设集
团有限公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海驰凯建筑工程有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海康亭建筑安装工程
有限公司
中邺建设(上海)有限
公司
上海国澳江桥体育设施
有限公司
上海共璟建设工程有限
公司
上海宜宇建设工程有限
公司
江苏康诺装饰工程有限
公司
中州梦建设集团有限公

(略)
钱伟
李伯军
蒋国扬
邓赟
陈湘涛
王谊龙
刘秀银
郑雷
陈泽辉
张生炳
*云峰
陈科睿
欧阳斌
王运绍
施俊杰
孙健
王侯霞
石道玲
王海平
翟逸清
周建才
韩光成
赵舒豪
*伯康
刘志华
崔庆华
*海健
王哲萍
倪园园
秦军峰
李向泉
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
1052.4645
1260.6545
1051.9884
1260.1784
1048.9338
1257.1238
1044.1004
1252.2903
1038.5679
1246.7578
1030.8157
1239.0057
1025.8683
1234.0583
1023.8860
1232.0759
1007.7189
1215.9088
1007.6430
1215.8329
1007.3366
1215.5265
1006.6879
1214.8779
1003.0168
1211.2068
1000.6467
1208.8366
998.5850
1206.775
995.4752
1203.6651
995.4471
1203.6371
992.6188
1200.8088
989.3926
1197.5826
989.2101
1197.4001
987.6720
1195.8619
984.8101
1193
984.1293
1192.3193
982.2443
1190.4343
980.4100
1188.6
978.9136
1187.1035
973.7909
1181.9808
970.3118
1178.5017
968.9599
1177.1498
967.5389
1175.7288
965.1100
1173.3
(略) 建侨建工集团有
限公司
(略)
上海卓彪建设发展有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
江西*龙建设工程有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海建哲建设工程有限
公司
上海君畅建设工程有限
公司
上海中虹建业建设发展
有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
江苏乾亿朗建设有限公

(略)
(略)
江苏亿帆建设管理有限
公司
(略)
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
(略)
上海贝斯特建设有限公

(略)
(略) 德勤建工集团有
限公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
江西卓精建筑工程有限
公司
上海智内建设工程有限
公司
(略)
刘鹏
戴彦勤
顾宝元
左益益
金宏
殷树星
刘齐全
江梦婷
杨均
韩川

