七〇八所科研与产业化能力建设项目1号地块一期施工

内容
 
发送至邮箱

七〇八所科研与产业化能力建设项目1号地块一期施工

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2301MH03标段号:C03
招标人: (略) 第七○八研究所
招标代理机构:上海 (略)
联系人:张帆联系电话:(略)
联系地址: (略) 285号
招标方式:公开招标
招标标段名称:七〇八所科研与产业化能力建设项目(1号地块一期)施工
最高投标限价:(略).4(元)((略).(略)万元)
合理低价:9759.0001(万元)下浮比率:6.7%
剔除最高报价项百分比(P):26%剔除最低报价项百分比(Q):19%
招投标情况(共6个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
中国建 (略) 第一中标候选人武军400(略).4849
中 (略) 第二中标候选人李剑鹏400(略).4627
(略) (略) 建设(集团)有限公司第三中标候选人杨建锋400(略).0583
中国建 (略) 段飞虎400(略).6503
上海 (略) 冯斌超400(略).8535
上海南汇建工建设(集团)有限公司印敏400(略).2503
暂列金额和暂估价
暂估价:5(万元)
暂列金额:500(万元)
其中专业工程暂估价:5(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1大门伸缩门及铭牌5
合计5
公示期限:2025-01-23 至 2025-01-25
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目 (略) 其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天( (略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门 (略) 罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2/
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1中国建 (略) (略).485(略).0359759.0001904.6094.61
2中 (略) (略).4628(略).01289759.000187.324.9092.222
3 (略) (略) 建设(集团)有限公司(略).0584(略).60849759.000186.784.8091.583
4上海 (略) (略).8536(略).40369759.000186.524.8091.324
5上海南汇建工建设(集团)有限公司(略).2504(略).80049759.000187.064.21091.275
6中国建 (略) (略).6504(略).20049759.000186.264.42090.686
中国建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
创新抗体药物产业化及数字化工厂建设项目W(略)三生国健药业(上海) (略) (略).96㎡(略).692019-11-252019-12-15-2021-04-30
上海绿谷糖药物生产基地W(略)绿谷(上海) (略) (略)㎡(略)2020-06-302020-07-19-2022-10-30
新桥智能电动汽车零部件产业园一期(北区)一 标总承包(略)1合肥新桥 (略) (略)㎡(略).972021-11-122021-10-30-2022-09-30
好未来镇江教育基地一期建设项目(略)1好未来教育科技(江苏)有限公司(略)㎡(略).262019-12-112019-11-10-2022-05-18
中国建 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
中船长兴造船基地二期工程(第三阶段)W(略) (略) 第七○八研究所(略)㎡(略).732023-07-212023-07-28-2024-12-08
七〇八所科研与产业化能力建设项目(4号地块)施工W(略) (略) 第七○八研究所(略)㎡(略).122023-11-272023-11-20-2025-07-11
中 (略) 项目负责人(李剑鹏)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
(略)0芜湖经济技 (略) (略) 联汽车产业园一期建设项目焊装车间二总承包工程房建建筑面积(略).03平方米。2022-10-17(略).85开工:2022年12月20日;竣工:2023年5月30日
(略)6厦门顺丰创新产业园房建建筑面积(略)平方米。2020-08-04(略).20开工:2020年10月29日;竣工:2022年4月21日
(略)1矽品电子(福建)一期厂房新建工程房建建筑面积(略)平方米。2018-04-01(略).80开工:2018年7月11日;竣工:2019年8月30日
中 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
北京理工大学 (略) ( (略) ) (略) 块建设项目(略)5 (略) (略) 总建筑面积17.(略)平方米。(略).302021-11-222022-01-05至2023-07-28
