号许昌市生态环境局城乡一体化示范区分局“芙蓉广场国控站点搬迁预选点位比对监测项目”不见面开标-评标公示
号许昌市生态环境局城乡一体化示范区分局“芙蓉广场国控站点搬迁预选点位比对监测项目”不见面开标-评标公示
一、项目概况
(一)项目名称:芙蓉广场国控站点搬迁预选点位比对监测项目(不见面开标)
(二)项目编号:JZFCG-C*号
(三)招标公告发布日期:2024年7月31日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2024年8月12日8时30分
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:*元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国 (略) 、河南省 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 人民政府 (略) 、 (略) (河南省· (略) )。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 合同履行期限 |
1 | 河南德 (略) | *.00 | 自合同签订之日起1年 |
2 | 河南*点 (略) | *.00 | 自合同签订之日起1年 |
3 | 河南 (略) | *.00 | 自合同签订之日起1年 |
4 | 河南中方 (略) | *.00 | 自合同签订之日起1年 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南德 (略) | ||
2 | 河南*点 (略) | ||
3 | 河南 (略) | ||
4 | 河南中方 (略) | ||
未过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:所有投标人硬件特征码均无一致,可以进行下一步评审。
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南德 (略) | ||
2 | 河南*点 (略) | ||
3 | 河南 (略) | ||
4 | 河南中方 (略) | ||
未过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
(二)最终报价
投标供应商名称 | 最终报价(元) | 备注 |
河南德 (略) | *.00 | 有效 |
河南*点 (略) | *.00 | 有效 |
河南 (略) | *.00 | 无效投标:最后报价未加盖公章(不符合招标文件第一章磋商邀请第6条评标依据6.2(1)最后报价(加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字)之规定。 |
河南中方 (略) | *.00 | 有效 |
(三)综合比较与评价
河南德 (略) | ||||||
评审 因素 | 价格部分 | 商务部分 | 技术部分 | 合计 100分 | ||
投标报价(20分) | 企业业绩 (10分) | 管理体系 (9分) | 企业实力 (11分) | 技术部分(50分) | ||
评委1 | 18.30 | 10 | 0 | 4 | 35 | 67.30 |
评委2 | 18.30 | 10 | 0 | 4 | 35 | 67.30 |
评委3 | 18.30 | 10 | 0 | 4 | 35 | 67.30 |
评审得分:67.30 | 排序: 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不存在投标报价政策性加分。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)洛阳 (略) 其他比对检测;
(2)河南神火 (略) 废水比对检测;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(2)拟派项目组成员具有中级及以上职称证书:环境工程专业2人;
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
河南*点 (略) | ||||||
评审 因素 | 价格部分 | 商务部分 | 技术部分 | 合计 100分 | ||
投标报价(20分) | 企业业绩 (10分) | 管理体系 (9分) | 企业实力 (11分) | 技术部分(50分) | ||
评委1 | 20.00 | 10 | 9 | 11 | 42.2 | 92.20 |
评委2 | 20.00 | 10 | 9 | 11 | 35 | 85.00 |
评委3 | 20.00 | 10 | 9 | 11 | 42.8 | 92.80 |
评审得分: 90.00 | 排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不存在投标报价政策性加分。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)河南省湖波灵威 (略) 一期、二期氨逃逸在线设备验收检测;
(2)河 (略) 在线比对验收(颗粒物、SO2、NOX、参数);
(3)许昌 (略) 环境检测;
(4)梁北选煤厂二期扩建2.40Mt/a工程竣工环保验收环境监测技术服务;
(5) (略) 环境空气(降尘)检测服务;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)项目负责人:刘世晓(环境监测专业高职称证书);
(2)派项目组成员具有中级及以上职称证书:环保专业2人、化学工程专业1人;
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效期内ISO9001质量体系认证证书;
(2)投标人具有有效期内ISO*环境管理体系认证证书;
(3)投标人具有有效期内ISO*职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
河南中方 (略) | ||||||