周飞
陈伟星
陈钱
方静
陈仁伟
王芳
廖琨
谷龙波
祝剑武
张外萍
陈亨峰
张伟
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
965.0774
1173.2673
965.0599
1173.2498
964.1244
1172.3143
961.9209
1170.1109
959.3841
1167.574
958.9982
1167.1882
957.2593
1165.4492
932.4257
1140.6156
918.0141
1126.204
904.3395
1112.5294
896.4738
1104.6637
896.4100
1104.5999
891.8314
1100.0213
891.8103
1100.0003
891.8046
1099.9946
890.7599
1098.9499
881.2500
1089.44
842.9429
1051.1328
828.2975
1036.4874
808.7527
1016.9426
被否决
1189.6174
1397.8074
被否决
1176.1085
1384.2984
被否决
1042.5948
1250.7848
被否决
1034.6123
1242.8022
被否决
951.3993
1159.5893
被否决
946.9683
1155.1583
被否决
872.7255
1080.9154
暂估价:
121.7837(万元)
暂列金额: 121(万元)
其中专业工程暂估
价:
70(万元)
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
序号
1
专业工程名称
消防工程
合计
金额
(万元)
70
70
公示期限: 2024-06-19 至 2024-06-21
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略)
发布日期:2024年06月19日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
上海文天建设工程(集团)有限公司
江苏开亮建设(集团)有限公司
江西 (略)
(略) (略)
(略)
(略)
上海 (略)
施工总平面图缺失,只提供临
时设施图,不符合招标文件响
应性评审第3.5条条款
未按照招标文件响应性评审第
3.1条要求提交投标保证金
不符合招标文件资格性评审第
2.5条投标人相关专业注册建造
师数量不得低于现行最低资质
对建造师数量要求
未按照招标文件响应性评审第
3.1条要求提交投标保证金
施工总平面图缺失,只提供临
时设施图,不符合招标文件响
应性评审第3.5条条款
不符合招标文件资格性评审第
2.5条投标人相关专业注册建造
师数量不得低于现行最低资质
对建造师数量要求
施工总平面图缺失,只提供临
时设施图,不符合招标文件响
应性评审第3.5条条款
3.6
3.1
2.5
3.1
3.6
2.5
3.6
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目 (略) 其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
(略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、评标委员会信用标评分(合格分数)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海天德建设(集团)有限公司
上海 (略)
上海环创 (略)
上海文天建设工程(集团)有限公司
上海 (略)
上海绍禹 (略)
(略)
上海 (略)
江苏 (略)
上海 (略)
上海溧鹏 (略)
(略) 中航 (略)
宏盛 (略)
深圳新艺华 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海耀名建筑装饰(集团)有限公司
上海 (略)
双茵建设发展(上海)有限公司
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略) (略)
78.08
77.2
75.7
75.58
75.33
75
74.51
73.88
73.44
72.81
72.68
72.6
72.11
72.01
72
71.5
71.5
71.12
70.46
70.4
70.34
70.02
69.8
69.68
69.61
69.5
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海弘明建设(集团)有限公司
上海展清 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
江苏牧 (略)
上海康亭 (略)
上海 (略)
中邺建设(上海)有限公司
上海 (略)
上海 (略)
(略)
(略) (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海国澳 (略)
上海 (略)
(略)
江西 (略)
上海中虹 (略)
上海 (略)
上海 (略)
江苏开亮建设(集团)有限公司
上海 (略)
69.21
69.01
68.45
68.43
68.43
68.4
68.25
68.24
68.23
68.22
68.2
68.2
68.02
68
68
68
68
68
68
68
67.5
67.01
67.01
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
(略)
(略)
(略)
(略)
江西 (略)
中 (略)
上海 (略)
上海 (略)
江苏 (略)
江苏 (略)
江 (略)
上海 (略)
(略)
江西 (略)
福建 (略)
(略)
上 (略)
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
66
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
宏盛建业投资集团有限
公司
上海五建装饰工程有限
公司
上海舜川建设工程有限
公司
上海松添建设集团有限
公司
上海捷赛建设工程有限
公司
上海耀名建筑装饰(集
团)有限公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海誉致建设发展有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海基通建设工程有限
公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海柏冠建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
上海溧鹏建设工程集团
有限公司
上海环创安装工程集团
有限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海驰凯建筑工程有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
中邺建设(上海)有限
公司
上海国澳江桥体育设施
有限公司
上海共璟建设工程有限
公司
上海宜宇建设工程有限
公司
上海卓彪建设发展有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海中虹建业建设发展
有限公司
合格
(略)
合格
江苏亿帆建设管理有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
1147.7185
1150.2106
1157.1214
1165.4493
1172.3144
1178.5018
1181.9809
上海国澳 (略)
1187.1036
中邺建设(上海)有限公司
1188.6
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
上海弘明建设(集团)有限公司
1192.3193
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
1193.0001
1260.1784
1215.5266
1234.0583
1284.4506
上海耀名建筑装饰(集团)有限公司
1266.4865
上海 (略)
宏盛 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海绍禹 (略)
上海 (略)
1211.2068
1367.7987
1291.6229
1208.8367
1195.862
1300.014
上海天德建设(集团)有限公司
1197.4001
上海 (略)
1320.091
上海 (略)
1260.6545
上海溧鹏 (略)
1206.775
上海环创 (略)
1203.6371
上海 (略)
1051.1329
上海中虹 (略)
1112.5295
(略)
1100.0003
上海 (略)
1089.44
江苏 (略)
1099.9946
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
2
上海嘉定工业
区管理委员会
/
2752.6139
2022-06-08
联影医疗办公
楼装饰装潢安
装工程
上海环岛混凝
土搅拌站新建
工程
W*
6
小美南翔6号楼
装修工程
W*
2
上海环岛混凝
土制品有限公