徐汇养老基地(暂定名)新建项目W(略) (略) (略) (略) 总建筑面积9.(略)平方米。(略).252020-06-302020-09-19至2023-10-12
余政储出[2019]47号地块、余政储出[2019]48号地块项目设计采购施工(EPC)工程总承包(略)杭州临平 (略) 47号地块总建筑面积6.(略)平方米;48号地块总建筑面积约5.(略)平方米。(略).922020-05-062020-04-09至2024-03-31
中 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
新建华东师范大学第二附属中学松江分校(除桩基工程)W(略) (略) (略) (略) 总建筑面积11.(略)平方米。(略).262023-07-112023-07-30至今
天南创新谷(略)2天津创 (略) 总建筑面积24.(略)平方米。(略).492021-12-102021-12-01至今
上海长兴海洋科技港(二期)项目W(略)上海长兴海洋高新 (略) 总建筑面积约22.(略)平方米。(略).962021-11-082021-12-01至今
(略) (略) 建设(集团)有限公司项目负责人(杨建锋)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W(略) (略) 惠南镇 (略) 16-05地块征收安置房项目房屋建筑工程合同金额:(略).(略)元建筑面积:(略).69m22021-01-05(略).63812022-03-04至2024-08-12
(略) (略) 建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
周家渡16-07、16-10、16-11地块项目W(略)上海浦兴 (略) 包括三栋高层办公楼,四栋多层建筑,建筑面积约(略)平方米。(略).11782020-12-222021-01-01至2023-11-15
(略) (略) 2570号科影厂大楼新建项目W(略) (略) 总建筑面积(m2):(略)平方米。总投资(万元):(略)万元 。(略).67672020-05-292020-07-01至2023-01-17
(略) 惠南镇 (略) 16-05地块征收安置房项目W(略)上海东 (略) 总建筑面积(平方米)(略).4000。该项目建设地点位于 (略) 惠南镇,基地 (略) , (略) , (略) ,北至老港沟。项目用地面积(略)平方米(以实测为准)。(略).63812021-01-052021-03-01至2022-09-21
(略) 疾控中心分部新建工程W(略) (略) (略) 疾病预防控制中心主要建设内容为:新建微生物实验楼、理化实验楼、业务综合楼和报告厅、包含实验室、疾病防控、公共卫生实训、生物样本库等功能用房,同 (略) 、绿化、管网等室外总体配套工程。3525.95392021-06-282021-06-18至2023-06-17
三林镇东明村“城中村”改造B02B-5地块项目W(略)上海浦发御 (略) 新建住宅及配套设施,总建筑面积(略).04㎡,其中地上面积:(略).04平方米,地下面积(略).59.13平方米。(略).71582019-12-242019-12-31至2021-12-29
(略) (略) 建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
国际 (略) 19-04地块医养结合项目(一期) (略) 新建工程W(略) (略) (略) (略) 总建筑面积:(略)平方米,总投资:(略).(略)元。本期建设以养老床位为主,共设置养老床位1500张,主要建设内容为:新 (略) 居住单元楼、 (略) 综合楼、以及变电站、门卫、垃圾房等配套用房, (略) 、绿化、围墙、给排水等室外总体设施(略).6582021-01-112021-01-11至2023-06-17
(略) (略) S6东侧地块浦发商业项目W(略)上海浦东发展(集团)有限公司本项目总用地面积(略)平方米,主要新建商业、公寓式办公、文体娱乐、绿化广场及地下车库等综合性商业配套设施等,地上建筑面积(略).13平方米,地下建筑面积(略).09平方米。(略).32662021-06-232021-07-01至2023-09-08
临港交通智能制造产业园W(略)上海 (略) 建筑面积(略).38m2,单体建筑面积(略).17m2.(略).61642022-08-012022-07-18至2024-02-07
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2301MH0003
标段号: C03
招标人: (略) 第七○八研究所
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 张帆
联系电话: (略)
联系地址: (略) 285号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 七〇八所科研与产业化能力建设项目(1号地块一期)施工
最高投标限价: (略).4(元)((略).(略)万元)
合理低价: 9759.0001(万元)
下浮比率: 6.7%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 19%
招投标情况(共6个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
第一中标候选人
第二中标候选人
中国建筑 (略) 有
限公司
中国 (略) 有限公

