东莞市企石镇农村黑臭水体治理工程监理项目中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

东莞市企石镇农村黑臭水体治理工程监理项目中标候选人公示

公告1正常东莞市企石镇农村黑臭水体治理工程监理项目中标候选人公示
公示信息
共 0 条
招标项目名称 (略) 企石镇农村黑臭水体治理工程监理
标段(包)名称 (略) 企石镇农村黑臭水体治理工程监理
性质正常
公示内容
共 0 条


广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

2301-#-04-01-#

投资项目名称

(略) 企石镇农村黑臭水体治理工程

招标项目名称

(略) 企石镇农村黑臭水体治理工程监理

标段(包)名称

(略) 企石镇农村黑臭水体治理工程监理

公示名称

东莞市企石镇农村黑臭水体治理工程监理项目中标候选人公示

开标日期

2024-11-04 09:30:00

评标情况

一、基本情况和数据

(1)工程名称: (略) 企石镇农村黑臭水体治理工程监理

(2)建设地点: (略) 企石镇

(3)招标人: (略) 企石镇工程建设中心

(4)招标代理机构: (略) (略)

(5)建设规模:本项目拟建埋地排水管道管径DN150~DN500,总长度约#米,主要建设内容为雨污 (略) 完善工程、道路工程(管道施工时破 (略) 结构,对破坏后的结构原状修复)、结构工程(包括基坑支护、 (略) 理、构筑物)等。

(6)计划工期:工程监理服务期限包括监理各阶段的全部时间为38个月。其中从招标人发出的《监理进场通知书》之日起计,至全部工程竣工验收合格的监理责任期暂定为14个月,保修责任期暂定24个月,质量保修期按国家有关规定执行。具体工作期限以招标项目施工合同的工期和质量责任期为准,上述监理服务期限不包括监理人的前期准备时间,监理人须按签订的监理合同中所承诺的人员、设备在收到《监理进场通知书》后 5 日内进场完毕)。

(7)项目投资金额:工程概算总投资为9919.#万元,其中建安工程费8474.#元。

(8)招标方式:公开招标

(9)招标范围: (略) 企石镇农村黑臭水体治理工程(按招标图纸及工程量清单所含内容)包括但不限于: (略) 破除及恢复,新建雨水管道及检查井、新建污水管道及检查井、保护现状管线、封堵现状排水管道、化粪池清淤、排渠整治、管沟破除修复工程等工程。具体按所有专业的施工图纸及设计变更内容进行监理的施工准备阶段、施工阶段、工程竣工验收结算阶段及缺陷责任期的有关工作的监理。监理的范围亦包括对本项目内容施工的进度、质量、造价、安全、环保、合同、文明施工等的监理。具体按本工程施工图设计内容、签订的施工合同内容、设计变更内容和经招标人批准的工程变更等内容进行监理;保修阶段工程监理,按有关监理规范完成,如果本项目工程施工分标段进行建设,本项目中标单位需完成各标段的有关监理工作内容和资料。

二、评标委员会组成情况

1、评标委员会的组建

本项目设立9人评标委员会,评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中3人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,其余6人专家( 、 、 、 、 、 )于2024年11月4日从广东省综合评标专家库中随机抽取产生。

2、评标委员会成员名单

评标委员会成员名单详见评标报告附表。

3、评标委员会负责人

评标委员会所有成员一致推举 为评标委员会负责人。

三、开标、评标情况

(一)开标记录:

1、2024年11月4日09时3 (略) (略) 开标室(9)召开投标会。

2、参加投标单位共7家,经系统自动辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标人共6家,不符合要求的共1家。其中名扬宇恒 (略) 项目总监理工程师 (略) 为四川省名扬 (略) ,与当前系统签到名称不一致,根据招标公告3.3.(3)项要求,否决其投标。详见:招标工程投标资审及解密结果表。

3、在线签到的投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间,共7家投标单位解密成功,0家投标单位未解密或未解密成功。详见:招标工程投标资审及解密结果表。

