襄阳东津新区华云路伏牛东路-新锐街新建工程襄阳东津新区华云路伏牛东路-新锐街新建工程评标结果公示标段编号

内容
 
发送至邮箱

襄阳东津新区华云路伏牛东路-新锐街新建工程襄阳东津新区华云路伏牛东路-新锐街新建工程评标结果公示标段编号

襄阳东津 (略) ( (略) -新锐街)新建工程 中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC*SZ-*
一、招标概况

襄阳东津 (略) ( (略) -新锐街)新建工程 于 2024 年 7 月 20 日在 湖北省公共资源电子交易服务系统、 (略) 公共 (略) 发布招标公告, 2024 年 8 月 13 日 8 时 30 分在 (略) (略) 3开标室 开标,并于 2024 年 8 月 13 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, 襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)建设管理服务中心 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

牵头人: (略)

成员: (略)

牵头人:湖北 (略)

成员1:湖北 (略)

成员2:河北建工 (略)

牵头人:武汉 (略)

成员: (略) (略)

牵头人:湖北 (略)

成员:河北建工集团 (略)

湖北 (略)

投标报价

*.57元

*.59元

*.40元

*.35元

*.53元

质量目标

达到国家施工验收规范合格标准

达到国家施工验收规范合格标准

达到国家施工验收规范合格标准

达到国家施工验收规范合格标准

达到国家施工验收规范合格标准

履约期限(天)

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

牵头人:市政公用工程施工总承包*级、D*

成员:市政公用工程施工总承包*级、D*

牵头人:市政公用工程施工总承包*级、D*

成员1:市政公用工程施工总承包*级、D*

成员2:市政公用工程施工总承包*级、D*

牵头人:市政公用工程施工总承包*级、D*

成员:市政公用工程施工总承包特级、D*

牵头人:市政公用工程施工总承包*级、D*

成员:市政公用工程施工总承包*级、D*

市政公用工程施工总承包*级、D*

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

牵头人:(鄂)JZ安许证字【2006】*

成员:(鄂)JZ安许证字【2022】*

牵头人:(鄂)JZ安许证字【2022】*

成员1:(鄂)JZ安许证字【2022】*

成员2:(冀)JZ安许证字【2017】*

牵头人:(鄂)JZ安许证字【2006】*

成员:(陕)JZ安许证字【2005】*

牵头人:(鄂)JZ安许证字【2018】*

成员:(冀)JZ安许证字【2005】*

(鄂)JZ安许证字【2005】*

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理、曾涛、市政*级、鄂*、安考B证、

鄂建安B(2015)*

项目经理、谭亮、市政*级、鄂*、安考B证、鄂建安B(2023)*

项目经理、夏昕、市政*级、鄂*0、安考B证、鄂建安B(2020)*

项目经理 涂杰、市政*级、鄂 *、安考B证、鄂建安B(2022)*

项目经理 林腾、市政*级、鄂 *4、安考B证、鄂建安B(2015)*

技术负责人、邹波、市政*级、鄂*

技术负责人、张丽、市政*级、鄂*

项目技术负责人、刘振宇、市政*级、鄂 *

技术负责人、陈怀喜、市政*级、鄂*

技术负责

人、胡文胜、市政*级、鄂 *

施工管理、谭国峰、岗位证 、*6578

质量管理、蔡少平、岗位证 、*5406

安全管理、李琴、安考C证

、鄂建安 C3(2023)*

材料管理、杨莹、岗位证、*2554

资料管理、段好玉、岗位证 、*0058

施工员、叶纯、岗位证、*0102

质量员、熊伟、岗位证、*0159

材料员、谭丹丹、岗位证、*0156

安全员、刘静、安全考核C证、鄂建安 C2(2022)*

资料员、王强、岗位证、*0153

施工管理 郭智平、岗位证、*0204

质量管理、程琪琪、岗位证、*1159

安全管理、胡志琦、安考C证、鄂建安 C2(2021)*

材料管理、金续策、岗位证、*1858

资料管理、周坤、岗位证、*9418

施工员、陈怀秀、岗位证、*0126

质量员、王连、岗位证、*0258

资料员、刘金玲岗位证、*0054

材料员、陈静、岗位证、*0583

安全员、程聪、安考 C证、鄂建安 C3(2023)*

施工员、王敬伟、岗位证、*0048

质量员、陈刚、岗位证、*3791

材料员、马婷婷、岗位证、*1772

资料员、李琴芳、岗位证、*8147

安全员、余小琳、岗位证、鄂建安 C2(2018)*

造价员、吴柳、一造、建[造]*

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

牵头人: (略)