(略) (略) 建
设(集团)有限公司 第三中标候选人
中国建筑 (略) 有
限公司
上海建 (略) 有限
公司
上海南汇建工建设(集
团)有限公司
暂估价:
5(万元)
暂列金额: 500(万元)
其中专业工程暂估
价:
5(万元)
序号
1
武军
李剑鹏
杨建锋
段飞虎
冯斌超
印敏
400
400
400
400
400
400
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
大门伸缩门及铭牌
合计
(略).4849
(略).4627
(略).0583
(略).6503
(略).8535
(略).2503
金额
(万元)
5
5
公示期限: 2025-01-23 至 2025-01-25
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 第七○八研究所
发布日期:2025年01月23日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目 (略) 其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
(略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门 (略) 罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数70)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
中国建筑 (略) 有
限公司
中国 (略) 有限公

上海南汇建工建设(集
团)有限公司
(略) (略) 建
设(集团)有限公司
上海建 (略) 有限
公司
中国建筑 (略) 有
限公司
85
74
74
79.5
80.5
76.5
92.5
90.5
86.5
87
91.5
90.5
81
85
84
84
84
83
88
82.5
83
85.5
87.5
83.5
84.6
80.4
76.9
80.8
82.8
82.2
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
(略).4628
(略).0584
中国建筑第八工
(略) (略).485
中国 (略)
有限公司
(略) (略)
建设(集团)有
限公司
上海建工一建集
团有限公司
上海南汇建工建
设(集团)有限
公司
中国建筑第七工
(略) (略).6504
(略).2504
(略).8536
(略).035
9759.0001
90
(略).0128
9759.0001
87.32
4.6
4.9
(略).6084
9759.0001
86.78
4.8
(略).4036
9759.0001
86.52
4.8
(略).8004
9759.0001
87.06
4.21
(略).2004
9759.0001
86.26
4.42
0
0
0
0
0
0
94.6
92.22
91.58
91.32
91.27
90.68
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中国建 (略) 项目负责人(武军)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
(略)
001
新桥智能电动
汽车零部件产
业园一期(北
区)建设项目
厂房
(略) 2021-11-12
(略)
(略)-
(略)
中国建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

创新抗体药物
产业化及数字
化工厂建设项

W(略)
6
上海绿谷糖药
物生产基地
W(略)
4
新桥智能电动
汽车零部件产
业园一期(北
区)一 标总承

好未来镇江教
育基地一期建
设项目
(略)
001
(略)
001
三生国健药
业(上海)股
份有限公司
绿谷(上
海)医药科技
有限公司
合肥新桥科技
投资发展有限
公司
好未来教育科
技(江苏)有
限公司
中国建 (略) 项目业绩(在建项目)
(略).96㎡
(略).69
2019-11-25
(略)㎡
(略)
2020-06-30
(略)㎡
(略).97
2021-11-12
(略)㎡
(略).26
2019-12-11
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
中船长兴造船
基地二期工程
(第三阶段)
七〇八所科研
与产业化能力
建设项目(4号
地块)施工
W(略)
5
W(略)
4
中 (略)
有限公司第
七○八研究所
中 (略)
有限公司第
七○八研究所
中 (略) 项目负责人(李剑鹏)类似业绩
(略)㎡
(略).73
2023-07-21
(略)㎡
(略).12
2023-11-27
2019-12-15-
2021-04-30
2020-07-19-
2022-10-30
2021-10-30-
2022-09-30
2019-11-10-
2022-05-18
项目开竣工日

2023-07-28-
2024-12-08
2023-11-20-
2025-07-11
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
(略)
160
芜湖经济技术
(略) (略)
联汽车产业园
一期建设项目
焊装车间二总
承包工程
(略)
296
厦门顺丰创新
产业园
(略)
101
矽品电子(福
建)一期厂房新
建工程
房建
房建
房建
建筑面积
(略).03平方
米。
建筑面积(略)
平方米。
建筑面积(略)
平方米。
2022-10-17
(略).85
2020-08-04
(略).20
2018-04-01
(略).80
开工:2022年
12月20日;竣
工:2023年5月
30日
开工:2020年
10月29日;竣
工:2022年4月
21日
开工:2018年7
月11日;竣
工:2019年8月
30日
中 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
北京理工大学
长三角研究
院(研究
院) (略)
块建设项目
徐汇养老基
地(暂定
名)新建项目
(略)
005
(略) 秀拓科
技发展有限公

总建筑面积
17.(略)平方
米。
W(略)
4
(略) (略)
(略)
总建筑面积
9.(略)平方
米。
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

(略).30
2021-11-22
(略).25
2020-06-30
2022-01-05至
2023-07-28
2020-09-19至
2023-10-12
余政储
出[2019]
47号地块、余
政储
出[2019]
48号地块项目
设计采购施
工(EPC)工程
总承包
(略)
002
杭州临平新城
科创发展有限
公司
47号地块总建
筑面积6.(略)平
方米;48号地
块总建筑面积
约5.(略)平方
米。
中 (略) 项目业绩(在建项目)
(略).92
2020-05-06
2020-04-09至
2024-03-31
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

