光伏支架生产用紧固件中标结果
光伏支架生产用紧固件中标结果
项目编号 | JCDL* | 发布时间 | 2024-11-25 |
项目名称 | 中 (略) (略) 光伏支架生产用紧固件 | 阅读量 | 24 |
中 (略) (略) 光伏支架生产用紧固件项目 | ||||||||||||
中标候选人公示 | ||||||||||||
招标编号:JCDL* | ||||||||||||
一、基本情况 | ||||||||||||
本项目招标内容包括:中 (略) (略) 光伏支架生产用紧固件,资金已落实。本项目采用公开招标,于2024-11-2508:00:00在中国石油 (略) 线上开标,2024-11-25在中 (略) (略) 评标室进行评标。 | ||||||||||||
二、投标及开标情况 | ||||||||||||
本次招标共有7家购买招标文件,实际递交投标文件的5家,未在投标截止时间前递交投标文件的2家。 | ||||||||||||
三、评标情况 | ||||||||||||
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 | ||||||||||||
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对5家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的3家,未通过的2家。 | ||||||||||||
否决投标情况如下: | ||||||||||||
标段(包) | 投标人名称 | 否决原因 | ||||||||||
1 | 河北华 (略) | 未提供营业执照;未提供质量管理体系认证证书;未按要求缴纳投标保证金 | ||||||||||
1 | 河北博莱 (略) | 质量管理体系认 (略) 于撤销状态 | ||||||||||
四、评标委员会推荐的中标候选人情况 | ||||||||||||
标段(包) | 排名 | 投标人名称 | 报价 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 | ||||||
第一标段 | 1 | (略) (略) | *.36 | 符合招标文件要求 | 订单下达后20日内交齐。 | 符合招标文件要求 | ||||||
第一标段 | 2 | (略) (略) | *.8 | 符合招标文件要求 | 订单下达后20日内交齐 | 符合招标文件要求 | ||||||
五、提出异议的渠道和方式 | ||||||||||||
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油 (略) (首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。 | ||||||||||||
受理部门:大港油田招标中心 | ||||||||||||
受理人员:张工 | ||||||||||||
受理电话:* | ||||||||||||
受理邮箱:*@*q.com | ||||||||||||
六、公示时间 | ||||||||||||
2024年11月25日至2024年11月28日 |
项目编号 | JCDL* | 发布时间 | 2024-11-25 |
项目名称 | 中 (略) (略) 光伏支架生产用紧固件 | 阅读量 | 24 |
中 (略) (略) 光伏支架生产用紧固件项目 | ||||||||||||
中标候选人公示 | ||||||||||||
招标编号:JCDL* | ||||||||||||
一、基本情况 | ||||||||||||
本项目招标内容包括:中 (略) (略) 光伏支架生产用紧固件,资金已落实。本项目采用公开招标,于2024-11-2508:00:00在中国石油 (略) 线上开标,2024-11-25在中 (略) (略) 评标室进行评标。 | ||||||||||||
二、投标及开标情况 | ||||||||||||
本次招标共有7家购买招标文件,实际递交投标文件的5家,未在投标截止时间前递交投标文件的2家。 | ||||||||||||
三、评标情况 | ||||||||||||
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 | ||||||||||||
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对5家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的3家,未通过的2家。 | ||||||||||||
否决投标情况如下: | ||||||||||||
标段(包) | 投标人名称 | 否决原因 | ||||||||||
1 | 河北华 (略) | 未提供营业执照;未提供质量管理体系认证证书;未按要求缴纳投标保证金 | ||||||||||
1 | 河北博莱 (略) | 质量管理体系认 (略) 于撤销状态 | ||||||||||
四、评标委员会推荐的中标候选人情况 | ||||||||||||
标段(包) | 排名 | 投标人名称 | 报价 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 | ||||||
第一标段 | 1 | (略) (略) | *.36 | 符合招标文件要求 | 订单下达后20日内交齐。 | 符合招标文件要求 | ||||||
第一标段 | 2 | (略) (略) | *.8 | 符合招标文件要求 | 订单下达后20日内交齐 | 符合招标文件要求 | ||||||
五、提出异议的渠道和方式 | ||||||||||||
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油 (略) (首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。 | ||||||||||||
受理部门:大港油田招标中心 | ||||||||||||
受理人员:张工 | ||||||||||||
受理电话:* | ||||||||||||
受理邮箱:*@*q.com | ||||||||||||
六、公示时间 | ||||||||||||
2024年11月25日至2024年11月28日 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
山东
山东
山东
最近搜索
无
热门搜索
无