4、投标人对符合性审查结果提出异议情况:无。

5、通过符合性审查并解密成功的投标单位共6家,不符合招标文件要求的投标人共1家。

6、投标人对解密结果提出异议情况:无。

7、招标人将所有已解密的电子投标文件(含被否决投标人的投标文件)进行加密。通过交易系统辅助审查有效且解密成功的投标人才能进入评标程序。

8、投标会到会各方均无异议。

评标数据打包会议:

9、2024年11月5日09时0 (略) (略) 开标室(9)进行评标数据打包会议。通过交易系统辅助审查有效且解密成功的投标单位均选取入围,并将评标数据导入到评标系统。

(二)评标时间、地点:

评标时间:2024年11月5日9时30分

评标地点: (略) (略) 评标室(15)

四、进入评标环节的投标人一览表

序号

投标人名称

1

成都交大 (略)

2

(略) (略)

3

广东华工 (略)

4

广东 (略)

5

(略) (略)

6

(略) 祺骏 (略)

五、否决投标的情况说明

无否决投标情况。

六、评标标准、评标方法或者评标因素一览表

(一)技术标部分初步评审

评审项目

评审因素

评审标准

技术标的初步评审

投标文件编制

技术标编制符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7款的规定。

投标文件字迹

投标文件字迹清晰、可辨。

投标文件唯一性

投标人未递交两份或多份内容不同的投标文件,且未声明哪一个有效,但按招标文件规定提交备选投标方案的除外。

监理大纲

符合招标文件第五章“委托人要求”中的实质性要求和条件

备选投标方案

除招标文件明确允许提交备选投标方案外,投标人不得提交备选投标方案。

其他内容

1、投标文件未附有招标人不能接受的条件。2、投标文件中未出现第二章“投标人须知”第5.3款规定的否决性情形。

(二)商务标部分初步评审


评审项目

评审因素

评审标准

商务标的初步评审

形式评审标准

投标文件编制

符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。

投标文件唯一性

投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,且未声明哪一个有效,但按招标文件规定提交备选投标方案的除外。

备选投标方案

除招标文件明确允许提交备选投标方案外,投标人不得提交备选投标方案

联合体投标人(如为联合体投标时适用)

符合第二章“投标人须知”第 1.4.2 项规定

投标内容

符合第二章“投标人须知”第 1.3.1 项规定

监理服务期限

符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定

质量标准

符合第二章“投标人须知”第 1.3.3 项规定

投标有效期

符合第二章“投标人须知”第 3.3.1 项规定

权利义务

符合第二章“投标人须知”第 1.13.1 项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件

资格评审标准

资质要求

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

总监理工程师

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

其他主要人员

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

其他要求

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

不存在禁止投标的情形

不存在第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定的任何一种情形


(三)价格标部分初步评审


评审项目

评审因素

评审标准

价格部分有效性评审

响应性评审标准

投标文件编制

符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。

投标文件唯一性

投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效,但按招标文件规定提交备选投标方案的除外。

投标报价

符合第二章“投标人须知”第 3.2 款规定

报价信封编制

报价信封编制需满足招标文件第二章第3.7.8项的要求

(四)技术标部分评审标准


技术标部分评审标准(50分)

序号

评标项目

分值

评分标准

1

监理范围、监理内容

5

评审内容:对项目监理范围、监理内容认识的准确性、透彻性,对现有基础资料了解的详尽性、清晰及完整性。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

2

监理依据、监理工作目标

5

评审内容:监理依据符合国家、省、市的有关规定及行业规范情况,监理工作目标的明确及清晰情况。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

3

监理机构设置和岗位职责

5

评审内容:监理机构设置的合理性,岗位职责明确情况及可操作性。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

4

监理工作程序、方法和制度

6

评审内容:监理工作程序、方法和制度程序规范新,工作方法合理、制度的完整性。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

5

质量、进度、造价、安全、环保监理措施

7

评审内容:质量、进度、造价、安全、环保监理措施是否健全、控制措施的合理可行性及可操作性。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