上海南翔高科
技园区经济发
展有限公司
建筑面积
6120m2
2948.*
2020-12-03
/
3210.0393
2020-05-25
项目开竣工日

2022.01.20
-
2022.09.16
2020.12.04
-
2021.03.31
2020.06.01
-
2020.09.15
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
微波通信设备
生产基地
W*
2
中电科微波通
信(上海)股
份有限公司
/
5694.7526
2022-08-26
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海消防研究
所金山科研检
验基地项目
W*
7
应急管理部上
海消防研究所
* 平方米 *.8888
2019-04-15
项目开竣工日

2022年8月30日
至 2023年8月
25日
项目开竣工日

2019-02-20至
2020-03-06
(略) 项目负责人(金荣荣)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
23LGFX0063
彼欧蓝能临港
储氢系统组装
厂房项目
装饰装修
4114平方米
2024-01-08
232.3900
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
2202JD0648D01
23CXCM0021
23LGFX0063
彼欧新能
源(上海)有
限公司
上海科拓森精
密机械制造有
限公司
彼欧蓝能(上
海)能源发展
有限公司
装修面积:
984平方米
装饰装修:
2000平方米
装饰装修:
4114平方米
彼欧新能源安
亭临时办公室
装修项目
科拓森精密机
械制造—研发/
生产建设项目
彼欧蓝能临港
储氢系统组装
厂房项目
虹晋大厦地下
一层食堂装修
工程
合同金额(万
元)
合同签订日期
151.4871
2022-11-28
470
2023-11-22
232.3900
2024-01-08
2402HK0001 上海晋绮实业
有限公司
装饰装修:
892.27平方米
140.6792
2024-03-01
2024年1月15日
至 2024年4月
15日
项目开竣工日

2022.12.23至
2023.2.20
2023年12月10
日 至 2024年3
月31日
2024年1月15日
至 2024年4月
15日
2024年3月1日
至2024年4月29