评审 因素 | 价格部分 | 商务部分 | 技术部分 | 合计 100分 | ||
投标报价(20分) | 企业业绩 (10分) | 管理体系 (9分) | 企业实力 (11分) | 技术部分(50分) | ||
评委1 | 18.76 | 10 | 9 | 11 | 39.8 | 88.56 |
评委2 | 18.76 | 10 | 9 | 11 | 35 | 83.76 |
评委3 | 18.76 | 10 | 9 | 11 | 40.4 | 89.16 |
评审得分: 87.16 | 排序: 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不存在投标报价政策性加分。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) (略) 平原区地下水环境状况调查(一期)样品测试分析项目;
(2) (略) 产业集聚区(化工园区)、垃圾填埋场地下水环境状况调查水土样品采集、运输及测试;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)项目负责人:李敬芬(化学专业高职称证书);
(2)除项目负责人外,拟派项目组成员具有中级及以上职称证书:环境工程专业1人、化学工程专业2人;
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效期内ISO9001 质量体系认证证书;
(2)投标人具有有效期内ISO* 环境管理体系认证证书;
(3)投标人具有有效期内ISO* 职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标候选人名称:河南*点 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA3X5RHD8H
(三)地址: (略) 城乡一体化示范区明礼街许昌中德高新技术产业园13号楼B栋
(四)联系人:张海英 联系方式(手机):*
(五)中标金额: *.00元
大写:点击查看>>万*仟元整
第二中标候选人
(一)中标候选人名称:河南中方 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA40MA810W
(三)地址: (略) 城乡一体化示 (略) 2811号电商园2号楼 1-5楼C区
(四)联系人:杨飞飞 联系方式(手机): *
(五)中标金额:*.00元
大写:点击查看>>万*仟元整
第三中标候选人
(一)中标候选人名称:河南德 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA3XCN9Q0A
(三)地址: (略) 高新开 (略) 007号1幢6楼办公实验区
(四)联系人:沈涛 联系方式(手机): *
(五)中标金额: *.00元
大写:点击查看>>万*仟*佰元整
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:尤霞(主任、技术)、司燕华(技术)、朱红云(技术)
2024年8月12日
一、项目概况
(一)项目名称:芙蓉广场国控站点搬迁预选点位比对监测项目(不见面开标)
(二)项目编号:JZFCG-C*号
(三)招标公告发布日期:2024年7月31日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2024年8月12日8时30分
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:*元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国 (略) 、河南省 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 人民政府 (略) 、 (略) (河南省· (略) )。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 合同履行期限 |
1 | 河南德 (略) | *.00 | 自合同签订之日起1年 |
2 | 河南*点 (略) | *.00 | 自合同签订之日起1年 |
3 | 河南 (略) | *.00 | 自合同签订之日起1年 |
4 | 河南中方 (略) | *.00 | 自合同签订之日起1年 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南德 (略) | ||
2 | 河南*点 (略) | ||
3 | 河南 (略) | ||
4 | 河南中方 (略) | ||
未过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:所有投标人硬件特征码均无一致,可以进行下一步评审。
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南德 (略) | ||
2 | 河南*点 (略) | ||
3 | 河南 (略) | ||
4 | 河南中方 (略) | ||
未过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
(二)最终报价
投标供应商名称 | 最终报价(元) | 备注 |
河南德 (略) | *.00 | 有效 |
河南*点 (略) | *.00 | 有效 |
河南 (略) | *.00 | 无效投标:最后报价未加盖公章(不符合招标文件第一章磋商邀请第6条评标依据6.2(1)最后报价(加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字)之规定。 |
河南中方 (略) | *.00 | 有效 |
(三)综合比较与评价
河南德 (略) | ||||||
评审 因素 | 价格部分 | 商务部分 | 技术部分 | 合计 100分 | ||
投标报价(20分) | 企业业绩 (10分) | 管理体系 (9分) | 企业实力 (11分) | 技术部分(50分) | ||
评委1 | 18.30 | 10 | 0 | 4 | 35 | 67.30 |