6

合同、信息管理方案

5

评审内容:合同、信息管理方案可行性,方案具体完整等情况。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

7

组织协调内容及措施

5

评审内容:组织协调内容及措施合理有效,针对性强等情况。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

8

监理工作重点、难点分析

7

评审内容:对监理工作重点、难点分析全面,条理清晰;对关键性技术问题的建议合理、解决方案完整、经济、安全且措施得力等情况。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

9

合理化建议

5

评审内容:建议科学、合理、可行、措施具体等情况。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

10

技术标页数(不含封面)

0或-5

1、技术标的总页数小于或等于150页,得0分;2、技术标的总页数大于150页,得-5分。

注:1、分数出现小数点的,可保留小数点后两位。

2、上述“评分标准”栏目内容仅供参考,招标人应当根据实际情况调整。

3、上述“评标项目”各分项得分低于该项分值60%时,评标专家需详细填写该项得低分的充分理由,例如:该项目内容存在违反强制性规范或与项目实际不符等原则性问题。



(五)商务标部分评审标准



商务标部分评审标准(40 分)

序号

评标项目

分值

评分标准

1

信誉

10分

1、 2019 年 1 月 1 日起至今承接过的监理项目获得奖项的:①获得省级建设行政主管部门或省级行业协会颁发奖项的,每项得 5 分; (略) 级建设行政 (略) 级行业协会颁发奖项的,每项得 3 分。以上累计合计最高得 10 分。注:有效业绩时间以获奖证书 (略) 上公示获奖时间为准,需提供获奖证书原件 (略) 上公示获奖页面截图凭证,得奖项目按最高奖项计算得分,不重复记分。

2

类似项目业绩

15分

投标人自 2019 年 1 月 1 日起承接过监理合同金额≥#元的类似项目业绩的,每项得 3 分。本项最高得 15 分。注:①类似项目业绩是指 市政公用 工程方可算有效业绩,否则不得分;②需提供合同相关关键页及工程竣工报告或业主出具的完工报告。③有效业绩时间以工程竣工报告或业主出具的完工报告或竣工验收证明的完工时间为准,一个合同为1项业绩,不可重复计分。④业绩证明材料需签章齐全,即文件中有标注需盖章签字的地方均有相应盖章签字,其中竣工验收合格证明材料上需有建设单位(代建单位)、监理单位、设计单位、施工单位的公章)。

3

总监理工程师资历和业绩

3分

1.具有对应注册执业资格和工程类中级或以上技术职称的,得 3 分;本项最高得 3分。

4

其他主要人员资历和业绩

12分

投入的其他主要人员中(总监理工程师除外):①具备住房和城乡建设部核发的注册监理工程师资格或工程类高级(或以上)职称的,每位加 3 分,本项最高得 12 分。

注:1、上述“评分标准”栏目内容仅供参考,招标人应当根据实际情况调整。

2、如采取商务标评标,评审类目不能小于三项。如采取范本内预设类目,分值不得大于范本各类目预设最高分值。

评标办法前附表2-3价格部分评审标准


序号

评标项目

分值

评分标准

1

价格部分

Y=10

价格部分得分可以按下式计算: Yn:投标人价格得分;Gn:投标人投标报价;T:在有效投标文件中去掉一个最低投标报价和一个最高投标报价后(保留中标资格,当有效投标文件数量在3到4家时则全部计算),取剩余有效投标人的■投标报价平均值;□最低报价; H:扣分系数。当Gn>T时,H=2h;当Gn<T时,H=h;本次招标h=(0.1) (略) 间为[0.1,1]。投标人价格得分最低分为0分,取值保留小数点后两位。

注:1.价格评分在计算过程中产生小数均参与计算,仅结果四舍五入法保留两位小数。


七、评分比较一览表

序号

投标人暗标编号

投标人名称

技术标部分初步评审

技术标部分详细评审

商务标部分初步评审

商务标部分详细评审

价格标部分初步评审

价格标部分详细评审

总得分

名次

备注

1

投标单位1

成都交大 (略)

