低空经济产业园启动区1#综合服务中心、3#、6#厂房及附属工程中标候选人公示
低空经济产业园启动区1#综合服务中心、3#、6#厂房及附属工程中标候选人公示
低空经济产业 (略) 1#综合服务中心、3#、6#厂房及附属工程评标结果公示
(标段编号:E##)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县 (略) 的低空经济产业 (略) 1#综合服务中心、3#、6#厂房及附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 湖南 (略) | #.60 | 合格 | 100 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 湖南 (略) | 缪三明 | 一级注册建造师 湘#8 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 湖南 (略) | 项目负责人业绩: (略) (略) 亚鑫科技标准化厂房建设项目; 企业业绩:德荣医疗智慧物流产业园设计、采购、施工(EPC)总承包 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏 (略) | 未提供企业安全生产许可证 |
2 | 安徽 (略) | 投标工期超招标文件规定 |
3 | (略) | 项目负责人业绩,人员变更,未提供招标文件规定的项目负责人已完成工程量占比的专项证明 |
4 | 新疆双河 (略) | 项目负责人业绩,人员变更,未提供招标文件规定的项目负责人已完成工程量占比的专项证明 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 业绩评审 | 报价打分 | 合计 | 1 | 江苏 (略) | #.18 | 0 | 0 | 2 | 95.056 | 97.056 | 2 | 江苏中 (略) | #.00 | 0 | 0 | 0 | 94.808 | 94.808 | 3 | 中国核工 (略) | #.88 | 0 | 0 | 2 | 94.707 | 96.707 | 4 | 江苏筑广 (略) | #.96 | 0 | 0 | 2 | 94.899 | 96.899 | 5 | 江苏 (略) | #.00 | 0 | 0 | 2 | 95.096 | 97.096 | 6 | (略) (略) | #.00 | 0 | 0 | 2 | 94.985 | 96.985 | 7 | 浙江 (略) | #.25 | 0 | 0 | 2 | 95.057 | 97.057 | 8 | 江苏 (略) | #.66 | 0 | 0 | 2 | 94.627 | 96.627 | 9 | 湖南 (略) | #.60 | 0 | 0 | 2 | 95.248 | 97.248 | 10 | 南通 (略) | #.08 | 0 | 0 | 2 | 95.208 | 97.208 | 11 | 江苏三 (略) (略) | #.82 | 0 | 0 | 2 | 94.846 | 96.846 | 12 | 安徽 (略) | #.04 | 0 | 0 | 2 | 94.596 | 96.596 | 13 | 江苏弘盛 (略) | #.84 | 0 | 0 | 2 | 95.133 | 97.133 | 14 | 江 (略) | #.38 | 0 | 0 | 2 | 94.684 | 96.684 | 15 | 江苏 (略) | #.65 | 0 | 0 | 2 | 94.648 | 96.648 |
---|
六、拟确定中标人
湖南 (略)
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年01月20日至 2025年01月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招 (略) 公共资源交易异议和投 (略) (http://**:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县 (略)
日期: 2025年01月20日
低空经济产业 (略) 1#综合服务中心、3#、6#厂房及附属工程评标结果公示
(标段编号:E##)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县 (略) 的低空经济产业 (略) 1#综合服务中心、3#、6#厂房及附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 湖南 (略) | #.60 | 合格 | 100 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 湖南 (略) | 缪三明 | 一级注册建造师 湘#8 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 湖南 (略) | 项目负责人业绩: (略) (略) 亚鑫科技标准化厂房建设项目; 企业业绩:德荣医疗智慧物流产业园设计、采购、施工(EPC)总承包 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏 (略) | 未提供企业安全生产许可证 |
2 | 安徽 (略) | 投标工期超招标文件规定 |
3 | (略) | 项目负责人业绩,人员变更,未提供招标文件规定的项目负责人已完成工程量占比的专项证明 |
4 | 新疆双河 (略) | 项目负责人业绩,人员变更,未提供招标文件规定的项目负责人已完成工程量占比的专项证明 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 业绩评审 | 报价打分 | 合计 | 1 | 江苏 (略) | #.18 | 0 | 0 | 2 | 95.056 | 97.056 | 2 | 江苏中 (略) | #.00 | 0 | 0 | 0 | 94.808 | 94.808 | 3 | 中国核工 (略) | #.88 | 0 | 0 | 2 | 94.707 | 96.707 | 4 | 江苏筑广 (略) | #.96 | 0 | 0 | 2 | 94.899 | 96.899 | 5 | 江苏 (略) | #.00 | 0 | 0 | 2 | 95.096 | 97.096 | 6 | (略) (略) | #.00 | 0 | 0 | 2 | 94.985 | 96.985 | 7 | 浙江 (略) | #.25 | 0 | 0 | 2 | 95.057 | 97.057 | 8 | 江苏 (略) | #.66 | 0 | 0 | 2 | 94.627 | 96.627 | 9 | 湖南 (略) | #.60 | 0 | 0 | 2 | 95.248 | 97.248 | 10 | 南通 (略) | #.08 | 0 | 0 | 2 | 95.208 | 97.208 | 11 | 江苏三 (略) (略) | #.82 | 0 | 0 | 2 | 94.846 | 96.846 | 12 | 安徽 (略) | #.04 | 0 | 0 | 2 | 94.596 | 96.596 | 13 | 江苏弘盛 (略) | #.84 | 0 | 0 | 2 | 95.133 | 97.133 | 14 | 江 (略) | #.38 | 0 | 0 | 2 | 94.684 | 96.684 | 15 | 江苏 (略) | #.65 | 0 | 0 | 2 | 94.648 | 96.648 |
---|
六、拟确定中标人
湖南 (略)
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年01月20日至 2025年01月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招 (略) 公共资源交易异议和投 (略) (http://**:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县 (略)
日期: 2025年01月20日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
最近搜索
无
热门搜索
无