关坝片区排水管网建设设计施工总承包中标结果

内容
 
发送至邮箱

关坝片区排水管网建设设计施工总承包中标结果




巴中市关坝片区排水管网建设项目(巴中市关坝片区排水管网建设项目设计施工总承包)评标结果公示
项目及标段名称巴中市关坝片区排水管网建设项目(巴中市关坝片区排水管网建设项目设计施工总承包)
项目业主 (略) 光雾山诺水河文旅融合发 (略) 发 (略) 项目业主联系电话#
招标人 (略) 光雾山诺水河文旅融合发 (略) 发 (略) 招标人联系电话#
招标代理机构四川 (略) 招标代理机构联系电话#
开标地点 (略) 经 (略) (略) 70号(市民之家4楼)开标时间# - 09:00:00
公示期2024年12月13日 至 2024年12月19日投标最高限价(元) #.40
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川光 (略) (东建 (略) )#.98#.9893.98
第二名四川 (略) (四川同创 (略) )#.14#.1491.32
第三名 (略) (四川八佾 (略) )#.05#.0590.27
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川光 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人岳威二级注册建造师川#5//
项目技术负责人张钊职称证#市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐万刚二级注册建造师川#7//
项目技术负责人赵桂宇二级注册建造师川#3//
第三中标候选人项目管理机构主要人员( (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人倪兴波二级注册建造师川#1//
项目技术负责人陈英职称证#市政工程中级
第一中标候选人类似业绩(四川光 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) (略) (略) (略) (略) 寒地产业 (略) 基础设施项目##本工程 (略) (略) 永源镇,总用地面积 #.1 平方米。#.00#兆斌
四川光雾山诺 (略) 巴中光雾山普陀村人居环境提升项目##本项目主要 (略) 落提升改造、农房改造、公域绿化工程、公共广场风貌 (略) 域公厕配套新建研学与培训基地、文化宣传设施、光雾山态停车位、充电桩及灯箱设施、 (略) 和人车通行桥、 (略) 灯,道路改造提升、区域电力燃气及给排水等提标改造、土地整理、灌溉系统、 (略) 、种苗栽植及维护、亮化工程等。#.00袁志炉
石林彝族自治县住房和 (略) 石林 (略) 老 (略) 改造工程设计服务##建设项目估算总投资约#.#元,其中建安工程费约 #.#元。具体实施范围以招标人确定的范围为准。#.00黄功洛
兰西县住房和 (略) 2024 年兰西县城镇老 (略) 更新改造工程项目初步设计##本工程 (略) 、 (略) 以及东大沟附近新建雨、污水管道。本工程新建雨、污水管道共计20.5公里其中新建 d600-d2200 雨水管道 #米;新建d600-d1000污水管道 5863米。#.00黄功洛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川光 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川光 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南部县住房和 (略) 南部县浩口河流域水环境综合治理项目(初设)##河道治理、河岸配套生态建设、雨污水 (略) 理、生 (略) 理等生态环境改善内容;建安工程投资额约 4200 万元。#.00/
四川华蓥山经 (略) 管理委员会四川华蓥山经 (略) (略) 改造提升及基础设施项目(三标段) (略) 清淤及修复项目勘察设计服务采购项目##一是对四川华蓥山经 (略) (略) (略) 地下排水管道(雨水、污水)的位置、走向、接驳进行勘测:查明四川华签山经 (略) (略) (略) 地下排水管道及 (略) 政的错接、混接情况, (略) (略) 排水管道破损情况、堵塞情况。二是根据勘测情况,形成详细、 (略) (略) 地 (略) 分布图,并提供后期地 (略) 新建及改造所需的勘察设计成果,包含但不限于施工图。#.50/
南 (略) (略) 新 (略) 及内涝点整治建设项目勘察设计(初设)##/#.00/
(略) (略) 建设(集团)有限公司巫山县早阳新城桂花大道工程(一标段)##桂花大道起点至 K0+600 段,长 367.261m,路基宽度32m,双向六车道,城市主干道设计时速为 50km/h: (略) K0+000 至 K0+180 段,长 180m,路基宽度24.5m~31m。#.42陈传敬
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) (略) (略) 城乡供水一体化工程(一期)管网沿线基础设施建设项目勘察设计##投资估算约 #.51 万元#.00吴旭松
(略) (略) 住房和 (略) (略) (略) 城 (略) 改造及居民用户燃气报警装置安装项目(二期)##改造运行 20 年以上存在安全隐患的燃气170公里, (略) 政管道、庭院管道、立管。#.63李松柏
英吉沙县住房和 (略) (略) 英吉沙县城 (略) 理中水回用工程##总投资 # 万元。新建中水回用 220 万立方米调蓄池一座,管网 50 公里及配套设施。#.00吴旭松
(略) (略) (略) 水务一体化建设工程##项目总投资 #.3 万元。集镇供水保障改扩建工程、 水库及部分集镇供水水源周边环境整治暨水 (略) 维护工程、城市供水能力提升及智慧水务工程。#.91吴旭松
第三中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川万 (略) #.31元(未按招标清单表2安全文明施工费填写。)#.31元(未按招标清单表2安全文明施工费填写。)0.00
(略) #.00元(/)#.00元(/)81.55
(略) #.85元(/)#.85元(/)80.38
(略) #.00元(/)#.00元(/)79.50
中晟#大 (略) #.92元(/)#.92元(/)87.31
(略) #.60元(/)#.60元(/)83.38
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:南江县发 (略) 联系电话:/
行业主管部门:南江县住房和 (略) 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





