内蒙古电力集团有限责任公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购后审14-2标段智能光配25年生产预计划一批后审14-1标段智能光配25年生产预计划一批138标段瓷绝缘子用于10KV及以下工程25年生产预计划一批后审4标段
内蒙古电力集团有限责任公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购后审14-2标段智能光配25年生产预计划一批后审14-1标段智能光配25年生产预计划一批138标段瓷绝缘子用于10KV及以下工程25年生产预计划一批后审4标段
内蒙古电力(集团) (略) 2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(标段138、后审4、后审14-1、后审14-2)
中标候选人公示
(项目编号:D#d#x01)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古电力(集团) (略) 2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(标段138、后审4、后审14-1、后审14-2)项目(项目编号:D#d#x01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年2月14日至2025年2月17日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
138 | 瓷绝缘子(用于10KV及以下工程) | 第一 | 江西 (略) | 251.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | (略) | 252.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 江西 (略) | 251.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
后审4 | 电能质量在线监测装置 | 第一 | 南京灿能电 (略) | 135.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | (略) 奥 (略) | 138.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 武汉中元 (略) | 151.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
后审14-1 | 智能光配 | 第一 | (略) | 270.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | (略) (略) | 307.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | (略) 华海 (略) | 297.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
后审14-2 | 智能光配 | 第一 | 北京瑞祺 (略) | 360.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | (略) (略) | 370.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 北京 (略) | 383.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 |
本次招标项目否决投标情形:
序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
1 | 138 | (略) 鸿泰高压电瓷电气厂 | 投标人中国执行 (略) 查询截图不满足招标文件要求。 |
2 | 138 | (略) | 投标人提供的投标人及其法定代表人中国 (略) 的查询截图不满足招标文件要求。 |
3 | 138 | 芦 (略) | 投标人提供的投标人及其法定代表人中国 (略) 的查询截图不满足招标文件要求。 |
4 | 138 | 萍乡 (略) | 投标人提供的投标人及其法定代表人中国 (略) 的查询截图不满足招标文件要求。投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
5 | 138 | 萍乡 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
6 | 138 | (略) | 投标人提供的资格预审合格通知书不满足招标文件要求。 |
7 | 138 | 江西坤 (略) | 投标人中国执行 (略) 查询截图不满足招标文件要求。 |
8 | 后审4 | 内蒙古 (略) | 投标人提供的业绩不满足招标文件专用资格业绩要求。 |
9 | 后审4 | 山东山大 (略) | 投标人的中国执行 (略) 查询截图不满足招标文件要求。 |
10 | 后审4 | (略) (略) | 投标人对技术规范书中220千伏新城湾变电能质量屏更换工程表1.1 220千伏变电站计算机监控系统标准技术参数表中标记“*”的重要参数未响应。 |
11 | 后审4 | (略) 中电 (略) | 投标人、投标人法定代表人的中国 (略) 查询截图不满足招标文件要求。 |
12 | 后审4 | 广州 (略) | 投标人的项目货物技术特性逐项应答文件中4.6 110千伏察哈尔综自改造工程的项目货物组件材料配置表中供货数量存在偏差。 |
13 | 后审4 | (略) | 投标人、投标人法定代价表人的中国 (略) 查询截图不满足招标文件要求。 |
14 | 后审14-1 | 北京东方 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
15 | 后审14-1 | 武汉 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
16 | 后审14-1 | 北 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
17 | 后审14-1 | (略) 德科立光 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
18 | 后审14-1 | 扬州 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
19 | 后审14-1 | 江苏泽宇 (略) | 投标人提供的投标人及其法定代表人中国 (略) 的查询截图不满足招标文件要求。 |
20 | 后审14-1 | 北京中科 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
21 | 后审14-1 | 郑州信大 (略) (略) | 投标人未上传商务投标文件。 |
22 | 后审14-1 | 珠海高凌 (略) | 投标人的业绩不满足招标文件专用资格业绩要求。 |
23 | 后审14-1 | 天津纤测 (略) | 投标人的业绩不满足招标文件专用资格业绩要求。 |
24 | 后审14-2 | 北京东方 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
25 | 后审14-2 | 武汉 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
26 | 后审14-2 | 天津纤测 (略) | 投标人的业绩不满足招标文件专用资格业绩要求。 |