通过

37.02

通过

40

通过

9.57

86.59

3

2

投标单位2

广东华工 (略)

通过

36.06

通过

40

通过

9.86

85.92

3

投标单位3

(略) 祺骏 (略)

通过

35.46

通过

34

通过

9.86

79.32

4

投标单位4

(略) (略)

通过

40.45

通过

40

通过

9.5

89.95

2

5

投标单位5

广东 (略)

通过

37.01

通过

40

通过

9.57

86.58

6

投标单位6

(略) (略)

通过

43.81

通过

40

通过

9.65

93.46

1


八、经评审的投标人排序

名次

投标人名称

备注

1

(略) (略)

第一中标候选人

2

(略) (略)

第二中标候选人

3

成都交大 (略)

第三中标候选人

4

广东 (略)

5

广东华工 (略)

6

(略) 祺骏 (略)


九、推荐的中标候选人名单与签订合 (略) 理的事宜

评标委员会全体成员根据招标文件第三章《评标办法》向招标人一致推荐中标候选人名单如下:

第一中标候选人: (略) (略)

第二中标候选人: (略) (略)

第三中标候选人:成都交大 (略)

合同协议书签署前(中标人在中标通知书发出的30天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人应提交履约担保。

十、澄清、说明、补正事项记要

无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。

十一、附件

详见各附表。



(略) 企石镇农村黑臭水体治理工程监理评标委员会

日期:2024年11月5日




中标候选人名称


中标候选人代码

排名

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

(略) (略)

#966

1

\

68

合格

1140日历天

资格情况:市政公用工程#级

业绩情况:

(略) 地下管廊及同步建设一期工程项目( (略) )监理;沙 (略) 工程监理; (略) 黄 (略) 升级改造工程监理; 万江街道流涌尾大桥工程监理;罗定产业转移工业园基础设施配套工程项目- (略) 工程

评标得分93.46分

黄旭明

资质资格:注册监理工程师注册执业证书 #

业绩:

项目负责人无业绩要求

(略) (略)

#303

2

\

67

合格

1140日历天

资格情况:市政公用工程#级

业绩情况:

(略) 观湖街道正本清源查漏补缺工程(监理);红木山水厂二期工程(监理);#子塘水 (略) 理工程(监理);省道 S244 线王坪交 (略) 段改扩建工程;丹灶镇分散式生 (略) 理设施 (略) 工程(监理)。

评标得分89.95分

廖维兵

资质资格:注册监理工程师 #

业绩:

项目负责人无业绩要求

成都交大 (略)

#99L

3

\

72

合格

1140日历天

资格情况:工程监理综合资质

业绩情况:

(略) 第二水厂监理;城区第二水厂原水管道永久改迁工程; (略) 西延线建设项目、 (略) 西延线建设项目等二十九个建设项目监理…… (略) 西延线建设项目、 (略) 西延线建设项目、 (略) (东段)建设项目、 (略) (西段)建设项目监理标段;营山县河流水环境治理及生态修复工 (略) ( (略) 东大桥 (略) 理厂) (略) 景观工程监理;成华大道( (略) (略) 段)道路改造工程; (略) 断道改线工程。

评标得分86.59分

胡城英

资质资格:注册监理工程师注册执业证书 #

业绩:

项目负责人无业绩要求

招标人(异议受理部门)

(略) 企石镇工程建设中心

办公地址

  (略) 企石 (略) 128号城建大楼二楼

招标人联系人

梁伟光

联系电话

 0769-#

招标投标监督部门

东莞松山湖高新技术产 (略) 管 (略) (略)

联系电话

0769-#

联系地址

东莞松山湖高新技术产 (略) 管 (略) (略)

