湖南省资水犬木塘水库工程渠首提水泵站建筑装饰装修工程中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

湖南省资水犬木塘水库工程渠首提水泵站建筑装饰装修工程中标候选人公示

湖南省资水犬木塘水库工程渠首提水泵站建筑装饰装修工程中标候选人公示

【发稿时间 :2024-11-15】 【作者 :】 【阅读次数:】

湖南省资水犬木塘水库工程渠首提水泵站建筑装饰装修工程

中标候选人公示

湖 (略) 受湖南省 (略) (略) 的委托,对湖南省资水犬木塘水库工程渠首提水泵站建筑装饰装修工程施工进行公开招标。本项目开标、评标于2024年11月14日 (略) 举行。评标工作由依法组建的评标委员会完成,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,对有效投标文件进行了评审。评标委员会经过集体评标,向招标人推荐中标候选人如下:

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

河南省 (略)

湖南 (略)

(略)

投标报价(元)

*.38

*.88

*.38

评审得分

总分

98.32

98.16

97.84

投标

报价

73.92

74.06

73.44

项目管理机构

14.40

14.10

14.40

信誉等其他评分因素

10.00

10.00

10.00

质量要求

合格及以上标准

合格及以上标准

合格及以上标准

工期

(日历天)

227

227

227

投标人业绩

1、南阳国际人才产业园办公楼室内装饰工程;

2、 (略) (略) 新建 (略) 项目室内装饰工程。

1、 (略) 君一宾馆装饰装修工程;

2、 (略) 办公楼及生产厂房装饰装修工程施工。

1、长白朝鲜族自治县农村信用合作联社总部办公楼重新装修改造项目;

2、皖能合肥天然气调峰电厂项目厂前综合办公楼、宿舍及食堂精装修工程;

3、南阳十里江湾 (略) 装修工程。

投标人信用等级

全国AAA 级

全国AAA 级

全国AAA 级

项目负责人

姓名

程猛

付笑成

潘望

证书名称

注册建造师/安全生产考核合格证书

注册建造师/安全生产考核合格证书

注册建造师/安全生产考核合格证书

证书编号

豫 *2/

豫建安 B(2023)*

湘*/湘建安 B(2021)0012 382

*4/豫建安B(2023)*

业绩

南阳国际人才产业园办公楼室内装饰工程

1、 (略) 君一宾馆装饰装修工程;

2、 (略) 办公楼及生产厂房装饰装修工程施工

皖能合肥天然气调峰电厂项目厂前综合办公楼、宿舍及食堂精装修工程

技术负责人

姓名

付桂英

谢四仔

张敏

证书名称

职称证

职称证

职称证

证书编号

B*

B*54

B*

业绩

南阳国际人才产业园办公楼室内装饰工程

1、 (略) 君一宾馆装饰装修工程;

2、 (略) 办公楼及生产厂房装饰装修工程施工

皖能合肥天然气调峰电厂项目厂前综合办公楼、宿舍及食堂精装修工程

安全员1

姓名

万大兵

黄新花

陈航

证书

名称

安全生产考核合格证

安全生产考核合格证

安全生产考核合格证

证书

编号

豫建安

C3(2023)*

湘建安C3(2020)030 0845

豫水安

C*

安全员2

姓名

/

/

胡晨露

证书

名称

/

/

安全生产考核合格证

证书

编号

/

/

豫水安C*

投标担保信息

担保

机构

湖南省湘诚 (略)

/

瀚华 (略)

经营

地址

(略) (略) (略) 528号湘诚万兴南栋16楼

/

(略) (略) (略) 11号附10号财富D座

联系

电话

0731-*

/

023-*

被否决投标的投标人名单

序号

投标人

不合格情况的原因

1

(略)

入围废标

2

(略)

资格评审否决投标(未提供项目负责人安全生产考核B证)

3

湖南 (略)

资格评审否决投标(企业负责人安全生产考核合格证书的招投标有效期已过)

4

宏盛 (略)

入围废标

5

(略)

入围废标

本中标候选人公示时间为3个工作日。公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将按照招标文件的规定确定中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人:湖南省 (略) (略)

地 址: (略) (略) (略) 街湖南省 (略)

联系人:陈先生

电 话:0739-*

招标代理机构:湖 (略)

地 址: (略) (略) 二段 199 号招标大厦

联系人:杨荣华(项目负责人)、陈潇潇、刘欣鑫、谢臻辉

电 话:0730-*、*

监督部门:湖南省水利厅水利工 (略)