27 | 后审14-2 | 北 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
28 | 后审14-2 | (略) 德科立光 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
29 | 后审14-2 | 扬州 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
30 | 后审14-2 | 江苏泽宇 (略) | 投标人提供的投标人及其法定代表人中国 (略) 的查询截图不满足招标文件要求。 |
31 | 后审14-2 | 北京中科 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
32 | 后审14-2 | 郑州信大 (略) (略) | 投标人未上传商务投标文件。 |
33 | 后审14-2 | 珠海高凌 (略) | 投标人的业绩不满足招标文件专用资格业绩要求。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1. *@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:0471-#、0471-#(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。
2. 提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3. 下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司 (略) 场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。
联系方式:
1.招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)
办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣 (略) 西门商业105号
异议受理电话:0471-#、0471-#(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:*@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:内 (略)
办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣 (略) 西门商业104号
招投标部 (招标文件)电话:0471-#
开评标部(开评标)电话:0471-#
3. 行业监督:
薛 (略) —准格 (略)
地址:准 (略) 新区建业大厦9号楼;
监督人员:刘二波
联系电话: 0477—#
邮箱:*@*63.com
鄂尔 (略) — (略) (略)
地址:内蒙 (略) (略) 能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:#
(略) 地区— (略) (略)
监督人员:陈颉
联系电话:#
(略) 地区— (略) 发展和改革委员会
监督人员::刘超
联系电话:0472-#
乌兰 (略) —乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:#
呼和 (略) - (略) 发展和改革委员会
监督人员: 任宇
联系电话: 0471-#
巴彦 (略) - (略) (略)
监督人员:张皓
联系电话:#
联系邮箱:*@*63.com
锡林 (略) -锡林郭 (略)
地址:锡林郭勒 (略) (略) 华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:#
阿 (略) -阿 (略)
监督人员:马锐
联系电话:#
2025年2月14日
招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)
招标代理机构:内 (略)
内蒙古电力(集团) (略) 2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(标段138、后审4、后审14-1、后审14-2)
中标候选人公示
(项目编号:D#d#x01)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古电力(集团) (略) 2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(标段138、后审4、后审14-1、后审14-2)项目(项目编号:D#d#x01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年2月14日至2025年2月17日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
138 | 瓷绝缘子(用于10KV及以下工程) | 第一 | 江西 (略) | 251.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | (略) | 252.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 江西 (略) | 251.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
后审4 | 电能质量在线监测装置 | 第一 | 南京灿能电 (略) | 135.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | (略) 奥 (略) | 138.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 武汉中元 (略) | 151.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
后审14-1 | 智能光配 | 第一 | (略) | 270.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | (略) (略) | 307.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | (略) 华海 (略) | 297.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
后审14-2 | 智能光配 | 第一 | 北京瑞祺 (略) | 360.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | (略) (略) | 370.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 北京 (略) | 383.# | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 |
本次招标项目否决投标情形:
序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
1 | 138 | (略) 鸿泰高压电瓷电气厂 | 投标人中国执行 (略) 查询截图不满足招标文件要求。 |
2 | 138 | (略) | 投标人提供的投标人及其法定代表人中国 (略) 的查询截图不满足招标文件要求。 |
3 | 138 | 芦 (略) | 投标人提供的投标人及其法定代表人中国 (略) 的查询截图不满足招标文件要求。 |
