2025年度电缆框架协议采购中标候选人公示
2025年度电缆框架协议采购中标候选人公示
一、中标候选人
标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 供货期(天) | 投标报价 (元) | 得分 |
一 | 1 | (略) | 25 | 115.61 | 98 |
2 | 中天 (略) | 25 | 116.61 | 97.11 | |
3 | (略) | 25 | 116.55 | 96.9 | |
4 | 河北华 (略) (略) | 25 | 116.8205 | 96.49 | |
5 | (略) | 20 | 117.31 | 96.47 |
二、否决投标情况
标段 | 投标人名称 | 否决投标依据和原因 |
一 | 贵阳 (略) | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于* 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 |
(略) | 单项投标报价超出招标人设定的分项单价最高限价, 违反招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准:投标报价 符合第二章“投标人须知”第3.2款规定:投标函按招标文件规定填报了投标报价等,且投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价。 | |
山 (略) | 更改了投标保证金银行保函格式的实质性内容,违反招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准:投标保证金 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。 | |
(略) | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于* 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | |
(略) | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于* 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | |
江苏 (略) | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于* 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | |
(略) (略) | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于* 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | |
山东 (略) | 提供的业绩不满足招标文件要求,招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | |
(略) | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于* 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | |
(略) | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于* 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | |
上海 (略) | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于* 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | |
(略) | 投标保证金银行保函非基本账户开户银行(基本账户开户银行上级银行)开具,违反招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准:投标保证金 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。 | |
(略) | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于* 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | |
(略) | 投标保证金银行保函非基本账户开户银行(基本账户开户银行上级银行)开具,违反招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准:投标保证金 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。 | |
宁波 (略) | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于* 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | |
(略) (略) | 投标保证金银行保函非基本账户开户银行(基本账户开户银行上级银行)开具,违反招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准:投标保证金 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。 | |
(略) | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于* 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://**:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0436
四、其他
无。
五、联系方式
招标人 | 招标代理机构 | |
单 位 | 山东 (略) | 山东德勤招标 (略) |
地 址 | (略) (略) (略) 9999号黄金时代广场D座 | (略) (略) 海信龙奥九号2号楼25楼 |
联 系 人 | 宋女士 | 燕增蒙 |
联系电话 | 0531-* | 0531-*/* |
联系邮箱 | / | / |
一、中标候选人
标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 供货期(天) | 投标报价 (元) | 得分 |
一 | 1 | (略) | 25 | 115.61 | 98 |
2 | 中天 (略) | 25 | 116.61 | 97.11 | |
3 | (略) | 25 | 116.55 | 96.9 | |
4 | 河北华 (略) (略) | 25 | 116.8205 | 96.49 | |
5 | (略) | 20 | 117.31 | 96.47 |
二、否决投标情况
标段 | 投标人名称 | 否决投标依据和原因 |
一 | 贵阳 (略) | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于* 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 |
(略) | 单项投标报价超出招标人设定的分项单价最高限价, 违反招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准:投标报价 符合第二章“投标人须知”第3.2款规定:投标函按招标文件规定填报了投标报价等,且投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价。 | |
山 (略) | 更改了投标保证金银行保函格式的实质性内容,违反招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准:投标保证金 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。 | |
(略) | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于* 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | |
(略) | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于* 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | |
江苏 (略) | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于* 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | |
(略) (略) | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于* 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | |
山东 (略) | 提供的业绩不满足招标文件要求,招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | |
(略) | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于* 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | |
(略) | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于* 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | |
上海 (略) | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于* 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | |
(略) | 投标保证金银行保函非基本账户开户银行(基本账户开户银行上级银行)开具,违反招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准:投标保证金 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。 | |
(略) | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于* 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | |
(略) | 投标保证金银行保函非基本账户开户银行(基本账户开户银行上级银行)开具,违反招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准:投标保证金 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。 | |
宁波 (略) | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于* 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | |
(略) (略) | 投标保证金银行保函非基本账户开户银行(基本账户开户银行上级银行)开具,违反招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准:投标保证金 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。 | |
(略) | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于* 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://**:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0436
四、其他
无。
五、联系方式
招标人 | 招标代理机构 | |
单 位 | 山东 (略) | 山东德勤招标 (略) |
地 址 | (略) (略) (略) 9999号黄金时代广场D座 | (略) (略) 海信龙奥九号2号楼25楼 |
联 系 人 | 宋女士 | 燕增蒙 |
联系电话 | 0531-* | 0531-*/* |
联系邮箱 | / | / |
招标
|
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
山东
山东
山东
山东
山东
山东
最近搜索
无
热门搜索
无