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2102JD0130标段号:C01
招标人: (略)
招标代理机构:上海华建 (略)
联系人:张雷雷联系电话:*
联系地址:徐 (略) 888号
招标方式:公开招标
招标标段名称:封浜厂区武警营房建设项目
最高投标限价:*.39(元)(1519.*万元)
合理低价:931.3652(万元)下浮比率:3.2%
剔除最高报价项百分比(P):22%剔除最低报价项百分比(Q):16%
招投标情况(共76个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海 (略) 第一中标候选人黄玉加425942.02061150.2105
上海 (略) 第二中标候选人杨炳辉425948.93141157.1214
(略) 第三中标候选人金荣荣425939.52851147.7185
上海 (略) 贺朝君4251307.09711515.2871
上海 (略) 史彩娟4251190.00061398.1906
宏盛 (略) 喻利民4251159.60871367.7986
上海 (略) 张海丰4251118.44441326.6343
上海 (略) 马天成4251111.90101320.091
上海 (略) 陈玉梅4251106.41661314.6066
上海 (略) 姜志新4251096.60241304.7923
上海 (略) 蔡建斌4251091.82401300.014
上海 (略) 孙姚辉4251090.65821298.8482
上海 (略) 陈志军4251083.43291291.6229
上海 (略) 张正4251081.09831289.2882
上海 (略) 徐春雷4251076.26061284.4506
上海 (略) 李和松4251061.74691269.9368
上海 (略) 陈敏4251060.02711268.217
上海耀名建筑装饰(集团)有限公司黄有铭3901058.29651266.4864
上海 (略) 钱伟4251052.46451260.6545
上海 (略) 李伯军4251051.98841260.1784
双茵建设发展(上海)有限公司蒋国扬4251048.93381257.1238
江西 (略) 邓赟4251044.10041252.2903
福建 (略) 陈湘涛4251038.56791246.7578
(略) 王谊龙4251030.81571239.0057
(略) 刘秀银4251025.86831234.0583
上海 (略) 郑雷4251023.88601232.0759
深圳新艺华 (略) 陈泽辉4251007.71891215.9088
(略) 张生炳4251007.64301215.8329
上海 (略) *云峰4251007.33661215.5265
(略) 陈科睿4251006.68791214.8779
上海 (略) 欧阳斌4251003.01681211.2068
上海 (略) 王运绍4251000.64671208.8366
上海溧鹏 (略) 施俊杰425998.58501206.775
上海 (略) 孙健425995.47521203.6651
上海环创 (略) 王侯霞425995.44711203.6371
(略) 中航 (略) 石道玲425992.61881200.8088
上海展清 (略) 王海平425989.39261197.5826
上海天德建设(集团)有限公司翟逸清425989.21011197.4001
上海绍禹 (略) 周建才425987.67201195.8619
上海 (略) 韩光成425984.81011193
上海弘明建设(集团)有限公司赵舒豪425984.12931192.3193
上海康亭 (略) *伯康425982.24431190.4343
中邺建设(上海)有限公司刘志华425980.41001188.6
上海国澳 (略) 崔庆华425978.91361187.1035
上海 (略) *海健425973.79091181.9808
上海 (略) 王哲萍425970.31181178.5017
江苏 (略) 倪园园425968.95991177.1498
中 (略) 秦军峰425967.53891175.7288
(略) 李向泉425965.11001173.3
(略) (略) 刘鹏425965.074173.2673
(略) 戴彦勤425965.05991173.2498
上海 (略) 顾宝元425964.12441172.3143
江苏 (略) 左益益425961.92091170.1109
江苏牧 (略) 金宏425959.38411167.574
江西 (略) 殷树星425958.99821167.1882
上海 (略) 刘齐全425957.25931165.4492
上海 (略) 江梦婷425932.42571140.6156
上海 (略) 杨均425918.01411126.204
上海中虹 (略) 韩川425904.33951112.5294
上海 (略) 425891.80461099.9946
(略) 周飞425890.75991098.9499
上海 (略) 陈伟星425881.25001089.44
上海 (略) 陈钱425842.94291051.1328
(略) 方静425828.29751036.4874
上 (略) 陈仁伟425808.75271016.9426
(略) 王芳425被否决1189.61741397.8074
(略) (略) 廖琨425被否决1176.10851384.2984
江苏开亮建设(集团)有限公司谷龙波425被否决1042.59481250.7848
上海文天建设工程(集团)有限公司祝剑武425被否决1034.61231242.8022
江西 (略) 张外萍425被否决951.39931159.5893
上海 (略) 陈亨峰425被否决946.96831155.1583
(略) 张伟425被否决872.72551080.9154
暂列金额和暂估价
暂估价:121.7837(万元)
暂列金额:121(万元)
其中专业工程暂估价:70(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1消防工程70
合计70
公示期限:2024-06-19 至 2024-06-21
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海文天建设工程(集团)有限公司施工总平面图缺失,只提供临时设施图,不符合招标文件响应性评审第3.5条条款3.6
2江苏开亮建设(集团)有限公司未按照招标文件响应性评审第3.1条要求提交投标保证金3.1
3江西 (略) 不符合招标文件资格性评审第2.5条投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求2.5
4 (略) (略) 未按照招标文件响应性评审第3.1条要求提交投标保证金3.1
5 (略) 施工总平面图缺失,只提供临时设施图,不符合招标文件响应性评审第3.5条条款3.6
6 (略) 不符合招标文件资格性评审第2.5条投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求2.5
7上海 (略) 施工总平面图缺失,只提供临时设施图,不符合招标文件响应性评审第3.5条条款3.6
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、评标委员会信用标评分(合格分数)
序号投标人名称信用标分值信用标结果
1上海 (略) 78.08合格
2 (略) 77.2合格
3上海 (略) 75.7合格
4上海天德建设(集团)有限公司75.58合格
5上海 (略) 75.33合格
6上海环创 (略) 75合格
7上海文天建设工程(集团)有限公司74.51合格
8上海 (略) 73.88合格
9上海绍禹 (略) 73.44合格
10 (略) 72.81合格
11上海 (略) 72.68合格
12江苏 (略) 72.6合格
13上海 (略) 72.11合格
14上海溧鹏 (略) 72.01合格
15 (略) 中航 (略) 72合格
16宏盛 (略) 71.5合格
17深圳新艺华 (略) 71.5合格
18上海 (略) 71.12合格
19上海 (略) 70.46合格
20上海耀名建筑装饰(集团)有限公司70.4合格
21上海 (略) 70.34合格
22双茵建设发展(上海)有限公司70.02合格
23上海 (略) 69.8合格
24上海 (略) 69.68合格
25上海 (略) 69.61合格
26 (略) (略) 69.5合格
27 (略) 69.21合格
28上海 (略) 69.01合格
29上海 (略) 68.45合格
30上海 (略) 68.43合格
31上海 (略) 68.43合格
32上海 (略) 68.4合格
33上海弘明建设(集团)有限公司68.25合格
34上海展清 (略) 68.24合格
35上海 (略) 68.23合格
36上海 (略) 68.22合格
37 (略) 68.2合格
38上海 (略) 68.2合格
39上海 (略) 68.02合格
40江苏牧 (略) 68合格
41上海康亭 (略) 68合格
42上海 (略) 68合格
43中邺建设(上海)有限公司68合格
44上海 (略) 68合格
45上海 (略) 68合格
46 (略) 68合格
47 (略) (略) 67.5合格
48上海 (略) 67.01合格
49上海 (略) 67.01合格
50 (略) 67合格
51上海国澳 (略) 67合格
52上海 (略) 67合格
53 (略) 67合格
54江西 (略) 67合格
55上海中虹 (略) 67合格
56上海 (略) 67合格
57上海 (略) 67合格
58江苏开亮建设(集团)有限公司67合格
59上海 (略) 67合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1宏盛 (略) 合格合格合格合格合格合格