4 | 138 | 萍乡 (略) | 投标人提供的投标人及其法定代表人中国 (略) 的查询截图不满足招标文件要求。投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
5 | 138 | 萍乡 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
6 | 138 | (略) | 投标人提供的资格预审合格通知书不满足招标文件要求。 |
7 | 138 | 江西坤 (略) | 投标人中国执行 (略) 查询截图不满足招标文件要求。 |
8 | 后审4 | 内蒙古 (略) | 投标人提供的业绩不满足招标文件专用资格业绩要求。 |
9 | 后审4 | 山东山大 (略) | 投标人的中国执行 (略) 查询截图不满足招标文件要求。 |
10 | 后审4 | (略) (略) | 投标人对技术规范书中220千伏新城湾变电能质量屏更换工程表1.1 220千伏变电站计算机监控系统标准技术参数表中标记“*”的重要参数未响应。 |
11 | 后审4 | (略) 中电 (略) | 投标人、投标人法定代表人的中国 (略) 查询截图不满足招标文件要求。 |
12 | 后审4 | 广州 (略) | 投标人的项目货物技术特性逐项应答文件中4.6 110千伏察哈尔综自改造工程的项目货物组件材料配置表中供货数量存在偏差。 |
13 | 后审4 | (略) | 投标人、投标人法定代价表人的中国 (略) 查询截图不满足招标文件要求。 |
14 | 后审14-1 | 北京东方 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
15 | 后审14-1 | 武汉 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
16 | 后审14-1 | 北 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
17 | 后审14-1 | (略) 德科立光 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
18 | 后审14-1 | 扬州 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
19 | 后审14-1 | 江苏泽宇 (略) | 投标人提供的投标人及其法定代表人中国 (略) 的查询截图不满足招标文件要求。 |
20 | 后审14-1 | 北京中科 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
21 | 后审14-1 | 郑州信大 (略) (略) | 投标人未上传商务投标文件。 |
22 | 后审14-1 | 珠海高凌 (略) | 投标人的业绩不满足招标文件专用资格业绩要求。 |
23 | 后审14-1 | 天津纤测 (略) | 投标人的业绩不满足招标文件专用资格业绩要求。 |
24 | 后审14-2 | 北京东方 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
25 | 后审14-2 | 武汉 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
26 | 后审14-2 | 天津纤测 (略) | 投标人的业绩不满足招标文件专用资格业绩要求。 |
27 | 后审14-2 | 北 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
28 | 后审14-2 | (略) 德科立光 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
29 | 后审14-2 | 扬州 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
30 | 后审14-2 | 江苏泽宇 (略) | 投标人提供的投标人及其法定代表人中国 (略) 的查询截图不满足招标文件要求。 |
31 | 后审14-2 | 北京中科 (略) | 投标人未提供《“重法纪、讲诚信”承诺函》中外协外购产品承诺。 |
32 | 后审14-2 | 郑州信大 (略) (略) | 投标人未上传商务投标文件。 |
33 | 后审14-2 | 珠海高凌 (略) | 投标人的业绩不满足招标文件专用资格业绩要求。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1. *@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:0471-#、0471-#(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。
2. 提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3. 下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司 (略) 场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。
联系方式:
1.招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)
办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣 (略) 西门商业105号
异议受理电话:0471-#、0471-#(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:*@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:内 (略)
办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣 (略) 西门商业104号
招投标部 (招标文件)电话:0471-#
开评标部(开评标)电话:0471-#
3. 行业监督:
薛 (略) —准格 (略)
地址:准 (略) 新区建业大厦9号楼;
监督人员:刘二波
联系电话: 0477—#
邮箱:*@*63.com
鄂尔 (略) — (略) (略)
地址:内蒙 (略) (略) 能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:#
(略) 地区— (略) (略)
监督人员:陈颉
联系电话:#
(略) 地区— (略) 发展和改革委员会
监督人员::刘超
联系电话:0472-#
乌兰 (略) —乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:#
呼和 (略) - (略) 发展和改革委员会
监督人员: 任宇
联系电话: 0471-#
巴彦 (略) - (略) (略)
监督人员:张皓
联系电话:#
联系邮箱:*@*63.com
锡林 (略) -锡林郭 (略)
地址:锡林郭勒 (略) (略) 华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:#
阿 (略) -阿 (略)
监督人员:马锐
联系电话:#
2025年2月14日
招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)
招标代理机构:内 (略)
招标
|
内蒙古蒙电招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
最近搜索
无
热门搜索
无