新建华东师范
大学第二附属
中学松江分
校(除桩基工
程)
W(略)
5
(略) (略)
(略)
总建筑面积
11.(略)平方
米。
(略).26
2023-07-11
天南创新谷 (略)
002
上海长兴海洋
科技港(二
期)项目
W(略)
1
天津创新谷投
资发展有限公

上海长兴海洋
高新技术投资
(略)
总建筑面积
24.(略)平方
米。
总建筑面积约
22.(略)平方
米。
(略) (略) 建设(集团)有限公司项目负责人(杨建锋)类似业绩
(略).49
2021-12-10
(略).96
2021-11-08
2023-07-30至

2021-12-01至

2021-12-01至

项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W(略)
9
(略) 惠南
镇 (略) 16-
05地块征收安
置房项目
房屋建筑工程
合同金额:
(略).(略)
元建筑面积:
(略).69m2
(略) (略) 建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2021-01-05
(略).6381
2022-03-04至
2024-08-12
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

周家渡16-07、
16-10、16-
11地块项目
W(略)
9
上海浦兴创智
企业管理有限
公司
(略) (略)
2570号科影厂
大楼新建项目
W(略)
9
上海科影置业
有限公司
(略) 惠南
镇 (略) 16-
05地块征收安
置房项目
W(略)
9
上海东鉴房地
产开发有限公

包括三栋高层
办公楼,四栋
多层建筑,建
筑面积约
(略)平方
米。
总建筑面积
(m2):(略)平
方米。总投资
(万元):
(略)万元 。
总建筑面积(平

米)(略).400
0。该项目建设
地点位于浦东
新区惠南
镇,基地东至
(略) ,南至
(略) ,西至
(略) ,北至
老港沟。项目
用地面积(略)
平方米(以实
测为准)。
(略).1178
2020-12-22
2021-01-01至
2023-11-15
(略).6767
2020-05-29
2020-07-01至
2023-01-17
(略).6381
2021-01-05
2021-03-01至
2022-09-21
(略) 疾控
中心分部新建
工程
W(略)
9
(略) 浦东新
区疾病预防控
制中心
三林镇东明
村“城中
村”改造B02B-
5地块项目
W(略)
9
上海浦发御湾
房地产开发有
限公司
主要建设内容
为:新建微生
物实验楼、理
化实验楼、业
务综合楼和报
告厅、包含实
验室、疾病防
控、公共卫生
实训、生物样
本库等功能用
房,同步实施
道路、绿
化、管网等室
外总体配套工
程。
新建住宅及配
套设施,总建
筑面积
(略).04㎡,
其中地上面
积:
(略).04平方
米,地下面积
(略).59.13平
方米。
(略).9539
2021-06-28
2021-06-18至
2023-06-17
(略).7158
2019-12-24
2019-12-31至
2021-12-29
(略) (略) 建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

