空调机及其它设备项目结果公示

内容
 
发送至邮箱

空调机及其它设备项目结果公示

流标结果公示

一、项目基本情况:

采购项目编号:#-G001-1

采购项目名称:空调机及其它设备项目

二、项目流标的原因:

在中标结果公示期间,相关供应商对中标结果提交质疑,质疑中标人所投产品三相智慧 (略) 场监 (略) (全国认证 (略) )官网未取得相应产品的有效3C认证证书、自我声明和强制性产品认证试验报告;所投三孔插座品牌型号为正泰定制,该定制产品尚无规格型号,无法取得3C认证证书和强制性产品认证试验报告,此情况属于未按招标文件要求提供所投产品有效的强制性产品认证证书(CCC认证)清晰扫描件,涉嫌提供虚假资料谋取中标。经调查核实,质疑属实,中标人 (略) 的中标结果无效。并且,各投标人所投产品电箱均不符合《强制性产品认证管理规定》和招标文件规定,导致实质上响应招标文件的投标人不足法定家数。 根据中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》第十六条第(二)款规定,本项目合格供应商不足法定数量,应当重新开展采购活动,并将有关情况书面报告本级财政部门。经采购人确定,本项目合格供应商不足法定数量,中标结果无效,重新开展采购活动。

三、其他补充事宜:

此变更公告为中标结果公告不可分割的部分,原中标结果公告相应条款与本公告有不 (略) ,以本公告为准。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名称:于都县职业中等专业学校

地址: (略) 于都县贡江镇

联系方式:0797-#

2.采购代理机构信息

名称: (略) 浩鼎 (略)

地址:江西省于都县广场 (略) (晔兴测绘楼上12楼)

联系方式:0797-#

3.项目联系方式

项目联系人:华女士

电话:0797-#


本项目代理费用金额为#

流标结果公示

一、项目基本情况:

采购项目编号:#-G001-1

采购项目名称:空调机及其它设备项目

二、项目流标的原因:

在中标结果公示期间,相关供应商对中标结果提交质疑,质疑中标人所投产品三相智慧 (略) 场监 (略) (全国认证 (略) )官网未取得相应产品的有效3C认证证书、自我声明和强制性产品认证试验报告;所投三孔插座品牌型号为正泰定制,该定制产品尚无规格型号,无法取得3C认证证书和强制性产品认证试验报告,此情况属于未按招标文件要求提供所投产品有效的强制性产品认证证书(CCC认证)清晰扫描件,涉嫌提供虚假资料谋取中标。经调查核实,质疑属实,中标人 (略) 的中标结果无效。并且,各投标人所投产品电箱均不符合《强制性产品认证管理规定》和招标文件规定,导致实质上响应招标文件的投标人不足法定家数。 根据中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》第十六条第(二)款规定,本项目合格供应商不足法定数量,应当重新开展采购活动,并将有关情况书面报告本级财政部门。经采购人确定,本项目合格供应商不足法定数量,中标结果无效,重新开展采购活动。

三、其他补充事宜:

此变更公告为中标结果公告不可分割的部分,原中标结果公告相应条款与本公告有不 (略) ,以本公告为准。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名称:于都县职业中等专业学校

地址: (略) 于都县贡江镇

联系方式:0797-#

2.采购代理机构信息

名称: (略) 浩鼎 (略)

地址:江西省于都县广场 (略) (晔兴测绘楼上12楼)

联系方式:0797-#

3.项目联系方式

项目联系人:华女士

电话:0797-#


本项目代理费用金额为#
    
查看详情》

招标
代理

赣州市浩鼎项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索