地 址: (略) (略) (略) 370 号

电 话:0731-*

湖 (略)  签于 2024/11/15 15:26:14
湖南省资水犬木塘水库工程渠首提水泵站建筑装饰装修工程中标候选人公示

【发稿时间 :2024-11-15】 【作者 :】 【阅读次数:】

湖南省资水犬木塘水库工程渠首提水泵站建筑装饰装修工程

中标候选人公示

湖 (略) 受湖南省 (略) (略) 的委托,对湖南省资水犬木塘水库工程渠首提水泵站建筑装饰装修工程施工进行公开招标。本项目开标、评标于2024年11月14日 (略) 举行。评标工作由依法组建的评标委员会完成,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,对有效投标文件进行了评审。评标委员会经过集体评标,向招标人推荐中标候选人如下:

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

河南省 (略)

湖南 (略)

(略)

投标报价(元)

*.38

*.88

*.38

评审得分

总分

98.32

98.16

97.84

投标

报价

73.92

74.06

73.44

项目管理机构

14.40

14.10

14.40

信誉等其他评分因素

10.00

10.00

10.00

质量要求

合格及以上标准

合格及以上标准

合格及以上标准

工期

(日历天)

227

227

227

投标人业绩

1、南阳国际人才产业园办公楼室内装饰工程;

2、 (略) (略) 新建 (略) 项目室内装饰工程。

1、 (略) 君一宾馆装饰装修工程;

2、 (略) 办公楼及生产厂房装饰装修工程施工。

1、长白朝鲜族自治县农村信用合作联社总部办公楼重新装修改造项目;

2、皖能合肥天然气调峰电厂项目厂前综合办公楼、宿舍及食堂精装修工程;

3、南阳十里江湾 (略) 装修工程。

投标人信用等级

全国AAA 级

全国AAA 级

全国AAA 级

项目负责人

姓名

程猛

付笑成

潘望

证书名称

注册建造师/安全生产考核合格证书

注册建造师/安全生产考核合格证书

注册建造师/安全生产考核合格证书

证书编号

豫 *2/

豫建安 B(2023)*

湘*/湘建安 B(2021)0012 382

*4/豫建安B(2023)*

业绩

南阳国际人才产业园办公楼室内装饰工程

1、 (略) 君一宾馆装饰装修工程;

2、 (略) 办公楼及生产厂房装饰装修工程施工

皖能合肥天然气调峰电厂项目厂前综合办公楼、宿舍及食堂精装修工程

技术负责人

姓名

付桂英

谢四仔

张敏

证书名称

职称证

职称证

职称证

证书编号

B*

B*54

B*

业绩

南阳国际人才产业园办公楼室内装饰工程

1、 (略) 君一宾馆装饰装修工程;

2、 (略) 办公楼及生产厂房装饰装修工程施工

皖能合肥天然气调峰电厂项目厂前综合办公楼、宿舍及食堂精装修工程

安全员1

姓名

万大兵

黄新花

陈航

证书

名称

安全生产考核合格证

安全生产考核合格证

安全生产考核合格证

证书

编号

豫建安

C3(2023)*

湘建安C3(2020)030 0845

豫水安

C*

安全员2

姓名

/

/

胡晨露

证书

名称

/

/

安全生产考核合格证

证书

编号

/

/

豫水安C*

投标担保信息

担保

机构

湖南省湘诚 (略)

/

瀚华 (略)

经营

地址

(略) (略) (略) 528号湘诚万兴南栋16楼

/

(略) (略) (略) 11号附10号财富D座

联系

电话

0731-*

/

023-*

被否决投标的投标人名单

序号

投标人

不合格情况的原因

1

(略)

入围废标

2

(略)

资格评审否决投标(未提供项目负责人安全生产考核B证)

3

湖南 (略)

资格评审否决投标(企业负责人安全生产考核合格证书的招投标有效期已过)

4

宏盛 (略)

入围废标

5

(略)

入围废标

本中标候选人公示时间为3个工作日。公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将按照招标文件的规定确定中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人:湖南省 (略) (略)

地 址: (略) (略) (略) 街湖南省 (略)

联系人:陈先生

电 话:0739-*

招标代理机构:湖 (略)

地 址: (略) (略) 二段 199 号招标大厦

联系人:杨荣华(项目负责人)、陈潇潇、刘欣鑫、谢臻辉

电 话:0730-*、*

监督部门:湖南省水利厅水利工 (略)

地 址: (略) (略) (略) 370 号

电 话:0731-*

湖 (略)  签于 2024/11/15 15:26:14
    
查看详情》

招标
代理

湖南省招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索