成员: (略)

竹山县辕门街老旧小区改造配套基础设施建设项目

4127.*

赵华

牵头人:湖北 (略)

成员1:湖北 (略)

成员2:河北建工 (略)

竹山县鱼岭 (略) (略) 、管网、绿化等配套工程

1625.8645

张丽

牵头人:武汉 (略)

成员: (略) (略)

索河街石山集基础设施改造工程

1902.*

周坤

牵头人:湖北 (略)

成员:河北建工集团 (略)

(略) (略) 、绿化、亮化及配套工程

3210.35

陈安东

湖北 (略)

(略) 六里坪(含土关垭)高铁小镇污水处理厂建设项目(EPC)工程总承包

3939

欧阳海峰

评标情况

评标工作于 2024 年 8 月 13 日 10 时 00 分(北京时间)在 (略) (略) 第 4号 评标室通过 综合评分法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 12 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 9 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 9 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 9 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:牵头人: (略) 、成员: (略)

中标候选人:牵头人:湖北 (略) 、成员1:湖北 (略) 、成员2:河北建工 (略)

中标候选人:牵头人:武汉 (略) 、成员: (略) (略)

中标候选人:牵头人:湖北 (略) 、成员:河北建工集团 (略)

中标候选人:湖北 (略)

招标单位经办人:徐梦璧 代理机构工作人员: 林永刚

废标结果

投标人

被否决的依据

(略)

过程结算不符合招标文件要求

甘肃一安 (略)

联合体成员资质证书过期

(略) (略)

技术负责人无建造师资格

(略)

技术负责人无建造师资格

三、公示时间

??公示期为 2024 年 8 月 19 日至 2024 年 8 月 21 日
四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

(1)招标人:襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)建设管理服务中心

地址: (略) 东津新区

联系人:徐梦璧

电话:0710-*

电子邮件:

(2)代理机构: (略) 森源 (略)

地址: (略) 樊城区卧龙大道65号绿地蓝海写字楼5层

联系人:林永刚

电话:*

电子邮件:

(3)行业主管部门: (略) (略) 更新局

地址: (略) 高 (略) 民服务中心(中原智慧港)三楼

联系人:住建局窗口

电话:0710-*

电子邮件:

(4)综合监管信息:

公共资源交易综合监管机构: (略) 公共资源交易监督管理局

地址: (略) 高 (略) 民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-*

电子邮箱:

襄阳东津 (略) ( (略) -新锐街)新建工程 中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC*SZ-*
一、招标概况

襄阳东津 (略) ( (略) -新锐街)新建工程 于 2024 年 7 月 20 日在 湖北省公共资源电子交易服务系统、 (略) 公共 (略) 发布招标公告, 2024 年 8 月 13 日 8 时 30 分在 (略) (略) 3开标室 开标,并于 2024 年 8 月 13 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, 襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)建设管理服务中心 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

牵头人: (略)

成员: (略)

牵头人:湖北 (略)

成员1:湖北 (略)

成员2:河北建工 (略)

牵头人:武汉 (略)

成员: (略) (略)

牵头人:湖北 (略)

成员:河北建工集团 (略)

湖北 (略)

投标报价

*.57元

*.59元

*.40元

*.35元

*.53元

质量目标

达到国家施工验收规范合格标准

达到国家施工验收规范合格标准

达到国家施工验收规范合格标准

达到国家施工验收规范合格标准

达到国家施工验收规范合格标准

履约期限(天)