公示开始时间

2024-11-05 23:59:59

公示结束日期

2024-11-08 23:59:59

相关附件
  • 中标候选人公示文本扫描
    中标候选人公示.pdf

中标候选人公示.pdf

公告1正常东莞市企石镇农村黑臭水体治理工程监理项目中标候选人公示
公示信息
共 0 条
招标项目名称 (略) 企石镇农村黑臭水体治理工程监理
标段(包)名称 (略) 企石镇农村黑臭水体治理工程监理
性质正常
公示内容
共 0 条


广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

2301-#-04-01-#

投资项目名称

(略) 企石镇农村黑臭水体治理工程

招标项目名称

(略) 企石镇农村黑臭水体治理工程监理

标段(包)名称

(略) 企石镇农村黑臭水体治理工程监理

公示名称

东莞市企石镇农村黑臭水体治理工程监理项目中标候选人公示

开标日期

2024-11-04 09:30:00

评标情况

一、基本情况和数据

(1)工程名称: (略) 企石镇农村黑臭水体治理工程监理

(2)建设地点: (略) 企石镇

(3)招标人: (略) 企石镇工程建设中心

(4)招标代理机构: (略) (略)

(5)建设规模:本项目拟建埋地排水管道管径DN150~DN500,总长度约#米,主要建设内容为雨污 (略) 完善工程、道路工程(管道施工时破 (略) 结构,对破坏后的结构原状修复)、结构工程(包括基坑支护、 (略) 理、构筑物)等。

(6)计划工期:工程监理服务期限包括监理各阶段的全部时间为38个月。其中从招标人发出的《监理进场通知书》之日起计,至全部工程竣工验收合格的监理责任期暂定为14个月,保修责任期暂定24个月,质量保修期按国家有关规定执行。具体工作期限以招标项目施工合同的工期和质量责任期为准,上述监理服务期限不包括监理人的前期准备时间,监理人须按签订的监理合同中所承诺的人员、设备在收到《监理进场通知书》后 5 日内进场完毕)。

(7)项目投资金额:工程概算总投资为9919.#万元,其中建安工程费8474.#元。

(8)招标方式:公开招标

(9)招标范围: (略) 企石镇农村黑臭水体治理工程(按招标图纸及工程量清单所含内容)包括但不限于: (略) 破除及恢复,新建雨水管道及检查井、新建污水管道及检查井、保护现状管线、封堵现状排水管道、化粪池清淤、排渠整治、管沟破除修复工程等工程。具体按所有专业的施工图纸及设计变更内容进行监理的施工准备阶段、施工阶段、工程竣工验收结算阶段及缺陷责任期的有关工作的监理。监理的范围亦包括对本项目内容施工的进度、质量、造价、安全、环保、合同、文明施工等的监理。具体按本工程施工图设计内容、签订的施工合同内容、设计变更内容和经招标人批准的工程变更等内容进行监理;保修阶段工程监理,按有关监理规范完成,如果本项目工程施工分标段进行建设,本项目中标单位需完成各标段的有关监理工作内容和资料。

二、评标委员会组成情况

1、评标委员会的组建

本项目设立9人评标委员会,评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中3人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,其余6人专家( 、 、 、 、 、 )于2024年11月4日从广东省综合评标专家库中随机抽取产生。

2、评标委员会成员名单

评标委员会成员名单详见评标报告附表。

3、评标委员会负责人

评标委员会所有成员一致推举 为评标委员会负责人。

三、开标、评标情况

(一)开标记录:

1、2024年11月4日09时3 (略) (略) 开标室(9)召开投标会。

2、参加投标单位共7家,经系统自动辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标人共6家,不符合要求的共1家。其中名扬宇恒 (略) 项目总监理工程师 (略) 为四川省名扬 (略) ,与当前系统签到名称不一致,根据招标公告3.3.(3)项要求,否决其投标。详见:招标工程投标资审及解密结果表。

3、在线签到的投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间,共7家投标单位解密成功,0家投标单位未解密或未解密成功。详见:招标工程投标资审及解密结果表。