国际 (略)
19-04地块医养
结合项目(一
期)暨周浦养
护院新建工程
W(略)
6
(略) 浦东新
(略)
(略) 两侧地
区S6东侧地块
浦发商业项目
W(略)
3
上海浦东发
展(集团)有
限公司
临港交通智能
制造产业园
W(略)
0
上海毅卓建设
(略)
总建筑面积:
(略)平方
米,总投资:
(略).(略)
元。本期建设
以养老床位为
主,共设置养
老床位1500
张,主要建设
内容为:新建3
(略) 居住
单元楼、1栋养
护院综合
楼、以及变电
站、门卫、垃
圾房等配套用
房,实施道
路、绿化、围
墙、给排水等
室外总体设施
本项目总用地
面积(略)平方
米,主要新建
商业、公寓式
办公、文体娱
乐、绿化广场
及地下车库等
综合性商业配
套设施等,地
上建筑面积
(略).13平方
米,地下建筑
面积(略).09
平方米。
建筑面积
(略).38m2,
单体建筑面积
(略).17m2.
(略).658
2021-01-11
2021-01-11至
2023-06-17
(略).3266
2021-06-23
2021-07-01至
2023-09-08
(略).6164
2022-08-01
2022-07-18至
2024-02-07
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2301MH03标段号:C03
招标人: (略) 第七○八研究所
招标代理机构:上海 (略)
联系人:张帆联系电话:(略)
联系地址: (略) 285号
招标方式:公开招标
招标标段名称:七〇八所科研与产业化能力建设项目(1号地块一期)施工
最高投标限价:(略).4(元)((略).(略)万元)
合理低价:9759.0001(万元)下浮比率:6.7%
剔除最高报价项百分比(P):26%剔除最低报价项百分比(Q):19%
招投标情况(共6个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
中国建 (略) 第一中标候选人武军400(略).4849
中 (略) 第二中标候选人李剑鹏400(略).4627
(略) (略) 建设(集团)有限公司第三中标候选人杨建锋400(略).0583
中国建 (略) 段飞虎400(略).6503
上海 (略) 冯斌超400(略).8535
上海南汇建工建设(集团)有限公司印敏400(略).2503
暂列金额和暂估价
暂估价:5(万元)
暂列金额:500(万元)
其中专业工程暂估价:5(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1大门伸缩门及铭牌5
合计5
公示期限:2025-01-23 至 2025-01-25
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目 (略) 其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天( (略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门 (略) 罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2/
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1中国建 (略) (略).485(略).0359759.0001904.6094.61
2中 (略) (略).4628(略).01289759.000187.324.9092.222
3 (略) (略) 建设(集团)有限公司(略).0584(略).60849759.000186.784.8091.583
4上海 (略) (略).8536(略).40369759.000186.524.8091.324
5上海南汇建工建设(集团)有限公司(略).2504(略).80049759.000187.064.21091.275
6中国建 (略) (略).6504(略).20049759.000186.264.42090.686
中国建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
创新抗体药物产业化及数字化工厂建设项目W(略)三生国健药业(上海) (略) (略).96㎡(略).692019-11-252019-12-15-2021-04-30
上海绿谷糖药物生产基地W(略)绿谷(上海) (略) (略)㎡(略)2020-06-302020-07-19-2022-10-30
新桥智能电动汽车零部件产业园一期(北区)一 标总承包(略)1合肥新桥 (略) (略)㎡(略).972021-11-122021-10-30-2022-09-30
好未来镇江教育基地一期建设项目(略)1好未来教育科技(江苏)有限公司(略)㎡(略).262019-12-112019-11-10-2022-05-18
中国建 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
中船长兴造船基地二期工程(第三阶段)W(略) (略) 第七○八研究所(略)㎡(略).732023-07-212023-07-28-2024-12-08
七〇八所科研与产业化能力建设项目(4号地块)施工W(略) (略) 第七○八研究所(略)㎡(略).122023-11-272023-11-20-2025-07-11
中 (略) 项目负责人(李剑鹏)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
(略)0芜湖经济技 (略) (略) 联汽车产业园一期建设项目焊装车间二总承包工程房建建筑面积(略).03平方米。2022-10-17(略).85开工:2022年12月20日;竣工:2023年5月30日
(略)6厦门顺丰创新产业园房建建筑面积(略)平方米。2020-08-04(略).20开工:2020年10月29日;竣工:2022年4月21日