2上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
3上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
4上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
5上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
6上海耀名建筑装饰(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
8上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
9 (略) 合格合格合格合格合格合格
10上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
11上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
12上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
13上海溧鹏 (略) 合格合格合格合格合格合格
14上海环创 (略) 合格合格合格合格合格合格
15上海天德建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
16上海绍禹 (略) 合格合格合格合格合格合格
17上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
18上海弘明建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
19中邺建设(上海)有限公司合格合格合格合格合格合格
20上海国澳 (略) 合格合格合格合格合格合格
21上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
22上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
23上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
24上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
25上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
26上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
27 (略) 合格合格合格合格合格合格
28上海中虹 (略) 合格合格合格合格合格合格
29 (略) 合格合格合格合格合格合格
30江苏 (略) 合格合格合格合格合格合格
31上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
32上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
10上海弘明建设(集团)有限公司192.3193931.365210
11上海 (略) 1193.0001931.365211
12上海 (略) 1260.1784931.365212
13上海 (略) 1215.5266931.365213
14 (略) 1234.0583931.365214
15上海 (略) 1284.4506931.365215
16上海耀名建筑装饰(集团)有限公司1266.4865931.365216
17上海 (略) 1211.2068931.365217
18宏盛 (略) 1367.7987931.365218
19上海 (略) 1291.6229931.365219
20上海 (略) 1208.8367931.365220
21上海绍禹 (略) 1195.862931.365221
22上海 (略) 1300.014931.365222
23上海天德建设(集团)有限公司1197.4001931.365223
24上海 (略) 1320.091931.365224
25上海 (略) 1260.6545931.365225
26上海溧鹏 (略) 1206.775931.365226
27上海环创 (略) 1203.6371931.365227
28上海 (略) 1051.1329931.365228
29上海中虹 (略) 1112.5295931.365229
30 (略) 1100.0003931.365230
31上海 (略) 1089.44931.365231
32江苏 (略) 1099.9946931.365232
(略) 项目负责人(金荣)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
23LGFX0063彼欧蓝能临港储氢系统组装厂房项目装饰装修4114平方米2024-01-08232.39002024年1月15日至 2024年4月15日
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
彼欧新能源安亭临时办公室装修项目2202JD0648D01彼欧新能源(上海)有限公司装修面积:984平方米151.48712022-11-282022.12.23至2023.2.20
科拓森精密机械制造—研发/生产建设项目23CXCM0021上海科拓森 (略) 装饰装修:2000平方米4702023-11-222023年12月10日 至 2024年3月31日
彼欧蓝能临港储氢系统组装厂房项目23LGFX0063彼欧蓝能(上海) (略) 装饰装修:4114平方米232.39002024-01-082024年1月15日至 2024年4月15日
虹晋大厦地下一层食堂装修工程2402HK0001 (略) 装饰装修:892.27平方米140.67922024-03-012024年3月1日至2024年4月29日
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2102JD0130
标段号: C01
招标人: (略)
招标代理机构: 上海华建 (略)
联系人: 张雷雷
联系电话: *
联系地址: 徐 (略) 888号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 封浜厂区武警营房建设项目
最高投标限价: *.39(元)(1519.*万元)
合理低价: 931.3652(万元)
下浮比率: 3.2%
剔除最高报价项百
分比(P): 22%
剔除最低报价项百
分比(Q): 16%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共76个投标人)
上海成寿建设发展有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
第一中标候选人
黄玉加
第二中标候选人
杨炳辉
(略) 第三中标候选人
金荣荣
上海劲豪建设工程有限
公司
上海和衷建设工程有限
公司
宏盛建业投资集团有限
公司
上海君阳建设发展有限
公司
上海五建装饰工程有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海华地建设工程有限
公司
上海舜川建设工程有限
公司
上海展中建筑工程有限
公司
上海松添建设集团有限
公司
上海道腾建筑工程有限
公司
上海捷赛建设工程有限
公司
上海文宇建设集团有限
公司
上海松塔建筑工程有限
公司
上海耀名建筑装饰(集
团)有限公司
贺朝君
史彩娟
喻利民
张海丰
马天成
陈玉梅
姜志新
蔡建斌
孙姚辉
陈志军
张正
徐春雷
李和松
陈敏
黄有铭
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
390
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
942.0206
1150.2105
948.9314
1157.1214
939.5285
1147.7185
1307.0971
1515.2871
1190.0006
1398.1906
1159.6087
1367.7986
1118.4444
1326.6343
1111.9010
1320.091
1106.4166
1314.6066
1096.6024
1304.7923
1091.8240
1300.014
1090.6582
1298.8482
1083.4329
1291.6229
1081.0983
1289.2882
1076.2606
1284.4506
1061.7469
1269.9368
1060.0271
1268.217
1058.2965
1266.4864
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海誉致建设发展有限
公司
双茵建设发展(上
海)有限公司
江西兆鑫建设工程有限
公司
福建同成建设集团有限
公司
(略)
(略)
上海松豪建设工程有限
公司
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司
(略)
上海基通建设工程有限
公司
(略)
上海扬宇建设发展有限
公司
上海柏冠建设工程有限
公司
上海溧鹏建设工程集团
有限公司
上海炎昂建设工程有限
公司
上海环创安装工程集团
有限公司
(略) 中航科建建设集
团有限公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海驰凯建筑工程有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海康亭建筑安装工程
有限公司
中邺建设(上海)有限
公司
上海国澳江桥体育设施
有限公司
上海共璟建设工程有限
公司
上海宜宇建设工程有限
公司
江苏康诺装饰工程有限
公司
中州梦建设集团有限公