评委2 | 18.30 | 10 | 0 | 4 | 35 | 67.30 |
评委3 | 18.30 | 10 | 0 | 4 | 35 | 67.30 |
评审得分:67.30 | 排序: 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不存在投标报价政策性加分。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)洛阳 (略) 其他比对检测;
(2)河南神火 (略) 废水比对检测;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(2)拟派项目组成员具有中级及以上职称证书:环境工程专业2人;
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
河南*点 (略) | ||||||
评审 因素 | 价格部分 | 商务部分 | 技术部分 | 合计 100分 | ||
投标报价(20分) | 企业业绩 (10分) | 管理体系 (9分) | 企业实力 (11分) | 技术部分(50分) | ||
评委1 | 20.00 | 10 | 9 | 11 | 42.2 | 92.20 |
评委2 | 20.00 | 10 | 9 | 11 | 35 | 85.00 |
评委3 | 20.00 | 10 | 9 | 11 | 42.8 | 92.80 |
评审得分: 90.00 | 排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不存在投标报价政策性加分。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)河南省湖波灵威 (略) 一期、二期氨逃逸在线设备验收检测;
(2)河 (略) 在线比对验收(颗粒物、SO2、NOX、参数);
(3)许昌 (略) 环境检测;
(4)梁北选煤厂二期扩建2.40Mt/a工程竣工环保验收环境监测技术服务;
(5) (略) 环境空气(降尘)检测服务;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)项目负责人:刘世晓(环境监测专业高职称证书);
(2)派项目组成员具有中级及以上职称证书:环保专业2人、化学工程专业1人;
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效期内ISO9001质量体系认证证书;
(2)投标人具有有效期内ISO*环境管理体系认证证书;
(3)投标人具有有效期内ISO*职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
河南中方 (略) | ||||||
评审 因素 | 价格部分 | 商务部分 | 技术部分 | 合计 100分 | ||
投标报价(20分) | 企业业绩 (10分) | 管理体系 (9分) | 企业实力 (11分) | 技术部分(50分) | ||
评委1 | 18.76 | 10 | 9 | 11 | 39.8 | 88.56 |
评委2 | 18.76 | 10 | 9 | 11 | 35 | 83.76 |
评委3 | 18.76 | 10 | 9 | 11 | 40.4 | 89.16 |
评审得分: 87.16 | 排序: 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不存在投标报价政策性加分。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) (略) 平原区地下水环境状况调查(一期)样品测试分析项目;
(2) (略) 产业集聚区(化工园区)、垃圾填埋场地下水环境状况调查水土样品采集、运输及测试;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)项目负责人:李敬芬(化学专业高职称证书);
(2)除项目负责人外,拟派项目组成员具有中级及以上职称证书:环境工程专业1人、化学工程专业2人;
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效期内ISO9001 质量体系认证证书;
(2)投标人具有有效期内ISO* 环境管理体系认证证书;
(3)投标人具有有效期内ISO* 职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标候选人名称:河南*点 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA3X5RHD8H
(三)地址: (略) 城乡一体化示范区明礼街许昌中德高新技术产业园13号楼B栋
(四)联系人:张海英 联系方式(手机):*
(五)中标金额: *.00元
大写:点击查看>>万*仟元整
第二中标候选人
(一)中标候选人名称:河南中方 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA40MA810W
(三)地址: (略) 城乡一体化示 (略) 2811号电商园2号楼 1-5楼C区
(四)联系人:杨飞飞 联系方式(手机): *
(五)中标金额:*.00元
大写:点击查看>>万*仟元整
第三中标候选人
(一)中标候选人名称:河南德 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA3XCN9Q0A
(三)地址: (略) 高新开 (略) 007号1幢6楼办公实验区
(四)联系人:沈涛 联系方式(手机): *
(五)中标金额: *.00元
大写:点击查看>>万*仟*佰元整
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:尤霞(主任、技术)、司燕华(技术)、朱红云(技术)
2024年8月12日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
河南
河南
河南
河南
河南
河南
最近搜索
无
热门搜索
无