西校区学生宿舍及配套设施二期项目

内容
 
发送至邮箱

西校区学生宿舍及配套设施二期项目

中标通知书
大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(二期)项目中标候选人公示
工程编号 *TP* 工程名称 大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(二期)项目
标段编号 *TP* 标段名称 大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(二期)项目
建设单位 大连理工大学 填报单位 大连 (略)
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年02月17日 公示结束时间 2025年02月20日
项 (略) 域 辽宁省· (略) · (略) 建设地点 大连理工大学 (略) (略)
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中国建 (略) 王涛 建筑工程一级注册建造师 沪*1 *.*元 494日历天 合格,质量目标:辽宁省优质工程奖。 建筑工程施工总承包特级 92.19
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 中国建 (略) 中 (略) (集团)有限公司 北京建工 (略)
项目负责人 王涛 姜立波 黄虓
注册资格 建筑工程一级注册建造师 建筑工程一级注册建造师 建筑工程一级注册建造师
证书编号 沪*1 京*0 京*1
投标报价 *.*元 *.*元 *.*元
工程工期 494日历天 494日历天 494日历天
质量要求 合格,质量目标:辽宁省优质工程奖。 合格,质量目标:辽宁省优质工程奖。 合格,质量目标:辽宁省优质工程奖。
企业资质 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包特级
评审得分 92.19 91.9 90.53
企业业绩
1. (略) 奥林匹克体育中心(一期)建设工程设计施工总承包(EPC)项目
2.国家会展中心工程二期项目EPC总承包工程
1.中融信托大厦项目施工
2.哈 (略) 金融中心项目
1.首开?国风尚城一期施工总承包二标段
2. (略) 花乡樊家村劳动力安置用地项目
投标人告知承诺函 中国建 (略) 中 (略) (集团)有限公司 北京建工 (略)
招标文件规定公示的其它内容 1、中国建 (略) ,项目经理得分业绩:中国医科大学 (略) 创建国 (略) 域医疗中心和 (略) 域医疗中心建设项目中国医科大学 (略) 创建国 (略) 域医疗中心建设项目施工总承包。2、中 (略) (集团)有限公司,项目经理得分业绩:黛溪家 (略) 改造项目(二期)工程总承包(EPC+F)。 3、北京建工 (略) ,项目经理得分业绩: (略) H10地块 (略) 施工总承包。
废标情况 废标单位 废标原因
河南 (略) 22.其他;项目经理二次刷卡验证结果为不通过(有负责的在建工程,或未进行实名认证及不良行为验证),或与开标记录表不一致。未按招标文件要求提交投标保证金,一建证书失效。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工 (略) :http://**:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
中标通知书
大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(二期)项目中标候选人公示
工程编号 *TP* 工程名称 大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(二期)项目
标段编号 *TP* 标段名称 大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(二期)项目
建设单位 大连理工大学 填报单位 大连 (略)
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年02月17日 公示结束时间 2025年02月20日
项 (略) 域 辽宁省· (略) · (略) 建设地点 大连理工大学 (略) (略)
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中国建 (略) 王涛 建筑工程一级注册建造师 沪*1 *.*元 494日历天 合格,质量目标:辽宁省优质工程奖。 建筑工程施工总承包特级 92.19
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 中国建 (略) 中 (略) (集团)有限公司 北京建工 (略)
项目负责人 王涛 姜立波 黄虓
注册资格 建筑工程一级注册建造师 建筑工程一级注册建造师 建筑工程一级注册建造师
证书编号 沪*1 京*0 京*1
投标报价 *.*元 *.*元 *.*元
工程工期 494日历天 494日历天 494日历天
质量要求 合格,质量目标:辽宁省优质工程奖。 合格,质量目标:辽宁省优质工程奖。 合格,质量目标:辽宁省优质工程奖。
企业资质 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包特级
评审得分 92.19 91.9 90.53
企业业绩
1. (略) 奥林匹克体育中心(一期)建设工程设计施工总承包(EPC)项目
2.国家会展中心工程二期项目EPC总承包工程
1.中融信托大厦项目施工
2.哈 (略) 金融中心项目
1.首开?国风尚城一期施工总承包二标段
2. (略) 花乡樊家村劳动力安置用地项目
投标人告知承诺函 中国建 (略) 中 (略) (集团)有限公司 北京建工 (略)
招标文件规定公示的其它内容 1、中国建 (略) ,项目经理得分业绩:中国医科大学 (略) 创建国 (略) 域医疗中心和 (略) 域医疗中心建设项目中国医科大学 (略) 创建国 (略) 域医疗中心建设项目施工总承包。2、中 (略) (集团)有限公司,项目经理得分业绩:黛溪家 (略) 改造项目(二期)工程总承包(EPC+F)。 3、北京建工 (略) ,项目经理得分业绩: (略) H10地块 (略) 施工总承包。
废标情况 废标单位 废标原因
河南 (略) 22.其他;项目经理二次刷卡验证结果为不通过(有负责的在建工程,或未进行实名认证及不良行为验证),或与开标记录表不一致。未按招标文件要求提交投标保证金,一建证书失效。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工 (略) :http://**:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索