湘西州泸溪县中心城区排水防涝工程建设项目一期中标候选人公示
湘西州泸溪县中心城区排水防涝工程建设项目一期中标候选人公示
湘西州泸溪县 (略) 排水防涝工程建设项目(一期)中标候选人公示
湖南 (略) 受泸溪县住房和 (略) 的委托,对湘西州泸溪县 (略) 排水防涝工程建设项目(一期)进行公开招标。本项目于2025年02月10 (略) 进行开标、评标工作,本项目评标办法采用湘建监督〔2024〕33 号文件规定的“综合评估法”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:
中标候选人信息
中标候选人名称 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
(略) | 湖南 (略) | 湖 (略) | ||
投标报价(万元) | 3414.* | 3402.* | 3417.* | |
工期 | 400天 | 400天 | 400天 | |
质量要求 | 符合国家现行有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格工程验收标准; | 符合国家现行有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格工程验收标准; | 符合国家现行有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格工程验收标准; | |
详细评审得分情况 | 总分 | 77.34 | 77.28 | 77.23 |
企业资信及履约能力 | 22.41 | 22.45 | 22.28 | |
投标报价 | 54.93 | 54.83 | 54.95 | |
业绩 | (略) (略) 一期( (略) (略) )项目 | (略) 新型城镇化综合管廊建设项目( (略) 一期建设)片 (略) ( (略) - (略) )排水管道改造工程项目 | 龙王港流 (略) 排口综合治理项目设计施工总承包 (略) | |
项目经理 | 姓名 | 刘兆胜 | 林磊 | 曾红勇 |
证书编号 | 湘*4 湘建安B(2018)* | 湘*0 湘建安B(2021)* | 湘*3 湘建安B(2019)* | |
投标担保信息 | 担保机构 | 中国人民 (略) (略) | 湖南 (略) | 江西华章汉辰融 (略) (略) |
经营地址 | 湖南省湘 (略) 吉凤街 (略) 武陵山大道18号建发大厦1-3楼 | (略) (略) (略) 99号长房国际大厦16层 | (略) 洪都大道636号西格玛商务中心12层 | |
联系电话 | 0743-* | 0731-* | 0791-* |
投标人技术投标文件评审情况表
编号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | (略) (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 安徽 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 新疆阿拉尔 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 山西 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 福建省 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 中九 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
11 | 湘西自治州振湘 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
12 | 山西 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
13 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
14 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
15 | 菏泽城建 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
16 | 山东 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
17 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
18 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
19 | 湖北 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
20 | 湖南 (略) | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
21 | 湖南长 (略) (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
22 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
23 | 四川 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
24 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
25 | 中城投 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
26 | 福建省 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
27 | 湖南东 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
28 | 怀化 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
29 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
30 | 陕西省 (略) | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
31 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
32 | (略) 金 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
33 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
34 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
35 | (略) (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
36 | 湖南省 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
37 | 江西 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
38 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
39 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
40 | 云南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
41 | 安徽 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
42 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
43 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
44 | 四川 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
45 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
46 | 湖南株洲嘉宇 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
47 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
48 | 湖南省 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
49 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
50 | (略) 华宇 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
51 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
52 | 湖南省 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
53 | 湖 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
54 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
55 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
56 | (略) (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
57 | 四川亿 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
58 | 江西 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
59 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
60 | 江西王牌 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
61 | 重庆 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
62 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
63 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
64 | 湖北 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
65 | 浙江 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
66 | 湖 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
67 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
68 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
69 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
70 | 江苏 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
71 | 四川龙 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