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

牵头人:市政公用工程施工总承包*级、D*

成员:市政公用工程施工总承包*级、D*

牵头人:市政公用工程施工总承包*级、D*

成员1:市政公用工程施工总承包*级、D*

成员2:市政公用工程施工总承包*级、D*

牵头人:市政公用工程施工总承包*级、D*

成员:市政公用工程施工总承包特级、D*

牵头人:市政公用工程施工总承包*级、D*

成员:市政公用工程施工总承包*级、D*

市政公用工程施工总承包*级、D*

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

牵头人:(鄂)JZ安许证字【2006】*

成员:(鄂)JZ安许证字【2022】*

牵头人:(鄂)JZ安许证字【2022】*

成员1:(鄂)JZ安许证字【2022】*

成员2:(冀)JZ安许证字【2017】*

牵头人:(鄂)JZ安许证字【2006】*

成员:(陕)JZ安许证字【2005】*

牵头人:(鄂)JZ安许证字【2018】*

成员:(冀)JZ安许证字【2005】*

(鄂)JZ安许证字【2005】*

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理、曾涛、市政*级、鄂*、安考B证、

鄂建安B(2015)*

项目经理、谭亮、市政*级、鄂*、安考B证、鄂建安B(2023)*

项目经理、夏昕、市政*级、鄂*0、安考B证、鄂建安B(2020)*

项目经理 涂杰、市政*级、鄂 *、安考B证、鄂建安B(2022)*

项目经理 林腾、市政*级、鄂 *4、安考B证、鄂建安B(2015)*

技术负责人、邹波、市政*级、鄂*

技术负责人、张丽、市政*级、鄂*

项目技术负责人、刘振宇、市政*级、鄂 *

技术负责人、陈怀喜、市政*级、鄂*

技术负责

人、胡文胜、市政*级、鄂 *

施工管理、谭国峰、岗位证 、*6578

质量管理、蔡少平、岗位证 、*5406

安全管理、李琴、安考C证

、鄂建安 C3(2023)*

材料管理、杨莹、岗位证、*2554

资料管理、段好玉、岗位证 、*0058

施工员、叶纯、岗位证、*0102

质量员、熊伟、岗位证、*0159

材料员、谭丹丹、岗位证、*0156

安全员、刘静、安全考核C证、鄂建安 C2(2022)*

资料员、王强、岗位证、*0153

施工管理 郭智平、岗位证、*0204

质量管理、程琪琪、岗位证、*1159

安全管理、胡志琦、安考C证、鄂建安 C2(2021)*

材料管理、金续策、岗位证、*1858

资料管理、周坤、岗位证、*9418

施工员、陈怀秀、岗位证、*0126

质量员、王连、岗位证、*0258

资料员、刘金玲岗位证、*0054

材料员、陈静、岗位证、*0583

安全员、程聪、安考 C证、鄂建安 C3(2023)*

施工员、王敬伟、岗位证、*0048

质量员、陈刚、岗位证、*3791

材料员、马婷婷、岗位证、*1772

资料员、李琴芳、岗位证、*8147

安全员、余小琳、岗位证、鄂建安 C2(2018)*

造价员、吴柳、一造、建[造]*

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

牵头人: (略)

成员: (略)

竹山县辕门街老旧小区改造配套基础设施建设项目

4127.*

赵华

牵头人:湖北 (略)

成员1:湖北 (略)

成员2:河北建工 (略)

竹山县鱼岭 (略) (略) 、管网、绿化等配套工程

1625.8645

张丽

牵头人:武汉 (略)

成员: (略) (略)

索河街石山集基础设施改造工程

1902.*

周坤

牵头人:湖北 (略)

成员:河北建工集团 (略)

(略) (略) 、绿化、亮化及配套工程

3210.35

陈安东

湖北 (略)

(略) 六里坪(含土关垭)高铁小镇污水处理厂建设项目(EPC)工程总承包

3939

欧阳海峰

评标情况

评标工作于 2024 年 8 月 13 日 10 时 00 分(北京时间)在 (略) (略) 第 4号 评标室通过 综合评分法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 12 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 9 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 9 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 9 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:牵头人: (略) 、成员: (略)

中标候选人:牵头人:湖北 (略) 、成员1:湖北 (略) 、成员2:河北建工 (略)

中标候选人:牵头人:武汉 (略) 、成员: (略) (略)

中标候选人:牵头人:湖北 (略) 、成员:河北建工集团 (略)

中标候选人:湖北 (略)

招标单位经办人:徐梦璧 代理机构工作人员: 林永刚

废标结果

投标人

被否决的依据

(略)

过程结算不符合招标文件要求

甘肃一安 (略)

联合体成员资质证书过期

(略) (略)

技术负责人无建造师资格

(略)

技术负责人无建造师资格

三、公示时间

??公示期为 2024 年 8 月 19 日至 2024 年 8 月 21 日
四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

(1)招标人:襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)建设管理服务中心

地址: (略) 东津新区

联系人:徐梦璧

电话:0710-*

电子邮件:

(2)代理机构: (略) 森源 (略)

地址: (略) 樊城区卧龙大道65号绿地蓝海写字楼5层

联系人:林永刚

电话:*

电子邮件:

(3)行业主管部门: (略) (略) 更新局

地址: (略) 高 (略) 民服务中心(中原智慧港)三楼

联系人:住建局窗口

电话:0710-*

电子邮件:

(4)综合监管信息:

公共资源交易综合监管机构: (略) 公共资源交易监督管理局

地址: (略) 高 (略) 民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-*

电子邮箱:

    
查看详情》

招标
代理

襄阳市森源工程咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索