(略)1矽品电子(福建)一期厂房新建工程房建建筑面积(略)平方米。2018-04-01(略).80开工:2018年7月11日;竣工:2019年8月30日
中 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
北京理工大学 (略) ( (略) ) (略) 块建设项目(略)5 (略) (略) 总建筑面积17.(略)平方米。(略).302021-11-222022-01-05至2023-07-28
徐汇养老基地(暂定名)新建项目W(略) (略) (略) (略) 总建筑面积9.(略)平方米。(略).252020-06-302020-09-19至2023-10-12
余政储出[2019]47号地块、余政储出[2019]48号地块项目设计采购施工(EPC)工程总承包(略)杭州临平 (略) 47号地块总建筑面积6.(略)平方米;48号地块总建筑面积约5.(略)平方米。(略).922020-05-062020-04-09至2024-03-31
中 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
新建华东师范大学第二附属中学松江分校(除桩基工程)W(略) (略) (略) (略) 总建筑面积11.(略)平方米。(略).262023-07-112023-07-30至今
天南创新谷(略)2天津创 (略) 总建筑面积24.(略)平方米。(略).492021-12-102021-12-01至今
上海长兴海洋科技港(二期)项目W(略)上海长兴海洋高新 (略) 总建筑面积约22.(略)平方米。(略).962021-11-082021-12-01至今
(略) (略) 建设(集团)有限公司项目负责人(杨建锋)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W(略) (略) 惠南镇 (略) 16-05地块征收安置房项目房屋建筑工程合同金额:(略).(略)元建筑面积:(略).69m22021-01-05(略).63812022-03-04至2024-08-12
(略) (略) 建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
周家渡16-07、16-10、16-11地块项目W(略)上海浦兴 (略) 包括三栋高层办公楼,四栋多层建筑,建筑面积约(略)平方米。(略).11782020-12-222021-01-01至2023-11-15
(略) (略) 2570号科影厂大楼新建项目W(略) (略) 总建筑面积(m2):(略)平方米。总投资(万元):(略)万元 。(略).67672020-05-292020-07-01至2023-01-17
(略) 惠南镇 (略) 16-05地块征收安置房项目W(略)上海东 (略) 总建筑面积(平方米)(略).4000。该项目建设地点位于 (略) 惠南镇,基地 (略) , (略) , (略) ,北至老港沟。项目用地面积(略)平方米(以实测为准)。(略).63812021-01-052021-03-01至2022-09-21
(略) 疾控中心分部新建工程W(略) (略) (略) 疾病预防控制中心主要建设内容为:新建微生物实验楼、理化实验楼、业务综合楼和报告厅、包含实验室、疾病防控、公共卫生实训、生物样本库等功能用房,同 (略) 、绿化、管网等室外总体配套工程。3525.95392021-06-282021-06-18至2023-06-17
三林镇东明村“城中村”改造B02B-5地块项目W(略)上海浦发御 (略) 新建住宅及配套设施,总建筑面积(略).04㎡,其中地上面积:(略).04平方米,地下面积(略).59.13平方米。(略).71582019-12-242019-12-31至2021-12-29
(略) (略) 建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
国际 (略) 19-04地块医养结合项目(一期) (略) 新建工程W(略) (略) (略) (略) 总建筑面积:(略)平方米,总投资:(略).(略)元。本期建设以养老床位为主,共设置养老床位1500张,主要建设内容为:新 (略) 居住单元楼、 (略) 综合楼、以及变电站、门卫、垃圾房等配套用房, (略) 、绿化、围墙、给排水等室外总体设施(略).6582021-01-112021-01-11至2023-06-17
(略) (略) S6东侧地块浦发商业项目W(略)上海浦东发展(集团)有限公司本项目总用地面积(略)平方米,主要新建商业、公寓式办公、文体娱乐、绿化广场及地下车库等综合性商业配套设施等,地上建筑面积(略).13平方米,地下建筑面积(略).09平方米。(略).32662021-06-232021-07-01至2023-09-08
临港交通智能制造产业园W(略)上海 (略) 建筑面积(略).38m2,单体建筑面积(略).17m2.(略).61642022-08-012022-07-18至2024-02-07
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2301MH0003
标段号: C03
招标人: (略) 第七○八研究所
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 张帆
联系电话: (略)
联系地址: (略) 285号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 七〇八所科研与产业化能力建设项目(1号地块一期)施工
最高投标限价: (略).4(元)((略).(略)万元)
合理低价: 9759.0001(万元)
下浮比率: 6.7%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 19%
招投标情况(共6个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
第一中标候选人
第二中标候选人
中国建筑 (略) 有
限公司
中国 (略) 有限公

