福建省闽江沙溪流域连城段防洪提升工程文亨镇班竹段、文亨镇福地段的中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

福建省闽江沙溪流域连城段防洪提升工程文亨镇班竹段、文亨镇福地段的中标候选人公示

福建省闽江沙溪流域连城段防洪提升工程(文亨镇班竹段、文亨镇福地段)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E(略)0003

本项目于2025年2月11日08时3 (略) (略) 连城分中心(连城县莲峰 (略) 76号宝龙广场三楼3C1至3C5)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:连城县文亨 (略)

地址:连城县文亨镇

联系人:徐女士电话: 152点击查看>>*8836

招标方式:公开招标

项目名称:福建省闽江沙溪流域连城段防洪提升工程(文亨镇班竹段、文亨镇福地段)

二、本项目现场抽取的k2值为:5.74%;d:0.3 ;计算出K值为5.80% ,评标基准价为:(略)元。

三、评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐三名中标候选人,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:长 (略) (福建)有限公司 ;总得分:89.33。投标报价:(略)元;建造师姓名及注册证号:姓名:林鸿;证书编号:闽(略)5;

第二中标候选人:中际远宏(福建) (略) ;总得分:89.33。投标报价:(略)元;建造师姓名及注册证号:姓名:陈钰霖;证书编号:闽(略)3;

第三中标候选人: (略) (略) ;总得分:89.27。投标报价:(略)元;建造师姓名及注册证号:姓名:彭祥锋;证书编号:闽(略)1;

工期要求:总工期365日历天;质量等级:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》((略))及其它相关规范合格标准。

四、被确定为废标的投标人名称及原因:1、上海园林(集团)有限公司投标函附录项目经理信息与资格文件提供的项目经理证书信息不一致,否决其投标;2、武平县梁川水利 (略) 其他主要人员中安全员C证过期,不符合投标人须知前附表1.4.1其他主要人员要求,否决其投标;3、安徽省 (略) 企业主要负责人A证过期,不符合投标人须知前附表1.4.1资质要求,否决其投标。

五、评标委员会成员名单:华叶萍(组长)、吴硕、陈锋、罗晓贤、陈碧峰、沈建文、林荔娟。

六、公示时间:2025年2月13日至2025年2月22日。

七、招投标监督机构名称: (略) (略) 0597-(略)。

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将下发中标通知书 。

招标人:连城县文亨 (略)

招标代理机构:福建利 (略)

2025年2月12日

福建省闽江沙溪流域连城段防洪提升工程(文亨镇班竹段、文亨镇福地段)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E(略)0003

本项目于2025年2月11日08时3 (略) (略) 连城分中心(连城县莲峰 (略) 76号宝龙广场三楼3C1至3C5)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:连城县文亨 (略)

地址:连城县文亨镇

联系人:徐女士电话: 152点击查看>>*8836

招标方式:公开招标

项目名称:福建省闽江沙溪流域连城段防洪提升工程(文亨镇班竹段、文亨镇福地段)

二、本项目现场抽取的k2值为:5.74%;d:0.3 ;计算出K值为5.80% ,评标基准价为:(略)元。

三、评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐三名中标候选人,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:长 (略) (福建)有限公司 ;总得分:89.33。投标报价:(略)元;建造师姓名及注册证号:姓名:林鸿;证书编号:闽(略)5;

第二中标候选人:中际远宏(福建) (略) ;总得分:89.33。投标报价:(略)元;建造师姓名及注册证号:姓名:陈钰霖;证书编号:闽(略)3;

第三中标候选人: (略) (略) ;总得分:89.27。投标报价:(略)元;建造师姓名及注册证号:姓名:彭祥锋;证书编号:闽(略)1;

工期要求:总工期365日历天;质量等级:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》((略))及其它相关规范合格标准。

四、被确定为废标的投标人名称及原因:1、上海园林(集团)有限公司投标函附录项目经理信息与资格文件提供的项目经理证书信息不一致,否决其投标;2、武平县梁川水利 (略) 其他主要人员中安全员C证过期,不符合投标人须知前附表1.4.1其他主要人员要求,否决其投标;3、安徽省 (略) 企业主要负责人A证过期,不符合投标人须知前附表1.4.1资质要求,否决其投标。

五、评标委员会成员名单:华叶萍(组长)、吴硕、陈锋、罗晓贤、陈碧峰、沈建文、林荔娟。

六、公示时间:2025年2月13日至2025年2月22日。

七、招投标监督机构名称: (略) (略) 0597-(略)。

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将下发中标通知书 。

招标人:连城县文亨 (略)

招标代理机构:福建利 (略)

2025年2月12日

    
查看详情》

招标
代理

福建利祥博工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索