4、投标人对符合性审查结果提出异议情况:无。

5、通过符合性审查并解密成功的投标单位共6家,不符合招标文件要求的投标人共1家。

6、投标人对解密结果提出异议情况:无。

7、招标人将所有已解密的电子投标文件(含被否决投标人的投标文件)进行加密。通过交易系统辅助审查有效且解密成功的投标人才能进入评标程序。

8、投标会到会各方均无异议。

评标数据打包会议:

9、2024年11月5日09时0 (略) (略) 开标室(9)进行评标数据打包会议。通过交易系统辅助审查有效且解密成功的投标单位均选取入围,并将评标数据导入到评标系统。

(二)评标时间、地点:

评标时间:2024年11月5日9时30分

评标地点: (略) (略) 评标室(15)

四、进入评标环节的投标人一览表

序号

投标人名称

1

成都交大 (略)

2

(略) (略)

3

广东华工 (略)

4

广东 (略)

5

(略) (略)

6

(略) 祺骏 (略)

五、否决投标的情况说明

无否决投标情况。

六、评标标准、评标方法或者评标因素一览表

(一)技术标部分初步评审

评审项目

评审因素

评审标准

技术标的初步评审

投标文件编制

技术标编制符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7款的规定。

投标文件字迹

投标文件字迹清晰、可辨。

投标文件唯一性

投标人未递交两份或多份内容不同的投标文件,且未声明哪一个有效,但按招标文件规定提交备选投标方案的除外。

监理大纲

符合招标文件第五章“委托人要求”中的实质性要求和条件

备选投标方案

除招标文件明确允许提交备选投标方案外,投标人不得提交备选投标方案。

其他内容

1、投标文件未附有招标人不能接受的条件。2、投标文件中未出现第二章“投标人须知”第5.3款规定的否决性情形。

(二)商务标部分初步评审


评审项目

评审因素

评审标准

商务标的初步评审

形式评审标准

投标文件编制

符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。

投标文件唯一性

投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,且未声明哪一个有效,但按招标文件规定提交备选投标方案的除外。

备选投标方案

除招标文件明确允许提交备选投标方案外,投标人不得提交备选投标方案

联合体投标人(如为联合体投标时适用)

符合第二章“投标人须知”第 1.4.2 项规定

投标内容

符合第二章“投标人须知”第 1.3.1 项规定

监理服务期限

符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定

质量标准

符合第二章“投标人须知”第 1.3.3 项规定

投标有效期

符合第二章“投标人须知”第 3.3.1 项规定

权利义务

符合第二章“投标人须知”第 1.13.1 项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件

资格评审标准

资质要求

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

总监理工程师

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

其他主要人员

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

其他要求

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

不存在禁止投标的情形

不存在第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定的任何一种情形


(三)价格标部分初步评审


评审项目

评审因素

评审标准

价格部分有效性评审

响应性评审标准

投标文件编制

符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。

投标文件唯一性

投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效,但按招标文件规定提交备选投标方案的除外。

投标报价

符合第二章“投标人须知”第 3.2 款规定

报价信封编制

报价信封编制需满足招标文件第二章第3.7.8项的要求

(四)技术标部分评审标准


技术标部分评审标准(50分)

序号

评标项目

分值

评分标准

1

监理范围、监理内容

5

评审内容:对项目监理范围、监理内容认识的准确性、透彻性,对现有基础资料了解的详尽性、清晰及完整性。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

2

监理依据、监理工作目标

5

评审内容:监理依据符合国家、省、市的有关规定及行业规范情况,监理工作目标的明确及清晰情况。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

3

监理机构设置和岗位职责

5

评审内容:监理机构设置的合理性,岗位职责明确情况及可操作性。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

4

监理工作程序、方法和制度

6

评审内容:监理工作程序、方法和制度程序规范新,工作方法合理、制度的完整性。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

5

质量、进度、造价、安全、环保监理措施

7

评审内容:质量、进度、造价、安全、环保监理措施是否健全、控制措施的合理可行性及可操作性。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

