昆明海关缉私局报告厅视频会议设备采购项目中标公告

内容
 
发送至邮箱

昆明海关缉私局报告厅视频会议设备采购项目中标公告


昆明 (略) 报告厅视频会议设备采购项目中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX*

2.项目名称:昆明 (略) 报告厅视频会议设备采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:170.*万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 云南基业 (略) 符合性审查未通过:提供的辅显电视品牌与节能产品认证证书品牌不一致 投标人须知前附表5*
2 中 (略) (略) 符合性审查未通过:提供的移动式控制终端节能产品认证证书标准不符合招标文件要求 投标人须知前附表5* 23.1*
3 (略) 符合性审查未通过:提供的移动式控制终端节能产品认证证书标准不符合招标文件要求 投标人须知前附表5* 23.1*
4 (略) 符合性审查未通过:提供的移动式控制终端型号与节能产品认证证书型号不一致 投标人须知前附表5*
5 (略) (略) 符合性审查未通过:评标委员会认为其报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,要求其提供书面说明;评标委员会认定其提供的说明不能证明报价合理性,作为无 (略) 理。 投标人须知25.1
6 云 (略) 符合性审查未通过:提供的移动式控制终端节能产品认证证书标准不符合招标文件要求 投标人须知前附表5* 23.1*
7 (略) 符合性审查未通过:提供的移动式控制终端节能产品认证证书标准不符合招标文件要求 投标人须知前附表5* 23.1*
8 昆明莱尔电气自 (略) 符合性审查未通过:未提供移动式控制终端节能产品认证证书 投标人须知前附表5*

供应商名称: (略)

供应商地址: (略) (略) (略) 408号云南 (略) 27幢2单元101室

中标(成交)金额: 人民币107.* 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、 (略) 主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 LED显示屏 洲明 ULWIII1.2 14.175 * 三年质保

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

王启中(组长),高连荣,张靖,霍玉兴,李楠

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央 (略) ,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国昆明海关

地 址: (略) (略) (略) (略) 618号

联系方式:0871-*

2.采购执行机构信息

名 称: (略)

地 址: (略) (略) 西直门内大街西 (略) 邮政编码:*   

联系方式:详见http://**

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-* 负责人: 侯凤成 010-*

评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-* 负责人: 王伟 010-*

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见http://**

(略)

2024年12月19日

相关链接:

,昆明


昆明 (略) 报告厅视频会议设备采购项目中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX*

2.项目名称:昆明 (略) 报告厅视频会议设备采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:170.*万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 云南基业 (略) 符合性审查未通过:提供的辅显电视品牌与节能产品认证证书品牌不一致 投标人须知前附表5*
2 中 (略) (略) 符合性审查未通过:提供的移动式控制终端节能产品认证证书标准不符合招标文件要求 投标人须知前附表5* 23.1*
3 (略) 符合性审查未通过:提供的移动式控制终端节能产品认证证书标准不符合招标文件要求 投标人须知前附表5* 23.1*
4 (略) 符合性审查未通过:提供的移动式控制终端型号与节能产品认证证书型号不一致 投标人须知前附表5*
5 (略) (略) 符合性审查未通过:评标委员会认为其报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,要求其提供书面说明;评标委员会认定其提供的说明不能证明报价合理性,作为无 (略) 理。 投标人须知25.1
6 云 (略) 符合性审查未通过:提供的移动式控制终端节能产品认证证书标准不符合招标文件要求 投标人须知前附表5* 23.1*
7 (略) 符合性审查未通过:提供的移动式控制终端节能产品认证证书标准不符合招标文件要求 投标人须知前附表5* 23.1*
8 昆明莱尔电气自 (略) 符合性审查未通过:未提供移动式控制终端节能产品认证证书 投标人须知前附表5*

供应商名称: (略)

供应商地址: (略) (略) (略) 408号云南 (略) 27幢2单元101室

中标(成交)金额: 人民币107.* 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、 (略) 主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 LED显示屏 洲明 ULWIII1.2 14.175 * 三年质保

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

王启中(组长),高连荣,张靖,霍玉兴,李楠

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央 (略) ,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国昆明海关

地 址: (略) (略) (略) (略) 618号

联系方式:0871-*

2.采购执行机构信息

名 称: (略)

地 址: (略) (略) 西直门内大街西 (略) 邮政编码:*   

联系方式:详见http://**

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-* 负责人: 侯凤成 010-*

评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-* 负责人: 王伟 010-*

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见http://**

(略)

2024年12月19日

相关链接:

,昆明
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

标书

收藏

首页

最近搜索

热门搜索