(略) (略) 建
设(集团)有限公司 第三中标候选人
中国建筑 (略) 有
限公司
上海建 (略) 有限
公司
上海南汇建工建设(集
团)有限公司
暂估价:
5(万元)
暂列金额: 500(万元)
其中专业工程暂估
价:
5(万元)
序号
1
武军
李剑鹏
杨建锋
段飞虎
冯斌超
印敏
400
400
400
400
400
400
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
大门伸缩门及铭牌
合计
(略).4849
(略).4627
(略).0583
(略).6503
(略).8535
(略).2503
金额
(万元)
5
5
公示期限: 2025-01-23 至 2025-01-25
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 第七○八研究所
发布日期:2025年01月23日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目 (略) 其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
(略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门 (略) 罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数70)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
中国建筑 (略) 有
限公司
中国 (略) 有限公

上海南汇建工建设(集
团)有限公司
(略) (略) 建
设(集团)有限公司
上海建 (略) 有限
公司
中国建筑 (略) 有
限公司
85
74
74
79.5
80.5
76.5
92.5
90.5
86.5
87
91.5
90.5
81
85
84
84
84
83
88
82.5
83
85.5
87.5
83.5
84.6
80.4
76.9
80.8
82.8
82.2
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
(略).4628
(略).0584
中国建筑第八工
(略) (略).485
中国 (略)
有限公司
(略) (略)
建设(集团)有
限公司
上海建工一建集
团有限公司
上海南汇建工建
设(集团)有限
公司
中国建筑第七工
(略) (略).6504
(略).2504
(略).8536
(略).035
9759.0001
90
(略).0128
9759.0001
87.32
4.6
4.9
(略).6084
9759.0001
86.78
4.8
(略).4036
9759.0001
86.52
4.8
(略).8004
9759.0001
87.06
4.21
(略).2004
9759.0001
86.26
4.42
0
0
0
0
0
0
94.6
92.22
91.58
91.32
91.27
90.68
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中国建 (略) 项目负责人(武军)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
(略)
001
新桥智能电动
汽车零部件产
业园一期(北
区)建设项目
厂房
(略) 2021-11-12
(略)
(略)-
(略)
中国建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

创新抗体药物
产业化及数字
化工厂建设项

W(略)
6
上海绿谷糖药
物生产基地
W(略)
4
新桥智能电动
汽车零部件产
业园一期(北
区)一 标总承

好未来镇江教
育基地一期建
设项目
(略)
001
(略)
001
三生国健药
业(上海)股
份有限公司
绿谷(上
海)医药科技
有限公司
合肥新桥科技
投资发展有限
公司
好未来教育科
技(江苏)有
限公司
中国建 (略) 项目业绩(在建项目)
(略).96㎡
(略).69
2019-11-25
(略)㎡
(略)
2020-06-30
(略)㎡
(略).97
2021-11-12
(略)㎡
(略).26
2019-12-11
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
中船长兴造船
基地二期工程
(第三阶段)
七〇八所科研
与产业化能力
建设项目(4号
地块)施工
W(略)
5
W(略)
4
中 (略)
有限公司第
七○八研究所
中 (略)
有限公司第
七○八研究所
中 (略) 项目负责人(李剑鹏)类似业绩
(略)㎡
(略).73
2023-07-21
(略)㎡
(略).12
2023-11-27
2019-12-15-
2021-04-30
2020-07-19-
2022-10-30
2021-10-30-
2022-09-30
2019-11-10-
2022-05-18
项目开竣工日

2023-07-28-
2024-12-08
2023-11-20-
2025-07-11
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
(略)
160
芜湖经济技术
(略) (略)
联汽车产业园
一期建设项目
焊装车间二总
承包工程
(略)
296
厦门顺丰创新
产业园
(略)
101
矽品电子(福
建)一期厂房新
建工程
房建
房建
房建
建筑面积
(略).03平方
米。
建筑面积(略)
平方米。
建筑面积(略)
平方米。
2022-10-17
(略).85
2020-08-04
(略).20
2018-04-01
(略).80
开工:2022年
12月20日;竣
工:2023年5月
30日
开工:2020年
10月29日;竣
工:2022年4月
21日
开工:2018年7
月11日;竣
工:2019年8月
30日
中 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
北京理工大学
长三角研究
院(研究
院) (略)
块建设项目
徐汇养老基
地(暂定
名)新建项目
(略)
005
(略) 秀拓科
技发展有限公

总建筑面积
17.(略)平方
米。
W(略)
4
(略) (略)
(略)
总建筑面积
9.(略)平方
米。
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

(略).30
2021-11-22
(略).25
2020-06-30
2022-01-05至
2023-07-28
2020-09-19至
2023-10-12
余政储
出[2019]
47号地块、余
政储
出[2019]
48号地块项目
设计采购施
工(EPC)工程
总承包
(略)
002
杭州临平新城
科创发展有限
公司
47号地块总建
筑面积6.(略)平
方米;48号地
块总建筑面积
约5.(略)平方
米。
中 (略) 项目业绩(在建项目)
(略).92
2020-05-06
2020-04-09至
2024-03-31
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