(略)
钱伟
李伯军
蒋国扬
邓赟
陈湘涛
王谊龙
刘秀银
郑雷
陈泽辉
张生炳
*云峰
陈科睿
欧阳斌
王运绍
施俊杰
孙健
王侯霞
石道玲
王海平
翟逸清
周建才
韩光成
赵舒豪
*伯康
刘志华
崔庆华
*海健
王哲萍
倪园园
秦军峰
李向泉
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
1052.4645
1260.6545
1051.9884
1260.1784
1048.9338
1257.1238
1044.1004
1252.2903
1038.5679
1246.7578
1030.8157
1239.0057
1025.8683
1234.0583
1023.8860
1232.0759
1007.7189
1215.9088
1007.6430
1215.8329
1007.3366
1215.5265
1006.6879
1214.8779
1003.0168
1211.2068
1000.6467
1208.8366
998.5850
1206.775
995.4752
1203.6651
995.4471
1203.6371
992.6188
1200.8088
989.3926
1197.5826
989.2101
1197.4001
987.6720
1195.8619
984.8101
1193
984.1293
1192.3193
982.2443
1190.4343
980.4100
1188.6
978.9136
1187.1035
973.7909
1181.9808
970.3118
1178.5017
968.9599
1177.1498
967.5389
1175.7288
965.1100
1173.3
(略) 建侨建工集团有
限公司
(略)
上海卓彪建设发展有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
江西*龙建设工程有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海建哲建设工程有限
公司
上海君畅建设工程有限
公司
上海中虹建业建设发展
有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
江苏乾亿朗建设有限公