6

合同、信息管理方案

5

评审内容:合同、信息管理方案可行性,方案具体完整等情况。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

7

组织协调内容及措施

5

评审内容:组织协调内容及措施合理有效,针对性强等情况。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

8

监理工作重点、难点分析

7

评审内容:对监理工作重点、难点分析全面,条理清晰;对关键性技术问题的建议合理、解决方案完整、经济、安全且措施得力等情况。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

9

合理化建议

5

评审内容:建议科学、合理、可行、措施具体等情况。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

10

技术标页数(不含封面)

0或-5

1、技术标的总页数小于或等于150页,得0分;2、技术标的总页数大于150页,得-5分。

注:1、分数出现小数点的,可保留小数点后两位。

2、上述“评分标准”栏目内容仅供参考,招标人应当根据实际情况调整。

3、上述“评标项目”各分项得分低于该项分值60%时,评标专家需详细填写该项得低分的充分理由,例如:该项目内容存在违反强制性规范或与项目实际不符等原则性问题。



(五)商务标部分评审标准



商务标部分评审标准(40 分)

序号

评标项目

分值

评分标准

1

信誉

10分

1、 2019 年 1 月 1 日起至今承接过的监理项目获得奖项的:①获得省级建设行政主管部门或省级行业协会颁发奖项的,每项得 5 分; (略) 级建设行政 (略) 级行业协会颁发奖项的,每项得 3 分。以上累计合计最高得 10 分。注:有效业绩时间以获奖证书 (略) 上公示获奖时间为准,需提供获奖证书原件 (略) 上公示获奖页面截图凭证,得奖项目按最高奖项计算得分,不重复记分。

2

类似项目业绩

15分

投标人自 2019 年 1 月 1 日起承接过监理合同金额≥#元的类似项目业绩的,每项得 3 分。本项最高得 15 分。注:①类似项目业绩是指 市政公用 工程方可算有效业绩,否则不得分;②需提供合同相关关键页及工程竣工报告或业主出具的完工报告。③有效业绩时间以工程竣工报告或业主出具的完工报告或竣工验收证明的完工时间为准,一个合同为1项业绩,不可重复计分。④业绩证明材料需签章齐全,即文件中有标注需盖章签字的地方均有相应盖章签字,其中竣工验收合格证明材料上需有建设单位(代建单位)、监理单位、设计单位、施工单位的公章)。

3

总监理工程师资历和业绩

3分

1.具有对应注册执业资格和工程类中级或以上技术职称的,得 3 分;本项最高得 3分。

4

其他主要人员资历和业绩

12分

投入的其他主要人员中(总监理工程师除外):①具备住房和城乡建设部核发的注册监理工程师资格或工程类高级(或以上)职称的,每位加 3 分,本项最高得 12 分。

注:1、上述“评分标准”栏目内容仅供参考,招标人应当根据实际情况调整。

2、如采取商务标评标,评审类目不能小于三项。如采取范本内预设类目,分值不得大于范本各类目预设最高分值。

评标办法前附表2-3价格部分评审标准


序号

评标项目

分值

评分标准

1

价格部分

Y=10

价格部分得分可以按下式计算: Yn:投标人价格得分;Gn:投标人投标报价;T:在有效投标文件中去掉一个最低投标报价和一个最高投标报价后(保留中标资格,当有效投标文件数量在3到4家时则全部计算),取剩余有效投标人的■投标报价平均值;□最低报价; H:扣分系数。当Gn>T时,H=2h;当Gn<T时,H=h;本次招标h=(0.1) (略) 间为[0.1,1]。投标人价格得分最低分为0分,取值保留小数点后两位。

注:1.价格评分在计算过程中产生小数均参与计算,仅结果四舍五入法保留两位小数。


七、评分比较一览表

序号

投标人暗标编号

投标人名称

技术标部分初步评审

技术标部分详细评审

商务标部分初步评审

商务标部分详细评审

价格标部分初步评审

价格标部分详细评审

总得分

名次

备注

1

投标单位1

成都交大 (略)