新建华东师范
大学第二附属
中学松江分
校(除桩基工
程)
W(略)
5
(略) (略)
(略)
总建筑面积
11.(略)平方
米。
(略).26
2023-07-11
天南创新谷 (略)
002
上海长兴海洋
科技港(二
期)项目
W(略)
1
天津创新谷投
资发展有限公

上海长兴海洋
高新技术投资
(略)
总建筑面积
24.(略)平方
米。
总建筑面积约
22.(略)平方
米。
(略) (略) 建设(集团)有限公司项目负责人(杨建锋)类似业绩
(略).49
2021-12-10
(略).96
2021-11-08
2023-07-30至

2021-12-01至

2021-12-01至

项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W(略)
9
(略) 惠南
镇 (略) 16-
05地块征收安
置房项目
房屋建筑工程
合同金额:
(略).(略)
元建筑面积:
(略).69m2
(略) (略) 建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2021-01-05
(略).6381
2022-03-04至
2024-08-12
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

周家渡16-07、
16-10、16-
11地块项目
W(略)
9
上海浦兴创智
企业管理有限
公司
(略) (略)
2570号科影厂
大楼新建项目
W(略)
9
上海科影置业
有限公司
(略) 惠南
镇 (略) 16-
05地块征收安
置房项目
W(略)
9
上海东鉴房地
产开发有限公

包括三栋高层
办公楼,四栋
多层建筑,建
筑面积约
(略)平方
米。
总建筑面积
(m2):(略)平
方米。总投资
(万元):
(略)万元 。
总建筑面积(平

米)(略).400
0。该项目建设
地点位于浦东
新区惠南
镇,基地东至
(略) ,南至
(略) ,西至
(略) ,北至
老港沟。项目
用地面积(略)
平方米(以实
测为准)。
(略).1178
2020-12-22
2021-01-01至
2023-11-15
(略).6767
2020-05-29
2020-07-01至
2023-01-17
(略).6381
2021-01-05
2021-03-01至
2022-09-21
(略) 疾控
中心分部新建
工程
W(略)
9
(略) 浦东新
区疾病预防控
制中心
三林镇东明
村“城中
村”改造B02B-
5地块项目
W(略)
9
上海浦发御湾
房地产开发有
限公司
主要建设内容
为:新建微生
物实验楼、理
化实验楼、业
务综合楼和报
告厅、包含实
验室、疾病防
控、公共卫生
实训、生物样
本库等功能用
房,同步实施
道路、绿
化、管网等室
外总体配套工
程。
新建住宅及配
套设施,总建
筑面积
(略).04㎡,
其中地上面
积:
(略).04平方
米,地下面积
(略).59.13平
方米。
(略).9539
2021-06-28
2021-06-18至
2023-06-17
(略).7158
2019-12-24
2019-12-31至
2021-12-29
(略) (略) 建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

国际 (略)
19-04地块医养
结合项目(一
期)暨周浦养
护院新建工程
W(略)
6
(略) 浦东新
(略)
(略) 两侧地
区S6东侧地块
浦发商业项目
W(略)
3
上海浦东发
展(集团)有
限公司
临港交通智能
制造产业园
W(略)
0
上海毅卓建设
(略)
总建筑面积:
(略)平方
米,总投资:
(略).(略)
元。本期建设
以养老床位为
主,共设置养
老床位1500
张,主要建设
内容为:新建3
(略) 居住
单元楼、1栋养
护院综合
楼、以及变电
站、门卫、垃
圾房等配套用
房,实施道
路、绿化、围
墙、给排水等
室外总体设施
本项目总用地
面积(略)平方
米,主要新建
商业、公寓式
办公、文体娱
乐、绿化广场
及地下车库等
综合性商业配
套设施等,地
上建筑面积
(略).13平方
米,地下建筑
面积(略).09
平方米。
建筑面积
(略).38m2,
单体建筑面积
(略).17m2.
(略).658
2021-01-11
2021-01-11至
2023-06-17
(略).3266
2021-06-23
2021-07-01至
2023-09-08
(略).6164
2022-08-01
2022-07-18至
2024-02-07
    
查看详情》

招标
代理

上海机电设备招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索