关于实验室通风设备采购项目重的比质比价采购公告

内容
 
发送至邮箱

关于实验室通风设备采购项目重的比质比价采购公告

实验室通风设备采购项目(重)成交候选人公示

项目名称

实验室通风设备采购项目(重)

招标编号

HXZC- (略) -CG-#

采购人

柳州华锡有 (略) (略)

项目单位

柳州华锡有 (略) (略)

采购类别

企业自行采购

采购方式

公开比质比价采购

采购组织机构

柳州华锡有 (略) (略)

采购范围

实验室通风设备一批,详见比质比价文件第五章。

开启时间

2025年2月13日15时00分

开启地点

(略) (略) 科 (略) 10号铟锡资源国家工程实验室(柳州华锡有 (略) (略) )4楼第三会议室。

公示开始时间

2025年2月18日

公示截止时间

2024年2月21日

成交候选人情况

预成交人

南宁 (略)

第一成交候选人

单位名称

(略)

总报价

#

税率

13%

第二成交候选人

单位名称

广西 (略)

总报价

#

税率

13%

第三成交候选人

单位名称

总报价

税率

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广州德 (略) 响应文件中的“制造商资格声明” 未按要求签字,不符合比质比价采购文件报价人须知前附表3.4要求,形式评审未通过;广西 (略) 响应文件中企业信用截图等多项材料未按要求加盖报价人单位公章,不符合比质比价采购文件报价人须知前附表3.4要求,形式评审未通过。

其他公示内容(如有)

因通过形式性评审的供应商不足3家,根据比质比价采购文件中报价人须知第八点“二次采购至报价截止时间时,报价人不足三家的,则正常开展采购,采取以下方式:只有两家报价人时,直接采取竞争性谈判方式”,本项目采取竞争性谈判方式进行采购。

公示媒介

(略) 、广西 (略) 、 (略)

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

柳州华锡有 (略) (略) 招标办

投诉联系方式

*@*26.com

招 标 人:柳州华锡有 (略) (略)

招标组织机构: 柳州华锡有 (略) (略)

2025年2月18日

","publishTime":"2025-02-18 15:26:13

实验室通风设备采购项目(重)成交候选人公示

项目名称

实验室通风设备采购项目(重)

招标编号

HXZC- (略) -CG-#

采购人

柳州华锡有 (略) (略)

项目单位

柳州华锡有 (略) (略)

采购类别

企业自行采购

采购方式

公开比质比价采购

采购组织机构

柳州华锡有 (略) (略)

采购范围

实验室通风设备一批,详见比质比价文件第五章。

开启时间

2025年2月13日15时00分

开启地点

(略) (略) 科 (略) 10号铟锡资源国家工程实验室(柳州华锡有 (略) (略) )4楼第三会议室。

公示开始时间

2025年2月18日

公示截止时间

2024年2月21日

成交候选人情况

预成交人

南宁 (略)

第一成交候选人

单位名称

(略)

总报价

#

税率

13%

第二成交候选人

单位名称

广西 (略)

总报价

#

税率

13%

第三成交候选人

单位名称

总报价

税率

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广州德 (略) 响应文件中的“制造商资格声明” 未按要求签字,不符合比质比价采购文件报价人须知前附表3.4要求,形式评审未通过;广西 (略) 响应文件中企业信用截图等多项材料未按要求加盖报价人单位公章,不符合比质比价采购文件报价人须知前附表3.4要求,形式评审未通过。

其他公示内容(如有)

因通过形式性评审的供应商不足3家,根据比质比价采购文件中报价人须知第八点“二次采购至报价截止时间时,报价人不足三家的,则正常开展采购,采取以下方式:只有两家报价人时,直接采取竞争性谈判方式”,本项目采取竞争性谈判方式进行采购。

公示媒介

(略) 、广西 (略) 、 (略)

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

柳州华锡有 (略) (略) 招标办

投诉联系方式

*@*26.com

招 标 人:柳州华锡有 (略) (略)

招标组织机构: 柳州华锡有 (略) (略)

2025年2月18日

","publishTime":"2025-02-18 15:26:13
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索