72 | 福建省 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
73 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
74 | 湖南大象山 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
75 | 四川 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
76 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
77 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
78 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
79 | 四川 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
80 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
81 | 天 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
82 | 湖南华侨 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
83 | 湖南高 (略) (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
84 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
85 | (略) (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
86 | (略) (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
87 | 广东 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
88 | 沈阳 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
89 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
90 | 湖南省 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
91 | 湖南省 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
92 | (略) 政 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
93 | (略) (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
94 | 山东 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
95 | 湖 (略) | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
96 | 张家界永定 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
97 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
98 | 河南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
99 | 湖 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
100 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
101 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖 (略) | 施工组织设计评审否决投标通过(缺少扬尘污染防治措施) |
2 | 湖南 (略) | 资格评审否决投标(项目经理未提供一级建造师证书。) |
3 | 江西 (略) | 资格评审否决投标(类似工程业绩的竣工时间不满足招标文件要求。) |
4 | 陕西省 (略) | 施工组织设计评审否决投标(缺少关键项 (略) 技术方案。) |
5 | (略) 金 (略) | 资格评审否决投标(类似业绩的单项合同金额不符合招标文件要求。) |
6 | 福建省 (略) | 响应性评审否决投标(工期不符合招标文件要求) |
7 | 湖南株洲嘉宇 (略) | 资格评审否决投标(项目经理的一级建造师注册证书未签字。) |
8 | 湖南 (略) | 施工组织设计评审否决投标(市政项目缺少交通措施) |
9 | 苏 (略) | 资格评审否决投标(项目经理周金平注册的聘用企业与投标人名称不一致。) |
10 | 福建省 (略) | 资格评审否决投标(类似业绩竣工时间不符合招标文件要求。) |
11 | 四川亿 (略) | 资格评审否决投标(类似业绩的竣工报告不符合要求,主要内容前后不一致。) |
公示期内如有异议,请按《湖南省招标投标活 (略) 理办法》(湘发改规[2024]419号)文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,公示期满后,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。
1.招 标 人:泸溪县住房和 (略)
地 址:泸溪县武 (略)
联 系 人:杨胜辉
电 话:*
2.招标代理机构:湖南 (略)
地 址:茶陵县城关镇 (略) 东阳街28栋502室101室
联 系 人:陈平香
电 话:* 、*
湘西州泸溪县 (略) 排水防涝工程建设项目(一期)中标候选人公示
湖南 (略) 受泸溪县住房和 (略) 的委托,对湘西州泸溪县 (略) 排水防涝工程建设项目(一期)进行公开招标。本项目于2025年02月10 (略) 进行开标、评标工作,本项目评标办法采用湘建监督〔2024〕33 号文件规定的“综合评估法”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:
中标候选人信息
中标候选人名称 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
(略) | 湖南 (略) | 湖 (略) | ||
投标报价(万元) | 3414.* | 3402.* | 3417.* | |
工期 | 400天 | 400天 | 400天 | |
质量要求 | 符合国家现行有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格工程验收标准; | 符合国家现行有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格工程验收标准; | 符合国家现行有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格工程验收标准; | |
详细评审得分情况 | 总分 | 77.34 | 77.28 | 77.23 |
企业资信及履约能力 | 22.41 | 22.45 | 22.28 | |
投标报价 | 54.93 | 54.83 | 54.95 | |
业绩 | (略) (略) 一期( (略) (略) )项目 | (略) 新型城镇化综合管廊建设项目( (略) 一期建设)片 (略) ( (略) - (略) )排水管道改造工程项目 | 龙王港流 (略) 排口综合治理项目设计施工总承包 (略) | |
项目经理 | 姓名 | 刘兆胜 | 林磊 | 曾红勇 |
证书编号 | 湘*4 湘建安B(2018)* | 湘*0 湘建安B(2021)* | 湘*3 湘建安B(2019)* | |
投标担保信息 | 担保机构 | 中国人民 (略) (略) | 湖南 (略) | 江西华章汉辰融 (略) (略) |
经营地址 | 湖南省湘 (略) 吉凤街 (略) 武陵山大道18号建发大厦1-3楼 | (略) (略) (略) 99号长房国际大厦16层 | (略) 洪都大道636号西格玛商务中心12层 | |
联系电话 | 0743-* | 0731-* | 0791-* |
投标人技术投标文件评审情况表
编号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | (略) (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 安徽 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 新疆阿拉尔 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 山西 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 福建省 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 中九 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
11 | 湘西自治州振湘 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
12 | 山西 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
13 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
14 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
15 | 菏泽城建 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
16 | 山东 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
17 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
18 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
19 | 湖北 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
20 | 湖南 (略) | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
21 | 湖南长 (略) (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
22 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
23 | 四川 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
24 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
25 | 中城投 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
26 | 福建省 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
27 | 湖南东 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
28 | 怀化 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
