分院综合院区一期监理中标候选人公示暨中标结果公示

内容
 
发送至邮箱

分院综合院区一期监理中标候选人公示暨中标结果公示

请点击内容链接,下载附件或者二次访问附件

招标公告,区块链已存证

存证时间:
2025-02-12 11:00:08
存证哈希值:
15DD1DF7DBF(略)F22CA9843F5E68EF5C97A(略)EEB94B83DA3584
区块高度:
(略)


(略) (略) (略) 区一期监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E(略)7002

本项目于2025年2月11日 (略) (略) 开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人: (略) (略) 、 (略) (略) ;

地址: (略) (略) (略) 105号;

联系人联系电话:陈先生0597-(略)、罗先生0597-(略)。

二、招标项目名称: (略) (略) (略) 区一期监理。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

入围评审的投标人名称

监理大纲

分值

总监答辩分值

最终总得分

排序

1

福建省冠成 (略)

20

6

100

1

2

厦门兴海湾 (略)

20

6

100

1

3

福建省中福 (略)

20

6

100

1

4

华盛 (略)

20

6

100

1

5

厦门 (略)

20

6

100

1

6

厦门象屿 (略)

20

6

100

1

7

福建省 (略)

20

6

100

1

8

厦门协诚 (略)

20

6

100

1

9

福建众亿 (略)

20

6

100

1

10

厦门中 (略)

20

5

99

2

被扣分子项内容及详细扣分原因:

序号

投标人名称

得分

详细扣分情况

题号

投标人答案

标准答案

1

厦门中 (略)

5分

1

C

D

5

C

A

7

A

B

10

C

B

11

B

D

13

C

D

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无。

六、推荐的中标候选人名单:根据招标文件规定,评标委员会对入围评审并通过初步评审的投标文件,按照本章规定的评分标准进行打分,评标委员会应按评标得分由高到低顺序推荐中标候选人,得分最高为第一中标候选人,以此类推选择第二、第三中标候选人(若有)。当出现二个或二个以上投标人的评标得分相同时且影响中标候选人排序的,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序。经抽取第一中标候选人为:福建省中福 (略) 。

中标候选人顺序

投标人名称

投标报价(元)

施工阶段监理服务期

第一中标候选人

福建省中福 (略)

(略)

暂定1460日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

七、中标候选人的总监理工程师姓名及其相关个人工程业绩、国家监理工程师注册执业证书注册号如下:

序号

总监理工程师

工程业绩项目名称、工程特征指标

国家监理工程师执业证书注册号

1

汪丽莉

福抗创投中心,(略).6 平方米。

(略)

八、中标候选人的同类同等工程业绩如下:

序号

工程业绩项目名称、工程特征指标

实际竣工验收日期

1

中共福建省委党校( (略) ) (略) 建设项目,(略).09平方米。

2021.4.27

2

新区·三江大厦,(略).34平方米。

2021.12.10

3

城投· (略) 广场,(略).75平方米。

2020.10.21

九、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准:

监理服务费:人民币(略)元;监理服务期:暂定1460日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。

十、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

十一、评标委员会成员名单:林治祥、王茂林、杨鑫、唐小红、蔡淑兰。

十二、公示时间:2025年2月12日至2025年2月24日。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期为十日。

监督部门: (略) 住房和 (略)

0597-(略)

招标人: (略) (略) , (略) (略)

招标代理机构:福建 (略)

0597-(略)

2025年2月12日

中标结果公告.pdf

请点击内容链接,下载附件或者二次访问附件

招标公告,区块链已存证

存证时间:
2025-02-12 11:00:08
存证哈希值:
15DD1DF7DBF(略)F22CA9843F5E68EF5C97A(略)EEB94B83DA3584
区块高度:
(略)


(略) (略) (略) 区一期监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E(略)7002

本项目于2025年2月11日 (略) (略) 开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人: (略) (略) 、 (略) (略) ;

地址: (略) (略) (略) 105号;

联系人联系电话:陈先生0597-(略)、罗先生0597-(略)。

二、招标项目名称: (略) (略) (略) 区一期监理。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

入围评审的投标人名称

监理大纲

分值

总监答辩分值

最终总得分

排序

1

福建省冠成 (略)

20

6

100

1

2

厦门兴海湾 (略)

20

6

100

1

3

福建省中福 (略)

20

6

100

1

4

华盛 (略)

20

6

100

1

5

厦门 (略)

20

6

100

1

6

厦门象屿 (略)

20

6

100

1

7

福建省 (略)

20

6

100

1

8

厦门协诚 (略)

20

6

100

1

9

福建众亿 (略)

20

6

100

1

10

厦门中 (略)

20

5

99

2

被扣分子项内容及详细扣分原因:

序号

投标人名称

得分

详细扣分情况

题号

投标人答案

标准答案

1

厦门中 (略)

5分

1

C

D

5

C

A

7

A

B

10

C

B

11

B

D

13

C

D

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无。

六、推荐的中标候选人名单:根据招标文件规定,评标委员会对入围评审并通过初步评审的投标文件,按照本章规定的评分标准进行打分,评标委员会应按评标得分由高到低顺序推荐中标候选人,得分最高为第一中标候选人,以此类推选择第二、第三中标候选人(若有)。当出现二个或二个以上投标人的评标得分相同时且影响中标候选人排序的,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序。经抽取第一中标候选人为:福建省中福 (略) 。

中标候选人顺序

投标人名称

投标报价(元)

施工阶段监理服务期

第一中标候选人

福建省中福 (略)

(略)

暂定1460日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

七、中标候选人的总监理工程师姓名及其相关个人工程业绩、国家监理工程师注册执业证书注册号如下:

序号

总监理工程师

工程业绩项目名称、工程特征指标

国家监理工程师执业证书注册号

1

汪丽莉

福抗创投中心,(略).6 平方米。

(略)

八、中标候选人的同类同等工程业绩如下:

序号

工程业绩项目名称、工程特征指标

实际竣工验收日期

1

中共福建省委党校( (略) ) (略) 建设项目,(略).09平方米。

2021.4.27

2

新区·三江大厦,(略).34平方米。

2021.12.10

3

城投· (略) 广场,(略).75平方米。

2020.10.21

九、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准:

监理服务费:人民币(略)元;监理服务期:暂定1460日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。

十、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

十一、评标委员会成员名单:林治祥、王茂林、杨鑫、唐小红、蔡淑兰。

十二、公示时间:2025年2月12日至2025年2月24日。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期为十日。

监督部门: (略) 住房和 (略)

0597-(略)

招标人: (略) (略) , (略) (略)

招标代理机构:福建 (略)

0597-(略)

2025年2月12日

中标结果公告.pdf

    
查看详情》

招标
代理

福建紫金工程技术有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索