(略)
(略)
江苏亿帆建设管理有限
公司
(略)
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
(略)
上海贝斯特建设有限公

(略)
(略) 德勤建工集团有
限公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
江西卓精建筑工程有限
公司
上海智内建设工程有限
公司
(略)
刘鹏
戴彦勤
顾宝元
左益益
金宏
殷树星
刘齐全
江梦婷
杨均
韩川

周飞
陈伟星
陈钱
方静
陈仁伟
王芳
廖琨
谷龙波
祝剑武
张外萍
陈亨峰
张伟
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
425
965.0774
1173.2673
965.0599
1173.2498
964.1244
1172.3143
961.9209
1170.1109
959.3841
1167.574
958.9982
1167.1882
957.2593
1165.4492
932.4257
1140.6156
918.0141
1126.204
904.3395
1112.5294
896.4738
1104.6637
896.4100
1104.5999
891.8314
1100.0213
891.8103
1100.0003
891.8046
1099.9946
890.7599
1098.9499
881.2500
1089.44
842.9429
1051.1328
828.2975
1036.4874
808.7527
1016.9426
被否决
1189.6174
1397.8074
被否决
1176.1085
1384.2984
被否决
1042.5948
1250.7848
被否决
1034.6123
1242.8022
被否决
951.3993
1159.5893
被否决
946.9683
1155.1583
被否决
872.7255
1080.9154
暂估价:
121.7837(万元)
暂列金额: 121(万元)
其中专业工程暂估
价:
70(万元)
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
序号
1
专业工程名称
消防工程
合计
金额
(万元)
70
70
公示期限: 2024-06-19 至 2024-06-21
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略)
发布日期:2024年06月19日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
上海文天建设工程(集团)有限公司
江苏开亮建设(集团)有限公司
江西 (略)
(略) (略)
(略)
(略)
上海 (略)
施工总平面图缺失,只提供临
时设施图,不符合招标文件响
应性评审第3.5条条款
未按照招标文件响应性评审第
3.1条要求提交投标保证金
不符合招标文件资格性评审第
2.5条投标人相关专业注册建造
师数量不得低于现行最低资质
对建造师数量要求
未按照招标文件响应性评审第
3.1条要求提交投标保证金
施工总平面图缺失,只提供临
时设施图,不符合招标文件响
应性评审第3.5条条款
不符合招标文件资格性评审第
2.5条投标人相关专业注册建造
师数量不得低于现行最低资质
对建造师数量要求
施工总平面图缺失,只提供临
时设施图,不符合招标文件响
应性评审第3.5条条款
3.6
3.1
2.5
3.1
3.6
2.5
3.6
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目 (略) 其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
(略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、评标委员会信用标评分(合格分数)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海天德建设(集团)有限公司
上海 (略)
上海环创 (略)
上海文天建设工程(集团)有限公司
上海 (略)
上海绍禹 (略)
(略)
上海 (略)
江苏 (略)
上海 (略)
上海溧鹏 (略)
(略) 中航 (略)
宏盛 (略)
深圳新艺华 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海耀名建筑装饰(集团)有限公司
上海 (略)
双茵建设发展(上海)有限公司
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略) (略)
78.08
77.2
75.7
75.58
75.33
75
74.51
73.88
73.44
72.81
72.68
72.6
72.11
72.01
72
71.5
71.5
71.12
70.46
70.4
70.34
70.02
69.8
69.68
69.61
69.5
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海弘明建设(集团)有限公司
上海展清 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
江苏牧 (略)
上海康亭 (略)
上海 (略)
中邺建设(上海)有限公司
上海 (略)
上海 (略)
(略)
(略) (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海国澳 (略)
上海 (略)
(略)
江西 (略)
上海中虹 (略)
上海 (略)
上海 (略)
江苏开亮建设(集团)有限公司
上海 (略)
69.21
69.01
68.45
68.43
68.43
68.4
68.25
68.24
68.23
68.22
68.2
68.2
68.02
68
68
68
68
68
68
68
67.5
67.01
67.01
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
(略)
(略)
(略)
(略)
江西 (略)
中 (略)
上海 (略)
上海 (略)
江苏 (略)
江苏 (略)
江 (略)
上海 (略)
(略)
江西 (略)
福建 (略)
(略)
上 (略)
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
66
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
宏盛建业投资集团有限
公司
上海五建装饰工程有限
公司
上海舜川建设工程有限
公司
上海松添建设集团有限
公司
上海捷赛建设工程有限
公司
上海耀名建筑装饰(集
团)有限公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海誉致建设发展有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海基通建设工程有限
公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海柏冠建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
上海溧鹏建设工程集团
有限公司
上海环创安装工程集团
有限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海驰凯建筑工程有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
中邺建设(上海)有限
公司
上海国澳江桥体育设施
有限公司
上海共璟建设工程有限
公司
上海宜宇建设工程有限
公司
上海卓彪建设发展有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海中虹建业建设发展
有限公司
合格
(略)
合格
江苏亿帆建设管理有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
1147.7185
1150.2106
1157.1214
1165.4493
1172.3144
1178.5018
1181.9809
上海国澳 (略)
1187.1036
中邺建设(上海)有限公司
1188.6
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
上海弘明建设(集团)有限公司
1192.3193
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
1193.0001
1260.1784
1215.5266
1234.0583
1284.4506
上海耀名建筑装饰(集团)有限公司
1266.4865
上海 (略)
宏盛 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海绍禹 (略)
上海 (略)
1211.2068
1367.7987
1291.6229
1208.8367
1195.862
1300.014
上海天德建设(集团)有限公司
1197.4001
上海 (略)
1320.091
上海 (略)
1260.6545
上海溧鹏 (略)
1206.775
上海环创 (略)
1203.6371
上海 (略)
1051.1329
上海中虹 (略)
1112.5295
(略)
1100.0003
上海 (略)
1089.44
江苏 (略)
1099.9946
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
931.3652
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
2
上海嘉定工业
区管理委员会
/
2752.6139
2022-06-08
联影医疗办公
楼装饰装潢安
装工程
上海环岛混凝
土搅拌站新建
工程
W*
6
小美南翔6号楼
装修工程
W*
2
上海环岛混凝
土制品有限公