通过

37.02

通过

40

通过

9.57

86.59

3

2

投标单位2

广东华工 (略)

通过

36.06

通过

40

通过

9.86

85.92

3

投标单位3

(略) 祺骏 (略)

通过

35.46

通过

34

通过

9.86

79.32

4

投标单位4

(略) (略)

通过

40.45

通过

40

通过

9.5

89.95

2

5

投标单位5

广东 (略)

通过

37.01

通过

40

通过

9.57

86.58

6

投标单位6

(略) (略)

通过

43.81

通过

40

通过

9.65

93.46

1


八、经评审的投标人排序

名次

投标人名称

备注

1

(略) (略)

第一中标候选人

2

(略) (略)

第二中标候选人

3

成都交大 (略)

第三中标候选人

4

广东 (略)

5

广东华工 (略)

6

(略) 祺骏 (略)


九、推荐的中标候选人名单与签订合 (略) 理的事宜

评标委员会全体成员根据招标文件第三章《评标办法》向招标人一致推荐中标候选人名单如下:

第一中标候选人: (略) (略)

第二中标候选人: (略) (略)

第三中标候选人:成都交大 (略)

合同协议书签署前(中标人在中标通知书发出的30天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人应提交履约担保。

十、澄清、说明、补正事项记要

无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。

十一、附件

详见各附表。



(略) 企石镇农村黑臭水体治理工程监理评标委员会

日期:2024年11月5日




中标候选人名称


中标候选人代码

排名

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

(略) (略)

#966

1

\

68

合格

1140日历天

资格情况:市政公用工程#级

业绩情况:

(略) 地下管廊及同步建设一期工程项目( (略) )监理;沙 (略) 工程监理; (略) 黄 (略) 升级改造工程监理; 万江街道流涌尾大桥工程监理;罗定产业转移工业园基础设施配套工程项目- (略) 工程

评标得分93.46分

黄旭明

资质资格:注册监理工程师注册执业证书 #

业绩:

项目负责人无业绩要求

(略) (略)

#303

2

\

67

合格

1140日历天

资格情况:市政公用工程#级

业绩情况:

(略) 观湖街道正本清源查漏补缺工程(监理);红木山水厂二期工程(监理);#子塘水 (略) 理工程(监理);省道 S244 线王坪交 (略) 段改扩建工程;丹灶镇分散式生 (略) 理设施 (略) 工程(监理)。

评标得分89.95分

廖维兵

资质资格:注册监理工程师 #

业绩:

项目负责人无业绩要求

成都交大 (略)

#99L

3

\

72

合格

1140日历天

资格情况:工程监理综合资质

业绩情况:

(略) 第二水厂监理;城区第二水厂原水管道永久改迁工程; (略) 西延线建设项目、 (略) 西延线建设项目等二十九个建设项目监理…… (略) 西延线建设项目、 (略) 西延线建设项目、 (略) (东段)建设项目、 (略) (西段)建设项目监理标段;营山县河流水环境治理及生态修复工 (略) ( (略) 东大桥 (略) 理厂) (略) 景观工程监理;成华大道( (略) (略) 段)道路改造工程; (略) 断道改线工程。

评标得分86.59分

胡城英

资质资格:注册监理工程师注册执业证书 #

业绩:

项目负责人无业绩要求

招标人(异议受理部门)

(略) 企石镇工程建设中心

办公地址

  (略) 企石 (略) 128号城建大楼二楼

招标人联系人

梁伟光

联系电话

 0769-#

招标投标监督部门

东莞松山湖高新技术产 (略) 管 (略) (略)

联系电话

0769-#

联系地址

东莞松山湖高新技术产 (略) 管 (略) (略)

公示开始时间

2024-11-05 23:59:59

公示结束日期

2024-11-08 23:59:59

相关附件
  • 中标候选人公示文本扫描
    中标候选人公示.pdf

中标候选人公示.pdf

    
查看详情》

招标
代理

东莞市粤隆招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索