29 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
30 | 陕西省 (略) | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
31 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
32 | (略) 金 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
33 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
34 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
35 | (略) (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
36 | 湖南省 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
37 | 江西 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
38 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
39 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
40 | 云南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
41 | 安徽 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
42 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
43 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
44 | 四川 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
45 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
46 | 湖南株洲嘉宇 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
47 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
48 | 湖南省 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
49 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
50 | (略) 华宇 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
51 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
52 | 湖南省 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
53 | 湖 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
54 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
55 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
56 | (略) (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
57 | 四川亿 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
58 | 江西 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
59 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
60 | 江西王牌 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
61 | 重庆 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
62 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
63 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
64 | 湖北 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
65 | 浙江 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
66 | 湖 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
67 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
68 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
69 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
70 | 江苏 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
71 | 四川龙 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
72 | 福建省 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
73 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
74 | 湖南大象山 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
75 | 四川 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
76 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
77 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
78 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
79 | 四川 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
80 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
81 | 天 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
82 | 湖南华侨 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
83 | 湖南高 (略) (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
84 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
85 | (略) (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
86 | (略) (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
87 | 广东 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
88 | 沈阳 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
89 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
90 | 湖南省 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
91 | 湖南省 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
92 | (略) 政 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
93 | (略) (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
94 | 山东 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
95 | 湖 (略) | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
96 | 张家界永定 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
97 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
98 | 河南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
99 | 湖 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
100 | 湖南 (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
101 | (略) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖 (略) | 施工组织设计评审否决投标通过(缺少扬尘污染防治措施) |
2 | 湖南 (略) | 资格评审否决投标(项目经理未提供一级建造师证书。) |
3 | 江西 (略) | 资格评审否决投标(类似工程业绩的竣工时间不满足招标文件要求。) |
4 | 陕西省 (略) | 施工组织设计评审否决投标(缺少关键项 (略) 技术方案。) |
5 | (略) 金 (略) | 资格评审否决投标(类似业绩的单项合同金额不符合招标文件要求。) |
6 | 福建省 (略) | 响应性评审否决投标(工期不符合招标文件要求) |
7 | 湖南株洲嘉宇 (略) | 资格评审否决投标(项目经理的一级建造师注册证书未签字。) |
8 | 湖南 (略) | 施工组织设计评审否决投标(市政项目缺少交通措施) |
9 | 苏 (略) | 资格评审否决投标(项目经理周金平注册的聘用企业与投标人名称不一致。) |
10 | 福建省 (略) | 资格评审否决投标(类似业绩竣工时间不符合招标文件要求。) |
11 | 四川亿 (略) | 资格评审否决投标(类似业绩的竣工报告不符合要求,主要内容前后不一致。) |
公示期内如有异议,请按《湖南省招标投标活 (略) 理办法》(湘发改规[2024]419号)文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,公示期满后,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。
1.招 标 人:泸溪县住房和 (略)
地 址:泸溪县武 (略)
联 系 人:杨胜辉
电 话:*
2.招标代理机构:湖南 (略)
地 址:茶陵县城关镇 (略) 东阳街28栋502室101室
联 系 人:陈平香
电 话:* 、*
招标
|
湖南普天项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
湖南
湖南
湖南
湖南
湖南
湖南
最近搜索
无
热门搜索
无