上海南翔高科
技园区经济发
展有限公司
建筑面积
6120m2
2948.*
2020-12-03
/
3210.0393
2020-05-25
项目开竣工日

2022.01.20
-
2022.09.16
2020.12.04
-
2021.03.31
2020.06.01
-
2020.09.15
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
微波通信设备
生产基地
W*
2
中电科微波通
信(上海)股
份有限公司
/
5694.7526
2022-08-26
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海消防研究
所金山科研检
验基地项目
W*
7
应急管理部上
海消防研究所
* 平方米 *.8888
2019-04-15
项目开竣工日

2022年8月30日
至 2023年8月
25日
项目开竣工日

2019-02-20至
2020-03-06
(略) 项目负责人(金荣荣)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
23LGFX0063
彼欧蓝能临港
储氢系统组装
厂房项目
装饰装修
4114平方米
2024-01-08
232.3900
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
2202JD0648D01
23CXCM0021
23LGFX0063
彼欧新能
源(上海)有
限公司
上海科拓森精
密机械制造有
限公司
彼欧蓝能(上
海)能源发展
有限公司
装修面积:
984平方米
装饰装修:
2000平方米
装饰装修:
4114平方米
彼欧新能源安
亭临时办公室
装修项目
科拓森精密机
械制造—研发/
生产建设项目
彼欧蓝能临港
储氢系统组装
厂房项目
虹晋大厦地下
一层食堂装修
工程
合同金额(万
元)
合同签订日期
151.4871
2022-11-28
470
2023-11-22
232.3900
2024-01-08
2402HK0001 上海晋绮实业
有限公司
装饰装修:
892.27平方米
140.6792
2024-03-01
2024年1月15日
至 2024年4月
15日
项目开竣工日

2022.12.23至
2023.2.20
2023年12月10
日 至 2024年3
月31日
2024年1月15日
至 2024年4月
15日
2024年3月1日
至2024年4月29

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索