巴中市关坝片区排水管网建设项目(巴中市关坝片区排水管网建设项目设计施工总承包)评标结果公示
项目及标段名称巴中市关坝片区排水管网建设项目(巴中市关坝片区排水管网建设项目设计施工总承包)
项目业主 (略) 光雾山诺水河文旅融合发 (略) 发 (略) 项目业主联系电话#
招标人 (略) 光雾山诺水河文旅融合发 (略) 发 (略) 招标人联系电话#
招标代理机构四川 (略) 招标代理机构联系电话#
开标地点 (略) 经 (略) (略) 70号(市民之家4楼)开标时间# - 09:00:00
公示期2024年12月13日 至 2024年12月19日投标最高限价(元) #.40
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川光 (略) (东建 (略) )#.98#.9893.98
第二名四川 (略) (四川同创 (略) )#.14#.1491.32
第三名 (略) (四川八佾 (略) )#.05#.0590.27
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川光 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人岳威二级注册建造师川#5//
项目技术负责人张钊职称证#市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐万刚二级注册建造师川#7//
项目技术负责人赵桂宇二级注册建造师川#3//
第三中标候选人项目管理机构主要人员( (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人倪兴波二级注册建造师川#1//
项目技术负责人陈英职称证#市政工程中级
第一中标候选人类似业绩(四川光 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) (略) (略) (略) (略) 寒地产业 (略) 基础设施项目##本工程 (略) (略) 永源镇,总用地面积 #.1 平方米。#.00#兆斌
四川光雾山诺 (略) 巴中光雾山普陀村人居环境提升项目##本项目主要 (略) 落提升改造、农房改造、公域绿化工程、公共广场风貌 (略) 域公厕配套新建研学与培训基地、文化宣传设施、光雾山态停车位、充电桩及灯箱设施、 (略) 和人车通行桥、 (略) 灯,道路改造提升、区域电力燃气及给排水等提标改造、土地整理、灌溉系统、 (略) 、种苗栽植及维护、亮化工程等。#.00袁志炉
石林彝族自治县住房和 (略) 石林 (略) 老 (略) 改造工程设计服务##建设项目估算总投资约#.#元,其中建安工程费约 #.#元。具体实施范围以招标人确定的范围为准。#.00黄功洛
兰西县住房和 (略) 2024 年兰西县城镇老 (略) 更新改造工程项目初步设计##本工程 (略) 、 (略) 以及东大沟附近新建雨、污水管道。本工程新建雨、污水管道共计20.5公里其中新建 d600-d2200 雨水管道 #米;新建d600-d1000污水管道 5863米。#.00黄功洛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川光 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川光 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南部县住房和 (略) 南部县浩口河流域水环境综合治理项目(初设)##河道治理、河岸配套生态建设、雨污水 (略) 理、生 (略) 理等生态环境改善内容;建安工程投资额约 4200 万元。#.00/
四川华蓥山经 (略) 管理委员会四川华蓥山经 (略) (略) 改造提升及基础设施项目(三标段) (略) 清淤及修复项目勘察设计服务采购项目##一是对四川华蓥山经 (略) (略) (略) 地下排水管道(雨水、污水)的位置、走向、接驳进行勘测:查明四川华签山经 (略) (略) (略) 地下排水管道及 (略) 政的错接、混接情况, (略) (略) 排水管道破损情况、堵塞情况。二是根据勘测情况,形成详细、 (略) (略) 地 (略) 分布图,并提供后期地 (略) 新建及改造所需的勘察设计成果,包含但不限于施工图。#.50/
南 (略) (略) 新 (略) 及内涝点整治建设项目勘察设计(初设)##/#.00/
(略) (略) 建设(集团)有限公司巫山县早阳新城桂花大道工程(一标段)##桂花大道起点至 K0+600 段,长 367.261m,路基宽度32m,双向六车道,城市主干道设计时速为 50km/h: (略) K0+000 至 K0+180 段,长 180m,路基宽度24.5m~31m。#.42陈传敬
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) (略) (略) 城乡供水一体化工程(一期)管网沿线基础设施建设项目勘察设计##投资估算约 #.51 万元#.00吴旭松
(略) (略) 住房和 (略) (略) (略) 城 (略) 改造及居民用户燃气报警装置安装项目(二期)##改造运行 20 年以上存在安全隐患的燃气170公里, (略) 政管道、庭院管道、立管。#.63李松柏
英吉沙县住房和 (略) (略) 英吉沙县城 (略) 理中水回用工程##总投资 # 万元。新建中水回用 220 万立方米调蓄池一座,管网 50 公里及配套设施。#.00吴旭松
(略) (略) (略) 水务一体化建设工程##项目总投资 #.3 万元。集镇供水保障改扩建工程、 水库及部分集镇供水水源周边环境整治暨水 (略) 维护工程、城市供水能力提升及智慧水务工程。#.91吴旭松
第三中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川万 (略) #.31元(未按招标清单表2安全文明施工费填写。)#.31元(未按招标清单表2安全文明施工费填写。)0.00
(略) #.00元(/)#.00元(/)81.55
(略) #.85元(/)#.85元(/)80.38
(略) #.00元(/)#.00元(/)79.50
中晟#大 (略) #.92元(/)#.92元(/)87.31
(略) #.60元(/)#.60元(/)83.38
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:南江县发 (略) 联系电话:/
行业主管部门:南江县住房和 (略) 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    
查看详情》

招标
代理

四川卓冠项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索